R10
B2三組B2三組
- 2020年4月21日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ アポロノホウリン 牡7 鹿毛 アポロジャスミン (Saint Liam) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
13.0
7人気 |
483 +7 |
5
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭3番6人
476k 高橋悠56.01:47.8 42.2 5-7-4 エイシンエトワ (0.8) |
8
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
12頭10番4人
476k 木村暁56.01:35.4 44.0 8-7-7 チェスターコー (3.3) |
2
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭8番4人
485k 高松亮56.01:44.5 40.9 2-1-2 ワタリエミネン (0.4) |
3
水沢 19.12.23 重
ダ1400
10頭7番4人
486k 高松亮56.01:31.7 41.5 3-3-2 タイトルリーフ (0.3) |
3
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
11頭1番5人
487k 陶文峰56.01:42.0 39.4 2-2-2 デザートナイト (0.5) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル シャーク セン11 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
6.1
3人気 |
450 +2 |
10
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭1番9人
448k 鈴木祐57.02:13.5 43.1 1-5-8 ヤマショウブラ (4.5) |
6
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
11頭8番3人
449k △塚本涼54.01:42.6 39.0 2-2-3 アドマイヤテン (1.2) |
3
盛岡 19.10.27 稍重
ダ1600
9頭6番3人
444k 南郷家56.01:39.9 39.9 1-2 マイネルバロー (1.7) |
1
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭8番5人
444k 南郷家56.01:40.4 39.2 1-1 マイネルバロー (0.0) |
2
盛岡 19.09.30 良
ダ1800
11頭3番4人
443k 南郷家56.01:57.7 40.1 1-1-1 マイネルバロー (0.6) |
||
3 | 3 |
|
タートルボウル アドマイヤサン セン5 鹿毛 コルカロリ (ステイゴールド) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
6.9
4人気 |
445 +6 |
6
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭8番2人
439k 山本政56.01:48.1 42.6 6-6-7 エイシンエトワ (1.1) |
3
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭1番3人
440k 山本政56.01:45.3 41.1 5-5-4 ゴッドミラクル (1.3) |
3
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭6番1人
449k 山本政56.01:45.0 40.4 4-4-4 クラバウターマ (0.1) |
3
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭5番2人
449k 山本政56.01:47.6 41.4 7-7-6 グルース (1.0) |
6
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭9番6人
449k 山本政56.01:45.0 40.0 7-10-9 ユメノタビ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー セイザン 牝7 栗毛 ホットレッグス (Galileo) |
陶文峰 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
7.2
5人気 |
455 +5 |
2
水沢 20.04.07 重
ダ1600
8頭7番8人
450k 陶文峰54.01:44.7 39.4 7-7-5 ラフレシアオジ (0.2) |
4
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭6番9人
445k 鈴木祐54.01:47.1 41.6 11-11-7 クラバウターマ (2.0) |
1
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
9頭7番3人
451k 菅原俊54.01:45.2 40.8 7-7-4 ヤマニンレナー (0.5) |
7
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭5番2人
457k 菅原俊54.01:47.9 42.7 4-7-8 デンコウエポッ (3.1) |
3
水沢 19.12.17 不良
ダ1600
10頭6番4人
458k 高松亮54.01:45.4 38.9 7-7-7 サンエイスター (0.3) |
||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー オーダシティー 牡8 鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
岩本怜 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
3.8
2人気 |
547 +2 |
1
水沢 20.03.30 良
ダ1600
12頭6番6人
545k 岩本怜56.01:46.2 40.8 10-6-5 サクセスストー (0.1) |
8
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭11番2人
544k 山本聡56.01:45.6 41.1 6-6-5 ワタリエミネン (1.5) |
3
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭8番5人
543k 鈴木祐56.01:45.1 38.6 8-7-5 ワンダフルキン (1.0) |
4
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
11頭2番3人
545k 高松亮56.01:42.4 39.1 6-6-5 デザートナイト (0.9) |
2
盛岡 19.11.10 良
ダ1600
12頭10番3人
546k 山本政56.01:40.4 38.2 8-7 ピンクキャンデ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ ベニバナオンリー 牡8 黒鹿毛 クリックストリーム (グラスワンダー) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
156.3
10人気 |
512 +9 |
7
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭6番9人
503k 阿部英56.01:48.1 41.9 9-9-9 エイシンエトワ (1.1) |
4
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
12頭1番12人
498k 阿部英56.01:34.0 42.6 7-8-6 チェスターコー (1.9) |
5
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
9頭3番6人
505k 阿部英56.01:46.5 42.7 4-5-4 セイザン (1.3) |
8
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭10番8人
508k 阿部英56.01:48.7 43.7 3-4-7 デンコウエポッ (3.9) |
10
水沢 19.12.17 不良
ダ1300
10頭9番8人
512k 阿部英56.01:27.0 41.4 9-9-10 ミネオラチャン (3.5) |
||
7 | 7 |
|
ヘニーヒューズ クインズシナモン 牝4 栗毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
7.3
6人気 |
452 +2 |
3
水沢 20.04.07 重
ダ1600
8頭5番5人
450k 南郷家54.01:44.9 40.3 3-2-1 ラフレシアオジ (0.4) |
3
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭9番6人
456k 南郷家54.01:46.7 41.5 9-8-4 クラバウターマ (1.6) |
6
水沢 20.01.07 不良
ダ1400
11頭1番5人
438k 南郷家54.01:32.6 40.0 6-8-6 シンデレラマキ (1.8) |
4
水沢 19.12.31 不良
ダ1400
12頭4番2人
445k 南郷家54.01:30.5 39.3 5-4-4 チェスターコー (1.2) |
1
水沢 19.12.09 不良
ダ1400
12頭5番1人
452k 南郷家54.01:31.0 39.6 2-1-1 ローガンテソー (0.1) |
||
8 |
|
ダイワメジャー サンルイス 牡4 栗毛 コンカラン (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
47.6
8人気 |
526 +3 |
8
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭1番8人
523k 鈴木祐56.01:48.3 42.2 8-8-8 エイシンエトワ (1.3) |
9
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭5番9人
528k 関本淳56.01:48.2 43.8 6-9-9 ゴッドミラクル (4.2) |
1
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭9番7人
532k 高松亮56.01:31.7 40.2 9-9-6 ダイチヴュルデ (0.1) |
8
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭7番4人
530k 高松亮56.01:33.6 40.8 8-10-9 ビーサエッタ (1.4) |
6
水沢 19.12.16 不良
ダ1400
12頭12番7人
540k 高松亮56.01:31.8 40.0 11-11-11 シャイニームー (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤムーン スキーマー 牡6 鹿毛 ドリームスキーム (Machiavellian) |
菅原辰 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
3.3
1人気 |
473 -4 |
6
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭3番2人
477k 菅原辰56.01:47.0 43.7 1-1-2 ゴッドミラクル (3.0) |
2
水沢 20.01.07 不良
ダ1600
12頭11番3人
476k 山本政56.01:45.2 41.3 1-1-1 サンエイスター (0.0) |
1
水沢 19.12.15 不良
ダ1400
12頭4番1人
483k 菅原辰56.01:30.4 39.3 1-1-1 アモーレジョデ (0.1) |
1
盛岡 19.11.17 良
ダ1400
9頭3番2人
480k 山本政56.01:26.2 37.5 1-1 ノーブルフュー (0.7) |
2
盛岡 19.11.04 良
ダ1600
9頭2番3人
477k 山本政56.01:40.0 38.3 1-1 ニシノゲンキマ (0.4) |
||
10 |
|
アフリート エドノマツカゼ セン10 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
塚本涼 (岩手) △54.0 飯田弘 (岩手) |
123.7
9人気 |
495 -3 |
9
水沢 20.04.05 稍重
ダ1600
9頭9番7人
498k △塚本涼54.01:48.5 43.5 2-4-6 エイシンエトワ (1.5) |
8
水沢 20.03.22 稍重
ダ1600
9頭7番7人
503k △塚本涼54.01:47.1 43.5 2-4-7 ゴッドミラクル (3.1) |
1
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭6番3人
500k △塚本涼54.01:46.7 40.4 1-1-1 サンエイホープ (0.1) |
2
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭8番9人
503k △塚本涼54.01:47.0 41.9 1-1-1 グルース (0.4) |
9
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭2番4人
507k △塚本涼54.01:45.3 41.2 2-2-5 ユメノタビ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。