R2
サラ系C23組C23
- 2020年4月1日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー ヒルノオークランド 牡5 鹿毛 リトルリスキー (Authorized) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 後藤正 (笠松) |
33.9
6人気 |
475 +1 |
8
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭9番6人
474k ▲東川慎53.01:33.9 38.7 10-10-11 カタールパール (2.6) |
7
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭3番8人
472k ▲東川慎53.051.9 36.6 9-9 ジュンダ (1.9) |
6
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭3番7人
477k ▲東川慎53.01:33.7 41.1 7-7-7 ケンアンドラン (2.1) |
6
笠松 20.02.03 良
ダ1400
8頭5番8人
482k ▲東川慎53.01:32.3 39.0 8-6-7 トゥモロープラ (1.5) |
7
笠松 20.01.20 良
ダ1400
8頭2番8人
479k ▲東川慎53.01:33.4 39.3 8-8-8 クリノリトルス (0.8) |
||
2 | 2 |
|
パドトロワ ユーセイハンター 牡4 鹿毛 ヒシラスティ (フサイチコンコルド) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
124.9
10人気 |
477 +1 |
11
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭6番11人
476k 島崎和56.01:35.7 41.6 7-8-9 カタールパール (4.4) |
10
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭4番10人
473k 島崎和56.052.6 37.9 8-8 ジュンダ (2.6) |
8
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭6番8人
475k 大塚研56.01:35.6 42.3 6-8-8 プティドバトゥ (4.5) |
6
笠松 20.02.03 良
ダ1400
7頭5番6人
468k 島崎和56.01:34.7 40.9 5-6-6 スノーベリー (4.2) |
8
笠松 20.01.20 良
ダ800
8頭2番3人
475k 島崎和56.053.2 38.5 7-8 ネオポップベビ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ ダズリングビーチ 牝4 黒鹿毛 ビーチアイドル (ファルブラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
2.2
2人気 |
473 +2 |
2
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭7番7人
471k 藤原幹54.01:31.4 38.4 1-1-1 カタールパール (0.1) |
9
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
9頭1番7人
445k 森島貴54.01:34.9 42.0 8-9-9 ストレイトスタ (3.9) |
10
笠松 19.10.11 良
ダ1400
10頭10番9人
442k 山下雅54.01:32.9 41.4 8-9-10 タイセイセイヴ (4.6) |
8
笠松 19.09.13 良
ダ1400
9頭4番7人
439k 藤原幹54.01:33.3 41.3 7-7-8 ランランコハク (3.9) |
6
笠松 19.08.15 良
ダ1400
9頭2番3人
444k 藤原幹54.01:34.1 41.7 3-4-4 キタノハピネス (3.6) |
||
4 | 4 |
|
カンパニー ポートカナベラル 牝7 鹿毛 ソルスティス (クロフネ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 藤田正 (笠松) |
110.1
9人気 |
430 +2 |
10
笠松 20.03.17 稍重
ダ800
10頭10番10人
428k 島崎和54.052.0 37.1 10-10 ホワイトハッカ (2.5) |
10
笠松 20.03.04 良
ダ1400
12頭10番12人
434k 島崎和54.01:33.8 40.1 11-9-8 アグラデッソ (2.4) |
8
笠松 20.02.17 重
ダ800
8頭1番7人
436k 島崎和54.052.2 37.6 8-8 ムーランノワー (2.9) |
7
笠松 20.02.03 良
ダ1400
8頭5番8人
424k ★関本玲50.01:33.2 40.2 8-6-6 サルメノヒメ (3.5) |
6
名古屋 20.01.27 稍重
ダ1400
7頭2番6人
427k ★関本玲50.01:37.3 42.8 5-5-6 ブリリアントモ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
トーセンホマレボシ シーケートレーズ 牝4 黒鹿毛 ヨーカンドパリ (ティンバーカントリー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
15.9
4人気 |
455 -2 |
6
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭3番5人
457k 渡邊竜54.01:32.8 38.1 9-7-7 カタールパール (1.5) |
5
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭2番6人
458k 渡邊竜54.051.4 37.1 5-6 ジュンダ (1.4) |
6
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭7番4人
461k 藤原幹54.01:35.0 42.4 4-4-5 プティドバトゥ (3.9) |
2
笠松 20.02.03 良
ダ1400
7頭1番7人
459k 松本剛54.01:32.9 39.4 4-4-4 スノーベリー (2.4) |
6
笠松 20.01.20 良
ダ800
8頭8番8人
463k 松本剛54.051.5 37.2 5-5 ネオポップベビ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ハッピーアントニア 牝4 黒鹿毛 シャノン (Grand Lodge) |
山下雅 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
22.0
5人気 |
482 +2 |
9
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭1番10人
480k 山下雅54.01:34.0 39.4 8-9-8 カタールパール (2.7) |
9
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭1番9人
482k 山下雅54.052.6 37.4 10-10 ジュンダ (2.6) |
4
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭2番5人
470k 山下雅54.01:33.7 40.7 5-6-6 プティドバトゥ (2.6) |
7
笠松 20.02.03 良
ダ1400
7頭6番3人
477k 山下雅54.01:35.3 41.2 7-7-7 スノーベリー (4.8) |
7
笠松 20.01.20 良
ダ800
8頭5番2人
484k 山下雅54.052.6 37.6 8-7 ネオポップベビ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
オルフェーヴル ゴルディロックス 牝4 栗毛 ハヤランダ (Lando) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
49.4
7人気 |
395 +2 |
7
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭10番4人
393k 森島貴54.01:33.9 38.7 11-11-10 カタールパール (2.6) |
8
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭5番7人
390k 大原浩54.052.1 37.6 7-7 ジュンダ (2.1) |
4
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭2番8人
392k 大原浩54.01:33.3 39.7 8-8-8 ケンアンドラン (1.7) |
7
笠松 20.02.03 良
ダ1400
8頭3番6人
392k 大原浩54.01:32.3 39.1 6-7-6 トゥモロープラ (1.5) |
6
笠松 20.01.20 良
ダ1400
8頭3番6人
395k 森島貴54.01:33.2 39.7 7-7-7 クリノリトルス (0.6) |
||
8 |
|
ローズキングダム マナラニ 牝4 鹿毛 エーシンパーティー (Tale of the Cat) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
80.8
8人気 |
429 ±0 |
10
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭8番8人
429k 大塚研54.01:35.6 42.4 2-4-6 カタールパール (4.3) |
6
笠松 20.03.04 良
ダ800
10頭7番4人
431k 大塚研54.051.6 37.9 4-5 ジュンダ (1.6) |
5
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭3番7人
426k 島崎和54.01:34.7 42.7 3-3-3 プティドバトゥ (3.6) |
8
名古屋 20.02.11 良
ダ1400
9頭2番7人
431k 大原浩54.01:37.2 43.9 4-6-7 ノットソーキュ (3.7) |
5
笠松 20.02.03 良
ダ1400
7頭7番5人
428k 大原浩54.01:33.5 40.5 2-2-3 スノーベリー (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
オウケンブルースリ イザサンキュー 牝4 鹿毛 サイキョウキロク (マヤノトップガン) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
14.4
3人気 |
374 ±0 |
5
笠松 20.03.17 稍重
ダ1400
11頭4番9人
374k 吉井友54.01:32.3 38.4 6-6-5 カタールパール (1.0) |
4
笠松 20.01.20 良
ダ800
8頭1番5人
375k 大塚研54.051.5 37.9 4-4 ネオポップベビ (0.5) |
9
笠松 20.01.07 良
ダ1400
9頭4番9人
370k 大塚研54.01:34.9 40.2 9-9-9 ラストスナイパ (1.3) |
5
笠松 19.12.27 稍重
ダ800
9頭6番8人
371k 東川公54.050.8 37.3 5-5 トゥレゼクラ (1.7) |
7
笠松 19.12.02 重
ダ1400
9頭3番7人
375k 大塚研54.01:34.0 42.1 6-7-7 リザルトフォン (3.2) |
||
10 |
|
ワークフォース メイプルランド 牝4 鹿毛 ラストメッセージ (ジャングルポケット) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
1.8
1人気 |
462 +22 |
8
札幌 19.09.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番16人
440k 菱田裕54.02:04.0 37.5 11-12-12 ホウオウエーデ (0.8) |
10
函館 19.07.21 良
3歳未勝利
芝1800
14頭6番9人
436k 岩田康54.01:49.8 37.6 8-8-7 ソルドラード (2.1) |
8
函館 19.07.06 良
3歳未勝利
芝2000
12頭1番8人
440k ▲亀田温51.02:03.3 36.5 5-7-9 ミラーミラー (0.8) |
8
函館 19.06.22 良
3歳未勝利
芝1800
16頭3番13人
442k ☆坂井瑠53.01:49.1 36.0 8-9-9 アラスカ (1.0) |
15
福島 19.04.06 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭5番7人
436k 丸山元54.01:54.1 43.3 13-14-14 マノアフォール (5.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。