R9
B3組B3
- 2019年10月1日(火)
- 名古屋:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 81,000円 3着 46,000円 4着 29,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン バリエンテ 牡4 黒鹿毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
今井貴 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
17.2
4人気 |
444 -1 |
4
名古屋 19.09.17 良
ダ1400
7頭5番7人
445k 今井貴56.01:31.2 39.2 5-3-4 ライブスター (0.6) |
8
名古屋 19.09.05 不良
ダ1600
8頭7番2人
448k 丹羽克56.01:47.9 42.5 6-6-7 カノウムスビ (2.5) |
6
名古屋 19.08.21 良
ダ1600
8頭4番3人
452k 丹羽克56.01:46.3 39.1 5-5-4 リーゼロッテ (2.1) |
12
中京 19.07.20 重
3歳上1勝クラス
芝1600
15頭11番15人
442k 岡田祥57.01:35.8 34.9 15-15-15 アンドラステ (2.4) |
11
阪神 18.12.01 良
3歳上
ダ2000
11頭6番10人
448k 岩崎翼56.02:09.0 40.7 9-10-11 エイシンレーザ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ウォーターリーグ ウォーターエイト 牡8 栗毛 ウォーターグリーン (サウスヴィグラス) |
宮下瞳 (名古屋) △54.0 塚田隆 (名古屋) |
81.8
10人気 |
469 +4 |
6
名古屋 19.09.03 良
ダ1400
10頭3番5人
465k △宮下瞳54.01:31.2 38.7 7-7-8 スズカハイルー (1.5) |
1
名古屋 19.08.23 重
ダ1600
9頭3番7人
467k 友森翔56.01:44.6 39.9 3-3-2 ナポレオンズワ (0.2) |
5
名古屋 19.08.07 良
ダ1600
8頭7番7人
467k △宮下瞳54.01:46.8 41.2 7-7-6 ハミングパッシ (2.3) |
7
名古屋 19.07.24 良
ダ1400
10頭7番10人
465k 友森翔56.01:32.3 38.9 10-9-9 ハーツジュニア (2.1) |
9
名古屋 19.07.11 重
ダ1600
10頭4番10人
467k △宮下瞳54.01:46.5 40.9 9-8-9 カノウムスビ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
オンファイア ヤンチャボウズ 牡5 栗毛 カレンナサクラ (メジロライアン) |
友森翔 (名古屋) 56.0 塚田隆 (名古屋) |
60.3
9人気 |
483 +6 |
6
名古屋 19.09.17 良
ダ1400
10頭4番6人
477k 友森翔56.01:31.9 39.6 4-4-6 フェザースピリ (2.5) |
6
名古屋 19.09.03 良
ダ1600
10頭2番4人
477k 友森翔56.01:45.2 40.6 3-3-3 ライブスター (0.9) |
4
名古屋 19.08.20 良
ダ1400
11頭1番4人
479k 友森翔56.01:31.0 40.2 5-4-4 アビゲイル (2.0) |
4
名古屋 19.08.02 良
ダ1600
11頭6番4人
478k 今井貴56.01:45.2 41.4 2-1-2 サルートアゲン (1.6) |
3
名古屋 19.07.23 重
ダ1600
10頭10番2人
477k 友森翔56.01:46.2 41.2 6-5-2 カノウムスビ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ファスリエフ クインザクイン 牝5 鹿毛 レスティヴコマンダ (コマンダーインチーフ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
28.6
8人気 |
471 +2 |
10
船橋 19.08.31 重
カイヤナイト賞C1選抜牝馬イ
ダ1200
12頭3番12人
469k 高橋利54.01:17.4 40.7 4-4-6 ダブルミステリ (2.3) |
10
大井 19.08.15 不良
明日はファンタスティックリレー賞競走C1一選抜特別
ダ1000
12頭6番12人
466k 高橋利54.01:01.7 37.9 11-12 ラブミーリッキ (1.5) |
11
船橋 19.08.10 良
ハートビートナイター賞C1選抜牝馬
ダ1500
12頭11番12人
468k 高橋利54.01:40.0 43.3 3-3-4 タケデンローズ (3.6) |
8
川崎 19.07.23 稍重
あつぎジャズナイト2019開催記念C1選定牝馬
ダ1500
9頭6番9人
461k 笹川翼54.01:38.5 42.0 4-4-6 タケデンローズ (1.7) |
11
船橋 19.07.17 重
夏本番 人馬スタミナが勝負記念C1選抜馬
ダ1200
12頭5番12人
469k 高橋利54.01:16.5 40.4 1-3-5 イリオン (2.2) |
||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー ライジングティアラ 牝6 鹿毛 アサヒライジング (ロイヤルタッチ) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
5.9
2人気 |
446 -1 |
5
名古屋 19.09.18 良
ダ1600
8頭7番1人
447k 友森翔54.01:46.0 41.0 3-4-2 マイネルセッカ (1.9) |
3
名古屋 19.09.03 良
ダ1400
10頭8番7人
446k 友森翔54.01:30.0 38.8 1-1-1 スズカハイルー (0.3) |
1
名古屋 19.08.22 良
ダ1400
11頭9番4人
448k 友森翔54.01:31.2 40.6 2-1-1 キタノパンドラ (0.2) |
3
名古屋 19.08.09 良
ダ1600
8頭1番3人
453k 友森翔54.01:45.1 40.4 3-3-3 ソリティアリン (0.8) |
4
名古屋 19.07.15 重
ダ1400
9頭9番5人
452k 友森翔54.01:31.8 40.4 4-3-3 ハーツジュニア (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ハードスパン ダニエル 牡4 黒鹿毛 カントリーメロディー (Gone West) |
村上弘 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
19.8
6人気 |
492 +2 |
5
名古屋 19.09.17 良
ダ1400
10頭1番4人
490k 村上弘56.01:31.5 39.0 5-5-5 フェザースピリ (2.1) |
5
名古屋 19.09.03 良
ダ1600
10頭9番2人
482k 村上弘56.01:45.2 40.0 6-5-5 ライブスター (0.9) |
6
名古屋 19.08.20 良
ダ1400
11頭8番2人
491k 村上弘56.01:31.2 40.6 3-3-3 アビゲイル (2.2) |
2
名古屋 19.07.10 良
ダ1600
10頭1番1人
498k 村上弘56.01:44.3 38.5 3-4-2 コスモヘキサグ (0.0) |
4
名古屋 19.06.24 良
ダ1600
10頭7番3人
494k 柿原翔56.01:45.2 40.5 4-4-4 オンワードマリ (2.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤマックス コリーナ 牝6 鹿毛 ワイルドリリー (Wild Again) |
宇都英 (名古屋) 54.0 藤ケ人 (名古屋) |
22.1
7人気 |
460 -1 |
1
名古屋 19.09.19 良
ダ1400
10頭6番6人
461k 宇都英54.01:30.6 39.2 4-2-2 エイシンレイン (0.2) |
6
名古屋 19.09.05 不良
ダ1600
11頭3番6人
466k 宇都英54.01:46.9 42.6 2-2-3 スーパーレガシ (1.7) |
2
名古屋 19.08.23 重
ダ1400
9頭8番3人
462k 宇都英54.01:32.1 40.7 3-3-1 ロングバージョ (0.1) |
3
名古屋 19.08.08 良
ダ1600
6頭3番3人
457k 宇都英54.01:44.7 40.3 2-2-3 スズカノルナ (1.3) |
5
名古屋 19.07.25 良
ダ1400
10頭5番9人
462k 宇都英54.01:31.5 40.4 2-2-2 スガノインディ (1.0) |
||
8 |
|
ハーツクライ ハミングパッション 牝5 青鹿毛 ダンシングクイーン (Giant’s Causeway) |
戸部尚 (名古屋) 54.0 井手慎 (名古屋) |
19.3
5人気 |
495 -3 |
9
名古屋 19.09.04 良
ダ1600
11頭7番2人
498k 大畑雅54.01:46.4 42.1 5-4-5 ハーツジュニア (1.4) |
3
名古屋 19.08.20 良
ダ1600
11頭11番8人
491k 戸部尚54.01:45.5 40.8 2-2-2 ネリチャギ (0.3) |
1
名古屋 19.08.07 良
ダ1600
8頭4番2人
490k 大畑雅54.01:44.5 40.7 4-2-1 ゼナ (0.9) |
5
名古屋 19.07.24 良
ダ1400
10頭3番3人
494k 大畑雅54.01:31.6 40.1 3-4-6 ハーツジュニア (1.4) |
5
名古屋 19.07.12 重
ダ1600
10頭9番3人
495k △木之葵52.01:46.0 41.0 5-5-4 キラキラオーラ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ジャングルポケット ラズワルド 牡4 黒鹿毛 ガトーショコラ (フジキセキ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 倉地学 (名古屋) |
6.7
3人気 |
483 -2 |
2
名古屋 19.09.18 良
ダ1400
9頭3番2人
485k △木之葵54.01:31.0 39.4 4-4-2 プローチダ (0.4) |
7
名古屋 19.09.04 良
ダ1600
11頭11番4人
484k △木之葵54.01:45.8 41.8 2-2-3 ハーツジュニア (0.8) |
2
名古屋 19.08.07 良
ダ1600
9頭6番2人
475k △木之葵54.01:45.1 40.8 5-5-4 ネリチャギ (1.4) |
2
名古屋 19.07.24 良
ダ1400
10頭7番3人
478k △木之葵54.01:30.6 39.0 7-6-3 ナムラユッキー (0.4) |
1
名古屋 19.06.27 重
ダ1400
9頭3番3人
474k △木之葵54.01:31.5 38.4 4-3-2 ミキノタマテバ (0.6) |
||
10 |
|
ファスリエフ アムロタイプ 牡6 鹿毛 ナックオフィス (ジェネラス) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
1.5
1人気 |
463 -5 |
11
阪神 19.09.08 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
14頭12番10人
468k 國分恭57.01:26.1 38.3 3-3 メイショウダブ (2.2) |
13
新潟 19.08.18 良
障害3歳未勝利
芝2850
14頭13番10人
464k 平沢健60.03:09.4 8-9-9 クリノサンスー (4.1) |
8
福島 19.04.14 良
障害4歳未勝利
芝2750
13頭9番11人
460k 難波剛60.03:07.8 1-3-5 シーライオン (5.9) |
10
京都 19.01.14 良
障害4歳未勝利
芝2910
12頭5番8人
470k 難波剛60.03:21.9 5-7-8 リリーシュータ (3.5) |
1
名古屋 18.11.01 良
ダ1600
9頭2番1人
479k 大畑雅56.01:42.8 38.9 1-1-1 シャイニングア (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/04/12 | 名古屋 | ダ 1400 | ラグナキリア | 丹 羽 克 輝 | 56.0 | 良 | 1:29.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。