R1

サラ系C13組C13

  • 2019年11月21日(木)
  • 笠松:第1競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像
 変更情報 出走取消 4番ワイエスグランプリ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステイゴールド
ウインソリティア
牝4   鹿毛
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー)
向山牧
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
26.0
(5人気)
451
+5
7 笠松
19.11.06  良
ダ1600  9頭9番6人
446k 向山牧54.0
1:47.5 42.3 5-4-5
マルヨバリオス (2.0)
8 笠松
19.10.23  稍重
ダ1400  9頭2番2人
452k 岡部誠54.0
1:32.5 43.0 1-3-4
ヒルノアルゲー (3.6)
2 笠松
19.10.09  良
ダ1400  9頭9番1人
449k 向山牧55.0
1:30.5 39.8 2-2-2
ハピネスメーカ (1.1)
6 笠松
19.09.25  良
ダ1400  8頭4番1人
449k ▲團野大51.0
1:32.5 40.7 5-7-7
モモハイ (1.3)
3 笠松
19.09.12  良
ダ1400  10頭3番2人
450k 向山牧55.0
1:30.3 39.8 1-1-2
ハービーボンズ (2.0)
2 2 アイルハヴアナザー
ジュンケンジー
セン3   栗毛
パッシオーネ
(ゼンノロブロイ)
水野翔
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
1.1
(1人気)
469
+1
7 笠松
19.10.23  稍重
ダ1400  9頭1番3人
468k 水野翔56.0
1:30.3 39.7 3-4-5
クロヒョウ (2.8)
2 笠松
19.10.10  良
ダ1400  8頭5番4人
473k 水野翔56.0
1:28.8 39.1 5-5-4
フローズンナイ (0.1)
7 笠松
19.05.23  良
ダ1400  10頭7番1人
474k 渡邊竜56.0
1:29.5 40.2 7-4-4
ライトリー (1.6)
1 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭2番1人
475k 水野翔56.0
1:29.1 38.7 3-2-2
リックソダネー (0.3)
1 笠松
19.04.05  良
ダ1400  9頭4番1人
476k 水野翔56.0
1:27.8 38.1 2-1-1
ジョブックビザ (1.0)
3 3 ステイゴールド
マイネルアウトラン
牡6   栗毛
コスモスカイライン
(グラスワンダー)
島崎和
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
64.3
(6人気)
432
-6
8 笠松
19.11.06  良
ダ1600  9頭5番9人
438k 大原浩56.0
1:47.6 41.5 9-9-9
マルヨバリオス (2.1)
6 笠松
19.09.25  良
ダ1400  9頭4番6人
439k 島崎和56.0
1:33.4 42.5 4-5-5
スプリングダイ (3.7)
2 笠松
19.09.12  良
ダ1400  12頭7番7人
440k 大塚研56.0
1:32.7 40.7 2-2-2
ショウザドリー (2.2)
3 笠松
19.08.29  稍重
ダ1400  9頭6番5人
443k 大塚研56.0
1:31.6 40.5 4-4-3
クールキャスト (0.8)
6 笠松
19.08.13  良
ダ1400  8頭1番5人
444k 藤原幹56.0
1:32.0 40.6 3-5-6
ハタノレジーナ (3.6)
4 4 フィガロ
ワイエスグランプリ
牡6   芦毛
ウインパランセ
(ネオユニヴァース)
森島貴
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)

8 笠松
19.11.06  良
ダ1400  8頭4番6人
471k 水野翔56.0
1:34.3 42.1 5-5-5
クイーンズクレ (3.5)
9 笠松
19.10.23  稍重
ダ1400  9頭6番9人
470k 森島貴56.0
1:33.6 41.1 9-9-9
ヒルノアルゲー (4.7)
7 笠松
19.10.09  良
ダ1600  9頭7番8人
467k 森島貴56.0
1:47.4 40.3 7-8-7
フォワード (2.5)
6 笠松
19.09.26  良
ダ1400  9頭5番8人
471k 森島貴56.0
1:31.7 39.9 6-7-7
ミテルテ (1.5)
7 笠松
19.09.12  良
ダ1600  10頭3番7人
467k 森島貴56.0
1:47.4 40.0 7-7-8
プルメリアワン (2.0)
5 5 ハーツクライ
チュウワファースト
牝4   黒鹿毛
トップチョイス
(Cryptoclearance)
松本剛
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
11.1
(3人気)
438
+2
6 笠松
19.11.06  良
ダ1600  9頭4番3人
436k 渡邊竜54.0
1:46.9 41.0 8-8-8
マルヨバリオス (1.4)
2 笠松
19.10.23  稍重
ダ1400  9頭7番1人
434k 松本剛54.0
1:30.5 38.8 2-2-2
ジュンホープ (0.3)
3 笠松
19.10.09  良
ダ1400  9頭3番3人
432k 水野翔55.0
1:30.7 38.1 4-4-4
ハピネスメーカ (1.3)
4 笠松
19.09.25  良
ダ1400  10頭2番1人
435k 岩田望54.0
1:31.2 40.6 4-5-4
ノスケアマゾン (0.7)
5 笠松
19.09.12  良
ダ1600  10頭8番3人
433k 松本剛54.0
1:47.2 39.3 8-4-4
サイレントウイ (0.6)
6 6 メイショウボーラー
クロマメ
牝4   鹿毛
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク)
大原浩
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
16.9
(4人気)
422
±0
3 笠松
19.11.06  良
ダ1400  8頭6番4人
422k 大原浩54.0
1:31.9 40.6 3-3-3
クイーンズクレ (1.1)
4 笠松
19.10.23  稍重
ダ1400  9頭1番4人
423k 大原浩54.0
1:31.2 39.2 3-4-5
ジュンホープ (1.0)
4 笠松
19.10.09  良
ダ1400  9頭8番2人
424k 村上弘55.0
1:30.9 40.1 3-3-3
ハピネスメーカ (1.5)
3 笠松
19.09.25  良
ダ1400  8頭3番2人
421k 池田敏54.0
1:32.0 40.6 6-4-4
モモハイ (0.8)
3 笠松
19.09.12  良
ダ1600  10頭10番1人
416k 池田敏54.0
1:47.0 39.8 4-3-3
サイレントウイ (0.4)
7 7 ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
牝3   黒鹿毛
エリザベススイート
(ティンバーカントリー)
池田敏
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
5.1
(2人気)
466
+4
1 金沢
19.09.24  不良
ダ1400  10頭5番5人
462k 栗原大54.0
1:32.6 39.7 5-4-3
サルトグリーン (0.1)
6 金沢
19.09.08  良
ダ1500  9頭2番8人
464k 栗原大54.0
1:40.4 39.8 8-7-7
シュペルブソワ (1.3)
7 金沢
19.08.27  良
ダ1500  11頭4番7人
461k 吉田晃54.0
1:42.0 40.3 6-6-7
キョウエイミー (2.1)
8 金沢
19.08.13  良
ダ1500  10頭10番3人
458k 吉田晃54.0
1:43.3 43.6 4-6-8
ロクヨンハート (2.0)
1 金沢
19.07.28  重
ダ1500  10頭2番3人
462k 吉田晃54.0
1:39.2 39.4 6-4-2
オスティリオ (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑