R5
サラ系B4組B4
- 2020年4月2日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番マルヨアキト 2番ウインイルソーレ 3番キングレイジング 4番グレイン 5番プラピルーン 6番ダイヤモンドダンス 7番マサノビジョン 8番グランフィーユ 9番エネルムサシ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トビーズコーナー マルヨアキト 牡6 栗毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
468 +1 |
5
笠松 20.03.17 良
ダ1400
12頭4番4人
467k 渡邊竜56.01:28.9 37.9 6-6-6 オルオル (1.1) |
3
笠松 20.03.04 稍重
ダ1400
10頭3番4人
469k 水野翔56.01:29.1 38.2 9-9-8 セルリアンラグ (0.4) |
6
笠松 20.02.04 良
ダ1600
10頭10番2人
473k 藤原幹56.01:42.9 38.6 4-4-4 サイレンスミラ (0.6) |
2
笠松 20.01.22 良
ダ1600
8頭8番2人
474k 藤原幹56.01:43.0 38.1 2-2-2 ディスタンクシ (0.1) |
2
笠松 20.01.08 重
ダ1600
10頭8番4人
476k 島崎和56.01:43.4 39.8 4-6-6 スターインステ (0.9) |
|||
2 | 2 |
|
ファスリエフ ウインイルソーレ 牡9 鹿毛 アンブレラ (サンデーサイレンス) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 錦見勇 (名古屋) |
505 +10 |
9
名古屋 20.03.26 良
ダ1600
10頭7番9人
495k △木之葵54.01:48.1 41.7 6-7-8 ミキノシャミセ (2.9) |
10
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭7番10人
494k △木之葵54.01:31.0 39.1 11-10-10 メモリージュネ (2.9) |
8
名古屋 20.03.13 稍重
ダ1600
8頭5番7人
495k ▲浅野皓53.01:49.1 41.0 6-6-8 イルフェソレイ (4.4) |
11
名古屋 20.02.27 良
ダ1400
11頭7番11人
496k 丹羽克56.01:34.4 42.3 10-10-11 キュビット (3.7) |
8
名古屋 20.02.12 良
ダ1600
9頭1番9人
494k 大畑雅56.01:47.4 42.0 4-5-8 シンティエンデ (2.9) |
|||
3 | 3 |
|
サムライハート キングレイジング 牡6 鹿毛 スイートヴァランス (ヘクタープロテクター) |
佐藤友 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
474 -3 |
4
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭6番1人
477k 水野翔56.01:29.3 39.2 6-7-6 メモリージュネ (1.2) |
8
笠松 20.03.04 良
ダ1400
11頭3番4人
478k 水野翔56.01:29.8 39.9 6-6-6 チャーチタウン (2.1) |
1
笠松 20.02.21 良
ダ1400
8頭1番5人
483k 渡邊竜56.01:29.0 39.1 4-4-3 レッドチェイサ (0.1) |
6
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭3番2人
475k 水野翔56.01:29.0 37.9 7-6-5 マイウェイカイ (0.9) |
2
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
9頭6番4人
479k 渡邊竜56.01:29.7 38.3 3-2-2 テソーロ (0.2) |
|||
4 | 4 |
|
タイキシャトル グレイン 牡5 栗毛 アッフェルバンダム (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
458 +6 |
取消
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭6番
池田敏56.0 |
4
笠松 20.03.04 良
ダ1400
11頭7番9人
452k 池田敏56.01:29.3 39.0 10-9-8 チャーチタウン (1.6) |
7
笠松 20.02.17 稍重
ダ1600
9頭5番6人
456k 池田敏56.01:44.3 40.0 7-6-6 オクラ (2.4) |
7
笠松 20.02.03 良
ダ1600
7頭6番5人
457k 池田敏56.01:44.1 41.0 2-5-7 オクシー (2.3) |
取消
笠松 20.01.07 重
ダ1600
7頭7番
池田敏56.0 |
|||
5 | 5 |
|
スターリングローズ プラピルーン 牡4 鹿毛 アプローズビコー (マンハッタンカフェ) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 井上孝 (笠松) |
474 -2 |
2
笠松 20.03.17 良
ダ1800
10頭10番1人
476k 大塚研56.01:57.1 39.1 2-1-1 ジュンケンジー (0.2) |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭6番1人
475k 大塚研57.01:27.6 39.1 1-1-1 ヤマニンシレー (1.0) |
2
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭6番1人
466k 大塚研56.01:28.6 39.5 2-2-2 ベルフォルテ (0.1) |
1
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭1番1人
463k 大塚研56.01:26.9 38.4 1-1-1 キリンノツバサ (1.1) |
2
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
9頭7番3人
465k 大塚研56.01:28.2 38.9 4-4-3 オクラ (0.4) |
|||
6 | 6 |
|
リンカーン ダイヤモンドダンス 牡11 鹿毛 ツルマルダンサー (エルハーブ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
516 +9 |
6
笠松 20.03.04 良
ダ1600
10頭10番2人
507k 筒井勇56.01:43.1 39.5 6-4-3 オクラ (0.9) |
4
笠松 20.02.17 稍重
ダ1400
9頭6番2人
509k 筒井勇56.01:28.6 38.1 8-8-7 ペイシャスター (0.8) |
1
笠松[グレードアイコン] 18.12.31 良
ダ1900
10頭5番6人
517k 筒井勇55.02:01.4 38.1 6-4-1 フロリダパンサ (0.9) |
6
笠松[グレードアイコン] 18.11.22 良
ダ1400
10頭7番10人
514k 筒井勇57.01:26.7 37.6 10-10-9 エイシンバラン (1.4) |
2
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
10頭6番7人
508k 筒井勇55.01:26.2 37.1 7-7-4 ウォーターディ (1.0) |
|||
7 | 7 |
|
トーセンラー マサノビジョン 牡4 栗毛 ウェザーヘルム (テイエムオペラオー) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
478 +4 |
9
笠松 20.03.04 良
ダ1400
10頭8番1人
474k 水野翔56.01:30.6 40.6 4-3-4 グレイトデピュ (2.0) |
3
笠松 20.02.17 稍重
ダ1600
9頭7番3人
472k 渡邊竜56.01:42.6 38.5 5-5-4 オクラ (0.7) |
1
笠松 20.01.24 稍重
ダ1600
9頭4番1人
470k 水野翔56.01:42.9 39.3 3-1-1 マイウェイカイ (0.1) |
2
笠松 20.01.10 良
ダ1600
9頭3番5人
475k 水野翔56.01:43.5 40.9 2-1-1 オクシー (0.3) |
1
笠松 19.12.31 重
ダ1400
8頭4番1人
476k 水野翔56.01:28.0 38.2 1-1-1 タケノクラウン (0.4) |
|||
8 | 8 |
|
ケイムホーム グランフィーユ 牝6 青毛 グランオマージュ (サンデーサイレンス) |
浅野皓 (名古屋) ▲51.0 錦見勇 (名古屋) |
416 +3 |
8
名古屋 20.03.26 良
ダ1400
10頭2番6人
413k 大畑雅54.01:32.9 40.5 6-7-8 ブラックエヴァ (1.6) |
2
名古屋 20.03.13 稍重
ダ1400
9頭2番6人
410k 大畑雅54.01:30.6 39.2 3-3-4 リリーマイスタ (0.3) |
9
名古屋 20.02.27 良
ダ1400
11頭11番9人
409k △木之葵52.01:32.4 40.6 9-9-9 キュビット (1.7) |
9
名古屋 20.02.12 良
ダ1600
9頭7番7人
409k △木之葵52.01:47.5 41.3 9-9-9 シンティエンデ (3.0) |
2
名古屋 20.01.30 稍重
ダ1400
12頭8番11人
410k △木之葵52.01:31.4 39.8 5-5-3 スターソフィア (0.6) |
|||
9 |
|
キンシャサノキセキ エネルムサシ 牡7 鹿毛 クリノトップレディ (Salt Lake) |
大原浩 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
512 -3 |
13
川崎 20.01.27 重
かながわグルメフェスタ2020in厚木杯B2二B3一
ダ1500
13頭5番8人
515k 酒井忍57.01:39.6 44.4 2-3-9 リュウノセンタ (4.4) |
9
川崎 20.01.03 良
七福神(しちふくじん)特別B2二
ダ1500
14頭10番8人
508k 赤岡修56.01:36.0 40.9 2-2-4 アップドラフト (1.0) |
7
船橋 19.12.13 稍重
出雲流スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
12頭9番4人
506k 町田直55.01:15.5 40.0 3-2-3 ミセスワタナベ (1.8) |
5
川崎 19.11.22 不良
川崎ナイター競馬連絡協議会記念B2二
ダ1500
12頭4番5人
513k 町田直56.01:37.0 41.5 1-1-1 ウインメディウ (0.7) |
10
浦和 19.11.05 稍重
神楽月(かぐらづき)特別B2一
ダ1400
12頭7番2人
516k 森泰斗56.01:30.2 41.1 1-1-4 ツルマルキング (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。