R6
C2六七
- 2020年4月8日(水)
- 大井:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:01
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バトルプラン メスカル 牝5 栗毛 アエテウレシイ (アグネスタキオン) |
千田洋 (大井) 54.0 渡邉和 (大井) |
|
429 +5 |
15
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭13番9人
424k 山崎誠54.01:17.2 40.1 10-11 ヴィグラスノー (2.6) |
8
大井 20.02.26 良
C2四五六
ダ1600
14頭7番9人
426k 山本聡54.01:44.6 41.5 6-5-5 ジェミニライブ (1.5) |
6
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1200
14頭12番10人
417k 山崎誠54.01:15.6 38.9 10-9 フロルセレジェ (0.8) |
12
大井 20.01.23 重
C2四五六
ダ1400
14頭3番5人
421k 山崎誠54.01:32.7 42.2 6-6-5 タイセイガニア (3.9) |
6
盛岡 19.11.17 良
ダ1600
12頭6番7人
418k 坂口裕54.01:39.9 39.5 2-2 エリーティアラ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ ベストパートナー 牝4 鹿毛 ニジノムコウ (Flatter) |
本橋孝 (船橋) 54.0 森下淳 (大井) |
|
465 -15 |
1
大井 19.09.18 不良
3歳265万円以下
ダ1400
12頭2番2人
480k 本橋孝54.01:29.7 40.1 1-1-1 ブルースハイウ (0.2) |
1
大井 19.01.21 良
未受賞3歳
ダ1200
13頭6番1人
450k 本橋孝54.01:16.7 39.3 3-3 グランピー (0.2) |
|||||
3 | 3 |
|
トゥザグローリー グランツシチー 牡4 栗毛 ナムラセレナーデ (アグネスタキオン) |
本田重 (船橋) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
463 +5 |
2
大井 20.03.15 不良
C2111213
ダ1200
16頭3番5人
458k 御神訓56.01:16.3 39.5 5-5 プラチナマジッ (0.5) |
8
大井 20.02.24 良
春暖賞C2九十11
ダ1200
16頭4番4人
461k 早田功56.01:16.4 40.0 2-2 ファーストステ (1.5) |
5
大井 19.12.03 不良
C2九十11
ダ1200
15頭13番3人
456k 御神訓56.01:17.0 39.8 8-8 アスールプラー (2.3) |
6
大井 19.11.13 良
世界都市農業サミット開催記念賞競走C23歳選抜特別
ダ1200
16頭12番2人
456k 御神訓56.01:16.4 40.3 2-2 ラブグラー (1.3) |
2
大井 19.10.17 重
3歳200万円未満
ダ1200
13頭2番2人
452k 御神訓56.01:16.2 39.3 4-4 タイガーストラ (0.0) |
||
4 |
|
サウスヴィグラス フジサンマーケット 牡9 栗毛 クリスタルティアズ (スキャン) |
中村尚 (大井) 56.0 寺田新 (大井) |
|
472 +2 |
9
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1600
12頭8番12人
470k 中村尚56.01:46.2 41.2 8-11-9 ノアキセキ (1.6) |
14
大井 20.02.25 良
C2七八
ダ1600
14頭13番14人
478k 中村尚56.01:46.4 42.1 12-13-14 ナムラモア (2.4) |
8
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1200
14頭10番14人
471k 中村尚56.01:16.2 39.1 12-12 フロルセレジェ (1.4) |
13
大井 20.01.22 重
ダ1200
16頭8番15人
472k 中村尚56.01:17.4 39.1 15-16 コスモコレクシ (2.3) |
9
大井 19.12.27 重
C2十11
ダ1600
14頭11番12人
478k 中村尚56.01:48.0 42.2 14-13-13 コスモセレッソ (2.9) |
|||
4 | 5 |
|
ロジユニヴァース ベルナルド 牡4 栗毛 アイライクユー (ダンシングブレーヴ) |
安藤洋 (大井) 56.0 宗形竹 (大井) |
|
505 -5 |
10
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1600
12頭4番6人
510k ☆福原杏55.01:46.6 42.8 2-3-3 ノアキセキ (2.0) |
11
大井 20.02.25 良
キャピタルステッキ賞競走C1C2選抜馬選定騎手特別
ダ1800
16頭8番14人
510k 西啓太55.01:57.8 41.3 4-5-5 サブゼロ (1.5) |
11
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1600
14頭3番8人
511k 真島大56.01:45.2 41.3 7-10-9 ロックンルージ (1.6) |
10
大井 20.01.22 重
ダ1600
16頭4番12人
513k 真島大56.01:46.0 42.9 6-8-7 ジェミニライブ (2.4) |
13
大井 19.12.30 稍重
C2四五六
ダ1600
14頭11番5人
515k 吉原寛56.01:47.1 42.4 7-5-7 マジックブルー (1.8) |
||
6 |
|
シンボリクリスエス カフェジュリア 牝4 黒鹿毛 プレイフォーノビー (アドマイヤムーン) |
繁田健 (浦和) 54.0 森下淳 (大井) |
|
459 -6 |
7
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭4番13人
465k 繁田健54.01:15.5 38.4 11-8 ヴィグラスノー (0.9) |
10
大井 20.02.25 良
C2七八
ダ1200
15頭4番8人
469k 本田重54.01:15.6 38.8 12-12 ムーンケリー (1.2) |
4
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1400
14頭2番8人
469k 笹川翼54.01:30.2 38.6 5-8-7 フジマサクイー (0.6) |
10
大井 20.01.21 重
C2九十
ダ1600
14頭12番6人
469k 五十冬54.01:47.2 41.9 6-6-7 マクトゥーブ (2.7) |
4
大井 19.12.26 重
C2七八九
ダ1400
14頭5番3人
482k 笹川翼54.01:30.6 38.8 9-8-7 ムーンケリー (0.3) |
|||
5 | 7 |
|
ブレイクランアウト コモンブレイク 牡8 鹿毛 ヴァルホーリング (Halling) |
笹川翼 (大井) 56.0 米田英 (大井) |
|
462 +7 |
3
大井 19.11.15 良
中央区賞C2一二三
ダ1200
16頭1番4人
455k 笹川翼56.01:15.6 38.7 7-5 ノーブルアトラ (0.7) |
5
大井 19.10.17 重
C2四五
ダ1200
14頭7番4人
456k 本橋孝56.01:15.4 39.4 7-8 マクトゥーブ (0.9) |
8
大井 19.07.28 不良
C2一二三
ダ1400
14頭3番2人
450k 笹川翼56.01:29.5 39.6 7-6-5 ブラックアロー (1.6) |
1
大井 19.06.27 稍重
C2七八
ダ1200
16頭9番2人
456k 笹川翼56.01:14.5 38.0 7-6 サツキブライド (0.8) |
2
大井 19.06.06 良
C2十1112
ダ1400
14頭7番2人
458k 笹川翼56.01:30.7 40.2 5-4-4 ゲンキチヤマト (0.3) |
||
8 |
|
タイムパラドックス エムオーアプローズ 牡4 栗毛 アンジュールラブ (グリーンアプローズ) |
本村直 (大井) 56.0 高岩孝 (大井) |
|
476 -1 |
9
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭2番14人
477k 本村直56.01:15.5 38.9 5-7 ヴィグラスノー (0.9) |
10
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1200
14頭9番13人
464k 本村直56.01:16.3 39.2 13-13 フロルセレジェ (1.5) |
12
大井 20.01.23 重
C2四五六
ダ1200
14頭8番14人
468k 本村直56.01:17.3 40.2 9-11 モンサンラファ (2.4) |
11
大井 19.11.12 稍重
中野区賞C2四五六
ダ1200
15頭8番10人
470k 西啓太56.01:16.2 39.9 6-7 アトラエンテ (1.4) |
3
大井 19.10.16 重
C2八九
ダ1200
14頭2番13人
471k 西啓太56.01:15.7 39.4 8-6 クグロフ (1.0) |
|||
6 | 9 |
|
エスポワールシチー リンケージ 牝4 栗毛 マルターズガール (Boston Harbor) |
早田功 (大井) 54.0 渡邉和 (大井) |
|
454 -3 |
6
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭1番12人
457k 楢崎功54.01:15.4 39.0 4-3 ヴィグラスノー (0.8) |
7
大井 20.02.26 良
C2四五六
ダ1400
14頭6番13人
453k 服部茂54.01:29.9 39.7 9-13-12 ライモンド (1.3) |
6
大井 19.12.30 稍重
C2四五六
ダ1400
14頭13番11人
457k 落合玄54.01:30.8 40.0 9-9-9 ティーサムライ (1.3) |
8
大井 19.12.04 重
C2六七八
ダ1400
14頭5番12人
458k 本田重54.01:30.9 40.2 6-8-5 グッドヴィジョ (1.4) |
9
大井 19.11.11 稍重
C2七八九
ダ1400
13頭13番10人
450k 本田重54.01:30.7 40.7 6-7-8 フリュート (1.6) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ビービーリフレクト セン7 栗毛 タガタメ (ディアブロ) |
真島大 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
502 +4 |
2
大井 20.03.16 重
C2九十
ダ1200
16頭15番3人
498k 真島大56.01:17.4 39.9 6-7 ネフェルリリー (0.6) |
3
大井 20.02.25 良
C2七八
ダ1200
15頭9番2人
492k 真島大56.01:14.9 38.1 11-9 ムーンケリー (0.5) |
4
大井 20.02.04 良
C2九十
ダ1200
14頭12番3人
491k 真島大56.01:15.3 37.4 9-9 モンガータ (0.9) |
5
川崎 20.01.04 良
C2五特選
ダ1500
14頭4番4人
493k 五十冬56.01:37.8 41.0 7-6-4 クロヴァージョ (0.3) |
8
川崎 19.12.19 稍重
エンタメ植物園「はなびより」賞C1四五
ダ1400
10頭3番3人
498k 山林信56.01:32.5 41.3 2-3-6 キンジトー (1.3) |
|||
7 | 11 |
|
パイロ ブルーリヴァー 牝6 鹿毛 メイショウカガリビ (シンボリクリスエス) |
御神訓 (大井) 54.0 藤田輝 (大井) |
|
510 -1 |
3
大井 20.03.16 重
C2九十
ダ1200
16頭10番2人
511k 御神訓54.01:17.5 40.2 5-5 ネフェルリリー (0.7) |
5
大井 20.02.25 良
C2七八
ダ1200
15頭14番3人
505k 吉原寛54.01:15.1 38.7 6-6 ムーンケリー (0.7) |
3
大井 20.02.04 良
C2九十
ダ1200
14頭7番2人
501k 御神訓54.01:15.1 39.3 1-2 モンガータ (0.7) |
10
大井 19.09.17 重
東京モノレール開業55周年記念賞C1七八
ダ1200
14頭3番3人
511k 御神訓54.01:16.2 39.5 7-8 バレン (0.8) |
8
大井 19.08.14 重
C1八九十
ダ1200
14頭4番1人
513k 御神訓54.01:14.7 38.7 4-4 パートカラー (0.9) |
||
12 |
|
メイショウボーラー コスモボーラー 牡7 鹿毛 ダービーゾーン (サニーブライアン) |
吉井章 (大井) ☆55.0 嶋田幸 (大井) |
|
450 -2 |
1
大井 20.03.15 不良
C2111213
ダ1400
12頭12番3人
452k 本田重56.01:30.4 40.1 2-2-2 ゼットオラシオ (0.1) |
4
大井 20.02.24 良
C2九十11
ダ1400
14頭5番12人
454k 千田洋56.01:29.9 38.8 8-9-7 モエルオンナ (0.7) |
9
大井 20.02.03 稍重
C21112
ダ1600
14頭9番8人
457k ☆吉井章55.01:45.3 40.7 7-7-8 カフジマーキュ (0.7) |
10
大井 20.01.20 重
C21112
ダ1600
15頭9番7人
458k 千田洋56.01:46.7 42.3 7-8-8 トーセンエクラ (1.8) |
6
川崎 19.12.17 稍重
C1六七
ダ1400
12頭7番5人
451k 千田洋56.01:31.8 40.8 8-7-7 リコーマッカリ (0.8) |
|||
8 | 13 |
|
ワークフォース ダークロード 牡4 黒鹿毛 ミラクルワウ (フジキセキ) |
今野忠 (川崎) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
528 +3 |
14
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭10番15人
525k 今野忠56.01:16.8 39.2 14-14 ヴィグラスノー (2.2) |
13
大井 20.02.26 良
C2四五六
ダ1400
14頭11番14人
524k 今野忠56.01:30.3 40.3 14-9-11 ライモンド (1.7) |
10
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1600
14頭11番13人
528k 今野忠56.01:45.1 40.4 14-13-14 ロックンルージ (1.5) |
8
大井 20.01.23 重
C2四五六
ダ1400
14頭11番12人
527k 今野忠56.01:31.6 40.3 14-11-11 タイセイガニア (2.8) |
9
大井 19.12.30 稍重
C2四五六
ダ1600
14頭6番11人
524k 赤岡修56.01:46.6 41.4 9-11-9 マジックブルー (1.3) |
||
14 |
|
ロージズインメイ プーカローズ 牝6 栗毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
岡村健 (船橋) 54.0 嶋田幸 (大井) |
|
441 +5 |
10
大井 20.03.17 重
C2七八
ダ1200
16頭5番5人
436k 岡村健54.01:15.8 38.3 12-12 ヴィグラスノー (1.2) |
7
大井 20.02.25 良
C2七八
ダ1200
15頭11番10人
435k 岡村健54.01:15.3 38.1 13-14 ムーンケリー (0.9) |
8
大井 20.02.05 良
C2六七八
ダ1400
14頭1番3人
440k 岡村健54.01:30.4 38.7 7-9-9 フジマサクイー (0.8) |
2
大井 20.01.21 重
C2九十
ダ1200
15頭10番4人
441k 岡村健54.01:16.0 38.6 12-12 ミスアニバーサ (0.7) |
3
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
13頭13番8人
444k 岡村健54.01:28.7 39.0 9-8-7 スパーダ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。