R11
日高町建設協会特別2A2-2~B2-1
- 2019年10月8日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
セイントアレックス ジュンアイノキミ 牝5 鹿毛 オボロヅキ (カリズマティック) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 米川昇 (北海道) |
54.3
8人気 |
464 +4 |
7
門別 19.09.10 良
ダ1800
7頭6番6人
460k 服部茂53.01:58.1 41.0 7-7-7 モズノーブルギ (3.4) |
9
門別[グレードアイコン] 19.08.15 稍重
ダ2000
11頭10番9人
456k 石川倭55.02:09.7 39.3 9-10-10 アンデスクイー (3.5) |
5
門別[グレードアイコン] 19.07.18 重
ダ1800
12頭6番8人
460k 石川倭56.01:56.7 39.2 10-10-9 クレイジーアク (1.7) |
4
門別[グレードアイコン] 19.06.20 良
ダ1600
10頭1番8人
462k 石川倭54.01:43.9 40.7 8-8-4 クオリティスタ (0.9) |
7
門別 19.05.21 不良
ダ1800
9頭2番5人
458k 岩橋勇53.01:55.4 39.0 5-4-5 アトス (1.6) |
||
2 | 2 |
|
メイショウサムソン ペイシャガンセ 牝4 鹿毛 ガンセ (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 53.0 田中正 (北海道) |
7.6
4人気 |
494 ±0 |
1
門別 19.09.19 良
ダ1800
11頭11番1人
494k 阪野学54.01:57.8 39.5 3-3-3 ビジューブラン (0.0) |
2
門別 19.09.05 良
ダ1800
11頭6番2人
500k 阪野学54.01:57.6 40.5 3-3-2 ビービーボヌー (0.1) |
2
門別 19.08.22 稍重
ダ1700
8頭8番3人
498k 岩橋勇54.01:49.8 39.4 5-5-4 フライオールデ (0.7) |
1
門別 19.08.06 良
ダ1800
8頭1番2人
498k 阪野学54.01:58.8 41.0 3-4-3 インディーズル (0.2) |
6
門別[グレードアイコン] 19.07.18 重
ダ1800
12頭5番9人
488k 阪野学56.01:56.8 40.4 6-7-7 クレイジーアク (1.8) |
||
3 | 3 |
|
スウィフトカレント スウィフトハート 牡5 黒鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
井上俊 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
9.9
5人気 |
494 +8 |
2
門別 19.09.24 重
ダ2000
6頭6番4人
486k 井上俊57.02:09.5 37.8 3-3-1 アメリカンヘブ (0.0) |
4
門別 19.09.10 良
ダ1800
7頭5番4人
488k 井上俊57.01:55.7 40.1 5-5-4 モズノーブルギ (1.0) |
5
門別 19.08.27 稍重
ダ1800
7頭3番7人
484k 井上俊57.01:55.3 40.2 5-5-2 キングリーフィ (0.8) |
5
門別 19.08.14 稍重
ダ1800
10頭9番6人
484k 井上俊57.01:55.8 40.0 4-4-4 エスシーレオー (0.8) |
4
門別 19.07.30 良
ダ1700
8頭2番4人
484k 井上俊57.01:49.6 38.4 5-6-3 エスシーレオー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン フレアリングダイヤ 牡4 黒鹿毛 フレアリングピュア (ブラックホーク) |
山本咲 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
4.5
3人気 |
506 +4 |
6
門別 19.09.26 重
ダ1800
9頭9番2人
502k 山本咲54.01:55.2 39.8 4-5-5 ドラゴンエアル (1.3) |
3
門別 19.09.10 良
ダ1800
7頭2番2人
498k 山本咲57.01:55.7 41.3 2-1-2 モズノーブルギ (1.0) |
3
門別 19.08.27 稍重
ダ1800
7頭7番3人
506k 山本咲57.01:55.1 39.7 5-6-7 キングリーフィ (0.6) |
3
門別 19.08.14 稍重
ダ1800
10頭5番2人
498k 山本咲57.01:55.2 39.4 3-3-3 エスシーレオー (0.2) |
3
門別 19.07.31 良
ダ1800
10頭4番1人
502k 山本咲56.01:54.8 39.9 8-7-4 クレスコブレイ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤジャパン カツゲキジャパン セン4 鹿毛 アメリカンハット (ホスピタリテイ) |
桑村真 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
62.1
9人気 |
442 -12 |
7
門別 19.09.26 重
ダ1200
9頭9番7人
454k 桑村真55.01:14.2 37.9 8-8 ダモンデ (1.9) |
9
大井 19.03.07 不良
黄梅賞競走B3一選抜特別
ダ1800
11頭9番11人
460k 上田健56.01:58.7 41.6 11-9-9 アリストレジェ (2.6) |
14
大井 19.02.08 重
メガキレイ、メガイルミ賞競走B3一選抜特別
ダ1800
14頭10番14人
460k 上田健56.02:02.1 41.8 9-10-10 ネオダラス (2.7) |
15
大井 19.01.25 良
雪晴賞競走B3一選抜特別
ダ1800
16頭4番9人
456k 上田健56.02:00.3 40.1 15-15-15 ミスルーア (3.0) |
4
門別 18.11.14 稍重
ダ1800
9頭4番4人
452k 桑村真54.01:55.7 38.4 4-4-4 フレアリングダ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ベーカバド ゴッドパイレーツ 牝5 黒鹿毛 ゴッドインチーフ (コマンダーインチーフ) |
落合玄 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
43.0
7人気 |
458 +4 |
6
門別 19.09.26 重
ダ1200
9頭1番5人
454k 落合玄53.01:13.5 37.8 5-4 ダモンデ (1.2) |
4
門別 19.09.05 良
ダ1800
11頭5番4人
454k ☆落合玄54.01:57.7 40.3 8-7-6 ビービーボヌー (0.2) |
10
門別[グレードアイコン] 19.08.15 稍重
ダ2000
11頭5番10人
458k 落合玄55.02:11.5 41.6 7-8-9 アンデスクイー (5.3) |
7
門別 19.07.30 良
ダ1700
8頭8番5人
458k 岩橋勇53.01:50.5 38.7 8-8-7 エスシーレオー (1.9) |
1
門別 19.07.11 良
ダ1800
7頭6番2人
454k ☆落合玄54.01:58.5 40.5 4-2-1 シベリアンプラ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン アトス 牡4 青鹿毛 ギャラクティコ (マンハッタンカフェ) |
五十冬 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
3.4
2人気 |
448 ±0 |
3
門別 19.09.26 重
ダ1800
9頭4番4人
448k 五十冬55.01:54.7 41.0 1-1-1 ドラゴンエアル (0.8) |
4
門別 19.08.29 重
ダ1800
10頭4番4人
448k 阿部龍54.01:54.6 40.9 1-1-1 バルダッサーレ (1.8) |
7
門別 19.07.31 良
ダ1800
10頭2番4人
442k 井上俊56.01:57.5 43.1 2-2-5 クレスコブレイ (4.6) |
6
門別 19.07.17 重
ダ1700
9頭5番2人
446k 井上俊54.01:52.2 43.8 1-1-5 モルトベーネ (3.3) |
2
門別 19.07.04 不良
ダ1800
9頭3番2人
448k 石川倭54.01:54.2 39.7 1-1-1 ヒガシウィルウ (0.1) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ ビービーボヌール 牡7 青鹿毛 ジョウノナイヤガラ (ティンバーカントリー) |
松井伸 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
17.3
6人気 |
500 +4 |
1
門別 19.09.05 良
ダ1800
11頭2番5人
496k 井上俊56.01:57.5 40.2 5-5-2 ペイシャガンセ (0.1) |
3
門別 19.08.22 稍重
ダ1700
8頭4番5人
492k 宮崎光56.01:49.9 40.0 3-3-2 フライオールデ (0.8) |
2
門別 19.08.08 稍重
ダ1800
7頭1番4人
490k 井上俊57.01:59.5 41.4 2-2-1 アーススカイ (0.3) |
4
門別 19.07.25 良
ダ1800
7頭6番1人
494k 井上俊56.01:57.1 41.2 3-3-1 アルテンベルク (0.2) |
1
門別 19.06.25 良
ダ1800
13頭10番8人
492k 岩橋勇56.01:58.2 40.1 3-3-2 センコーハーバ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
スペシャルウィーク フライオールデイズ 牡4 黒鹿毛 リンダムーン (リンドシェーバー) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
2.5
1人気 |
510 -12 |
4
門別 19.09.24 重
ダ2000
6頭1番1人
522k 阪野学55.02:10.3 38.6 1-1-1 アメリカンヘブ (0.8) |
1
門別 19.08.22 稍重
ダ1700
8頭5番1人
514k 阪野学56.01:49.1 39.5 2-1-1 ペイシャガンセ (0.7) |
1
門別 19.07.23 稍重
ダ1800
8頭4番1人
514k 阪野学56.01:56.8 39.8 1-1-1 ルフィアンキッ (0.2) |
1
門別 19.07.09 良
ダ1700
9頭2番1人
516k 阪野学56.01:51.5 39.3 1-1-1 アースハーン (0.8) |
1
門別 19.06.26 良
ダ1700
7頭6番1人
508k 阪野学56.01:51.5 40.2 1-1-1 ビジューブラン (1.1) |
||
10 |
|
カネヒキリ ゴールドトランプ 牡5 栗毛 ゴールドコード (サウスヴィグラス) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
127.9
10人気 |
470 +4 |
6
門別 19.09.24 重
ダ2000
6頭2番6人
466k 山本咲56.02:13.1 40.0 5-5-6 アメリカンヘブ (3.6) |
9
門別 19.09.11 重
ダ1200
9頭7番9人
466k 山本咲56.01:18.0 40.0 9-9 ナリユキマカセ (5.2) |
12
門別 19.08.27 稍重
ダ1200
12頭9番11人
464k ☆落合玄55.01:17.1 39.3 12-12 ニシケンイチリ (4.3) |
8
門別 19.07.16 重
ダ1800
9頭6番9人
468k 加藤誓56.02:00.3 42.5 8-9-9 モズノーブルギ (4.6) |
9
門別 19.07.03 重
ダ1800
10頭9番10人
468k 加藤誓56.02:00.6 42.6 10-10-10 モズノーブルギ (4.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。