R8
サラ系C9組C9
- 2020年1月9日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シニスターミニスター チェリモヤチャン 牝5 鹿毛 ハマノローズマリー (ゼンノロブロイ) |
大塚研 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
9.2
3人気 |
421 -5 |
3
笠松 19.12.29 良
ダ1600
10頭3番1人
426k 森島貴54.01:44.4 39.7 6-6-4 イレイズザスレ (0.9) |
2
笠松 19.12.03 稍重
ダ1600
8頭5番1人
419k 大塚研54.01:44.9 39.6 7-4-3 ウインリコルド (1.2) |
2
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭8番2人
420k 大塚研54.01:30.8 39.5 4-4-3 アレグレユミテ (0.6) |
2
笠松 19.11.06 良
ダ1400
8頭1番3人
415k 大塚研54.01:30.9 39.3 4-4-4 クイーンズクレ (0.1) |
3
笠松 19.10.23 稍重
ダ1400
9頭4番2人
415k 大塚研54.01:30.9 38.5 6-5-4 ジュンホープ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド アップルパンチ 牝6 黒鹿毛 シルクアグライア (エルコンドルパサー) |
東川公 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
44.9
6人気 |
431 -5 |
4
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
10頭5番8人
436k 水野翔54.01:30.2 39.0 3-5-5 マッテマシタ (0.6) |
11
名古屋 19.12.13 良
ダ1400
11頭11番11人
429k 藤原幹54.01:35.9 42.7 2-6-10 ケイアイマスク (3.9) |
7
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
8頭4番8人
434k 大原浩54.01:34.8 43.8 3-4-6 センノイギダー (4.5) |
8
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭3番8人
431k 大原浩54.01:34.2 44.1 1-1-3 ポアンカレ (4.0) |
9
名古屋 19.11.14 稍重
ダ1400
10頭9番7人
434k 森島貴54.01:35.6 42.6 4-5-7 クリノリーチソ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
トーセンブライト プレベール 牝6 栗毛 トーセンガラシャ (デュランダル) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
192.9
9人気 |
483 -1 |
6
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
10頭1番10人
484k 大原浩54.01:30.6 38.1 6-6-6 マッテマシタ (1.0) |
9
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭8番8人
485k 大原浩54.01:32.4 41.0 4-5-5 グレイトデピュ (3.6) |
5
笠松 19.11.21 良
ダ1600
9頭5番8人
483k 大原浩54.01:45.6 40.2 4-4-4 ショウザドリー (0.9) |
8
笠松 19.11.08 良
ダ1400
9頭6番9人
481k 大原浩54.01:31.7 39.9 8-8-8 フライベルク (1.8) |
5
笠松 19.10.24 稍重
ダ1400
8頭4番8人
476k 大原浩54.01:29.8 38.1 7-6-6 プルメリアワン (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝5 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
146.1
8人気 |
449 +1 |
8
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
10頭6番7人
448k 吉井友54.01:30.9 38.0 9-9-9 マッテマシタ (1.3) |
8
名古屋 19.12.13 良
ダ1400
11頭3番8人
446k 藤原幹54.01:34.2 41.0 5-6-6 モニュメントキ (3.1) |
6
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
8頭2番5人
449k 吉井友54.01:32.2 40.0 7-6-8 センノイギダー (1.9) |
4
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭4番6人
444k 大塚研54.01:31.3 39.3 5-5-5 ポアンカレ (1.1) |
10
名古屋 19.11.15 良
ダ1400
11頭1番7人
444k 森島貴54.01:34.7 42.2 4-6-8 スターラスベガ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
ダイシンオレンジ スプリングダイヤ 牝5 黒鹿毛 クリスタルスピカ (ステイゴールド) |
佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
28.2
5人気 |
469 -5 |
5
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
10頭3番3人
474k 佐藤友54.01:30.4 37.3 8-8-8 マッテマシタ (0.8) |
3
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
8頭5番4人
474k 藤原幹54.01:30.6 38.2 8-7-5 センノイギダー (0.3) |
7
笠松 19.11.21 良
ダ1400
8頭2番3人
473k 山下雅54.01:31.9 39.3 7-7-8 ポアンカレ (1.7) |
5
笠松 19.11.08 良
ダ1400
9頭4番3人
475k 山下雅54.01:31.0 39.5 6-6-6 フローズンナイ (1.4) |
4
笠松 19.10.24 稍重
ダ1400
8頭3番4人
471k 山下雅54.01:29.5 38.1 4-5-5 プルメリアワン (0.9) |
||
6 | 6 |
|
サンライズペガサス ティボリゲール 牝8 栗毛 ティボリサンライズ (ティンバーカントリー) |
松本剛 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
67.6
7人気 |
454 -3 |
9
笠松 19.12.30 不良
ダ1600
10頭4番10人
457k 佐藤友54.01:45.2 39.9 10-10-10 オクシー (3.9) |
8
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
9頭3番9人
453k 松本剛54.01:31.9 39.4 9-8-8 グレイトデピュ (3.1) |
9
名古屋 19.11.28 良
ダ1400
11頭8番10人
453k 大塚研54.01:33.7 39.4 9-9-8 ラヴィングフレ (1.4) |
8
笠松 19.11.21 良
ダ1600
9頭7番9人
458k 松本剛54.01:47.1 40.6 9-9-9 ショウザドリー (2.4) |
8
笠松 19.11.08 良
ダ1400
9頭6番8人
458k 松本剛54.01:32.8 40.2 9-9-7 イッツザファー (3.6) |
||
7 | 7 |
|
ローズキングダム スマートヴォルフ 牡5 鹿毛 ティファイファイ (スターリングローズ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
22.5
4人気 |
462 -10 |
10
笠松 19.12.30 不良
ダ1600
10頭10番5人
472k 山下雅56.01:45.5 42.3 5-7-9 オクシー (4.2) |
7
笠松 19.12.05 稍重
ダ1600
9頭8番2人
481k 大塚研56.01:46.6 41.2 7-8-8 カルチョ (2.9) |
中止
新潟 19.10.27 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
14頭5番11人
470k 上野翔60.012-14 ビーハグ |
9
阪神 19.09.22 良
障害3歳未勝利
芝2970
11頭4番11人
466k 上野翔60.03:29.1 10-9-9 マルクデラポム (7.0) |
11
新潟 19.08.24 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
13頭5番11人
474k 上野翔60.03:17.0 11-11-11 テイエムコンド (9.3) |
||
8 | 8 |
|
ベーカバド マッチデース 牡4 青鹿毛 ダンツバーゴ (マンハッタンカフェ) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
5.3
2人気 |
447 -2 |
2
笠松 19.12.29 良
ダ1600
10頭10番4人
449k 水野翔56.01:43.7 39.7 2-2-2 イレイズザスレ (0.2) |
7
笠松 19.12.03 稍重
ダ1600
8頭1番4人
443k 渡邊竜56.01:49.1 44.6 1-3-4 ウインリコルド (5.4) |
6
笠松 19.11.22 良
ダ1400
9頭8番4人
446k 水野翔56.01:31.7 40.3 1-1-1 アマゾンチャッ (1.4) |
1
笠松 19.11.06 良
ダ1400
9頭8番1人
445k 水野翔56.01:31.2 39.5 1-1-1 ミニマルプラン (0.0) |
8
笠松 19.09.26 良
ダ1400
8頭2番5人
446k 大原浩56.01:32.2 42.4 4-5-7 タイセイグリー (2.9) |
||
9 |
|
サイレントディール トゥラヴユーモア 牝4 鹿毛 エクセルギー (ブライアンズタイム) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
1.2
1人気 |
426 +3 |
3
笠松 19.12.31 重
ダ1400
9頭1番3人
423k 藤原幹54.01:27.4 37.9 5-4-3 サンマルフラッ (0.3) |
1
笠松 19.12.03 稍重
ダ1400
8頭3番1人
427k 筒井勇54.01:29.9 38.7 3-2-1 ミニマルプラン (2.1) |
2
笠松 19.11.19 良
ダ1600
8頭2番3人
427k 水野翔54.01:44.0 39.7 2-2-1 ウェイクール (0.1) |
1
笠松 19.11.06 良
ダ1400
9頭3番2人
430k 藤原幹54.01:30.5 39.4 5-3-2 ユーフォリア (0.3) |
2
門別 19.10.16 稍重
ダ1500
9頭7番3人
430k 岩橋勇54.01:37.9 38.9 3-3-2 ミフリマ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。