R7
カラマツ特別C3-2
- 2019年10月22日(火)
- 門別:第7競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番ケープランド |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リーチザクラウン コクサイルビー 牝3 黒鹿毛 ワールドパンダ (スキャン) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
48.5
6人気 |
460 ±0 |
4
門別 19.10.08 不良
ダ1700
8頭7番3人
460k 五十冬54.01:50.3 40.9 1-1-2 マーガレットリ (1.0) |
2
門別 19.09.10 良
ダ1700
8頭6番4人
456k 五十冬54.01:51.9 41.3 1-1-1 マイネルオルガ (0.4) |
2
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭2番3人
458k 五十冬54.01:43.8 39.9 1-1-2 サンセットオー (1.6) |
7
門別 19.08.14 稍重
ダ1700
8頭1番4人
458k 五十冬54.01:53.4 43.2 1-1-2 ロードトゥドラ (2.4) |
3
門別 19.07.30 良
ダ1600
10頭9番3人
454k 五十冬54.01:44.7 41.5 1-1-1 マーベラステソ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
トーセンホマレボシ マヤノシャムロック 牡5 栗毛 ロマンスアンダルザ (Barathea) |
亀井洋 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
126.9
9人気 |
460 -14 |
3
門別 19.10.08 不良
ダ1700
7頭7番4人
474k 亀井洋56.01:49.9 39.7 7-5-4 ライズ (1.6) |
3
門別 19.09.25 重
ダ1700
8頭6番7人
472k 亀井洋56.01:50.3 40.1 8-6-4 ヘルムヴィーゲ (1.3) |
5
門別 19.09.10 良
ダ1700
8頭5番5人
476k 宮平鷹56.01:53.1 41.2 6-6-7 マイネルオルガ (1.6) |
4
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭1番4人
484k 亀井洋56.01:44.4 40.0 4-4-5 サンセットオー (2.2) |
2
門別 19.07.30 良
ダ1600
10頭10番5人
466k 松井伸56.01:44.3 40.9 1-2-2 マーベラステソ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ケープブランコ ケープランド 牝3 栗毛 ヒカルリクエスト (アグネスタキオン) |
山本咲 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
|
1
門別 18.10.03 重
ダ1700
7頭7番2人
450k 井上俊54.01:52.6 39.0 6-2-1 リコーサラトガ (0.5) |
4
門別 18.08.16 不良
ダ1700
8頭8番5人
436k 桑村真54.01:52.3 39.5 6-7-6 スナンビン (0.9) |
1
門別 18.08.02 良
ダ1600
9頭8番2人
452k 井上俊54.01:48.1 43.0 1-1-1 トラノパワー (0.5) |
3
門別 18.06.27 不良
ダ1000
10頭5番6人
446k 井上俊54.01:03.0 37.7 6-6 パレスラブリー (1.9) |
||||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス アーススターリング 牝4 黒鹿毛 ホシノアテナ (サンデーサイレンス) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
72.1
7人気 |
466 ±0 |
5
門別 19.10.08 不良
ダ1700
8頭8番6人
466k 宮平鷹54.01:50.4 39.5 7-8-7 マーガレットリ (1.1) |
7
門別 19.08.27 稍重
ダ1700
12頭3番5人
470k 宮平鷹54.01:51.0 39.3 11-11-9 タケショウダイ (0.8) |
2
門別 19.08.13 重
ダ1700
7頭3番5人
470k 松井伸54.01:51.5 40.7 4-4-3 リョーケン (0.4) |
除外
門別 19.07.16 重
ダ1700
7頭7番
470k 松井伸54.0 |
5
門別 19.07.04 不良
ダ1700
11頭6番4人
474k 宮平鷹54.01:50.0 40.5 8-7-7 ビービールース (1.3) |
||
5 | 5 |
|
サクラプレジデント サクラペルセウス 牡6 栗毛 サクラドルチェ (タイキシャトル) |
松井伸 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
18.0
5人気 |
472 ±0 |
3
門別 19.10.08 不良
ダ1700
8頭2番5人
472k 松井伸56.01:50.0 39.9 3-5-5 マーガレットリ (0.7) |
5
門別 19.09.25 重
ダ1700
8頭2番3人
470k 松井伸56.01:50.6 40.4 6-6-4 ヘルムヴィーゲ (1.6) |
2
門別 19.08.27 稍重
ダ1700
12頭12番1人
462k 松井伸56.01:50.2 39.8 5-4-3 タケショウダイ (0.0) |
4
門別 19.07.30 良
ダ1700
8頭6番3人
458k 松井伸56.01:50.2 39.8 3-3-3 ビービーブレイ (0.5) |
8
門別 19.06.20 良
ダ1700
10頭2番3人
460k 井上幹56.01:55.6 41.4 10-8-9 バンカブルスタ (3.3) |
||
6 | 6 |
|
シンボリクリスエス マイネルジェンマ 牡3 黒鹿毛 ローゼクヴァルツ (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
8.6
4人気 |
486 +18 |
12
札幌 19.08.31 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭4番13人
468k 丹内祐54.01:47.2 37.7 10-9-11 ペプチドバンブ (1.8) |
中止
門別 19.07.31 良
ダ1800
10頭7番8人
468k ▲菅原明53.0クレスコブレイ (1:52.9) |
12
函館 19.07.13 稍重
湯浜特別3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番12人
462k 木幡初54.01:47.7 39.2 9-11-12 サンライズナイ (2.0) |
10
函館 19.06.29 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
10頭2番9人
466k 丹内祐54.01:46.7 39.3 7-6-9 ナムラカメタロ (2.6) |
除外
阪神 19.03.17 稍重
3歳
ダ1800
13頭9番
458k 國分恭56.0エルモンストロ |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル アルバス 牡3 栗毛 ヴィヴィアン (ゼンノエルシド) |
石川倭 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
5.9
3人気 |
480 +4 |
2
門別 19.10.08 不良
ダ1700
7頭5番2人
476k 石川倭56.01:49.0 39.3 2-4-1 ライズ (0.7) |
2
門別 19.09.25 重
ダ1700
8頭7番4人
478k 吉原寛56.01:50.0 40.4 3-3-1 ヘルムヴィーゲ (1.0) |
3
門別 19.09.10 良
ダ1700
8頭1番3人
470k 松井伸56.01:52.6 41.1 4-4-4 マイネルオルガ (1.1) |
9
門別[グレードアイコン] 19.08.01 良
ダ1800
10頭4番9人
474k 松井伸56.01:58.2 42.1 9-8-8 リンゾウチャネ (3.7) |
1
門別 19.07.18 重
ダ1600
7頭6番1人
476k 松井伸56.01:44.4 40.5 3-3-1 フクヒコ (0.3) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ ヘルムヴィーゲ 牝3 栗毛 ナナヨーティアラ (マイネルラヴ) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
1.6
1人気 |
474 +10 |
1
門別 19.09.25 重
ダ1700
8頭8番1人
464k 井上俊54.01:49.0 39.3 5-4-1 アルバス (1.0) |
6
札幌 19.09.01 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭5番10人
458k 勝浦正54.01:46.8 38.3 9-8-8 ビービーシャル (0.6) |
5
札幌 19.08.18 稍重
3歳未勝利
ダ2400
11頭11番6人
462k 戸崎圭54.02:38.4 38.3 10-9-6 コバルトブルー (0.8) |
10
中京 19.07.21 稍重
3歳未勝利
芝2000
15頭8番7人
456k ▲岩田望51.02:04.5 36.6 9-10-11 ハギノベルエキ (1.2) |
6
中京 19.07.07 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番8人
460k 松山弘54.01:54.1 38.3 13-13-13 ププッピドゥ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア コマノヴァンドール 牝3 鹿毛 コマノラミア (スペシャルウィーク) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
3.7
2人気 |
478 +8 |
7
新潟 19.08.04 良
3歳未勝利
芝2000
18頭4番3人
470k Mデム54.02:02.0 35.9 1-1-1 シュブリーム (0.4) |
13
東京 19.06.08 稍重
3歳未勝利
芝1600
18頭6番5人
472k 江田照54.01:35.8 36.4 7-10 ガロシェ (2.0) |
4
東京 19.05.11 良
3歳未勝利
芝1600
17頭6番5人
468k 江田照54.01:34.1 34.5 3-3 フィリアーノ (0.5) |
4
東京 19.04.21 良
3歳未勝利
芝1600
18頭15番9人
472k 江田照54.01:33.9 34.5 4-4 ポルーニン (0.1) |
9
中山 19.03.16 良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番8人
470k 柴田大54.02:03.9 36.4 5-7-6 マイネルステレ (1.1) |
||
10 |
|
アドマイヤオーラ サンセットオーラ 牡4 鹿毛 セトウチダイヤ (タイキシャトル) |
小野楓 (北海道) △54.0 小野望 (北海道) |
94.2
8人気 |
454 +4 |
4
門別 19.10.08 不良
ダ1700
7頭2番3人
450k △小野楓54.01:50.3 40.6 2-2-3 ライズ (2.0) |
5
門別 19.09.24 重
ダ1700
7頭6番1人
448k △小野楓54.01:52.3 43.4 1-1-2 アップトゥザム (2.6) |
2
門別 19.09.10 良
ダ1700
7頭3番2人
448k △小野楓54.01:51.6 40.9 1-1-1 テンプテーショ (1.2) |
1
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭6番2人
444k ▲小野楓53.01:42.2 38.2 2-2-1 コクサイルビー (1.6) |
3
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭1番9人
448k ▲小野楓53.01:15.0 39.5 2-1 フジノラビット (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。