R6
サラ系C4組C4
- 2020年3月19日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ ウエスタンオウジ セン10 鹿毛 ウエスタンモーダ (アグネスタキオン) |
高木健 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
4.4
3人気 |
492 +4 |
10
中山 18.12.23 良
キャンドルライト賞3歳上
ダ1200
16頭2番16人
488k 柴田善57.01:11.7 36.5 16-15 マンカストラッ (1.1) |
中止
中京 18.07.14 良
障害3歳未勝利
芝3000
11頭3番6人
476k 五十雄60.08-11-11 メイショウグジ |
13
阪神 18.06.03 良
洲本特別3歳上
ダ1400
16頭5番16人
470k 五十雄57.01:26.2 37.9 16-16 マルカソレイユ (1.7) |
10
阪神 18.04.01 良
4歳上
ダ1200
16頭6番15人
474k 濱中俊57.01:13.7 36.5 16-16 オールドベイリ (1.3) |
6
中山 18.03.11 稍重
4歳上
ダ1200
16頭10番16人
482k 柴田善57.01:12.6 37.2 11-9 メイショウボン (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ローズキングダム ローザルーナ 牝5 鹿毛 チーフザムーン (チーフベアハート) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 藤田正 (笠松) |
110.9
9人気 |
400 +6 |
9
名古屋 20.03.12 重
ダ1400
11頭4番11人
394k 大塚研54.01:34.0 40.4 10-10-9 デルマミモザ (1.9) |
10
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭7番10人
399k 島崎和54.01:31.2 40.5 6-8-9 ウインリコルド (2.1) |
7
笠松 20.02.21 良
ダ1400
7頭7番7人
397k 島崎和54.01:31.2 39.1 5-6-5 ナラ (1.4) |
8
名古屋 20.02.14 稍重
ダ1400
8頭7番8人
395k 大原浩54.01:34.1 40.8 8-8-8 リリーマイスタ (2.6) |
7
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭8番8人
393k 島崎和54.01:30.4 38.4 8-8-8 ヤマニンシレー (2.2) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ペインゴーアウェイ 牝5 黒鹿毛 ミルクデール (キングカメハメハ) |
東川公 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
19.9
7人気 |
430 +1 |
6
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭8番3人
429k 大塚研54.01:30.5 39.7 8-6-7 ウインリコルド (1.4) |
2
笠松 20.02.21 良
ダ1400
7頭6番2人
427k 東川公54.01:30.3 38.9 4-3-3 ナラ (0.5) |
3
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭7番3人
427k 東川公54.01:28.8 38.2 3-2-2 ヤマニンシレー (0.6) |
14
大井 19.12.25 不良
サンタクロース賞C1十1112
ダ1600
16頭9番16人
438k 瀬川将54.01:46.5 42.1 11-8-11 セルゲイ (3.3) |
13
大井 19.12.06 重
品川区民40万人突破!賞C1C2
ダ1600
14頭4番11人
439k 瀬川将55.01:46.5 42.1 12-13-12 バトルバーリラ (3.0) |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン マッテマシタ 牝5 栗毛 ユリオプスデイジー (フジキセキ) |
山下雅 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
134.0
10人気 |
408 ±0 |
9
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭2番9人
408k 山下雅54.01:31.2 39.6 10-9-9 モリトディライ (1.9) |
9
名古屋 20.02.28 良
ダ1400
10頭6番8人
408k 大塚研54.01:34.3 40.8 9-8-9 メイショウパン (4.5) |
4
笠松 20.02.21 良
ダ1400
7頭4番6人
408k ▲東川慎51.01:30.6 37.8 7-7-7 ナラ (0.8) |
5
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭6番7人
409k ▲東川慎51.01:29.2 37.5 7-7-7 ヤマニンシレー (1.0) |
5
名古屋 20.01.30 稍重
ダ1400
9頭3番3人
406k 大塚研54.01:33.9 41.0 8-8-8 ドナホーク (2.4) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール パークス 牝4 青鹿毛 ハタノボニート (Bernardini) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
3.7
2人気 |
538 +1 |
7
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭8番5人
537k 佐藤友54.01:30.3 40.1 6-7-4 ベルフォルテ (1.8) |
1
笠松 20.02.06 良
ダ1400
8頭2番1人
537k 佐藤友54.01:28.9 39.3 1-1-1 マッチデース (0.1) |
5
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
8頭8番1人
539k 佐藤友54.01:29.8 40.4 2-2-2 ウインリコルド (0.6) |
2
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭7番1人
531k 池田敏54.01:29.2 39.0 3-3-2 ヤマニンシレー (0.0) |
2
笠松 19.11.22 良
ダ1600
8頭7番2人
526k 向山牧54.01:45.8 39.1 5-5-4 イッツザファー (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡5 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
11.4
5人気 |
460 +1 |
10
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭1番8人
459k 渡邊竜56.01:45.5 41.4 7-10-10 シャドウアロン (2.9) |
1
笠松 20.02.20 良
ダ1600
9頭8番3人
460k 島崎和56.01:44.3 38.9 2-2-2 エイシントルー (0.0) |
4
笠松 20.02.06 良
ダ1600
8頭7番5人
459k 島崎和56.01:44.5 39.7 3-4-4 トゥラヴユーモ (1.5) |
2
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
8頭6番8人
459k 島崎和56.01:29.5 39.9 3-4-4 ウインリコルド (0.3) |
4
笠松 20.01.10 良
ダ1400
7頭6番6人
462k 島崎和56.01:30.5 40.2 2-3-3 オクラ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ キリンノツバサ 牡5 栗毛 シャイニングピサ (Smart Strike) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
2.6
1人気 |
478 -5 |
取消
笠松 20.02.21 良
ダ1400
7頭2番
森島貴56.0 |
2
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭6番3人
483k 森島貴56.01:28.0 38.2 4-3-3 プラピルーン (1.1) |
3
笠松 20.01.23 不良
ダ1600
8頭8番2人
483k 森島貴56.01:45.0 38.1 3-2-2 アレグレユミテ (0.9) |
2
笠松 20.01.10 良
ダ1400
8頭4番4人
477k 森島貴56.01:28.6 38.7 1-1-1 オルオル (0.2) |
4
笠松 19.12.30 不良
ダ1600
10頭1番2人
485k 森島貴56.01:42.4 39.8 1-1-2 オクシー (1.1) |
||
8 |
|
フサイチリシャール ホワイトガンベルト 牡5 芦毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
10.7
4人気 |
523 -3 |
8
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭5番10人
526k 島崎和56.01:44.9 41.5 3-7-9 シャドウアロン (2.3) |
1
笠松 20.02.20 良
ダ1400
9頭4番1人
526k 島崎和56.01:29.2 38.9 1-1-1 スマートヴォル (0.0) |
3
笠松 20.02.06 良
ダ1400
8頭1番3人
526k 島崎和56.01:30.3 40.7 1-1-1 メイショウメイ (1.0) |
4
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
7頭5番2人
530k 島崎和56.01:29.7 39.8 2-2-2 パルスレート (1.0) |
4
笠松 20.01.09 良
ダ1600
9頭8番1人
527k 筒井勇56.01:45.9 42.1 3-3-3 カッチャオ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ハービンジャー スギノアルテミス 牝5 鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
12.6
6人気 |
442 +2 |
7
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭2番6人
440k 藤原幹54.01:44.4 40.1 10-8-8 シャドウアロン (1.8) |
1
笠松 20.02.20 良
ダ1400
7頭7番5人
445k 藤原幹54.01:29.7 38.7 4-3-3 マッチデース (0.0) |
3
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
8頭5番3人
443k 藤原幹54.01:30.1 38.5 5-5-4 デルグレネ (0.8) |
5
笠松 20.01.10 良
ダ1400
8頭2番5人
435k 藤原幹54.01:30.1 38.8 8-5-5 ウインダムール (0.5) |
4
笠松 19.12.31 重
ダ1400
8頭3番4人
439k 藤原幹54.01:29.3 38.6 5-5-4 マサノビジョン (1.3) |
||
10 |
|
ジャングルポケット ヤマニンゲイナー 牡7 青鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
20.6
8人気 |
446 -3 |
3
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭10番6人
449k 吉井友56.01:29.8 39.1 7-7-6 ウインリコルド (0.7) |
2
笠松 20.02.21 良
ダ1400
8頭2番7人
448k 佐藤友56.01:29.9 39.3 3-3-3 カッチャオ (0.3) |
4
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭3番6人
447k 佐藤友56.01:29.0 37.7 5-5-4 ヤマニンシレー (0.8) |
6
笠松 20.01.23 不良
ダ1600
8頭5番7人
447k 山下雅56.01:45.4 37.3 7-7-7 アレグレユミテ (1.3) |
7
笠松 20.01.10 良
ダ1400
7頭7番4人
444k 吉井友56.01:30.7 40.8 4-3-5 フセノピュア (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。