R9

ゴールドジュニア(SP3)3歳・オープン

[グレードアイコン]
  • 2020年1月23日(木)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 15:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングヘイロー
フクダイトウリョウ
牡3   黒鹿毛
インプレッシヴ
(オンファイア)
岡部誠
(名古屋)
56.0
角田輝
(名古屋)
10.6
(3人気)
518
+8
14 中京
19.12.15  良
寒椿賞2歳1勝クラス
ダ1400  16頭16番16人
510k 岡部誠55.0
1:27.5 37.6 16-16
コパシーナ (2.5)
2 名古屋
19.11.27  良
ダ1600  11頭9番1人
512k 岡部誠56.0
1:44.3 39.9 6-4-2
ジェネラルエリ (0.6)
1 名古屋
19.11.13  良
ダ1400  11頭11番1人
510k 岡部誠55.0
1:30.9 39.2 8-5-2
メモリーソウル (1.0)
6 名古屋
19.10.30  稍重
ダ1400  12頭8番1人
504k 岡部誠55.0
1:33.0 41.5 6-2-3
ビックバレリー (2.0)
3 名古屋[グレードアイコン]
19.10.17  良
ダ1600  12頭3番4人
504k 岡部誠55.0
1:45.7 40.4 6-4-3
インザフューチ (1.6)
2 2 ジャングルポケット
エクメディアリオン
牡3   黒鹿毛
クールオボロ
(バゴ)
堀場裕
(金沢)
56.0
加藤義
(金沢)
38.0
(8人気)
424
+13
2 金沢
19.09.01  稍重
ダ1400  10頭4番1人
411k 吉原寛56.0
1:33.0 41.0 1-1-1
ドンナフォルテ (0.2)
1 金沢
19.08.18  良
ダ1400  8頭3番3人
415k 吉原寛55.0
1:33.1 40.7 1-1-1
フジヤマブシ (0.3)
1 金沢
19.07.21  重
ダ900  7頭3番2人
413k 堀場裕55.0
56.2 36.9 1-1
マロンブランド (0.4)
3 3 フリオーソ
ダルマワンサ
牡3   栗毛
ユメハオオキク
(アドマイヤオーラ)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
5.3
(2人気)
424
±0
2 笠松
19.12.05  良
ダ1600  10頭4番2人
424k 山本聡56.0
1:43.4 39.0 3-4-4
ニュータウンガ (0.5)
9 盛岡[グレードアイコン]
19.11.10  良
ダ1600  11頭8番7人
427k 山本聡55.0
1:39.9 40.0 4-5
モリノブレイク (1.5)
2 笠松
19.10.10  良
ダ1400  10頭4番1人
435k 筒井勇56.0
1:28.5 37.0 8-5-3
ニュータウンガ (0.0)
1 笠松
19.09.12  良
ダ1400  10頭1番2人
430k 山本聡55.0
1:28.6 37.5 8-5-5
リキオサワジ (0.8)
5 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  12頭2番5人
432k 山本咲54.0
1:15.0 38.7 10-8
ファルコンビー (0.7)
4 4 エイシンフラッシュ
ガミラスジャクソン
牡3   青鹿毛
サイレンスドリーム
(ディープインパクト)
鴨宮祥
(兵庫)
56.0
長南和
(兵庫)
74.9
(10人気)
455
-3
5 園田[グレードアイコン]
19.12.31  不良
ダ1700  12頭11番6人
458k 鴨宮祥55.0
1:50.2 39.5 5-5-4
イチライジン (2.1)
7 園田
19.12.11  良
ダ1400  12頭9番6人
459k 鴨宮祥56.0
1:32.4 40.3 8-10-10
ハリオアマツバ (1.7)
12 園田[グレードアイコン]
19.11.27  良
ダ1400  12頭4番12人
459k 鴨宮祥55.0
1:31.9 41.4 7-8-7
テイエムサウス (3.9)
6 園田
19.11.14  良
ダ1700  12頭11番3人
457k 鴨宮祥56.0
1:54.9 42.5 1-2-3
エイユーキャッ (2.1)
1 園田
19.10.24  不良
ダ1700  9頭3番5人
451k 鴨宮祥55.0
1:49.0 37.4 1-1-1
ビナアルファ (1.5)
5 5 リーチザクラウン
コスモピオニール
牡3   鹿毛
ユーセイクインサー
(タイムパラドックス)
永井孝
(兵庫)
56.0
田村彰
(兵庫)
18.1
(5人気)
473
-4
3 園田[グレードアイコン]
19.12.31  不良
ダ1700  12頭6番5人
477k 田中学55.0
1:49.4 38.2 8-7-6
イチライジン (1.3)
4 園田
19.12.11  良
ダ1400  12頭6番1人
477k 永井孝55.0
1:31.9 40.1 6-6-5
ハリオアマツバ (1.2)
3 園田
19.11.14  良
ダ1700  12頭5番1人
471k 永井孝55.0
1:53.9 40.8 10-6-6
エイユーキャッ (1.1)
1 園田
19.11.01  良
ダ1400  7頭4番2人
463k ☆永井孝54.0
1:31.0 38.9 1-1-1
グレイテストク (2.4)
10 東京
19.10.06  稍重
2歳未勝利
ダ1400  16頭4番15人
462k 柴田大55.0
1:28.8 38.8 12-11
スズカコーズマ (1.7)
6 6 オーシャンブルー
ユーセイシューター
牡3   鹿毛
ステラシスネ
(ルールオブロー)
丸山真
(名古屋)
56.0
竹下太
(名古屋)
30.9
(6人気)
441
-2
3 名古屋[グレードアイコン]
20.01.01  重
ダ1600  12頭1番7人
443k 丸山真56.0
1:45.7 41.3 7-6-5
エムエスオープ (0.1)
2 名古屋
19.12.18  稍重
ダ1600  6頭5番3人
435k 丸山真55.0
1:45.4 40.3 3-3-3
エムエスオープ (0.9)
3 名古屋
19.11.27  良
ダ1600  11頭3番5人
442k 丸山真55.0
1:44.6 40.1 5-5-4
ジェネラルエリ (0.9)
3 名古屋
19.11.13  良
ダ1400  11頭12番4人
437k 丸山真55.0
1:32.3 40.3 6-8-4
フクダイトウリ (1.4)
5 名古屋[グレードアイコン]
19.10.17  良
ダ1600  12頭11番5人
436k 丸山真55.0
1:46.2 40.6 8-7-5
インザフューチ (2.1)
7 7 ノーザンリバー
インザフューチャー
牡3   鹿毛
タカヒロスニッツ
(スニッツェル)
戸部尚
(名古屋)
56.0
川西毅
(名古屋)
1.4
(1人気)
467
-2
2 名古屋[グレードアイコン]
20.01.01  重
ダ1600  12頭5番1人
469k 戸部尚56.0
1:45.6 42.3 1-1-3
エムエスオープ (0.0)
1 名古屋[グレードアイコン]
19.10.17  良
ダ1600  12頭2番1人
470k 戸部尚55.0
1:44.1 39.3 1-1-1
エムエスオープ (0.0)
1 名古屋
19.09.18  良
ダ1400  12頭9番5人
460k 戸部尚55.0
1:29.8 39.2 1-1-2
エムエスオープ (0.2)
1 名古屋
19.06.28  不良
ダ800  5頭2番1人
446k 戸部尚55.0
49.6 36.0 1-1
ウェルカムター (1.4)
8 エスポワールシチー
ムスターファ
牡3   栗毛
アロマジュエリー
(グラスワンダー)
佐藤友
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
32.8
(7人気)
466
±0
12 名古屋[グレードアイコン]
20.01.01  重
ダ1600  12頭11番3人
466k 筒井勇56.0
1:48.6 45.2 2-2-6
エムエスオープ (3.0)
1 名古屋
19.12.18  重
ダ1600  7頭1番1人
468k 筒井勇55.0
1:44.5 40.9 1-1-1
バットウタイ (3.1)
7 笠松
19.12.05  良
ダ1600  10頭1番5人
477k 筒井勇56.0
1:44.4 41.0 1-1-1
ニュータウンガ (1.5)
3 笠松
19.11.22  良
ダ1400  6頭3番3人
475k 筒井勇55.0
1:29.8 39.7 2-1-1
アニマーダ (1.3)
1 笠松
19.11.07  良
ダ1400  7頭5番2人
482k 筒井勇55.0
1:30.0 39.6 1-1-1
アニマーダ (0.2)
8 9 ネオユニヴァース
ワイエスキャンサー
牝3   栗毛
フォーマルハウト
(クロフネ)
山下雅
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
44.2
(9人気)
410
±0
11 阪神
19.12.22  良
千両賞2歳1勝クラス
芝1600  13頭3番12人
410k 山下雅54.0
1:36.6 34.3 13-13
シャンドフルー (1.9)
3 笠松
19.12.05  良
ダ1600  10頭6番6人
416k 山下雅55.0
1:44.2 39.0 8-8-7
ニュータウンガ (1.3)
3 笠松[グレードアイコン]
19.11.07  良
ダ1600  10頭9番5人
428k 山下雅54.0
1:43.9 38.8 9-8-6
テーオーブルベ (1.7)
1 笠松
19.09.27  良
ダ1400  10頭9番1人
429k 山下雅54.0
1:30.1 39.0 9-5-3
トゥルーグリッ (0.2)
5 笠松
19.09.12  良
ダ1400  10頭8番5人
429k 山下雅54.0
1:29.7 37.8 10-8-7
ダルマワンサ (1.1)
10 ルーラーシップ
ハッピールーラ
牡3   鹿毛
ウィローパドック
(クロフネ)
丸野勝
(名古屋)
56.0
角田輝
(名古屋)
12.3
(4人気)
465
-5
4 名古屋
20.01.15  良
ダ1400  10頭2番2人
470k 丸野勝56.0
1:31.4 39.1 4-4-2
モズブリリアン (1.1)
9 中京
19.12.15  良
2歳未勝利
ダ1800  15頭2番4人
456k 鮫島駿55.0
1:57.3 40.7 10-9-9
マカオンブラン (2.5)
8 阪神
19.11.30  良
2歳未勝利
芝2000  12頭1番8人
448k 松山弘55.0
2:01.6 36.8 3-3-3
ハギノエスペラ (1.2)
7 東京
19.10.06  良
2歳未勝利
芝1600  12頭1番5人
448k 松岡正55.0
1:37.7 34.8 5-6
ヴァルナ (1.3)
3 阪神
19.09.16  良
2歳未勝利
ダ1800  10頭9番3人
450k 岩田康54.0
1:57.5 40.5 3-4-3
ベレヌス (1.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1995/04/30 笠松 ダ 1600 チアズキョウト 坂 口 重 政 54.0 不良 1:38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑