R1

オッズパーク レギュラー賞C2三組

  • 2019年12月31日(火)
  • 水沢:第1競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 10:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライハート
モリノハート
牝4   鹿毛
ハナムケ
(ボストンハーバー)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
20.1
(3人気)
478
+1
4 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  8頭6番5人
477k 坂口裕54.0
1:31.9 42.0 2-2-2
ゼネラルマッタ (0.4)
6 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭5番9人
481k 阿部英54.0
1:31.4 41.2 4-6-6
ペプチドアスカ (1.8)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  5番
 坂口裕54.0
3 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭5番6人
476k 南郷家54.0
1:29.2 38.3 2-2
アップバング (0.8)
9 門別
19.10.16  稍重
ダ1000  11頭11番9人
476k 宮平鷹54.0
1:03.5 38.4 6-8
エスシーヴァロ (1.5)
2 2 ゴールドアリュール
ブランドチャーム
牝5   栗毛
エアリカコ
(Halling)
塚本涼
(岩手)
△52.0
平沢芳
(岩手)
298.2
(12人気)
446
-11
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  10頭3番10人
457k 菅原辰54.0
1:34.0 41.0 6-7-7
デルマロンシャ (1.8)
10 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭2番7人
455k 岩本怜54.0
1:31.9 41.3 5-6-7
エルラティオ (2.7)
9 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1400  9頭1番6人
458k 岩本怜54.0
1:29.4 38.4 9-9
エイシンエトワ (3.3)
8 盛岡
19.11.02  良
ダ1400  11頭6番9人
459k 岩本怜54.0
1:29.5 39.5 8-9
パラドール (1.6)
10 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  11頭10番9人
455k 岩本怜54.0
1:29.4 39.7 4-9
イノセントラヴ (1.3)
3 3 バトルプラン
グットドディユ
牡6   栗毛
エアディケム
(フレンチデピュティ)
岩本怜
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
56.2
(6人気)
485
-3
10 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  10頭10番7人
488k 高橋悠56.0
1:34.7 40.1 10-10-10
デルマロンシャ (2.5)
12 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭8番5人
494k 菅原俊56.0
1:32.5 39.7 11-12-12
エルラティオ (3.3)
6 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭8番4人
493k 菅原俊56.0
1:27.7 36.6 9-9
ストームウォリ (1.3)
4 盛岡
19.10.28  良
ダ1400  9頭3番4人
494k 高橋悠56.0
1:27.6 35.6 8-6
ウラカン (0.9)
3 盛岡
19.10.14  良
ダ1400  12頭8番9人
501k 菅原俊56.0
1:27.8 37.6 11-4
ニシノゲンキマ (0.4)
4 4 ハービンジャー
ストームユニバンス
牡4   栗毛
ムスタパルタ
(Tapit)
阿部英
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
92.6
(8人気)
429
+8
8 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭10番11人
421k 坂口裕56.0
1:31.3 39.8 8-8-8
エルラティオ (2.1)
8 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1400  9頭4番7人
427k 坂口裕56.0
1:29.0 38.8 7-8
エイシンエトワ (2.9)
9 盛岡
19.11.02  良
ダ1400  11頭9番7人
426k 坂口裕56.0
1:29.5 39.4 10-10
パラドール (1.6)
8 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  11頭2番6人
423k 高橋悠56.0
1:29.0 38.6 10-6
イノセントラヴ (0.9)
7 盛岡
19.10.05  稍重
ダ1400  10頭6番7人
424k 高橋悠56.0
1:29.4 39.1 8-7
オールイン (2.4)
5 5 ヴァーミリアン
アポロカイオー
セン4   黒鹿毛
フィーユドノワール
(クロフネ)
高松亮
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
35.1
(5人気)
490
-4
5 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  8頭3番3人
494k 高松亮56.0
1:32.8 41.0 6-5-5
ゼネラルマッタ (1.3)
5 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭6番6人
492k 山本聡56.0
1:30.5 39.5 6-7-5
ペプチドアスカ (0.9)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  2番
 坂口裕56.0
4 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭7番2人
478k 村上忍56.0
1:29.3 37.8 6-6
アップバング (0.9)
4 盛岡
19.11.04  良
ダ1400  8頭2番1人
482k 高松亮56.0
1:28.7 38.9 4-4
スタンドアウト (1.3)
6 パドトロワ
ウィスティアラ
牝3   青鹿毛
サイレンスアモール
(テイエムオペラオー)
陶文峰
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手)
1.2
(1人気)
407
-8
1 水沢
19.12.08  不良
ダ1400  11頭12番4人
415k 陶文峰54.0
1:29.0 38.8 3-3-3
クルージーン (0.1)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  1番
 陶文峰54.0
1 盛岡
19.11.03  良
ダ1200  8頭7番2人
412k 陶文峰54.0
1:14.0 36.8 1-1
アイニイ (1.2)
2 盛岡
19.10.20  重
ダ1200  9頭7番5人
411k 陶文峰54.0
1:12.3 36.8 2-2
マースルマン (0.2)
6 盛岡
19.10.06  稍重
芝1000  6頭1番5人
408k 菅原辰54.0
1:02.0 37.9 6-6
タイセイブラン (2.0)
6 7 ハーツクライ
チビッコギャング
牡5   黒鹿毛
ミヤビハルカ
(ウォーエンブレム)
菅原辰
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
257.1
(10人気)
394
-3
8 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  8頭8番6人
397k 菅原辰56.0
1:34.1 40.7 8-8-7
ゼネラルマッタ (2.6)
11 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭11番10人
394k 菅原辰56.0
1:32.1 39.8 10-10-11
エルラティオ (2.9)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  2番
 山本政56.0
7 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭1番8人
393k 山本政56.0
1:31.1 38.4 8-7
アップバング (2.7)
9 盛岡
19.11.04  良
ダ1400  9頭3番8人
396k 鈴木祐56.0
1:30.8 40.9 6-9
トウカイマーレ (4.2)
8 スタチューオブリバティ
ビックアイソン
牡7   黒鹿毛
ワルツ
(サンデーサイレンス)
大坪慎
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
286.7
(11人気)
479
+5
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  10頭6番8人
474k 坂口裕56.0
1:33.4 39.4 9-9-9
デルマロンシャ (1.2)
4 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭7番8人
473k 陶文峰56.0
1:30.9 39.2 9-9-8
エルラティオ (1.7)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  4番
 大坪慎56.0
8 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭6番5人
478k 大坪慎56.0
1:31.1 37.9 9-9
アップバング (2.7)
4 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  10頭5番9人
468k 坂口裕56.0
1:28.5 38.2 6-6
フルオーライト (0.6)
7 9 ワークフォース
ヤマショウターボ
牡3   鹿毛
セレスフェアリー
(アドマイヤベガ)
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
20.3
(4人気)
550
-8
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  8頭1番4人
558k 高橋悠56.0
1:31.8 40.7 4-4-4
ゼネラルマッタ (0.3)
7 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭4番5人
555k 高橋悠56.0
1:32.1 40.6 8-8-9
ペプチドアスカ (2.5)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  6番
 高橋悠56.0
1 盛岡
19.11.10  良
ダ1400  9頭1番1人
544k 高橋悠56.0
1:27.6 39.0 4-3
ミオリパヤヤー (0.0)
3 門別
19.10.15  重
ダ1700  8頭6番1人
548k 井上俊56.0
1:53.4 39.4 3-4-5
セクシイフラワ (1.4)
10 トーセンホマレボシ
ヤマニンキアラ
牝4   黒鹿毛
ヤマニンティアモ
(キングカメハメハ)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
87.2
(7人気)
445
-4
6 水沢
19.12.17  不良
ダ1400  10頭9番5人
449k 岩本怜54.0
1:33.4 40.8 8-8-8
デルマロンシャ (1.2)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  8番
 菅原俊54.0
8 盛岡
19.11.11  良
ダ1400  9頭6番8人
441k 鈴木祐54.0
1:27.9 38.3 6-6
ストームウォリ (1.5)
6 盛岡
19.11.04  良
ダ1400  9頭4番7人
443k 菅原俊54.0
1:28.7 38.5 8-7
トウカイマーレ (2.1)
5 盛岡
19.10.28  良
ダ1400  9頭5番5人
435k 菅原俊54.0
1:27.7 37.0 5-4
ウラカン (1.0)
8 11 エンパイアメーカー
サニージューク
牝4   鹿毛
スパーブクィーン
(グラスワンダー)
鈴木祐
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
248.5
(9人気)
458
+1
9 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭4番9人
457k 鈴木祐54.0
1:31.7 40.7 6-7-6
エルラティオ (2.5)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1400  8番
 鈴木祐54.0
8 盛岡
19.11.04  良
ダ1400  9頭6番9人
460k 坂口裕54.0
1:28.9 38.4 9-8
トウカイマーレ (2.3)
7 盛岡
19.10.28  良
ダ1400  9頭9番6人
461k ★関本玲50.0
1:29.1 38.8 4-5
ウラカン (2.4)
5 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  10頭1番1人
462k 大坪慎54.0
1:28.6 39.0 3-3
フルオーライト (0.7)
12 オルフェーヴル
コトブキスフェール
牝3   鹿毛
シャイニンオーラ
(King Kamehameha)
山本政
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
3.5
(2人気)
437
-1
3 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭10番1人
438k 山本政54.0
1:30.3 39.7 5-5-4
ペプチドアスカ (0.7)
1 盛岡
19.11.17  良
ダ1400  9頭9番2人
439k 山本政54.0
1:26.9 37.2 1-1
ゼネラルマッタ (0.5)
3 盛岡
19.11.03  良
ダ1400  9頭6番2人
437k 鈴木祐54.0
1:27.8 37.8 4-5
カツコノユメ (0.0)
6 盛岡
19.10.19  不良
ダ1600  11頭11番2人
435k 陶文峰54.0
1:39.8 38.5 7-8
リーピングリー (2.2)
7 中山
19.09.14  良
3歳上1勝クラス
芝1800  14頭9番10人
426k 伊藤工52.0
1:48.5 34.9 7-7-7
ミディオーサ (0.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑