R11
肥後菊特別3歳1特別
- 2019年10月23日(水)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 440,000円 2着 102,000円 3着 44,000円 4着 31,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マンハッタンカフェ トーセントルネード 牡3 鹿毛 エリーゼパレス (King’s Best) |
池田敏 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
76.0
9人気 |
487 +2 |
4
笠松 19.10.10 良
ダ1600
8頭3番7人
485k 池田敏56.01:43.6 38.1 6-6-5 ドリームパーリ (0.9) |
7
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭6番8人
486k 池田敏56.01:29.7 38.6 9-8-8 ナラ (1.8) |
6
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭8番4人
480k 池田敏56.01:45.2 39.7 9-9-8 ドリームパーリ (2.8) |
2
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭2番6人
485k 池田敏56.01:28.6 38.2 7-5-4 フセノピュア (0.6) |
2
笠松 19.08.14 良
ダ1400
8頭6番6人
487k 池田敏56.01:29.6 38.8 8-5-5 タイセイスマー (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ オウケンラブルナ 牝3 栗毛 クヴァルダ (ダンスインザダーク) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 尾島徹 (笠松) |
5.0
3人気 |
450 -2 |
2
笠松 19.10.10 良
ダ1600
8頭5番2人
452k 岡部誠54.01:43.0 38.0 4-5-4 ドリームパーリ (0.3) |
5
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭2番1人
456k 吉井友54.01:29.2 39.4 6-4-3 ナラ (1.3) |
9
小倉 19.08.10 良
3歳未勝利
芝1200
18頭3番1人
456k 福永祐54.01:09.3 35.6 5-7 ハニエル (0.5) |
2
中京 19.07.20 重
3歳未勝利
芝1200
18頭3番2人
456k 福永祐54.01:09.0 34.8 1-1 ノーブルワーク (0.1) |
4
京都 19.05.18 良
3歳未勝利
芝1200
16頭12番8人
466k 松田大54.01:09.5 33.8 12-12 エクレアスピー (0.3) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター ナラ 牝3 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
松本剛 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
5.2
5人気 |
419 +9 |
12
盛岡[グレードアイコン] 19.10.14 良
ダ1600
16頭11番11人
410k 松本剛53.01:39.7 39.0 12-12 サンライズノヴ (5.5) |
1
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭7番5人
426k 松本剛54.01:27.9 38.3 4-5-5 ドリームパーリ (0.7) |
3
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭1番3人
422k 松本剛54.01:43.0 39.0 3-3-3 ドリームパーリ (0.6) |
3
笠松[グレードアイコン] 19.08.29 稍重
ダ1900
10頭3番8人
424k 松本剛54.02:05.7 41.1 5-4-4 ニューホープ (0.8) |
8
佐賀[グレードアイコン] 19.08.14 稍重
ダ1400
11頭11番9人
420k 川島拓52.01:29.6 38.4 10-10-10 グランドボヌー (3.0) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート ポアンカレ 牡3 鹿毛 ホッジポッジ (ラムタラ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
71.1
8人気 |
443 -3 |
4
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭5番7人
446k 森島貴56.01:29.0 39.2 5-6-6 ナラ (1.1) |
4
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭6番8人
451k 森島貴56.01:43.2 38.6 5-4-4 ドリームパーリ (0.8) |
4
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭4番2人
448k 森島貴56.01:29.0 39.5 3-3-3 フセノピュア (1.0) |
4
笠松 19.08.14 良
ダ1400
8頭3番3人
449k 森島貴56.01:30.3 39.5 6-6-6 タイセイスマー (1.0) |
1
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭10番2人
444k 森島貴56.01:27.9 39.0 3-2-1 シバハマ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
ナカヤマフェスタ ドリームパーリオ 牝3 栗毛 シルクマイホーム (Storming Home) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
3.5
1人気 |
431 -2 |
1
笠松 19.10.10 良
ダ1600
8頭6番1人
433k 筒井勇54.01:42.7 38.1 3-3-2 オウケンラブル (0.3) |
2
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭3番4人
433k 藤原幹54.01:28.6 39.3 3-3-4 ナラ (0.7) |
1
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭5番7人
431k 筒井勇54.01:42.4 38.7 2-2-2 ニホンピロコレ (0.4) |
3
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭7番4人
430k 向山牧54.01:29.0 38.6 8-6-6 フセノピュア (1.0) |
1
笠松 19.08.14 良
ダ1400
7頭8番4人
428k 向山牧54.01:29.8 38.8 6-4-4 トーセンバララ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ドリームジャーニー オウレリア 牝3 鹿毛 レディピアレス (Point Given) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
344.7
10人気 |
414 -3 |
8
笠松 19.10.10 良
ダ1600
8頭4番8人
417k 島崎和54.01:48.0 41.7 8-8-8 ドリームパーリ (5.3) |
9
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭1番9人
405k 島崎和54.01:33.4 42.5 6-9-9 フセノピュア (5.4) |
7
笠松 19.08.14 良
ダ1400
8頭4番8人
401k 島崎和54.01:32.4 41.9 5-6-7 タイセイスマー (3.1) |
10
名古屋 19.08.02 良
ダ1600
10頭8番10人
402k 大塚研54.01:49.7 42.4 10-10-10 ユウストレート (5.4) |
9
笠松 19.07.17 良
ダ1400
10頭3番8人
404k 島崎和54.01:30.3 39.9 8-8-9 ニホンピロコレ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
ダンカーク イッツザファースト 牡3 芦毛 シーブリーズライフ (アドマイヤジャパン) |
東川公 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
4.0
2人気 |
490 +16 |
9
新潟 19.09.01 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番2人
474k 田邊裕56.01:13.0 38.6 1-1 アペタイザー (1.4) |
3
新潟 19.08.18 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番1人
476k 田邊裕56.01:12.9 38.5 1-1 アイアンゾーン (0.3) |
6
東京 19.06.16 不良
3歳未勝利
ダ1300
16頭16番5人
474k ▲藤田菜53.01:19.1 37.8 2-2 タマモキャペリ (1.0) |
4
新潟 19.05.18 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番3人
472k ▲藤田菜53.01:13.7 38.2 6-7 グラウクス (0.8) |
3
新潟 19.04.29 稍重
3歳未勝利
ダ1200
14頭9番1人
466k 田邊裕56.01:12.1 37.7 2-2 ワールドイズマ (0.5) |
||
8 |
|
タートルボウル タキオンボウル 牡3 青鹿毛 グッバイタキオン (アグネスタキオン) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
25.8
7人気 |
453 +4 |
3
笠松 19.10.10 良
ダ1600
8頭7番3人
449k 松本剛56.01:43.3 38.4 5-4-3 ドリームパーリ (0.6) |
3
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭4番6人
458k 筒井勇56.01:28.9 38.3 8-7-7 ナラ (1.0) |
7
川崎 19.09.06 稍重
JAZZ JACK DAY!記念C1一
ダ1600
9頭5番9人
458k ▲福原杏52.01:45.9 40.6 6-7-7 バトルオサンナ (1.2) |
10
川崎 19.08.23 重
大山発鶴巻温泉行きバス運行記念C1一
ダ1500
11頭9番9人
458k ▲福原杏52.01:37.9 40.7 8-10-10 トイトイトイ (1.4) |
3
川崎 19.07.18 重
かに座特別C1二
ダ1500
6頭1番6人
458k ▲福原杏52.01:38.4 39.3 5-5-5 カラドゥラ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター フセノピュア 牝3 栗毛 キモングリーン (キングカメハメハ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
13.3
6人気 |
399 +7 |
8
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭9番3人
392k 渡邊竜54.01:29.8 41.1 1-2-2 ナラ (1.9) |
1
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭8番1人
391k 渡邊竜54.01:28.0 38.8 1-1-1 トーセントルネ (0.6) |
11
園田 19.08.07 良
ダ1230
12頭5番10人
393k 竹村達54.01:20.5 40.5 7-8-8 クールフォール (1.8) |
11
園田 19.07.17 重
ダ1400
12頭8番11人
393k ☆石堂響53.01:30.7 40.8 2-3-6 セブンマイル (1.9) |
4
園田 19.06.27 不良
ダ1230
12頭5番10人
409k ☆永井孝53.01:17.5 39.2 4-4-3 クロヒメ (0.9) |
||
10 |
|
トーセンジョーダン ニホンピロコレール 牡3 黒鹿毛 ニホンピロヴィータ (スニッツェル) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
5.2
4人気 |
477 -1 |
6
笠松 19.09.26 良
ダ1400
9頭1番2人
478k 向山牧56.01:29.2 40.5 2-1-1 ナラ (1.3) |
2
笠松 19.09.12 良
ダ1600
10頭10番2人
470k 向山牧56.01:42.8 39.3 1-1-1 ドリームパーリ (0.4) |
10
笠松[グレードアイコン] 19.08.29 稍重
ダ1900
10頭6番1人
470k 向山牧56.02:13.7 49.4 2-6-7 ニューホープ (8.8) |
1
笠松 19.07.17 良
ダ1400
10頭7番1人
470k 向山牧56.01:26.9 37.4 1-1-1 マッチデース (0.5) |
6
阪神 19.06.22 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番7人
464k 小牧太56.01:27.3 37.8 10-11 ウインアライバ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。