R10
卯月賞競走B2B3選定馬特別
- 2020年4月8日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,400,000円 2着 1,360,000円 3着 850,000円 4着 510,000円 5着 340,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ アルバストラーダ 牡4 青鹿毛 チェリッシュレディ (バブルガムフェロー) |
山崎誠 (川崎) 57.0 月岡健 (大井) |
|
472 -4 |
4
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1600
12頭5番2人
476k 笹川翼57.01:43.9 40.3 9-10-9 ハナレイ (1.3) |
1
大井 20.02.26 良
余寒賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
13頭10番7人
474k 笹川翼56.01:42.3 39.1 11-10-9 マイネルトワイ (0.5) |
4
大井 20.02.06 良
梅見月賞競走B3一二三選抜特別
ダ1600
11頭3番7人
477k △ミシェ54.01:44.2 39.4 10-10-7 ハナレイ (1.6) |
10
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭6番8人
486k 今野忠56.01:45.7 41.1 12-12-12 サンシャイアン (3.7) |
8
大井 19.12.30 稍重
イヤーエンド賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
16頭16番9人
482k 今野忠56.01:44.3 40.2 10-7-7 スクワールプリ (2.2) |
||
2 |
|
オルフェーヴル ダノンフォワード 牡5 栗毛 カリフォルニアネクター (Stormy Atlantic) |
西啓太 (大井) 57.0 宗形竹 (大井) |
|
451 +1 |
3
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1600
12頭11番5人
450k 藤本現57.01:43.3 40.8 3-3-2 ハナレイ (0.7) |
15
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭12番7人
452k 笹川翼56.01:59.1 43.1 7-10-16 ショウナンハド (4.4) |
2
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭10番5人
455k 真島大56.01:42.8 39.6 2-2-2 サンシャイアン (0.8) |
6
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭4番6人
454k 吉原寛56.01:43.4 41.2 4-2-2 ビーザライト (0.6) |
6
大井 19.11.13 良
いたばし二輪草賞競走B2三選抜特別
ダ1600
14頭14番7人
454k 吉原寛56.01:43.3 41.6 4-2-2 サンロアノーク (2.2) |
|||
2 | 3 |
|
プリサイスエンド ブルーアワー 牝4 青鹿毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
森泰斗 (船橋) 55.0 橋本馬 (大井) |
|
455 -1 |
9
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭9番5人
456k 森泰斗54.01:29.6 39.1 12-10-9 スーラリュンヌ (1.3) |
4
大井 20.02.27 良
B2四
ダ1400
16頭6番2人
453k 森泰斗54.01:28.6 38.5 11-11-11 リコーアルバト (0.6) |
3
大井 20.02.05 良
梅花賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
11頭6番1人
454k 森泰斗54.01:28.8 39.3 6-5-5 タイムロード (0.2) |
9
大井 20.01.22 重
ダ1200
14頭10番1人
453k 森泰斗54.01:16.1 39.2 13-13 セレノグラフィ (2.5) |
2
大井 19.12.02 不良
カノープス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭13番1人
449k 森泰斗54.01:28.8 39.2 9-9-10 マトラッセ (0.8) |
||
4 |
|
ゴールドアリュール リコーソッピース 牡6 鹿毛 シマノタカラチャン (ジェイドロバリー) |
真島大 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
|
539 -3 |
1
大井 20.03.18 稍重
花嵐賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭12番1人
542k 真島大56.01:42.7 40.1 3-2-1 モンサンフィエ (0.4) |
3
大井 18.05.07 不良
ケンタウルス賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
14頭14番2人
526k 御神訓53.01:54.5 38.8 7-9-8 ペイシャゴンジ (0.3) |
1
大井 18.03.27 良
花嵐賞B2四選抜
ダ1600
13頭4番1人
536k 御神訓56.01:41.9 39.1 9-10-11 ウインプライズ (0.1) |
2
大井 17.11.30 稍重
カペラ賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭12番1人
547k 真島大56.01:56.7 39.3 8-6-6 スギノグローア (0.1) |
1
大井 17.10.30 不良
池月・磨墨賞競走C1一二三選抜特別
ダ1600
14頭5番1人
542k 真島大56.01:43.5 40.7 8-4-4 センプレフォー (0.3) |
|||
3 | 5 |
|
フィガロ トルナベント 牡6 鹿毛 モエレピンクレディ (ゴールドヘイロー) |
水野翔 (船橋) 57.0 佐野謙 (大井) |
|
454 -3 |
6
大井 19.11.12 稍重
豊かな心、地に緑えどがわ賞A2二B1三
ダ1800
10頭4番10人
457k △福原杏53.01:55.7 39.0 7-8-8 ストーンリバー (1.0) |
5
大井 19.10.16 重
秋晴賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
15頭5番15人
456k △福原杏55.01:43.5 40.5 6-6-6 テラザトゥモロ (1.3) |
9
大井 19.10.01 良
THE GENFUKEI賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭1番10人
457k ▲福原杏54.01:56.7 39.0 12-11-11 レオズハウライ (1.9) |
6
大井 19.09.17 重
セプテンバー賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
12頭2番10人
457k ▲福原杏54.01:43.5 40.0 11-11-10 シビックヴァー (1.3) |
9
大井 19.08.27 良
オーガスト賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
14頭2番10人
457k ▲福原杏52.01:56.3 39.2 10-11-10 マルカンセンサ (1.6) |
||
6 |
|
タイムパラドックス ウインアーカイヴス 牡6 栗毛 ドリームチルチル (コマンダーインチーフ) |
御神訓 (大井) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
503 -11 |
8
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭14番2人
514k 吉原寛56.01:55.8 39.6 14-12-12 ショウナンハド (1.1) |
5
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭11番2人
517k 御神訓55.01:55.5 38.8 12-11-10 フィアットルク (1.5) |
3
大井 19.12.02 不良
ブルージルコン賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1700
13頭3番2人
509k 御神訓57.01:48.9 38.9 6-7-6 ショウブニデル (0.2) |
1
大井 19.11.11 稍重
メトロポリタンウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1800
13頭6番3人
510k 御神訓56.01:54.5 38.3 6-5-3 マブイーグル (0.5) |
3
大井 19.10.15 重
秋冷賞競走B2三四選抜特別
ダ1800
16頭13番5人
506k 御神訓56.01:57.0 39.8 10-7-6 カタヨクノテン (0.2) |
|||
4 | 7 |
|
ネオユニヴァース ナムラアッパレ 牡5 鹿毛 ナムラミーティア (サクラバクシンオー) |
的場文 (大井) 57.0 田中人 (大井) |
|
477 -1 |
4
大井 20.03.16 重
花月賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
14頭12番7人
478k 藤本現55.01:44.0 41.4 4-6-5 サンシャイアン (0.6) |
6
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭9番10人
479k 藤本現56.01:55.7 39.9 6-9-8 ショウナンハド (1.0) |
5
大井 20.02.05 良
フェブラリー賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1600
15頭2番5人
480k 御神訓55.01:43.0 40.0 4-4-3 メンターモード (0.8) |
3
大井 20.01.21 重
クロッカス賞B2五六
ダ1600
11頭9番4人
488k 御神訓56.01:43.0 40.2 3-2-2 ミラクルウィン (0.4) |
15
京都 19.11.17 良
3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭2番14人
492k 松若風57.01:13.5 38.0 8-8 ロードラズライ (2.4) |
||
8 |
|
ハーツクライ ポルトドレーヴ セン7 鹿毛 フォーチュネイトダムゼル (Runaway Groom) |
吉井章 (大井) ☆56.0 鈴木啓 (大井) |
|
471 ±0 |
9
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1600
12頭1番7人
471k ☆吉井章56.01:44.6 40.2 12-12-12 ハナレイ (2.0) |
3
大井 20.02.06 良
ひなぎく賞競走B3一二三選抜特別
ダ1800
13頭8番10人
469k ☆吉井章55.01:58.6 41.5 5-7-7 マイネルアーリ (0.9) |
4
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭2番7人
472k ☆吉井章55.01:44.0 40.3 3-3-4 サンシャイアン (2.0) |
14
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭15番9人
470k ☆吉井章55.01:57.5 40.4 7-10-9 フィアットルク (2.9) |
10
大井 19.09.20 重
デイリースポーツ賞競走B2三選抜特別
ダ1800
15頭14番5人
465k 森泰斗56.01:58.8 39.5 13-14-14 サンルイビル (1.9) |
|||
5 | 9 |
|
スクリーンヒーロー マイネルアーリー 牡5 黒鹿毛 アーリースプリング (クロフネ) |
藤田凌 (大井) 57.0 鷹見浩 (大井) |
|
535 -1 |
2
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭4番5人
536k ☆藤田凌55.01:54.9 41.1 10-1-1 ショウナンハド (0.2) |
1
大井 20.02.06 良
ひなぎく賞競走B3一二三選抜特別
ダ1800
13頭1番1人
540k 吉原寛56.01:57.7 42.0 7-1-1 グランシュマン (0.9) |
12
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭10番6人
539k 落合玄56.01:57.5 40.6 14-8-9 フィアットルク (2.9) |
3
大井 19.12.03 不良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
13頭12番2人
536k ☆藤田凌56.01:56.4 40.1 12-6-6 トーセンエター (0.4) |
1
大井 19.11.15 良
スポーツニッポン賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭9番1人
533k ☆藤田凌55.01:55.9 41.0 9-1-1 ベイズンストリ (0.4) |
||
10 |
|
パイロ キングイモン 牡4 栗毛 シャインオブハート (アグネスタキオン) |
本田重 (船橋) 57.0 佐宗応 (大井) |
|
461 +1 |
7
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭12番4人
460k 本田重56.01:29.4 39.2 7-8-7 スーラリュンヌ (1.1) |
5
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭15番8人
459k ☆吉井章55.01:55.4 39.8 9-8-6 ショウナンハド (0.7) |
7
大井 20.01.20 重
ハッピーニューイヤー賞競走B2四選抜特別
ダ1600
13頭8番4人
462k 吉原寛56.01:43.3 39.7 5-5-5 メンターモード (1.1) |
2
大井 19.12.03 不良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
13頭3番9人
459k 町田直57.01:56.4 40.0 5-7-6 トーセンエター (0.4) |
中止
大井 19.11.11 稍重
メトロポリタンウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1800
13頭12番7人
460k 達城龍56.09-8-7 ウインアーカイ (1:54.5) |
|||
6 | 11 |
|
カネヒキリ サノノカガヤキ 牡7 鹿毛 ホウヨウターゲット (ジョリーズヘイロー) |
本橋孝 (船橋) 57.0 蛯名雄 (大井) |
|
503 +1 |
2
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1600
12頭4番3人
502k 真島大57.01:42.6 39.9 3-4-3 ハナレイ (0.0) |
3
大井 20.02.26 良
春光賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭8番6人
504k 本橋孝56.01:55.9 39.8 9-8-7 ケンシュナウザ (0.9) |
6
大井 20.02.06 良
ひなぎく賞競走B3一二三選抜特別
ダ1800
13頭3番4人
508k 本橋孝56.01:59.1 41.2 13-13-13 マイネルアーリ (1.4) |
4
大井 20.01.24 重
雪晴賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭5番6人
508k 本橋孝56.01:57.9 40.2 12-11-11 コハクノユメ (0.5) |
13
新潟 19.07.27 良
苗場特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭14番13人
500k 嶋田純53.01:53.7 39.3 4-5-6 ジェミニズ (1.7) |
||
12 |
|
サウスヴィグラス ニーマルティアラ 牝4 栗毛 ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
藤本現 (大井) 55.0 月岡健 (大井) |
|
439 -4 |
3
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1400
12頭6番5人
443k 藤本現55.01:27.9 37.3 7-10-10 ノーブルサファ (0.1) |
2
大井 20.02.26 良
春光賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭1番8人
441k 藤本現54.01:55.5 38.9 12-14-12 ケンシュナウザ (0.5) |
5
大井 20.02.06 良
梅見月賞競走B3一二三選抜特別
ダ1600
11頭11番6人
442k 藤本現54.01:44.2 39.6 11-9-8 ハナレイ (1.6) |
6
大井 20.01.22 重
ダ1400
16頭14番4人
445k 藤本現54.01:29.7 38.9 16-15-13 リコーアルバト (1.0) |
2
大井 19.12.27 重
ラストトゥインクル賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭2番2人
442k 藤本現54.01:29.3 39.1 6-8-7 ゴーマイウェイ (0.8) |
|||
7 | 13 |
|
Curlin ベイズンストリート 牡4 鹿毛 Judith Basin (Danzig) |
矢野貴 (大井) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
544 -10 |
3
大井 20.01.20 重
ウェルカム2020賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
14頭4番6人
554k 御神訓53.02:10.1 40.7 7-5-6 ストーンリバー (0.6) |
1
大井 19.12.03 不良
冬蕨賞B2六B3五
ダ1800
13頭13番1人
549k 御神訓55.01:56.4 39.5 2-2-2 アルジャントゥ (0.0) |
2
大井 19.11.15 良
スポーツニッポン賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭4番2人
551k 御神訓56.01:56.3 39.1 14-13-13 マイネルアーリ (0.4) |
5
川崎 19.09.04 不良
サファイアフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭3番2人
559k 内田博56.01:37.6 40.8 12-3-4 シャイニングア (1.7) |
11
中京 19.07.06 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭13番1人
540k 川田将56.01:55.1 39.2 7-10-9 タガノファジョ (2.2) |
||
14 |
|
スズカマンボ クレディブル 牡5 芦毛 ホワイトクルーザー (クロフネ) |
笹川翼 (大井) 57.0 森下淳 (大井) |
|
509 -1 |
9
東京 20.02.02 良
4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭2番8人
510k ルメー57.01:25.4 36.2 12-10 フローラルパー (0.7) |
5
東京 19.11.23 不良
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭15番8人
510k ルメー57.01:36.0 37.6 9-7 フィールザファ (0.7) |
8
東京 19.04.21 良
4歳上
ダ1600
16頭6番9人
498k 内田博57.01:38.9 37.1 13-13 ミッキーワイル (1.5) |
11
東京 19.02.02 稍重
4歳上
ダ1600
16頭10番10人
496k 石橋脩57.01:37.1 36.1 15-15 ショーム (1.1) |
11
東京 18.11.24 良
3歳上
ダ1600
16頭14番5人
488k 北村宏56.01:38.6 36.8 13-12 フォギーナイト (1.3) |
|||
8 | 15 |
|
エンパイアメーカー コハクノユメ 牡5 鹿毛 ベッロカリーノ (キングカメハメハ) |
張田昂 (船橋) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
538 +1 |
4
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭6番11人
537k 張田昂56.01:55.3 38.8 16-16-14 ショウナンハド (0.6) |
1
大井 20.01.24 重
雪晴賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭7番9人
535k 張田昂56.01:57.4 39.5 13-12-10 エンドウォーニ (0.0) |
9
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭16番13人
532k 石崎駿56.01:57.1 39.7 15-14-14 フィアットルク (2.5) |
8
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭8番9人
525k 和田譲56.01:43.8 41.1 9-7-6 ビーザライト (1.0) |
9
大井 19.07.08 重
オフト後楽園ラウンジセブン1周年賞競走B2二選抜特別
ダ1800
9頭4番6人
545k 笹川翼56.02:00.9 43.4 7-7-7 ショウブニデル (5.0) |
||
16 |
|
スウィフトカレント ネオダラス 牡5 青鹿毛 ブルーレインボウ (マルゼンスキー) |
今野忠 (川崎) 57.0 藤村和 (大井) |
|
508 ±0 |
7
大井 20.03.18 稍重
B2以下
ダ1600
12頭9番12人
508k 今野忠57.01:44.4 40.9 8-9-7 ハナレイ (1.8) |
13
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭13番16人
506k 今野忠55.01:57.6 40.6 11-13-16 フィアットルク (3.6) |
6
大井 20.01.21 重
クロッカス賞B2五六
ダ1600
11頭2番9人
503k 今野忠56.01:44.7 40.9 11-10-10 ミラクルウィン (2.1) |
8
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭7番14人
515k 楢崎功56.01:56.9 39.3 12-15-15 フィアットルク (2.3) |
10
大井 19.12.03 不良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
13頭4番13人
505k 佐藤友57.01:59.0 42.2 8-10-10 トーセンエター (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/11/03 | 大井 | ダ 1800 | ミラクルレジェンド | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 良 | 1:49.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。