R9
A2二B1四
- 2020年4月8日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,100,000円 2着 1,240,000円 3着 775,000円 4着 465,000円 5着 310,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ イイコトズクシ 牡5 鹿毛 モットヒカリヲ (アフリート) |
藤田凌 (大井) 55.0 小野晋 (大井) |
|
493 +1 |
10
大井 20.03.18 稍重
若葉賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1200
16頭13番11人
492k △ミシェ53.01:14.3 37.3 16-16 ヴァルラーム (1.0) |
4
大井 20.02.27 良
スプリングタイム賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
16頭15番14人
495k 楢崎功57.01:28.5 40.3 8-3-2 フォルベルス (0.4) |
12
大井 20.02.04 良
紅梅賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1400
14頭13番11人
490k 西啓太55.01:28.7 39.7 5-5-7 アンティノウス (2.1) |
3
大井 20.01.21 重
ローズマリー賞B2五六
ダ1400
14頭3番7人
491k 西啓太56.01:28.9 39.6 2-2-2 フォルベルス (0.1) |
2
大井 19.12.30 稍重
小澤廉さんTCK来場記念A2三B1四
ダ1400
13頭7番10人
490k 西啓太55.01:28.2 39.0 3-2-2 ペネトラーレ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ センプレフォール 牡6 栗毛 ラビットファレル (アグネスデジタル) |
笹川翼 (大井) 57.0 米田英 (大井) |
|
442 +1 |
7
大井 20.03.17 重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
16頭3番7人
441k 山崎誠55.01:42.3 38.5 15-15-15 リコーワルサー (0.8) |
3
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭13番4人
446k 山崎誠57.01:41.8 38.3 9-10-10 メンターモード (0.3) |
5
大井 20.02.04 良
紅梅賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1400
14頭10番8人
443k 山崎誠57.01:27.6 36.9 14-14-13 アンティノウス (1.0) |
5
大井 20.01.24 重
サンストーン賞A2以下
ダ1200
13頭3番10人
445k 山崎誠57.01:13.8 36.6 13-12 ライクアロケッ (0.8) |
6
大井 19.12.27 重
L-WING賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1400
16頭13番11人
442k 真島大57.01:27.8 37.9 9-12-12 ステムパートナ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ロードシャリオ 牡8 鹿毛 レディカーニバル (Giant’s Causeway) |
繁田健 (浦和) 57.0 福永敏 (大井) |
|
498 +8 |
3
大井 19.12.30 稍重
小澤廉さんTCK来場記念A2三B1四
ダ1400
13頭6番7人
490k 繁田健57.01:28.2 38.4 10-7-7 ペネトラーレ (0.2) |
7
大井 19.12.03 不良
冬木立賞競走A2以下選抜特別
ダ1000
12頭7番10人
484k 繁田健57.01:01.1 36.4 9-9 キャプテンハウ (1.0) |
4
大井 19.10.16 重
リーブラ賞A2以下
ダ1400
14頭1番7人
482k 繁田健57.01:28.3 37.3 8-12-11 リコーヴィッカ (1.1) |
8
大井 19.10.01 良
東京光の大祭典賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
12頭5番7人
479k 繁田健57.01:13.9 37.3 7-6 ブルーウィザー (0.5) |
6
大井 19.08.01 良
アフター5スター賞トライアル競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
16頭14番16人
474k 繁田健57.01:13.3 36.8 12-12 レベルスリー (0.5) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス ロイヤルビクトリー 牝4 栗毛 ロイヤルエイボン (フレンチデピュティ) |
御神訓 (大井) 55.0 三坂盛 (大井) |
|
464 +1 |
6
大井 20.03.18 稍重
若葉賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1200
16頭1番5人
463k 森泰斗55.01:13.7 38.0 7-4 ヴァルラーム (0.4) |
取消
大井 20.02.04 良
立春賞競走A2一選抜特別
ダ1400
15頭16番
森泰斗54.0 |
7
大井 19.12.26 重
KRAトロフィー競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
15頭9番4人
451k 西啓太55.01:14.0 37.1 10-10 ロイヤルサーテ (0.9) |
4
大井 19.11.13 良
千代田区賞A2三B1四
ダ1200
10頭8番3人
450k 西啓太55.01:13.0 37.4 4-5 ロイヤルサーテ (0.2) |
1
大井 19.10.18 重
印西市コスモス賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
16頭1番3人
449k 西啓太55.01:13.8 38.0 4-4 ロイヤルサーテ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ スーラリュンヌ 牡5 鹿毛 ゲッコウ (キングカメハメハ) |
楢崎功 (大井) 55.0 高橋清 (大井) |
|
509 +5 |
1
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭2番3人
504k 楢崎功56.01:28.3 38.4 6-5-4 ゴーマイウェイ (0.6) |
2
大井 20.02.06 良
B2五
ダ1400
14頭8番2人
507k 楢崎功56.01:28.8 38.7 7-7-7 ケイティーセキ (0.0) |
5
大井 20.01.21 重
ローズマリー賞B2五六
ダ1400
14頭14番6人
507k 楢崎功56.01:29.3 39.0 12-9-9 フォルベルス (0.5) |
6
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
14頭9番1人
505k 楢崎功56.01:28.3 39.6 6-4-4 マムティキング (0.5) |
2
大井 19.12.06 重
「わ!」がいっぱい品川賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭1番3人
505k 石川駿56.01:28.0 38.7 2-2-2 ウリボー (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール コパノジャッキー 牡5 栗毛 コパノニキータ (ティンバーカントリー) |
森泰斗 (船橋) 55.0 荒山勝 (大井) |
|
486 -2 |
14
小倉 20.01.26 不良
門司S4歳上3勝クラス
ダ1700
16頭12番15人
488k 藤田菜53.01:45.7 38.6 13-12-12 クリノフウジン (2.7) |
10
阪神 19.12.21 稍重
摩耶S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭13番11人
474k 武 豊53.01:52.8 38.3 12-11-12 ヒストリーメイ (1.2) |
1
大井 19.06.04 良
’19メトロポリタンジューンカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
16頭9番3人
479k 森泰斗57.01:13.7 37.5 8-9 タマノシュタル (0.3) |
10
東京 19.05.05 重
立川特別4歳上
ダ1600
16頭10番4人
482k 濱中俊57.01:36.3 36.8 11-12 フィスキオ (0.9) |
4
阪神 19.03.30 稍重
4歳上
ダ1800
15頭13番3人
478k 濱中俊57.01:52.9 37.6 6-3-4 スズカガルチ (0.8) |
||
7 |
|
ブライアンズタイム ジェイケイライアン 牡8 鹿毛 ジェイケイクリス (シンボリクリスエス) |
藤本現 (大井) 57.0 中道啓 (大井) |
|
488 -7 |
6
浦和 20.03.26 良
弥生(やよい)特別A2下
ダ1500
12頭4番3人
495k 矢野貴57.01:36.2 38.4 5-6-6 レベルフォー (1.4) |
5
浦和 20.02.20 良
梅花(ばいか)賞A2B1
ダ1400
12頭4番8人
493k 藤本現57.01:28.6 37.3 9-10-7 マーガレットス (0.8) |
9
大井 20.02.04 良
紅梅賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1400
14頭5番5人
495k 森泰斗57.01:28.2 39.2 7-6-5 アンティノウス (1.6) |
1
大井 19.10.04 稍重
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
13頭1番4人
495k 矢野貴57.01:27.6 38.8 1-1-1 ステムパートナ (0.0) |
3
大井 19.08.28 重
オリオンビール賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
13頭13番10人
483k 藤本現55.01:28.6 37.2 10-10-10 エッシャー (0.6) |
|||
7 | 8 |
|
シニスターミニスター トップスター 牡6 黒鹿毛 トーホウフローラ (Vicar) |
矢野貴 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
|
461 -4 |
7
大井 20.03.18 稍重
若葉賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1200
16頭10番2人
465k 石崎駿57.01:13.7 38.0 4-5 ヴァルラーム (0.4) |
2
大井 20.02.04 良
紅梅賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1400
14頭14番3人
465k 石崎駿57.01:27.4 38.1 6-7-6 アンティノウス (0.8) |
2
大井 20.01.24 重
カーバンクル賞競走B1三B2三選抜特別
ダ1200
16頭3番1人
463k 石崎駿57.01:13.8 38.1 4-4 コスモアリオー (0.3) |
3
大井 19.12.26 重
KRAトロフィー競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
15頭14番6人
462k 石崎駿57.01:13.5 37.6 3-2 ロイヤルサーテ (0.4) |
中止
大井 19.12.03 不良
冬木立賞競走A2以下選抜特別
ダ1000
12頭9番2人
452k 御神訓57.0キャプテンハウ (1:00.1) |
||
9 |
|
サウスヴィグラス サノマル 牡7 栗毛 ボヤージ (クロフネ) |
吉井章 (大井) ☆56.0 朝倉実 (大井) |
|
518 +2 |
10
大井 20.03.17 重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
16頭14番12人
516k △ミシェ53.01:42.7 40.3 4-4-5 リコーワルサー (1.2) |
6
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭8番6人
521k 吉原寛57.01:42.3 39.9 3-3-3 メンターモード (0.8) |
14
大井 20.02.04 良
紅梅賞競走A2二B1一選抜特別
ダ1400
14頭8番6人
527k ☆吉井章56.01:29.1 40.3 3-4-4 アンティノウス (2.5) |
4
大井 19.12.27 重
L-WING賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1400
16頭10番8人
514k ▲菅原明54.01:27.6 38.7 3-3-4 ステムパートナ (0.2) |
8
大井 19.12.03 不良
冬霞賞A2二B1三
ダ1600
11頭8番8人
512k ☆吉井章56.01:43.5 41.4 2-2-3 ソロムコ (1.1) |
|||
8 | 10 |
|
バトルプラン マムティキング 牡4 鹿毛 マムティ (デュランダル) |
本田重 (船橋) 55.0 荒井朋 (大井) |
|
457 -4 |
2
大井 20.02.27 良
スプリングタイム賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
16頭16番4人
461k 本田重57.01:28.1 38.7 13-10-10 フォルベルス (0.0) |
1
大井 20.02.07 良
アメジスト賞競走B2三選抜特別
ダ1400
11頭3番6人
460k 本田重56.01:27.4 38.0 8-8-8 サンシャイアン (0.1) |
5
大井 20.01.20 重
ハッピーニューイヤー賞競走B2四選抜特別
ダ1600
13頭9番8人
461k 山崎誠56.01:42.9 39.0 6-6-6 メンターモード (0.7) |
1
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
14頭11番6人
458k 繁田健56.01:27.8 38.5 10-9-9 ウインプリンツ (0.1) |
4
大井 19.12.05 重
サジタリウス賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭8番3人
460k 繁田健56.01:43.5 40.4 7-5-4 サンシャイアン (1.6) |
||
11 |
|
タイキシャトル トミケンキルカス 牡8 栗毛 サウンドアメニティ (キンググローリアス) |
西啓太 (大井) 57.0 堀千亜 (大井) |
|
517 -1 |
15
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭13番14人
518k 田邊裕57.01:26.8 39.9 2-2 ショーム (3.2) |
10
東京 19.11.10 良
オーロC3歳上オープン
芝1400
18頭18番15人
516k 柴田大54.01:20.6 34.9 3-3 テトラドラクマ (0.5) |
11
東京[グレードアイコン] 19.10.19 稍重
第22回 富士S3歳上オープン
芝1600
18頭4番17人
516k 丸田恭56.01:33.9 35.0 1-1 ノームコア (0.9) |
13
新潟[グレードアイコン] 19.08.11 良
第54回 関屋記念3歳上オープン
芝1600
17頭18番15人
516k 柴田大56.01:33.2 34.4 2-2 ミッキーグロー (1.1) |
5
東京 19.06.23 稍重
ウッドバイン競馬場賞パラダイスS3歳上オープン
芝1400
13頭9番5人
518k 柴田大54.01:21.6 34.1 2-2 ショウナンライ (0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。