R2
オータムライト級カップ2歳未勝利
- 2019年10月15日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トゥザワールド スカイガーデン 牝2 鹿毛 ジャルディナージュ (Bernardini) |
山本咲 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
55.3
9人気 |
392 ±0 |
7
門別 19.09.25 重
ダ1000
12頭5番11人
392k 山本咲54.01:02.9 37.3 8-9 ミラコロアショ (1.3) |
5
門別 19.09.12 重
ダ1000
8頭3番5人
396k 山本咲54.01:03.9 38.6 2-4 ボーイッシュガ (1.1) |
4
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
12頭1番8人
394k 山本咲54.01:03.2 38.2 8-8 ストーミーラヴ (1.9) |
5
門別 19.08.06 良
ダ1000
10頭8番7人
388k 山本咲54.01:03.6 38.1 5-6 タイムオブザー (1.2) |
6
門別 19.07.17 重
ダ1000
9頭2番7人
394k 山本咲54.01:04.7 38.9 6-9 ラディーグ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
ワンダーアキュート サンドアキュート 牝2 鹿毛 サンドヴィーナス (マンハッタンカフェ) |
五十冬 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
114.2
10人気 |
412 ±0 |
6
門別 19.10.01 良
ダ1000
8頭5番5人
412k △小野楓52.01:03.7 38.1 7-6 サンドビューテ (1.3) |
5
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
7頭2番3人
418k 五十冬54.01:03.5 38.5 5-5 クモキリ (3.3) |
|||||
3 | 3 |
|
ネオヴァンドーム カンタベリードーム 牡2 黒鹿毛 ホープフェアリー (テンパレートシル) |
松井伸 (北海道) 55.0 石本孝 (北海道) |
6.9
3人気 |
414 ±0 |
3
門別 19.10.02 良
ダ1000
9頭9番6人
414k △小野楓53.01:02.9 37.7 7-7 ナッチャンカッ (1.0) |
9
門別 19.09.26 重
ダ1200
11頭4番8人
414k △小野楓53.01:16.4 38.7 8-8 ワッサンハート (1.8) |
取消
門別 19.09.12 重
ダ1000
8頭1番
△小野楓52.0 |
5
門別 19.08.27 稍重
ダ1000
10頭3番5人
412k ▲小野楓51.01:03.3 38.1 7-6 プレミアムプリ (1.3) |
5
門別 19.08.13 重
ダ1000
8頭5番4人
408k ▲小野楓51.01:03.0 36.6 8-8 エンドレスキン (1.4) |
||
4 | 4 |
|
トビーズコーナー ナオフライト 牝2 黒鹿毛 ワタシコレカラ (マンハッタンカフェ) |
井上俊 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
553.6
12人気 |
384 -4 |
12
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭4番12人
388k 井上俊54.01:05.7 39.9 11-11 ラブミーパラダ (4.6) |
8
門別 19.09.12 重
ダ1000
8頭7番7人
390k 井上俊54.01:07.8 41.2 7-8 クラヴァーキン (4.4) |
10
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
10頭1番10人
394k 松井伸54.01:08.6 44.0 8-9 ダンスマティス (6.8) |
||||
5 | 5 |
|
ノボジャック タッチウェーブ 牝2 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
井上幹 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
19.7
6人気 |
398 +4 |
4
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭4番5人
394k 井上幹54.01:02.8 38.9 1-1 ウォールフラワ (1.2) |
5
門別 19.09.12 稍重
ダ1000
8頭2番6人
388k 井上幹54.01:03.7 38.3 6-6 ピエールラピス (1.8) |
取消
門別 19.09.05 良
ダ1000
10頭6番
井上幹54.0 |
8
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
11頭10番9人
384k 井上幹54.01:04.7 41.3 2-3 エイシンパラデ (2.3) |
|||
6 |
|
ヴィットリオドーロ ノーシークレッツ 牝2 青鹿毛 オブラディオブラダ (ゼンノロブロイ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
20.3
7人気 |
414 +4 |
5
門別 19.10.01 良
ダ1000
8頭4番3人
410k 阿部龍54.01:03.6 37.9 8-6 サンドビューテ (1.2) |
6
門別 19.09.04 良
ダ1000
6頭3番6人
410k ▲小野楓51.01:03.3 37.7 6-6 アイズオンユー (2.1) |
10
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
11頭3番7人
408k 阿部龍54.01:04.0 38.9 8-8 レッドカード (2.2) |
3
門別 19.07.11 良
ダ1200
7頭2番2人
416k 桑村真54.01:17.4 40.4 3-3 シップレックビ (1.5) |
||||
6 | 7 |
|
タイセイレジェンド ヒャクセンレンマ 牝2 栗毛 ヒャクマンゴク (ブラックタキシード) |
阿部龍 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
49.2
8人気 |
406 -2 |
4
門別 19.10.08 不良
ダ1200
9頭8番7人
408k 阿部龍54.01:15.3 39.0 5-4 ザリナイラン (0.8) |
10
門別 19.09.24 重
ダ1600
11頭9番8人
406k 阿部龍54.01:46.5 41.5 7-7-9 フリタイム (2.3) |
4
門別 19.09.10 良
ダ1600
8頭3番8人
408k △小野楓52.01:46.6 40.1 8-7-7 モリデンマグマ (0.8) |
9
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
12頭6番5人
412k 阿部龍54.01:04.8 39.4 10-11 ストーミーラヴ (3.5) |
6
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
10頭9番10人
406k 阿部龍54.01:03.4 38.6 8-10 モリデンスター (1.9) |
||
8 |
|
ローズキングダム フォルローズ 牝2 芦毛 アルマエルモ (クロフネ) |
小野楓 (北海道) △52.0 桧森邦 (北海道) |
9.6
5人気 |
380 +4 |
4
門別 19.10.03 良
ダ1000
8頭3番4人
376k △小野楓52.01:02.8 37.3 6-6 レモン (0.7) |
6
門別 19.09.17 良
ダ1000
7頭4番3人
384k △小野楓52.01:04.5 37.9 7-7 スモウブインタ (0.5) |
3
門別 19.09.03 良
ダ1000
9頭2番4人
374k ▲小野楓51.01:02.8 37.2 7-8 クラキャノン (0.4) |
3
門別 19.08.20 稍重
ダ1000
11頭11番5人
368k ▲小野楓51.01:03.4 38.2 10-7 ソングウィズロ (0.5) |
3
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭7番7人
374k ▲小野楓51.01:03.9 37.6 8-8 リバイブ (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
ローレルゲレイロ キシュウキセキ 牝2 青鹿毛 キシュウティアラ (フジキセキ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
3.3
2人気 |
406 -8 |
3
門別 19.10.08 不良
ダ1000
12頭12番4人
414k 黒澤愛54.01:02.8 38.2 8-7 パッションピー (0.8) |
3
門別 19.09.24 重
ダ1000
11頭3番4人
408k 黒澤愛54.01:02.0 37.2 4-4 バブリーダッシ (0.6) |
4
門別 19.09.11 稍重
ダ1000
11頭9番3人
404k 阿部龍54.01:02.9 37.2 9-8 シッコク (0.6) |
3
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
12頭5番4人
408k 黒澤愛54.01:03.2 38.8 2-2 ストーミーラヴ (1.9) |
3
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
10頭8番6人
410k 黒澤愛54.01:02.9 38.5 4-3 モリデンスター (1.4) |
||
10 |
|
ルーラーシップ ルーラルーラ 牝2 青鹿毛 ボストンタイム (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
8.4
4人気 |
378 +4 |
5
門別 19.10.03 良
ダ1000
8頭6番6人
374k 落合玄54.01:02.9 37.3 7-6 レモン (0.8) |
6
門別 19.09.19 良
ダ1000
8頭2番8人
374k 落合玄54.01:03.7 37.7 8-7 サラサ (0.9) |
9
門別 19.09.05 良
ダ1200
10頭7番7人
374k ☆落合玄53.01:17.8 41.3 4-3 カラースキーム (3.0) |
8
門別 19.08.20 稍重
ダ1000
11頭8番7人
376k ☆落合玄53.01:04.6 37.8 11-10 アイズオンユー (3.1) |
8
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭4番11人
376k ☆落合玄53.01:04.2 39.8 4-5 ユーフェミア (2.3) |
|||
8 | 11 |
|
オウケンマジック マジックガール 牝2 黒鹿毛 ピュアモルト (アサクサデンエン) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
2.2
1人気 |
378 ±0 |
3
門別 19.10.03 良
ダ1000
8頭8番1人
378k 服部茂54.01:02.5 38.2 4-4 レモン (0.4) |
4
門別 19.08.22 稍重
ダ1000
12頭7番6人
382k ☆落合玄53.01:02.8 39.1 2-1 オーゴンノカゼ (0.4) |
4
門別 19.08.08 良
ダ1000
10頭3番6人
386k ☆落合玄53.01:03.1 38.0 5-5 ディスタイム (0.9) |
||||
12 |
|
アドマイヤムーン サンマナ 牝2 栗毛 ユニーク (Commands) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
189.4
11人気 |
388 -2 |
8
門別 19.10.09 不良
ダ1000
12頭3番7人
390k 落合玄54.01:03.0 38.2 8-8 ベニノエンゼル (2.4) |
4
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
7頭8番4人
394k ☆落合玄53.01:03.5 39.5 2-2 クモキリ (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。