R4
C2C2
- 2019年12月9日(月)
- 水沢:第4競走
- ダ850m
- 発走時間 11:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 52,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番スマイルゴーゴー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サマーバード グッバイサマー 牝5 栗毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) △52.0 酒井仁 (岩手) |
67.3
7人気 |
438 +12 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1000
8番
▲塚本涼51.0 |
4
盛岡 19.11.11 良
ダ1000
10頭8番4人
426k ▲塚本涼51.01:02.1 37.3 2-5 イスモイルテソ (1.1) |
7
盛岡 19.10.28 良
ダ1400
9頭7番7人
422k ▲塚本涼51.01:29.0 40.0 4-7 ストームウォリ (2.3) |
3
盛岡 19.10.21 稍重
ダ1400
9頭8番4人
421k 木村暁54.01:28.4 38.0 1-1 ネコザル (0.6) |
7
盛岡 19.10.13 稍重
ダ1400
10頭4番4人
419k ▲塚本涼51.01:29.3 40.3 1-1 スターアイラン (2.3) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス シンデレラマキ 牝4 鹿毛 フミノタカラ (クロフネ) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
1.5
1人気 |
443 -5 |
7
門別 19.10.30 良
ダ1200
11頭5番8人
448k 岩橋勇54.01:15.6 39.2 6-4 アレグロ (0.9) |
4
門別 19.10.15 重
ダ1200
9頭3番4人
448k 宮崎光54.01:15.5 38.7 1-1 ブラックデビル (1.3) |
4
門別 19.10.01 良
ダ1200
11頭10番5人
446k 服部茂54.01:15.1 39.1 1-1 チェインギャン (0.7) |
7
門別 19.09.17 良
ダ1200
9頭1番6人
448k 亀井洋54.01:17.0 41.1 1-3 タイガーアイ (2.0) |
11
門別 19.09.03 良
ダ1200
11頭2番9人
444k 阪野学54.01:17.5 42.1 1-5 ウワサノコウタ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
スクワートルスクワート キタグローリアス 牝3 青鹿毛 キタインサイン (キンググローリアス) |
岩本怜 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
378.1
9人気 |
445 -10 |
中止
盛岡 19.08.12 良
ダ1200
11頭1番10人
455k 鈴木祐54.0イスモイルテソ (1:14.8) |
10
水沢 19.04.29 重
ダ1300
10頭7番8人
438k ☆岩本怜53.01:26.2 41.4 6-7-9 マサノファント (5.7) |
5
水沢 19.04.15 不良
ダ1300
8頭8番7人
437k 鈴木祐54.01:25.0 40.8 4-4-4 ブラジリアンビ (1.9) |
7
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭3番7人
438k △岩本怜52.01:29.3 42.9 4-6-4 バニラオーキッ (2.7) |
7
水沢 18.12.17 不良
ダ850
8頭2番8人
443k △岩本怜52.054.8 38.4 7-8 ゲリュオラ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ スマイルゴーゴー 牡7 黒鹿毛 エーシントゥーゴー (Gone West) |
山本政 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
|
取止
盛岡 19.11.18
ダ1000
1番
鈴木祐56.0 |
9
盛岡 19.11.11 良
ダ1000
10頭7番9人
420k 鈴木祐56.01:03.8 38.4 7-8 イスモイルテソ (2.8) |
6
盛岡 19.11.04 良
ダ1000
7頭1番6人
414k 鈴木祐56.01:03.3 38.2 6-6 コンチディナー (2.8) |
12
盛岡 19.10.14 良
ダ1000
12頭11番9人
418k 陶文峰56.01:03.7 38.1 10-11 サーストンヒー (2.9) |
10
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1000
10頭10番7人
415k 南郷家56.01:05.3 39.1 7-9 コパノサンデー (3.6) |
|||
5 | 5 |
|
グランプリボス ヴァルス 牡3 鹿毛 ワイルドポポ (ワイルドラッシュ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
11.6
4人気 |
530 ±0 |
12
門別 19.11.07 稍重
ダ1700
12頭1番7人
530k 井上幹56.01:58.4 48.2 1-1-8 アイリスト (6.0) |
6
門別 19.09.26 重
ダ1700
8頭4番5人
530k 阪野学56.01:53.4 43.4 1-1-3 クラウソラス (2.9) |
10
門別 19.09.12 稍重
ダ1200
11頭9番7人
522k 井上幹56.01:17.7 40.5 4-5 デスパシート (3.3) |
7
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭8番1人
524k 井上幹56.01:16.1 39.7 1-1 フリムケバシコ (1.3) |
4
盛岡 19.07.22 良
ダ1400
10頭3番2人
519k 坂口裕56.01:29.3 41.0 2-2 タイセイフィク (1.3) |
||
6 | 6 |
|
タニノギムレット カットビガール 牝3 鹿毛 パラドーロ (ステイゴールド) |
関本玲 (岩手) ★50.0 櫻田康 (岩手) |
223.1
8人気 |
390 -1 |
8
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1200
8頭7番7人
391k ▲塚本涼51.01:16.6 38.8 8-8 フローラルティ (2.5) |
9
盛岡 19.11.03 良
ダ1200
9頭3番8人
394k 鈴木祐54.01:18.6 40.5 7-9 シェアザプレジ (4.1) |
8
盛岡 19.10.20 重
ダ1200
9頭9番9人
395k ▲塚本涼51.01:17.6 39.8 6-9 マースルマン (5.5) |
8
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1200
8頭4番8人
398k 鈴木祐54.01:20.7 42.5 5-8 シントークロヒ (4.3) |
8
盛岡 19.09.15 良
ダ1200
8頭5番7人
398k 鈴木祐54.01:20.1 42.2 7-8 ニシノゲンキマ (6.4) |
||
7 | 7 |
|
ストロングリターン ジオパークガイア 牝3 黒鹿毛 エイシンホリデイ (エイシンサンディ) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
20.8
5人気 |
435 +7 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1000
3番
阿部英54.0 |
2
盛岡 19.11.11 良
ダ1000
10頭1番3人
428k 阿部英54.01:01.9 36.5 8-6 イスモイルテソ (0.9) |
5
盛岡 19.11.03 良
ダ1200
9頭1番6人
428k 阿部英54.01:15.5 37.7 4-4 シゲルサファイ (2.0) |
5
盛岡 19.10.27 稍重
ダ1200
8頭8番3人
431k 阿部英54.01:14.3 37.7 2-2 アルベニス (1.3) |
7
盛岡 19.10.20 重
ダ1400
10頭1番6人
431k 阿部英54.01:28.2 39.0 4-5 ヤマニンポラー (1.6) |
||
8 |
|
サクラオリオン シャインボルテージ 牝3 黒鹿毛 サクラエボル (サクラバクシンオー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
33.2
6人気 |
411 +2 |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1000
7番
岩本怜54.0 |
3
盛岡 19.11.11 良
ダ1000
10頭4番5人
409k 陶文峰54.01:01.9 37.1 2-2 イスモイルテソ (0.9) |
4
盛岡 19.11.04 良
ダ1000
7頭7番4人
408k ▲塚本涼51.01:01.8 36.8 5-5 コンチディナー (1.3) |
6
盛岡 19.10.28 良
ダ1000
9頭4番6人
406k 岩本怜54.01:01.9 37.2 5-4 スカイルーク (1.6) |
5
盛岡 19.10.21 稍重
ダ1000
12頭3番10人
406k 陶文峰54.01:01.3 36.7 5-5 サーストンヒー (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
Macho Uno マッチョベリー 牝4 芦毛 Red Berry (El Prado) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
3.0
2人気 |
490 +8 |
10
東京 19.10.19 不良
3歳上1勝クラス
ダ1600
10頭1番10人
482k ☆武藤雅54.01:40.5 38.1 9-9 セイヴァリアン (4.4) |
10
札幌 19.07.27 良
羊ヶ丘特別3歳上1勝クラス
芝1500
10頭8番9人
474k 勝浦正55.01:33.1 39.4 2-2-10 カルリーノ (4.8) |
12
小倉 19.02.23 稍重
4歳上
ダ1000
14頭8番12人
480k 中井裕55.01:00.7 36.7 11-13 ウイナーズロー (1.8) |
1
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
10頭9番1人
493k 村上忍54.01:23.8 39.2 2-2-2 リンノコースト (0.2) |
2
水沢 18.12.16 不良
ダ1300
10頭10番2人
493k 高松亮54.01:23.5 39.6 3-2-2 ミキノティンパ (0.0) |
||
10 |
|
エスポワールシチー エスジーイチノミヤ 牡3 栗毛 デルフィニア (サウスヴィグラス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
10.2
3人気 |
487 -8 |
9
盛岡 19.07.28 良
ダ1400
10頭2番5人
495k 鈴木祐56.01:30.5 40.2 8-9 パラドール (3.8) |
2
名古屋 18.10.11 稍重
ダ800
8頭4番4人
458k 柿原翔55.049.2 35.8 1-1 アンタエウス (0.2) |
2
名古屋 18.09.27 不良
ダ800
9頭8番8人
463k 柿原翔55.051.5 37.3 4-3 クロスロード (0.2) |
6
名古屋 18.08.24 不良
ダ800
6頭3番6人
453k 柿原翔55.054.0 38.5 6-6 アラビアンゴー (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。