R9

金沢シンデレラカップ2歳牝馬(地方全国交流)

[グレードアイコン]
  • 2019年11月12日(火)
  • 金沢:第9競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 15:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 360,000円 4着 270,000円 5着 180,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トランセンド
ミライヘノトビラ
牝2   芦毛
ケセラセラ
(ゴールドアリュール)
池田敦
(金沢)
54.0
高橋俊
(金沢)
168.6
(10人気)
419
+2
5 金沢
19.10.29  重
ダ1400  6頭3番4人
417k 池田敦54.0
1:32.9 40.1 6-4-5
ドンナフォルテ (1.2)
3 金沢[グレードアイコン]
19.09.29  良
ダ1400  10頭10番6人
422k 池田敦54.0
1:33.7 41.2 7-4-5
ハイタッチガー (2.0)
2 金沢
19.09.15  良
ダ1400  9頭8番7人
415k 池田敦54.0
1:34.8 42.5 3-1-1
フジヤマブシ (0.3)
7 金沢
19.09.01  稍重
ダ1400  10頭3番7人
412k 池田敦54.0
1:35.1 42.4 5-5-6
ドンナフォルテ (2.3)
1 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  7頭6番3人
415k 池田敦54.0
1:35.0 42.4 1-1-1
ハクサンハート (0.1)
2 2 ニホンピロアワーズ
ミステリーベルン
牝2   鹿毛
ミステリューズ
(ナリタトップロード)
宮崎光
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
2.7
(2人気)
457
-1
9 門別
19.10.17  稍重
ダ1700  9頭3番1人
458k 宮崎光56.0
1:54.1 45.2 1-1-2
タイセイサクセ (3.3)
1 門別[グレードアイコン]
19.09.19  良
ダ1600  11頭5番1人
450k 宮崎光54.0
1:44.3 41.6 5-4-2
ネーロルチェン (0.2)
1 門別
19.09.05  良
ダ1600  6頭4番4人
452k 宮崎光54.0
1:43.3 39.3 1-1-1
モリノブレイク (1.0)
4 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  9頭4番2人
446k 石川倭54.0
1:14.9 39.6 5-6
モリノブレイク (1.3)
2 門別
19.07.30  良
ダ1200  8頭2番6人
450k 井上幹54.0
1:13.4 37.9 4-4
エンジェルパイ (0.3)
3 3 シルポート
ハクサンホーリー
牝2   栗毛
アイサレジョウズ
(Refuse To Bend)
堀場裕
(金沢)
54.0
加藤義
(金沢)
107.0
(9人気)
415
+4
1 金沢
19.10.15  不良
ダ1400  6頭6番4人
411k 堀場裕54.0
1:31.5 39.8 5-6-1
ノブマル (1.0)
7 金沢[グレードアイコン]
19.09.29  良
ダ1400  10頭8番7人
416k 堀場裕54.0
1:34.2 42.1 3-3-4
ハイタッチガー (2.5)
1 金沢
19.09.17  良
ダ1400  6頭9番4人
414k 堀場裕54.0
1:34.8 41.6 4-4-1
スピードドドド (0.6)
3 金沢
19.07.07  良
ダ900  8頭1番2人
394k 堀場裕54.0
58.5 38.2 3-3
フジヤマブシ (0.6)
4 4 スウェプトオーヴァーボード
スパイスワールド
牝2   鹿毛
ザスパイスガール
(マチカネキンノホシ)
吉原寛
(金沢)
54.0
角川秀
(北海道)
10.4
(4人気)
463
-11
5 門別
19.10.23  良
ダ1200  6頭3番1人
474k 桑村真55.0
1:16.0 40.3 1-1
エリモミサキ (1.0)
4 園田[グレードアイコン]
19.09.26  良
ダ1400  12頭11番2人
462k 岡部誠54.0
1:31.7 41.2 4-2-3
スティローザ (1.5)
13 札幌
19.09.01  良
すずらん賞2歳オープン
芝1200  14頭2番10人
466k 阿部龍54.0
1:12.7 38.4 2-2
ケープコッド (2.0)
1 門別
19.07.30  良
ダ1200  8頭4番2人
464k 桑村真54.0
1:13.8 39.1 1-1
ルミナスアロー (1.3)
9 門別
19.07.11  良
ダ1700  11頭9番5人
464k 阿部龍54.0
1:55.6 42.7 1-3-4
アジュバント (2.6)
5 5 バンブーエール
エムティミーナ
牝2   栗毛
オドゥールゲラン
(ステイゴールド)
山田雄
(兵庫)
54.0
保利平
(兵庫)
26.3
(6人気)
439
+2
5 園田[グレードアイコン]
19.09.26  良
ダ1400  12頭5番7人
437k 山田雄54.0
1:32.2 41.0 8-6-5
スティローザ (2.0)
1 園田
19.08.22  良
ダ1400  8頭4番6人
447k 山田雄54.0
1:32.1 40.8 1-1-1
エイユーキャッ (0.8)
1 園田
19.07.17  不良
ダ820  5頭3番3人
444k 山田雄54.0
49.7 35.4 1-1
グレイテストク (0.6)
6 6 フェノーメノ
エムティエーレ
牝2   黒鹿毛
オオブタイ
(クロフネ)
栗原大
(金沢)
54.0
佐藤茂
(金沢)
42.0
(8人気)
454
+3
1 金沢
19.10.29  重
ダ1500  10頭8番1人
451k 栗原大54.0
1:39.0 40.7 3-1-1
ヤマミルーラ (0.4)
1 金沢
19.10.14  重
ダ1400  7頭7番2人
458k 栗原大54.0
1:32.8 38.5 2-1-1
フランキー (0.9)
3 門別
19.09.12  稍重
ダ1000  8頭7番3人
456k 宮崎光54.0
1:02.4 38.1 1-1
ピエールラピス (0.5)
5 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭1番4人
448k 宮崎光54.0
1:02.0 38.1 2-3
アルマドール (0.6)
7 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  11頭6番7人
458k 服部茂54.0
1:17.0 42.3 2-1
エリモミサキ (2.4)
7 アンライバルド
ポピュラーソング
牝2   黒鹿毛
プリンセスビジュー
(ホワイトマズル)
岡村健
(船橋)
54.0
新井清
(船橋)
21.3
(5人気)
426
+4
8 園田[グレードアイコン]
19.09.26  良
ダ1400  12頭6番4人
422k 田中学54.0
1:33.5 43.0 2-5-7
スティローザ (3.3)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.09.15  良
芝1600  11頭3番8人
422k 岡村健54.0
1:41.3 37.7 1-1-1
フジノロケット (0.8)
1 大井
19.08.01  良
フレッシュスター特別競走2歳選抜特別
ダ1200  11頭4番3人
413k 岡村健55.0
1:16.0 40.0 1-1
センターガーネ (0.3)
3 川崎
19.07.19  重
ゴールデンルーキー賞2歳1
ダ1500  10頭6番4人
420k 岡村健55.0
1:39.8 43.3 2-2-2
マンガン (0.4)
2 浦和
19.06.28  重
2歳一
ダ1400  7頭2番1人
419k 森泰斗55.0
1:32.1 41.7 1-2-2
チョウライリン (1.1)
7 8 ジャングルポケット
グラムデイジー
牝2   鹿毛
マイネペンタグラム
(アグネスタキオン)
中島龍
(金沢)
54.0
金田一
(金沢)
344.6
(11人気)
438
-1
4 金沢
19.10.29  重
ダ1400  6頭1番5人
439k 中島龍54.0
1:32.7 39.8 4-5-2
ドンナフォルテ (1.0)
6 金沢[グレードアイコン]
19.10.15  不良
ダ1500  9頭4番6人
442k 栗原大54.0
1:39.3 40.2 8-8-6
ハイタッチガー (2.2)
4 金沢[グレードアイコン]
19.09.29  良
ダ1400  10頭4番9人
440k 栗原大54.0
1:33.9 40.7 9-9-7
ハイタッチガー (2.2)
3 金沢
19.09.15  良
ダ1400  9頭5番4人
435k 栗原大54.0
1:35.7 42.0 8-7-7
フジヤマブシ (1.2)
4 金沢
19.09.01  稍重
ダ1400  10頭6番5人
435k 中島龍54.0
1:33.8 40.9 8-6-4
ドンナフォルテ (1.0)
9 トーセンブライト
ミスカゴシマ
牝2   青鹿毛
トーセンセレニティ
(サンデーサイレンス)
石川慎
(佐賀)
54.0
平山宏
(佐賀)
2.5
(1人気)
451
-4
1 佐賀[グレードアイコン]
19.10.06  良
ダ1400  9頭6番1人
455k 石川慎54.0
1:30.4 38.4 2-2-1
ミヤノクリステ (2.1)
1 佐賀
19.09.08  良
ダ1400  10頭10番1人
449k 石川慎54.0
1:27.8 37.1 2-2-2
エムティリンド (0.1)
6 小倉
19.08.10  良
フェニックス賞2歳オープン
芝1200  8頭2番7人
438k 石川慎54.0
1:09.9 35.5 6-6
マイネルグリッ (0.9)
1 佐賀
19.07.15  重
ダ1400  9頭4番1人
438k 石川慎54.0
1:30.8 39.9 2-2-2
ポッケ (0.6)
1 佐賀
19.06.16  不良
ダ1300  5頭4番2人
426k 石川慎54.0
1:25.8 39.1 2-2-2
スターオブファ (0.5)
8 10 フェノーメノ
ドンナフォルテ
牝2   黒鹿毛
バードオブワンダー
(グラスワンダー)
藤田弘
(金沢)
54.0
金田一
(金沢)
30.6
(7人気)
448
-5
1 金沢
19.10.29  重
ダ1400  6頭5番2人
453k 藤田弘55.0
1:31.7 39.1 3-1-2
ストロングフー (0.1)
2 金沢[グレードアイコン]
19.09.29  良
ダ1400  10頭7番2人
450k 藤田弘55.0
1:33.3 41.2 2-2-3
ハイタッチガー (1.6)
1 金沢
19.09.01  稍重
ダ1400  10頭7番2人
450k 藤田弘54.0
1:32.8 40.8 3-1-1
エクメディアリ (0.2)
3 金沢
19.08.18  良
ダ1400  8頭2番1人
451k 藤田弘54.0
1:33.8 40.6 4-4-2
エクメディアリ (0.7)
1 金沢
19.08.04  良
ダ900  5頭5番1人
451k 藤田弘54.0
56.4 36.9 1-1
メイメイ (2.2)
11 クロフネ
ピュアインペリアル
牝2   黒鹿毛
ピュアダイヤモンド
(フジキセキ)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
4.2
(3人気)
472
±0
1 門別
19.10.09  不良
ダ1800  12頭9番4人
472k 桑村真54.0
1:55.7 39.5 2-2-1
モリデンリバー (0.0)
2 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭7番2人
472k 桑村真54.0
1:51.4 40.0 1-1-1
モリデンリバー (0.9)
1 門別
19.09.11  稍重
ダ1700  12頭3番1人
472k 桑村真54.0
1:51.9 40.5 1-1-1
オルキデーア (0.6)
2 門別
19.08.15  稍重
ダ1700  12頭12番1人
466k 阿部龍54.0
1:53.3 42.1 1-2-1
ワカヅマ (0.1)
5 門別
19.07.31  良
ダ1700  10頭5番3人
468k 桑村真54.0
1:52.3 42.2 1-1-1
ハイタッチガー (0.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2000/10/23 金沢 ダ 1500 ダイタクギンガ 武      豊 55.0 不良 1:33.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑