R3
C2五組C2五組
- 2020年4月7日(火)
- 水沢:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴィクトワールピサ ヴィクトリアレーヴ 牝6 黒鹿毛 ワインレッド (A.P. Indy) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
15.5
4人気 |
434 -1 |
3
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭11番8人
435k 村上忍54.01:32.7 40.7 10-8-8 フォワードプッ (0.8) |
9
水沢 20.01.06 不良
ダ1600
9頭8番5人
437k 村上忍54.01:46.9 39.4 9-9-9 イスモイルテソ (1.8) |
7
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭8番6人
434k 村上忍54.01:45.9 40.0 10-9-10 ニシノゲンキマ (1.5) |
9
水沢 19.12.15 不良
ダ1400
12頭10番7人
436k 菅原俊54.01:32.0 39.1 11-11-10 スキーマー (1.6) |
5
盛岡 19.11.11 良
ダ1600
11頭10番11人
433k 坂口裕54.01:41.3 37.5 10-9 ナンヨーミカヅ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル ヤマニンアルバス 牝6 芦毛 ヤマニントゥドロワ (ゴールデンフェザント) |
菅原辰 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
31.5
6人気 |
447 +2 |
5
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭9番12人
445k 菅原辰54.01:33.4 43.0 1-2-2 ドラジュワール (1.0) |
除外
水沢 19.12.08 不良
ダ1400
11頭7番
451k 菅原俊54.0 |
5
盛岡 19.11.11 良
ダ1400
9頭8番7人
440k 菅原俊54.01:29.7 40.0 1-3 フォルミダーブ (1.9) |
7
盛岡 19.08.10 稍重
ダ1200
7頭1番2人
444k 菅原俊54.01:16.8 40.2 1-1 ウバトーバン (1.3) |
3
盛岡 19.07.28 良
ダ1200
9頭3番2人
443k 菅原俊54.01:14.7 38.6 1-1 ピアス (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ファルブラヴ ダンストーンラヴ 牝7 栗毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
塚本涼 (岩手) △52.0 村上実 (岩手) |
134.4
7人気 |
427 -3 |
6
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭8番8人
430k 村上忍54.01:33.5 41.6 12-12-11 ドラジュワール (1.1) |
8
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭7番8人
438k 村上忍54.01:46.8 41.7 6-6-8 クラバウターマ (1.9) |
10
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭9番10人
439k 村上忍54.01:49.0 42.7 7-11-11 グルース (2.4) |
12
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭7番12人
440k 阿部英54.01:46.4 41.7 4-5-10 ユメノタビ (2.5) |
10
盛岡 19.11.09 良
ダ1600
11頭8番10人
437k 岩本怜54.01:42.0 38.6 8-9 タイトルリーフ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノットオンリー セン6 鹿毛 ノンストップラブ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
2.1
2人気 |
452 -1 |
2
水沢 20.03.21 良
ダ850
10頭2番3人
453k 高橋悠56.052.9 37.6 3-3 タイガーパンチ (0.2) |
2
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭7番1人
443k 菅原俊56.01:44.4 40.9 2-2-2 マジョリティー (0.4) |
6
水沢 19.12.22 重
ダ1600
10頭1番1人
442k 高松亮56.01:45.7 42.5 1-1-2 スクリーバ (1.2) |
2
水沢 19.12.07 不良
ダ1600
12頭8番5人
441k 菅原俊56.01:41.2 39.1 1-1-1 ピンクキャンデ (0.0) |
5
盛岡 19.11.10 良
ダ1600
11頭4番5人
431k 坂口裕56.01:41.3 40.0 1-2 アルアンダルス (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ワークフォース フォースリッチ 牡7 黒鹿毛 ヴァイスハイト (アドマイヤベガ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
1.7
1人気 |
483 -12 |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭9番1人
495k 坂口裕56.01:25.7 41.1 7-3-1 フィルハーモニ (0.5) |
13
中山 20.01.12 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
16頭7番16人
490k ▲小林大54.01:58.6 40.4 15-11-13 コスモハヤテ (2.5) |
13
中山 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
ダ2500
14頭2番13人
484k 田中勝57.02:46.4 40.9 14-11-10 ファイトアロー (3.6) |
8
福島 19.11.17 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭6番16人
484k 丸田恭57.02:37.3 39.9 12-13-12 ネコマヒカ (2.1) |
7
東京 19.10.15 稍重
3歳上1勝クラス
ダ2100
8頭8番8人
482k 田中勝57.02:14.7 38.9 3-6-7 テーオーダンケ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
Pour Moi エイシンポピュラー 牝4 鹿毛 トバーン (Teofilo) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
137.6
8人気 |
383 -6 |
3
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭5番4人
389k 岩本怜54.01:34.9 42.0 3-2-2 ライトセイラ (1.2) |
8
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭7番6人
400k ★関本玲50.01:34.8 43.0 5-6-3 サンドファース (2.6) |
取消
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
8頭6番
鈴木祐54.0 |
10
水沢 19.12.24 不良
ダ1400
11頭8番3人
394k 陶文峰54.01:34.7 42.4 6-6-6 プリンシパル (2.4) |
1
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
9頭8番6人
403k 鈴木祐54.01:25.2 40.7 3-3-2 アヴァターラ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク メモリアルウッド 牡8 黒鹿毛 ブライドウッド (Danzig) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
218.8
9人気 |
511 -4 |
5
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭5番3人
515k 陶文峰56.01:35.3 41.5 4-5-6 マイネルレハイ (1.6) |
5
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭4番9人
520k 高松亮56.01:34.2 41.8 9-8-5 サンドファース (2.0) |
6
水沢 20.01.06 不良
ダ1400
11頭3番4人
511k 陶文峰56.01:32.5 39.9 9-8-7 ゼットヴィグラ (0.5) |
7
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
9頭7番7人
515k 陶文峰56.01:46.4 39.7 9-9-8 マンテンノホシ (1.3) |
7
水沢 19.12.17 不良
ダ1600
11頭8番7人
514k 陶文峰56.01:47.7 41.5 8-8-10 ウップスアデイ (1.7) |
||
8 | 8 |
|
メイショウボーラー スフェーン 牡7 鹿毛 ウォータープレミア (ネオユニヴァース) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
14.9
3人気 |
475 +7 |
7
高知 20.03.18 重
ダ1400
7頭3番7人
468k ▲妹尾将53.01:36.6 43.4 6-6-6 ベネディクショ (3.4) |
7
高知 20.03.03 不良
ダ1400
10頭8番6人
469k ▲妹尾将53.01:33.5 40.6 6-6-5 ペイシャオブラ (2.2) |
8
高知 20.02.26 重
ダ1400
10頭3番4人
470k ▲妹尾将53.01:34.6 42.2 7-6-4 ジャストフォー (1.1) |
4
高知 20.02.12 重
ダ1400
10頭3番7人
466k ▲妹尾将53.01:31.9 40.3 7-3-3 フェザースピリ (1.2) |
7
高知 20.02.05 重
ダ1300
10頭3番9人
469k ▲妹尾将53.01:26.9 40.9 6-6-7 ザンブローネ (1.7) |
||
9 |
|
チチカステナンゴ レッドブラッサム 牝8 黒鹿毛 スプリングアマイン (タヤスツヨシ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
24.0
5人気 |
446 +2 |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1400
7頭2番4人
444k 鈴木祐54.01:34.8 43.6 2-2-5 ラバーブ (2.5) |
4
水沢 20.01.05 不良
ダ1300
9頭5番2人
455k △塚本涼52.01:25.3 40.8 3-3-5 ホクセンシシオ (1.1) |
3
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭2番4人
453k 山本政54.01:32.2 41.3 1-1-1 ドンウォリマミ (0.2) |
3
水沢 19.12.17 不良
ダ1400
7頭7番3人
455k 鈴木祐54.01:32.3 41.0 2-2-2 ミオリパヤヤー (0.6) |
3
水沢 19.12.07 不良
ダ1300
11頭5番1人
456k 鈴木祐54.01:23.8 40.7 2-2-2 カツコノユメ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。