R8
C2十三組C2十三
- 2020年3月28日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ スマートレジェンド 牡8 鹿毛 サンクフル (Dynaformer) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
1.6
1人気 |
499 -1 |
2
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
10頭5番3人
500k 山本政56.01:24.2 39.2 5-4-3 クラヴィクトリ (0.1) |
6
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
11頭7番9人
511k 高松亮56.01:45.7 39.7 10-11-10 ナンヨーミカヅ (1.8) |
11
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭7番6人
508k 高松亮56.01:47.2 40.1 12-12-12 ワンダフルキン (3.1) |
6
水沢 19.12.08 不良
ダ1900
10頭5番7人
507k 坂口裕56.02:06.8 38.6 9-7-6 ヤマトタケル (1.0) |
4
盛岡 19.11.10 良
ダ1600
12頭5番7人
504k 高松亮56.01:40.7 38.2 9-8 ピンクキャンデ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
スターリングローズ オイランドウチュウ 牝5 栗毛 ダイメイジュエリー (キャプテンスティーヴ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
51.0
7人気 |
437 +1 |
9
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭8番4人
436k 阿部英54.01:27.7 43.5 3-4-6 フォースリッチ (2.0) |
2
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
11頭3番6人
441k 阿部英54.01:30.4 40.7 2-2-2 マツカゼ (1.1) |
12
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
12頭7番9人
442k 阿部英54.01:33.7 42.7 6-7-8 ステーロ (3.5) |
4
水沢 19.12.16 不良
ダ1400
12頭1番10人
443k 岩本怜54.01:31.3 41.4 1-1-3 ロジフェーヴル (1.0) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1200
2番
山本政54.0 |
||
3 | 3 |
|
パドトロワ ゼネラルアダージョ 牝4 鹿毛 ヴィヴィアナ (ディープスカイ) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
19.1
5人気 |
440 +2 |
6
水沢 20.03.21 良
ダ1300
11頭11番4人
438k 菅原辰54.01:26.7 42.7 2-2-3 ディアチャイブ (1.4) |
2
水沢 20.01.02 不良
ダ1300
9頭8番1人
445k 山本政54.01:25.8 41.2 2-2-2 リュウグウオー (0.6) |
2
水沢 19.12.22 重
ダ1300
8頭7番5人
454k 山本政54.01:24.9 39.9 2-2-2 アイアムビクト (1.2) |
6
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
9頭2番5人
461k △塚本涼52.01:26.4 41.7 1-1-2 エムワンスプリ (1.1) |
11
水沢 19.12.07 不良
ダ1300
11頭3番6人
470k 山本聡54.01:26.2 41.5 7-8-9 コウジンシック (4.3) |
||
4 | 4 |
|
アンライバルド タイセイターゲット 牡5 鹿毛 ジュラン (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.3
2人気 |
525 -2 |
3
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
10頭3番2人
527k 高松亮56.01:24.7 40.6 1-1-1 クラヴィクトリ (0.6) |
8
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭10番6人
520k 高松亮56.01:48.0 41.6 2-2-2 エドノマツカゼ (1.3) |
5
水沢 19.12.07 不良
ダ850
8頭1番7人
522k 高松亮56.051.4 35.9 8-7 サーストンヒー (1.4) |
7
盛岡 19.11.09 良
ダ1400
11頭3番8人
514k 高松亮56.01:27.7 38.6 8-6 アテナリ (1.8) |
3
盛岡 19.10.26 重
ダ1000
9頭2番6人
505k 山本政56.01:00.1 35.5 4-4 ヒロノカチドキ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
デュランダル カティサンダ 牡7 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
8.6
3人気 |
455 -12 |
8
笠松 20.02.19 良
ダ1600
8頭4番8人
467k 山下雅56.01:44.4 39.7 8-8-8 ヤマニンフレッ (3.2) |
8
笠松 20.02.06 良
ダ1400
8頭1番8人
464k 山下雅56.01:31.2 40.4 8-8-8 ヴィクトアリー (4.4) |
9
笠松 20.01.22 良
ダ1800
9頭4番8人
464k 山下雅57.02:00.4 41.3 9-9-9 チャーチタウン (5.5) |
11
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
11頭5番11人
463k 菅原辰56.01:45.2 39.6 11-11-11 アドマイヤテン (3.8) |
9
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
11頭8番7人
454k 高松亮56.01:42.0 39.7 9-10 ノッキングオン (2.3) |
||
6 | 6 |
|
トゥザグローリー マナツノユキ 牝4 青鹿毛 スマートメビウス (タニノギムレット) |
塚本涼 (岩手) △52.0 酒井仁 (岩手) |
31.5
6人気 |
475 +4 |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭2番2人
471k △塚本涼52.01:27.1 43.1 1-2-2 フォースリッチ (1.4) |
2
水沢 20.01.02 不良
ダ1300
9頭4番2人
467k △塚本涼52.01:25.8 40.4 1-1-1 フェリックス (0.1) |
2
水沢 19.12.22 重
ダ1300
8頭1番3人
466k △塚本涼52.01:25.1 41.0 1-2-1 ダンカーコ (0.4) |
2
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
8頭6番5人
468k △塚本涼52.01:25.7 40.7 2-2-3 デュオビギン (0.0) |
11
水沢 19.12.07 不良
ダ1300
11頭7番9人
472k △塚本涼52.01:25.2 40.4 4-5-10 クーダルジャン (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ファスリエフ ティラール 牝6 鹿毛 アラマサスナイパー (ステイゴールド) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
117.3
9人気 |
419 -6 |
8
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭10番7人
425k 岩本怜54.01:27.5 42.7 6-6-7 フォースリッチ (1.8) |
5
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭4番3人
445k 岩本怜54.01:32.2 40.4 10-8-7 サンルイス (0.5) |
8
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭4番3人
454k 岩本怜54.01:32.7 42.0 2-5-5 イスモイルテソ (1.5) |
10
浦和 19.11.28 重
ダ1400
12頭3番9人
452k ★中島良50.01:32.1 38.9 7-7-8 ヨドノオーシャ (2.4) |
9
浦和 19.11.07 良
C1五六
ダ1400
12頭9番10人
453k 内田利54.01:30.7 39.8 7-7-10 プリズムレイン (2.2) |
||
8 |
|
ブラックタイド リリーブラックシー 牡4 鹿毛 スレンダーガール (アフリート) |
坂口裕 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
9.3
4人気 |
511 -10 |
3
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
11頭3番1人
521k 坂口裕56.01:26.1 40.8 2-2-2 キャッチザウェ (0.1) |
2
水沢 20.01.02 不良
ダ1300
8頭1番1人
510k 菅原俊56.01:25.6 40.1 1-1-1 ユイノニュータ (0.2) |
3
盛岡 19.10.26 重
ダ1200
8頭6番2人
502k 菅原俊56.01:14.1 37.6 2-1 ノアクリスティ (0.2) |
3
盛岡 19.10.12 不良
ダ1200
9頭2番2人
503k 岩本怜56.01:14.4 37.5 5-3 エルラティオ (1.8) |
4
盛岡 19.09.30 稍重
芝1600
12頭2番5人
504k 菅原俊56.01:41.9 37.3 5-11-6 リーピングリー (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ディープインパクト パスファインダー 牡9 鹿毛 ディスカバリングビューティー (Theatrical) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
218.4
10人気 |
475 +1 |
6
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭4番6人
474k 陶文峰56.01:27.2 41.8 9-8-8 フォースリッチ (1.5) |
11
高知 20.02.16 不良
ダ1400
12頭9番12人
483k 西森将56.01:34.1 42.1 5-6-10 ダマデノーチェ (3.2) |
10
高知 20.02.09 重
ダ1400
12頭7番11人
485k 西森将56.01:36.2 43.0 9-8-10 ツクバアズマオ (2.5) |
9
高知 20.01.28 不良
ダ1400
9頭1番8人
479k 西森将55.01:33.0 41.3 7-8-9 フォーチュンキ (2.3) |
5
高知 20.01.14 不良
ダ1600
9頭7番9人
480k 西森将55.01:48.2 42.8 4-3-5 ディアドナテロ (2.9) |
||
10 |
|
スウィフトカレント レチクル 牡4 芦毛 ステルスエミオ (ブラックタイアフェアー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
55.0
8人気 |
457 -3 |
4
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
11頭5番7人
460k 陶文峰56.01:26.6 40.9 4-6-5 キャッチザウェ (0.6) |
4
水沢 20.01.02 不良
ダ1300
9頭1番3人
456k 岩本怜56.01:26.5 40.1 6-5-5 フェリックス (0.8) |
3
水沢 19.12.22 重
ダ1300
8頭8番2人
458k 村上忍56.01:25.5 41.2 5-2-3 ダンカーコ (0.8) |
3
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
8頭2番2人
465k 村上忍56.01:25.8 40.1 7-7-6 デュオビギン (0.1) |
2
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
8頭1番2人
453k 岩本怜56.01:14.6 38.1 5-3 ヒラヒラ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。