R10
楽天競馬でポイント貯まる特別A12
- 2020年5月12日(火)
- 金沢:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 112,000円 4着 80,000円 5着 64,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ブルーフォース 牡6 鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
栗原大 (金沢) 56.0 菅原欣 (金沢) |
232.9
9人気 |
507 -11 |
8
金沢 20.04.14 重
ダ1700
8頭8番8人
518k 松戸政56.01:54.8 40.0 7-8-8 ファストフラッ (5.0) |
10
名古屋 20.03.11 重
ダ1600
12頭9番8人
499k 村上弘56.01:47.0 41.1 9-10-10 モニュメントキ (2.2) |
2
名古屋 20.02.26 稍重
ダ1400
10頭1番9人
498k 山田祥56.01:31.2 38.4 10-10-3 マイネルセッカ (0.5) |
7
名古屋 20.02.11 良
ダ1600
10頭2番10人
500k 山田祥56.01:46.3 41.6 7-8-10 キッズジョリー (3.3) |
6
名古屋 20.01.28 稍重
ダ1400
10頭9番7人
501k 柿原翔56.01:32.0 40.5 7-8-8 ネイビーフラッ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ フェイマスラブ 牝6 鹿毛 ウェーブクイーン (サツカーボーイ) |
魚住謙 (金沢) ▲51.0 佐藤茂 (金沢) |
7.0
3人気 |
476 +3 |
4
金沢 20.03.31 稍重
ダ1700
9頭8番6人
473k 葛山晃54.01:50.3 38.3 4-4-5 ティモシーブル (0.1) |
2
金沢 20.03.17 不良
ダ1700
10頭6番4人
470k 吉田晃54.01:50.6 38.2 7-4-3 タンクティーエ (0.3) |
5
金沢 19.12.27 不良
ダ1500
8頭8番5人
483k 葛山晃54.01:37.4 39.3 8-6-5 ミスアンナ (0.7) |
5
金沢[グレードアイコン] 19.12.08 不良
ダ2000
12頭11番7人
473k 葛山晃54.02:10.2 38.5 10-8-7 ティモシーブル (1.8) |
5
金沢 19.11.11 稍重
ダ1900
8頭2番5人
468k 吉田晃54.02:07.0 41.0 5-6-5 フジノナデシコ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス ロンギングルック 牝4 栗毛 ブリトン (サクラローレル) |
柴田勇 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
26.9
6人気 |
443 -6 |
8
金沢 20.04.29 良
ダ1700
8頭3番5人
449k 中島龍54.01:56.5 43.0 2-2-3 サノサマー (3.3) |
5
金沢 20.04.14 重
ダ1700
8頭6番4人
445k 吉原寛54.01:51.2 40.3 3-3-3 ファストフラッ (1.4) |
3
金沢 20.03.17 不良
ダ1700
10頭10番2人
445k 吉原寛54.01:50.6 38.7 4-3-2 タンクティーエ (0.3) |
4
金沢 19.12.27 不良
ダ1500
8頭5番1人
445k 吉原寛54.01:37.3 40.1 2-2-2 ミスアンナ (0.6) |
3
金沢[グレードアイコン] 19.12.08 不良
ダ2000
12頭4番4人
444k 吉原寛52.02:09.7 39.8 1-1-2 ティモシーブル (1.3) |
||
4 | 4 |
|
アポロキングダム アポロモンスター 牡6 栗毛 アポロパステル (ゴールドアリュール) |
藤田弘 (金沢) 56.0 高橋俊 (金沢) |
80.9
8人気 |
509 +5 |
6
金沢 20.04.14 重
ダ1700
8頭1番7人
504k 田知弘56.01:52.7 38.6 8-7-7 ファストフラッ (2.9) |
9
金沢 20.03.31 稍重
ダ1700
9頭1番8人
512k 吉原寛56.01:53.5 40.3 6-8-9 ティモシーブル (3.3) |
8
金沢 20.03.17 不良
ダ1700
10頭4番6人
510k 田知弘56.01:52.9 40.6 6-7-8 タンクティーエ (2.6) |
13
大井 20.02.28 良
シンビジューム賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
16頭13番15人
508k ☆福原杏54.01:14.8 38.6 9-11 ヴァルラーム (1.7) |
9
大井 20.02.07 良
アメジスト賞競走B2三選抜特別
ダ1400
11頭2番10人
508k ☆福原杏55.01:30.1 41.1 6-6-5 マムティキング (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー オメガ セン4 鹿毛 リアリサトリス (Numerous) |
沖静男 (金沢) 56.0 川添明 (金沢) |
28.7
7人気 |
497 +2 |
2
金沢 20.04.21 重
ダ1700
8頭3番5人
495k 沖静男56.01:52.6 39.6 2-1-1 エターナルヒー (0.2) |
12
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1400
12頭11番9人
496k 町田直55.01:31.2 40.0 10-12-12 ノーブルサファ (3.4) |
11
大井 20.02.24 良
白富士賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
13頭12番4人
500k 矢野貴56.01:29.5 39.0 6-9-10 デルマブンザエ (1.7) |
11
大井 20.02.06 良
ひなぎく賞競走B3一二三選抜特別
ダ1800
13頭13番7人
504k △ミシェ54.02:00.5 43.8 2-6-6 マイネルアーリ (2.8) |
11
大井 20.01.24 重
雪晴賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭1番3人
510k 安藤洋56.02:00.3 44.2 1-1-1 コハクノユメ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤマックス ナガラオリオン 牡11 鹿毛 オオシマセリーヌ (トワイニング) |
中島龍 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
1.6
1人気 |
480 -6 |
3
金沢 20.04.14 重
ダ1700
8頭7番2人
486k 中島龍56.01:50.1 39.1 3-4-4 ファストフラッ (0.3) |
5
金沢 20.03.31 稍重
ダ1700
9頭7番2人
487k 中島龍56.01:50.5 39.7 1-1-1 ティモシーブル (0.3) |
4
金沢 19.11.24 稍重
ダ1900
6頭5番1人
480k 中島龍56.02:07.6 36.8 4-4-4 トウショウデュ (0.6) |
1
金沢 19.09.15 良
ダ1500
5頭2番1人
474k 中島龍56.01:36.1 38.1 2-1-1 サノラブ (1.0) |
1
金沢 19.07.07 良
ダ1400
6頭5番1人
470k 中島龍56.01:28.9 36.8 3-3-2 フェイマスラブ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
スクワートルスクワート マルカンベルガー 牡6 鹿毛 スーパーベルガー (レオグリングリン) |
青柳正 (金沢) 56.0 高橋道 (金沢) |
11.0
4人気 |
515 -3 |
4
金沢[グレードアイコン] 20.04.28 良
ダ1900
11頭10番10人
518k 中島龍56.02:06.2 40.4 4-5-5 ティモシーブル (1.0) |
7
金沢 20.03.31 稍重
ダ1700
9頭5番4人
515k 米倉知56.01:51.8 38.7 7-7-7 ティモシーブル (1.6) |
1
金沢 20.03.17 不良
ダ1700
12頭5番1人
503k 米倉知56.01:51.7 39.5 5-2-2 フラッシュアロ (0.3) |
2
大井 20.02.25 良
キャピタルステッキ賞競走C1C2選抜馬選定騎手特別
ダ1800
16頭10番4人
513k 的場文55.01:56.3 38.8 13-12-10 サブゼロ (0.0) |
4
大井 20.02.03 良
ひいらぎ特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1700
16頭11番5人
513k 吉原寛55.01:50.4 38.8 12-11-11 ムゲンノカノウ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
ローエングリン トウショウデュエル 牡8 栗毛 ヘヴントウショウ (ダイタクヘリオス) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
3.8
2人気 |
534 -2 |
3
金沢 20.03.31 稍重
ダ1700
9頭9番5人
536k 平瀬城56.01:50.2 39.3 2-2-2 ティモシーブル (0.0) |
4
笠松[グレードアイコン] 20.01.09 良
ダ1400
10頭4番2人
517k 筒井勇57.01:27.5 38.5 8-7-5 エイシンエンジ (1.0) |
6
金沢[グレードアイコン] 19.12.08 不良
ダ2000
12頭10番5人
525k 吉田晃56.02:10.5 40.2 7-3-4 ティモシーブル (2.1) |
1
金沢 19.11.24 稍重
ダ1900
6頭6番3人
528k 吉田晃56.02:07.0 36.5 3-3-2 ロンギングルッ (0.1) |
10
新潟 19.10.19 重
妙高特別3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭8番11人
528k 木幡初57.01:10.7 35.7 12-11 マラードザレコ (1.6) |
||
9 |
|
キングヘイロー エムザックヒーロー 牡5 栗毛 アロマジュエリー (グラスワンダー) |
吉原寛 (金沢) 56.0 加藤義 (金沢) |
13.8
5人気 |
474 +2 |
7
金沢[グレードアイコン] 20.04.28 良
ダ1900
11頭8番5人
472k 吉原寛56.02:08.2 39.6 9-9-8 ティモシーブル (3.0) |
4
金沢 20.04.13 不良
ダ1700
10頭5番2人
472k 中島龍56.01:51.3 38.4 6-5-5 コスモボアソル (0.9) |
1
金沢 20.03.29 不良
ダ1900
10頭8番2人
475k 中島龍56.02:06.6 38.7 7-4-3 メジャーシップ (0.0) |
2
金沢 20.03.16 不良
ダ1700
11頭9番3人
470k 中島龍56.01:50.9 38.1 4-3-2 コスモボアソル (0.1) |
6
金沢 19.12.24 不良
ダ1500
11頭1番3人
468k 中島龍56.01:37.8 39.8 5-4-1 タンクティーエ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1500 | テオレーマ | 川 田 将 雅 | 55.0 | 良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。