R5

C1六組C1六組

  • 2020年1月6日(月)
  • 水沢:第5競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 12:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 7番岩本怜54.0 ⇒ 菅原辰54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカマンボ
マルケイサスケ
セン5   鹿毛
プリモスペシャル
(フォーティナイナー)
木村暁
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
146.0
(11人気)
473
-6
9 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭4番9人
479k 菅原俊56.0
1:32.6 41.2 6-7-8
マイネルレハイ (1.5)
10 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭1番7人
471k 村上忍56.0
1:25.7 40.7 8-9-9
スカイルーク (2.4)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  10番
 木村暁56.0
12 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭10番10人
471k 木村暁56.0
1:43.6 41.6 2-7
サンエイパール (2.5)
11 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭3番9人
468k 木村暁56.0
1:42.0 39.5 10-10
アルディテッツ (3.5)
2 2 スウィフトカレント
デルマミダレガミ
牝6   鹿毛
ミュンシー
(Sadler’s Wells)
関本玲
(岩手)
★50.0
三野通
(岩手)
44.2
(5人気)
425
-7
8 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭2番3人
432k ★関本玲50.0
1:32.2 40.4 8-9-9
マイネルレハイ (1.1)
6 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭11番1人
435k 岩本怜54.0
1:47.6 42.1 5-4-4
ウップスアデイ (1.6)
3 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭4番4人
426k ★関本玲50.0
1:40.5 37.7 2-1
グルース (0.3)
9 盛岡
19.11.03  良
ダ1000  10頭3番3人
433k 大坪慎54.0
1:01.7 36.6 9-9
サーストンヒー (2.2)
3 浦和
19.09.12  稍重
ダ1500  12頭1番1人
430k 吉原寛54.0
1:39.6 40.7 3-5-3
エイシンエディ (1.0)
3 3 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
牡8   黒鹿毛
ブライドウッド
(Danzig)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
36.0
(4人気)
511
-4
7 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭7番7人
515k 陶文峰56.0
1:46.4 39.7 9-9-8
マンテンノホシ (1.3)
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭8番7人
514k 陶文峰56.0
1:47.7 41.5 8-8-10
ウップスアデイ (1.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  4番
 坂口裕56.0
6 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭2番7人
509k 陶文峰56.0
1:42.2 39.1 10-11
サンエイパール (1.1)
3 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭9番9人
507k 陶文峰56.0
1:40.4 38.9 3-3
ヒデノホープ (0.8)
4 4 サウスヴィグラス
ゼットヴィグラス
セン4   栗毛
サルガソシー
(Affirmed)
村上忍
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
1.3
(1人気)
501
-3
2 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  12頭1番2人
504k 村上忍56.0
1:30.9 40.6 4-4-3
ステーロ (0.7)
5 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭4番6人
507k 菅原俊56.0
1:31.9 41.3 2-2-4
メイクミーラフ (1.4)
除外 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  8頭4番
502k 陶文峰56.0
8 浦和
19.04.30  不良
3歳二
ダ1400  12頭3番7人
507k 藤江渉56.0
1:32.3 38.6 12-11-10
ニッチモサッチ (1.0)
11 船橋
19.04.15  稍重
3歳二
ダ1500  12頭7番12人
512k 藤江渉56.0
1:42.9 44.8 5-6-12
キタサンベッキ (3.3)
5 5 ファスリエフ
アラノボル
牡7   鹿毛
アラマサフェアリー
(オース)
高橋悠
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
65.7
(8人気)
464
-5
9 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭8番5人
469k 山本聡56.0
1:47.7 41.5 6-6-7
マンテンノホシ (2.6)
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭1番6人
464k 山本聡56.0
1:46.8 40.6 6-6-6
サンエイスター (1.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  7番
 山本聡56.0
6 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭9番8人
464k 山本聡56.0
1:42.4 38.9 9-9
マジェスティ (1.2)
9 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭10番6人
460k 山本聡56.0
1:41.3 39.2 9-8
フランクオーシ (1.9)
6 6 サムライハート
ミステリーモリオン
牡6   鹿毛
ノーブルペニー
(Bahri)
大坪慎
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
103.4
(10人気)
480
+3
取消 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭9番
 大坪慎56.0
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭5番9人
477k 村上忍56.0
1:47.8 41.1 10-11-7
ウップスアデイ (1.8)
6 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭4番7人
477k 大坪慎56.0
1:41.0 39.1 8-7
クラバウターマ (1.0)
7 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭1番12人
474k 大坪慎56.0
1:42.2 38.9 11-9
サンエイパール (1.1)
5 盛岡
19.10.19  不良
ダ1000  9頭6番7人
474k 村上忍56.0
1:00.1 35.1 9-7
タイセイブラン (0.8)
7 ベルシャザール
ショパンラブ
牝4   黒鹿毛
フィールザライト
(ファンタスティックライト)
菅原辰
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
96.9
(9人気)
442
-1
8 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭3番6人
443k ★関本玲50.0
1:46.6 40.6 5-5-6
マンテンノホシ (1.5)
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭3番6人
448k ★関本玲50.0
1:48.3 42.2 7-7-8
ウップスアデイ (2.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  1番
 岩本怜54.0
2 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭4番5人
431k ★関本玲50.0
1:41.6 39.6 2-2
アドマイヤサン (0.1)
8 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭1番6人
435k 高橋悠54.0
1:41.5 38.9 9-10
ヒデノホープ (1.9)
7 8 ナカヤマフェスタ
エトルタ
牝4   鹿毛
グランカナリア
(Malibu Moon)
山本政
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
3.8
(2人気)
482
-1
4 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭1番1人
483k 陶文峰54.0
1:31.6 40.8 4-4-4
マイネルレハイ (0.5)
2 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭1番3人
481k 陶文峰54.0
1:30.8 40.0 4-3-2
メイクミーラフ (0.3)
4 盛岡
19.11.17  良
ダ1400  9頭5番4人
485k 陶文峰54.0
1:28.0 38.5 6-5
スキーマー (1.8)
4 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  10頭8番3人
487k 陶文峰54.0
1:42.5 39.0 5-4
デンコウエポッ (1.3)
5 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭8番2人
493k 陶文峰54.0
1:26.7 38.6 4-5
ローザルーナ (0.5)
9 シニスターミニスター
スイングリーダー
牝10   鹿毛
マキハタターキー
(サザンヘイロー)
塚本涼
(岩手)
△52.0
畠山信
(岩手)
57.0
(7人気)
447
-3
7 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭7番8人
450k △塚本涼52.0
1:31.8 41.4 2-2-3
マイネルレハイ (0.7)
11 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭7番11人
452k △塚本涼52.0
1:49.7 44.9 1-3-8
ウップスアデイ (3.7)
8 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭2番8人
450k ▲塚本涼51.0
1:42.4 40.9 3-8
クラバウターマ (2.4)
4 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭9番10人
451k ▲塚本涼51.0
1:42.7 40.9 1-1
アドマイヤサン (1.2)
10 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭6番7人
453k ▲塚本涼51.0
1:41.9 40.6 1-5
ヒデノホープ (2.3)
8 10 ベーカバド
コスモローイエット
セン6   黒鹿毛
シルキーリゾート
(マンハッタンカフェ)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
9.9
(3人気)
480
-4
5 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭8番6人
484k 坂口裕56.0
1:31.7 41.1 3-3-2
マイネルレハイ (0.6)
4 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭10番10人
484k 坂口裕56.0
1:47.5 42.7 2-1-1
ウップスアデイ (1.5)
8 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  10頭5番6人
483k 坂口裕56.0
1:43.5 40.7 9-8
アドマイヤサン (2.0)
8 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭10番10人
474k 坂口裕56.0
1:40.9 39.5 6-6
アルディテッツ (2.4)
5 盛岡
19.10.06  稍重
ダ1600  10頭2番5人
478k 坂口裕56.0
1:44.2 40.6 10-9
マルケイインパ (1.4)
11 ナカヤマフェスタ
マルケイイーグル
牡4   鹿毛
シルクスウィフト
(ブラックタイアフェアー)
阿部英
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
48.2
(6人気)
448
-1
6 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭3番7人
449k 山本聡56.0
1:31.7 40.1 7-6-6
マイネルレハイ (0.6)
8 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭8番8人
450k 山本聡56.0
1:25.4 40.2 10-10-10
スカイルーク (2.1)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  9番
 木村暁56.0
9 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭12番9人
445k 岩本怜56.0
1:42.9 40.4 6-10
サンエイパール (1.8)
8 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭8番10人
442k 岩本怜56.0
1:41.3 39.2 10-9
フランクオーシ (1.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑