R8
萩特別C3-3C4-1
- 2019年10月23日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール セクシオンドール 牝3 黒鹿毛 タムロイーネー (ジョリーズヘイロー) |
小野楓 (北海道) △52.0 小野望 (北海道) |
3.1
2人気 |
484 +4 |
2
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭6番3人
480k △小野楓52.01:00.6 36.1 4-3 ダンサリーノ (0.0) |
3
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭8番1人
482k △小野楓52.01:14.6 38.4 1-1 オペラサンデー (0.3) |
11
函館 19.06.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番9人
470k 大野拓54.01:49.5 39.6 6-9-8 ジュリアヴィー (2.1) |
10
中山 19.03.09 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番5人
482k 大野拓54.01:14.1 39.4 3-3 アロハブリーズ (1.9) |
7
中山 18.12.15 稍重
2歳未勝利
ダ1200
16頭8番4人
478k 大野拓54.01:13.4 38.6 10-7 オルダージュ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
キングカメハメハ アラハバード 牡5 黒鹿毛 マトゥラー (ディープインパクト) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
117.6
10人気 |
440 +6 |
6
門別 19.10.09 不良
ダ1200
11頭6番10人
434k 黒澤愛56.01:15.1 38.3 9-8 タイニーマイス (0.9) |
10
門別 19.09.24 重
ダ1200
12頭9番11人
434k 黒澤愛56.01:15.8 38.4 10-10 デスパシート (2.7) |
6
門別 19.09.10 良
ダ1200
12頭3番11人
434k 黒澤愛56.01:17.3 39.4 12-12 ナーゴナーゴユ (1.1) |
12
門別 19.08.27 稍重
ダ1700
12頭11番12人
430k 黒澤愛56.01:53.7 42.4 7-10-12 タケショウダイ (3.5) |
7
門別 19.08.13 重
ダ1200
11頭9番10人
434k 加藤誓56.01:15.6 39.5 7-8 パーフェクトウ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤマックス マックスステラ 牝5 鹿毛 ステラ (デビッドジュニア) |
落合玄 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
60.7
8人気 |
438 -4 |
9
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭9番8人
442k 落合玄54.01:15.6 38.6 10-7 カレンエクスカ (1.9) |
5
門別 19.09.24 重
ダ1200
11頭7番6人
440k 落合玄54.01:15.0 37.9 9-7 ネフェルリリー (2.0) |
3
門別 19.09.10 良
ダ1200
12頭9番6人
440k 服部茂54.01:16.3 39.5 6-5 ナーゴナーゴユ (0.1) |
6
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭8番7人
446k ☆落合玄53.01:44.7 40.5 3-3-3 サンセットオー (2.5) |
7
門別 19.08.13 重
ダ1200
10頭6番7人
436k ☆落合玄53.01:15.9 39.5 10-8 ジェットラグ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
コンデュイット カガプラナス 牝4 鹿毛 タイキシャイン (タイキシャトル) |
坂下秀 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
50.4
6人気 |
430 -6 |
10
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭6番7人
436k 坂下秀54.01:16.4 40.0 2-7 カレンエクスカ (2.7) |
2
門別 19.09.24 重
ダ1200
11頭2番11人
426k 坂下秀54.01:14.6 37.8 6-5 ネフェルリリー (1.6) |
11
門別 19.09.10 良
ダ1200
12頭5番9人
428k 亀井洋54.01:18.2 41.3 6-11 ナーゴナーゴユ (2.0) |
4
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭11番9人
426k 坂下秀54.01:01.9 38.1 3-3 ヤマイチダンデ (1.6) |
6
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭1番11人
432k 坂下秀54.01:02.1 38.5 2-2 ピュアココロ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ヴィクトワールピサ シェーネル 牝3 芦毛 ファンダングル (Holy Bull) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
5.8
4人気 |
498 +4 |
2
門別 19.10.09 不良
ダ1200
11頭4番4人
494k 桑村真54.01:14.5 38.4 6-3 タイニーマイス (0.3) |
2
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭4番2人
494k 阿部龍54.01:02.0 37.7 1-1 ユリア (0.2) |
7
門別 19.09.10 良
ダ1200
12頭8番3人
494k 阿部龍54.01:17.8 41.3 1-2 ナーゴナーゴユ (1.6) |
3
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭9番4人
490k 阿部龍54.01:14.7 38.5 2-1 インオンザレイ (0.5) |
2
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭8番3人
490k 阿部龍54.01:15.2 38.4 3-2 フォルトゥーレ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ノヴェリスト ライフアンドソウル 牝3 芦毛 ディスイズザライフ (アグネスタキオン) |
山本咲 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
3.0
1人気 |
468 -4 |
8
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭2番1人
472k 阪野学54.01:15.5 39.0 4-6 カレンエクスカ (1.8) |
1
門別 19.09.26 重
ダ1200
11頭11番3人
480k 山本咲54.01:14.0 38.0 1-1 オールイズスパ (0.6) |
10
新潟 19.08.11 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番12人
452k 江田照54.01:14.5 38.3 13-12 カシノブレンド (2.8) |
5
川崎 19.06.12 重
ダ1400
12頭11番7人
456k 笹川翼54.01:33.4 41.4 7-7-6 クイーンブロッ (0.9) |
15
福島 19.04.20 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭14番14人
448k 的場勇54.01:52.3 42.5 6-8-9 ベイコート (5.0) |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス クリノルナマヤ 牝3 鹿毛 セプドール (ストラヴィンスキー) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
9.8
5人気 |
452 ±0 |
1
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭4番2人
452k 阪野学54.01:01.1 37.0 1-1 フジミ (0.2) |
1
門別 19.09.18 良
ダ1000
10頭5番2人
446k 阪野学54.01:02.6 38.3 1-1 アウトオブワー (0.3) |
6
門別 19.09.04 良
ダ1200
12頭12番8人
444k 阪野学54.01:16.6 39.9 2-2 マリーンワン (1.6) |
6
園田 19.03.27 良
ダ1400
12頭8番5人
437k 下原理54.01:33.2 41.5 5-5-5 グランミューク (0.7) |
4
園田 19.03.07 不良
ダ1230
11頭9番3人
438k 下原理54.01:19.9 39.0 5-6-7 サイゴウパワー (1.1) |
||
8 |
|
ナカヤマフェスタ スクワットゴールズ 牝4 鹿毛 サクラエミリー (タイキシャトル) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
113.4
9人気 |
446 ±0 |
10
門別 19.10.09 不良
ダ1200
11頭2番6人
446k 岩橋勇54.01:15.8 39.1 8-10 タイニーマイス (1.6) |
10
門別 19.09.24 重
ダ1200
11頭11番4人
442k 岩橋勇54.01:16.6 39.8 5-9 ネフェルリリー (3.6) |
2
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭9番3人
442k 岩橋勇54.01:01.6 37.0 6-5 ペシュジェイド (0.2) |
2
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭1番6人
448k 岩橋勇54.01:01.4 37.3 3-4 ヤマイチダンデ (1.1) |
5
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭4番8人
444k 岩橋勇54.01:01.8 37.9 4-4 ピュアココロ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
キングヘイロー フエ 牡3 栗毛 キョウワルシエル (シンボリクリスエス) |
亀井洋 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
3.7
3人気 |
496 +6 |
3
門別 19.09.24 重
ダ1200
12頭11番4人
490k 井上幹56.01:14.3 37.6 7-5 デスパシート (1.2) |
1
門別 19.09.05 良
ダ1200
10頭3番6人
492k 井上幹56.01:15.2 38.5 4-4 サダムシオイノ (0.2) |
7
門別 19.08.22 稍重
ダ1200
11頭10番5人
490k 五十冬56.01:15.7 38.7 9-10 ネフェルリリー (2.6) |
2
門別 19.07.25 良
ダ1200
12頭12番3人
498k 松井伸56.01:15.4 39.9 2-1 ソイギネー (1.0) |
1
門別 19.06.25 良
ダ1200
8頭3番3人
504k 石川倭56.01:16.3 38.9 3-3 スペシャルヒル (0.6) |
||
10 |
|
ハービンジャー アースヒメ 牝3 鹿毛 ヒカルマイヒメ (アグネスタキオン) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
55.8
7人気 |
454 -8 |
7
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭10番5人
462k 宮平鷹54.01:02.1 37.6 9-10 ピュアココロ (0.6) |
5
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
9頭8番8人
464k ☆落合玄53.01:14.9 39.3 4-5 コパノジョウオ (2.0) |
5
門別 19.07.17 重
ダ1000
9頭4番2人
470k 宮平鷹54.01:02.8 37.7 8-8 モズトルマリン (1.3) |
1
門別 19.06.26 良
ダ1000
11頭11番2人
466k 宮平鷹54.01:03.1 38.7 2-2 ニットウシェリ (0.4) |
2
門別 19.06.12 良
ダ1000
9頭4番3人
462k 宮平鷹54.01:03.2 38.1 4-5 シェーネル (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。