R10
トルマリン賞B2二組
- 2019年10月28日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バゴ リュウノアイドル 牝3 芦毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
関本玲 (岩手) ★50.0 板垣吉 (岩手) |
30.7
6人気 |
369 ±0 |
4
盛岡 19.10.14 良
ダ1200
9頭5番6人
369k 菅原辰54.01:14.5 37.9 7-5 サンノゼ (0.6) |
5
盛岡 19.09.30 良
ダ1400
12頭8番8人
369k 菅原辰54.01:28.3 38.2 12-12 トチノコンコル (0.4) |
10
盛岡 19.09.15 良
芝1000
12頭12番8人
363k 小林凌54.01:00.9 36.3 9-10 ハガキノハナ (1.7) |
8
盛岡[グレードアイコン] 19.07.21 良
ダ1200
9頭3番8人
360k 小林凌54.01:13.7 37.5 9-9 ケンガイア (2.9) |
7
盛岡[グレードアイコン] 19.07.07 良
芝1700
11頭7番9人
360k 小林凌54.01:48.2 37.5 10-9-9 マツリダレーベ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
フレンチデピュティ エリンゼフィール 牝4 栗毛 エリンズハープ (ネオユニヴァース) |
高橋悠 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
22.5
5人気 |
446 ±0 |
4
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭3番2人
446k 山本聡54.01:41.5 39.5 6-5 シンゲツ (0.6) |
2
盛岡 19.09.28 良
ダ1600
9頭8番4人
443k 山本聡54.01:42.4 39.0 3-2 ネイチャーモル (0.5) |
3
盛岡 19.09.16 良
ダ1600
10頭7番8人
438k 小林凌54.01:42.8 40.7 8-7 スペイシー (0.2) |
1
盛岡 19.09.02 良
ダ1600
9頭6番8人
439k 坂口裕54.01:42.0 38.9 4-2 ダークショット (0.2) |
9
水沢 19.08.26 良
ダ1400
9頭9番8人
443k 小林凌54.01:32.0 40.0 8-8-6 スターライトキ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝3 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
3.4
2人気 |
472 +5 |
2
盛岡 19.10.13 稍重
ダ1600
10頭2番1人
467k 山本聡54.01:40.2 39.0 1-1 コログレッツォ (0.3) |
1
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
9頭3番1人
476k 山本聡54.01:40.7 38.1 1-1 アストロブレー (0.6) |
11
札幌 19.08.25 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭14番8人
478k J.ル54.01:47.9 40.2 1-1-2 キモンボーイ (1.6) |
8
函館 19.07.13 重
3歳未勝利
ダ1700
10頭6番2人
480k 岩田康54.01:48.3 39.7 2-2-2 ミルメルシー (1.1) |
5
函館 19.06.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭6番6人
482k 岩田康54.01:47.6 38.0 3-4-2 ジュリアヴィー (0.2) |
||
4 | 4 |
|
キンシャサノキセキ アポロノホウリン 牡6 鹿毛 アポロジャスミン (Saint Liam) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
9.4
3人気 |
479 ±0 |
2
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭9番4人
479k 高松亮56.01:40.9 39.2 2-1 シンゲツ (0.0) |
12
盛岡 19.09.30 良
ダ1400
12頭3番4人
479k 岩本怜56.01:31.1 41.5 9-11 トチノコンコル (3.2) |
2
盛岡 19.09.07 良
ダ1400
8頭6番1人
477k 岩本怜56.01:27.4 38.4 3-3 アナザフォー (0.3) |
4
水沢 19.08.24 重
ダ1600
9頭2番1人
478k 小林凌56.01:43.3 39.4 6-4-3 バトルグランド (0.6) |
2
盛岡 19.08.12 良
ダ1600
7頭2番1人
481k 小林凌56.01:41.2 39.8 1-1 ポートフィリッ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ ヒノモト 牡4 鹿毛 プレザントブリーズ (マンハッタンカフェ) |
阿部英 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
38.3
7人気 |
537 +2 |
1
盛岡 19.10.13 稍重
ダ1600
9頭4番4人
535k 村上忍56.01:40.5 38.8 4-4 サンドファース (0.2) |
8
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1600
10頭10番9人
536k 阿部英56.01:42.1 40.6 2-3 エンドゲーム (1.6) |
6
盛岡 19.09.15 良
ダ1600
11頭6番9人
536k 村上忍56.01:42.8 40.0 9-5 ヴォレグラース (1.8) |
8
盛岡 19.09.01 良
ダ1600
9頭4番9人
532k 菅原辰56.01:42.8 41.1 1-2 マイネルバロー (1.6) |
7
水沢 19.08.25 稍重
ダ1600
9頭5番8人
543k 菅原辰56.01:46.9 42.0 2-2-2 ヤマニンレガリ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
アイルハヴアナザー ワイルドオーキッド 牝3 栗毛 マイネカトレア (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
13.1
4人気 |
427 +9 |
3
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
12頭4番10人
418k 坂口裕54.01:39.0 37.8 1-1 サンエイダイヤ (0.4) |
7
盛岡 19.09.28 良
芝1000
12頭1番9人
420k 菅原俊54.059.8 35.2 9-9 ハガキノハナ (0.3) |
10
盛岡 19.09.14 良
芝1700
12頭9番9人
420k 菅原俊54.01:49.6 38.4 4-4-2 フィーユブラン (1.4) |
8
札幌 19.07.28 良
3歳未勝利
芝1500
13頭3番8人
400k 丹内祐54.01:29.5 35.7 6-5-6 スリーカナロア (1.0) |
5
函館 19.07.13 良
3歳未勝利
芝1200
14頭11番8人
398k 丹内祐54.01:10.4 35.8 5-4 デルマカトリー (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ティンバーカントリー エルドリッジ 牡9 青鹿毛 グレイスフルハート (チーフベアハート) |
菅原俊 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
123.8
10人気 |
527 -3 |
9
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭1番7人
530k 阿部英56.01:42.5 39.9 10-11 シンゲツ (1.6) |
4
盛岡 19.09.28 良
ダ1600
9頭2番7人
524k 山本聡56.01:42.7 38.7 7-5 ヴォレグラース (1.1) |
7
盛岡 19.09.16 良
ダ1600
11頭8番11人
523k 高橋悠56.01:42.4 39.1 11-11 サンシャンペー (1.0) |
4
盛岡 19.08.31 良
ダ1800
6頭7番3人
523k 山本聡56.01:58.8 40.5 3-4-6 フォルシュナイ (2.4) |
6
水沢 19.08.19 良
ダ1600
8頭7番5人
525k 山本聡56.01:47.8 41.0 7-7-7 スクリーバ (2.7) |
||
8 |
|
ハーツクライ ポートフィリップ 牡4 黒鹿毛 アドマイヤテレサ (エリシオ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
78.8
8人気 |
475 +1 |
6
盛岡 19.10.14 良
ダ1600
11頭5番9人
474k 岩本怜56.01:41.8 39.9 5-4 シンゲツ (0.9) |
8
盛岡 19.09.28 良
ダ1600
9頭5番3人
471k 岩本怜56.01:43.7 39.8 4-6 ヴォレグラース (2.1) |
11
盛岡 19.09.14 良
芝1000
11頭3番10人
474k 菅原俊56.01:01.1 35.3 11-11 メルトポイント (2.0) |
5
水沢 19.08.24 重
ダ1600
9頭7番2人
468k ☆岩本怜55.01:44.0 39.8 7-7-6 バトルグランド (1.3) |
1
盛岡 19.08.12 良
ダ1600
7頭5番7人
469k ☆岩本怜55.01:41.0 39.1 4-2 アポロノホウリ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド ディレットーレ セン5 黒鹿毛 アークティックミスト (Seeking the Gold) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
1.5
1人気 |
449 +4 |
1
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
8頭4番1人
445k 山本聡56.01:39.0 36.1 2-1 コスモラフェッ (0.8) |
1
盛岡 19.09.23 重
ダ1600
10頭2番4人
447k 山本聡56.01:40.3 38.2 5-1 ヒデノホープ (0.1) |
6
門別 19.08.20 稍重
ダ2000
7頭4番6人
460k 五十冬56.02:14.9 39.9 7-7-6 ルフィアンキッ (2.1) |
7
門別 19.08.06 良
ダ1800
8頭3番8人
460k 五十冬56.02:02.7 44.1 7-7-7 ペイシャガンセ (3.9) |
7
門別 19.07.23 稍重
ダ1800
8頭2番8人
458k 五十冬56.02:00.4 41.1 8-8-8 フライオールデ (3.6) |
||
10 |
|
ヨハネスブルグ ナムラボーナス 牡3 鹿毛 ガーネットスター (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
80.7
9人気 |
424 -2 |
10
盛岡 19.10.12 不良
ダ1600
12頭12番11人
426k 山本政56.01:41.5 39.1 8-11 サンエイダイヤ (2.9) |
8
盛岡 19.08.31 良
ダ1600
10頭2番9人
422k 山本政56.01:41.8 38.7 7-5 モズリュウオウ (1.7) |
5
水沢 19.08.18 良
ダ1600
8頭5番6人
414k 山本政56.01:45.8 40.5 7-7-4 ラブヴィサージ (1.5) |
4
盛岡 19.08.04 良
芝1600
10頭10番5人
425k 山本政56.01:40.6 37.3 6-8-7 プッシーウィロ (1.4) |
9
盛岡 19.07.20 良
ダ1600
10頭6番7人
421k 大坪慎56.01:42.0 39.1 8-7 ヤマトタケル (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。