R8
イチョウ特別C1-2C2-1
- 2019年10月16日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ムーヴィング 牡4 鹿毛 グリーンヒルコマチ (アフリート) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
108.5
8人気 |
532 +4 |
10
門別 19.10.02 良
ダ1200
11頭7番9人
528k 桑村真56.01:16.4 38.7 10-11 サマーアイラン (1.6) |
8
門別 19.09.18 良
ダ1200
10頭6番5人
526k 井上俊56.01:17.3 40.5 8-9 チェインギャン (2.1) |
2
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭2番6人
520k 宮崎光56.01:15.5 38.7 3-3 ローツェフェイ (0.1) |
5
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭9番11人
524k 小林大56.01:15.2 38.3 11-6 コジョウザン (0.8) |
6
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭9番4人
526k 宮崎光56.01:15.5 39.7 3-3 フロースヒルデ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー ビービーアライヴ 牝3 鹿毛 ビービーゲラン (アドマイヤムーン) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
3.4
2人気 |
458 ±0 |
3
門別 19.10.02 良
ダ1200
11頭10番1人
458k 五十冬54.01:15.4 39.7 2-1 サマーアイラン (0.6) |
6
札幌 19.08.31 稍重
3歳未勝利
ダ1000
12頭9番1人
448k 三浦皇54.01:00.5 36.4 3-4 ファロ (1.3) |
2
札幌 19.08.17 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番4人
448k ▲團野大51.058.7 35.4 2-2 ハルワタート (0.1) |
5
札幌 19.08.04 良
3歳未勝利
ダ1000
11頭6番5人
448k ▲團野大51.059.6 36.1 6-5 ブラッディムー (0.7) |
3
札幌 19.07.28 良
3歳未勝利
ダ1000
10頭7番4人
448k 三浦皇54.059.5 36.2 4-4 ジーガーローレ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ホワイトマズル ソードヴァルキリー 牝5 黒鹿毛 クサナギノツルギ (デュランダル) |
松井伸 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
129.9
9人気 |
426 +4 |
8
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭9番10人
422k 松井伸54.01:16.4 38.9 10-10 アレグロ (1.9) |
7
門別 19.09.18 良
ダ1200
10頭5番7人
432k 亀井洋54.01:17.0 39.5 9-10 チェインギャン (1.8) |
6
水沢 19.06.18 稍重
ダ1300
9頭5番8人
418k 山本政54.01:21.9 38.8 6-8-7 ナルノステファ (1.3) |
14
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭6番13人
423k 岡部誠54.01:43.1 40.2 6-12 コスモパープル (3.8) |
11
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭7番7人
424k 田中涼54.01:15.5 37.3 14-11 ヒライズミナン (1.6) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス クオーレカルド 牝4 黒鹿毛 レッドハート (メイショウオウドウ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
84.6
7人気 |
448 +4 |
10
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭3番6人
444k 服部茂54.01:17.3 42.0 2-5 アレグロ (2.8) |
7
門別 19.09.18 良
ダ1700
7頭3番3人
444k 石川倭54.01:56.8 46.1 1-3-5 レッドラファー (5.8) |
4
川崎 18.12.19 重
ダ1500
10頭2番8人
427k 藤井勘54.01:38.5 41.3 4-3-3 カレリア (0.7) |
9
船橋 18.12.14 重
エコリーン賞C1選抜牝馬ア
ダ1200
12頭9番9人
435k 藤井勘54.01:16.6 39.9 10-7-7 ボーダレスガー (1.3) |
8
浦和 18.11.23 良
ダ1400
12頭8番10人
432k 藤井勘54.01:30.8 40.8 2-2-6 グランディスカ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス マイウェイカイ 牝4 鹿毛 キクノフェアリー (アグネスタキオン) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
20.1
5人気 |
464 +4 |
2
門別 19.10.03 良
ダ1200
12頭10番4人
460k 桑村真54.01:15.1 39.3 2-2 デスパシート (0.4) |
2
門別 19.09.19 良
ダ1200
11頭2番5人
464k 岩橋勇54.01:15.8 40.0 1-1 サマーアイラン (0.8) |
3
門別 19.09.05 良
ダ1200
10頭7番5人
464k 阿部龍54.01:15.7 40.2 1-1 フォアシザフュ (0.5) |
5
門別 19.08.22 稍重
ダ1000
9頭6番6人
466k 岩橋勇54.01:01.4 38.1 2-3 フェイクファー (0.8) |
7
門別 19.08.08 良
ダ1200
11頭7番9人
466k 伊藤千54.01:16.1 40.5 1-1 ガンロック (1.2) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル ペイシャマキアージ 牝3 黒鹿毛 マキアージュシチー (ダイワメジャー) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
2.3
1人気 |
492 +4 |
2
門別 19.10.03 良
ダ1200
11頭8番2人
488k 阪野学54.01:14.8 38.8 5-4 マッターホルン (0.4) |
10
札幌 19.08.31 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭14番8人
480k 加藤祥54.01:12.0 37.1 4-3 レッドクレオス (0.8) |
2
札幌 19.08.17 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番10人
470k 加藤祥54.01:10.1 35.4 9-7 アセンダント (0.1) |
4
札幌 19.08.10 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭7番11人
464k 加藤祥54.01:10.6 35.3 11-10 シシリエンヌ (0.5) |
4
函館 19.07.13 良
3歳未勝利
芝1200
14頭1番5人
466k 加藤祥54.01:10.3 35.4 12-11 デルマカトリー (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドアリュール ラブミーボーイ 牡4 栗毛 ラブミーチャン (サウスヴィグラス) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
5.1
4人気 |
466 +4 |
5
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭10番3人
462k 落合玄56.01:14.9 40.0 1-1 アレグロ (0.4) |
7
門別 19.09.03 良
ダ1200
11頭10番3人
462k ☆落合玄55.01:16.1 40.7 1-1 ウワサノコウタ (1.8) |
3
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭2番1人
464k ☆落合玄55.01:14.4 39.5 1-1 リヤンドール (0.2) |
4
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭5番2人
462k ☆落合玄55.01:15.1 39.1 1-1 シセイウタゲ (0.3) |
11
函館 19.07.13 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭5番11人
464k ▲菅原明54.01:00.5 36.5 9-11 トウショウデュ (1.4) |
||
8 |
|
プリサイスエンド ロードソレイユ 牡3 鹿毛 ゴールドアイ (ゴールドアリュール) |
阿部龍 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
4.3
3人気 |
514 +2 |
2
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭7番5人
512k 五十冬56.01:14.5 38.5 5-3 アレグロ (0.0) |
5
門別 19.09.18 良
ダ1200
10頭7番2人
512k 桑村真56.01:16.7 40.9 5-3 チェインギャン (1.5) |
8
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭3番4人
496k 五十冬56.01:15.4 38.6 11-10 リヤンドール (1.2) |
6
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭4番1人
500k 五十冬56.01:15.6 38.3 6-4 シセイウタゲ (0.8) |
5
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭1番2人
500k 桑村真56.01:14.8 39.0 5-3 フロースヒルデ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
ヴァーミリアン ソトコマタ 牝4 鹿毛 ヒカリアイ (アフリート) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
57.8
6人気 |
452 +2 |
7
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭4番7人
450k 桑村真54.01:15.4 39.8 4-3 アレグロ (0.9) |
3
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭4番2人
446k ▲小野楓51.01:15.6 39.0 2-2 ローツェフェイ (0.2) |
4
門別 19.08.22 稍重
ダ1000
9頭5番3人
444k ▲小野楓51.01:01.3 37.5 5-4 フェイクファー (0.7) |
8
門別 19.08.08 良
ダ1200
12頭6番6人
444k 桑村真54.01:16.3 39.9 7-9 タイキリヴェー (1.2) |
2
門別 19.07.11 良
ダ1200
9頭3番2人
444k 桑村真54.01:15.6 39.8 2-2 クイーンズサエ (0.5) |
||
10 |
|
ゼンノロブロイ カリエラ 牝5 栗毛 ゴンチャローワ (Gone West) |
服部茂 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
177.3
10人気 |
484 +4 |
11
門別 19.10.02 良
ダ1200
11頭5番11人
480k 松井伸54.01:18.3 42.8 1-3 サマーアイラン (3.5) |
10
門別 19.09.18 良
ダ1200
10頭2番10人
484k 松井伸54.01:18.9 43.2 3-6 チェインギャン (3.7) |
6
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭5番6人
484k 松井伸54.01:16.4 40.1 1-1 カグラハヤテ (0.8) |
取消
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭3番
松井伸54.0 |
8
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭2番5人
482k 松井伸54.01:17.0 41.6 1-1 フロースヒルデ (3.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。