R8
サラ系2歳2組特選2歳2特選
- 2019年9月27日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 99,000円 3着 43,000円 4着 31,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番佐藤友54.0 ⇒ 加藤聡54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ アネタイノホシ 牝2 鹿毛 カスタリア (サンデーサイレンス) |
山下雅 (笠松) 54.0 倉地学 (名古屋) |
455.5
10人気 |
394 ±0 |
10
水沢 19.08.19 良
ダ1400
10頭2番9人
394k 陶文峰54.01:40.3 46.0 8-10-10 ドラゴンツリー (5.6) |
7
盛岡 19.08.05 良
ダ1200
8頭3番6人
392k 陶文峰54.01:18.9 40.9 5-5 クリムゾンタイ (2.7) |
4
盛岡 19.07.14 良
芝1000
5頭4番5人
389k 陶文峰54.01:01.9 36.6 3-3 サンエイシャト (2.3) |
||||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ ズイーガー 牝2 黒鹿毛 シンメイジョアー (カリスタグローリ) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
358.6
9人気 |
402 -5 |
4
笠松 19.09.12 良
ダ800
10頭5番8人
407k 筒井勇54.051.7 38.0 5-4 エイシンアゴラ (1.6) |
6
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
8頭8番8人
403k 藤原幹54.01:34.5 42.0 5-7-7 ローズレイジン (3.5) |
8
笠松 19.08.14 良
ダ800
8頭2番6人
397k 向山牧54.052.5 38.7 7-8 ハタノゼフィル (3.1) |
10
門別 19.07.09 良
ダ1000
11頭2番8人
394k 加藤誓54.01:05.6 41.0 2-4 ルナシーナ (2.9) |
10
門別 19.06.26 良
ダ1000
12頭11番8人
404k 加藤誓54.01:05.5 40.7 4-6 ニュータウンガ (3.1) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド ローズレイジング 牝2 芦毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.7
3人気 |
433 ±0 |
6
笠松 19.09.12 良
ダ1400
10頭6番7人
433k 水野翔54.01:30.8 39.9 4-6-6 ダルマワンサ (2.2) |
1
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
8頭4番1人
430k 渡邊竜54.01:31.0 39.8 4-3-3 ドリームアイ (0.3) |
3
門別 19.08.01 良
ダ1200
8頭1番3人
420k 石川倭54.01:16.7 39.9 3-5 エムザックベル (1.0) |
6
門別 19.07.18 重
ダ1000
10頭8番5人
422k 石川倭54.01:02.9 37.3 9-10 ミナトノヨーコ (1.8) |
5
門別 19.07.03 重
ダ1200
9頭6番9人
426k 石川倭54.01:17.3 39.0 5-3 ムスターファ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
グランプリボス エイシンアゴラ 牝2 栗毛 フェアリースワン (Woodman) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
73.6
7人気 |
434 +4 |
1
笠松 19.09.12 良
ダ800
10頭4番2人
430k 水野翔54.050.1 37.3 2-1 ビオレソリエス (0.5) |
4
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
8頭6番2人
436k 筒井勇54.01:32.8 41.8 3-1-2 ローズレイジン (1.8) |
4
笠松 19.08.14 良
ダ800
8頭4番2人
433k 渡邊竜54.050.4 36.6 5-4 ハタノゼフィル (1.0) |
11
門別 19.07.16 重
ダ1000
12頭4番8人
438k 伊藤千54.01:03.9 40.1 5-6 ラフィンクロン (2.7) |
8
門別 19.07.04 稍重
ダ1200
14頭9番11人
440k 伊藤千54.01:18.0 41.4 5-7 タイセイサクセ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース ハタノゼフィル 牝2 黒鹿毛 ハタノエンジェル (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
10.8
4人気 |
420 -7 |
3
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
8頭7番2人
427k 森島貴54.01:32.1 40.8 3-2-2 ボルドープリュ (0.8) |
1
笠松 19.08.14 良
ダ800
8頭6番1人
433k 筒井勇54.049.4 36.4 1-1 ドリームレイ (0.4) |
2
笠松 19.07.19 重
ダ800
8頭5番5人
430k 筒井勇54.048.0 34.9 2-2 ボルドープリュ (0.5) |
6
門別 19.06.13 良
ダ1000
7頭2番7人
436k ☆山本咲53.01:03.8 38.3 7-6 レッドシャリオ (1.8) |
|||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ネオセラフ 牝2 鹿毛 セラフ (ホワイトマズル) |
池田敏 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
20.7
5人気 |
483 +1 |
9
笠松 19.09.12 良
ダ1400
10頭10番6人
482k 池田敏54.01:32.0 40.9 6-9-9 ダルマワンサ (3.4) |
10
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭5番8人
488k 井上俊54.01:16.3 40.5 5-6 ファルコンビー (2.0) |
1
門別 19.07.31 良
ダ1200
8頭8番1人
490k 井上俊54.01:15.5 39.4 2-1 エラボレート (0.5) |
3
門別 19.07.16 重
ダ1200
9頭3番2人
490k 井上俊54.01:15.7 38.9 1-1 エリタダス (0.4) |
2
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭7番1人
490k 井上俊54.01:02.7 37.8 2-2 フロイデプリマ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ キセキタイム 牝2 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
23.1
6人気 |
433 +9 |
6
門別 19.08.13 重
ダ1200
12頭6番9人
424k ▲小野楓51.01:16.3 39.2 7-7 ファルサ (0.9) |
6
門別 19.07.31 良
ダ1000
11頭2番5人
424k ▲小野楓51.01:02.7 37.1 8-6 ケリー (1.1) |
5
門別 19.07.18 重
ダ1000
10頭3番6人
424k ▲小野楓51.01:02.8 37.6 9-8 バイクミレー (0.6) |
8
門別 19.07.04 稍重
ダ1000
12頭3番7人
424k 井上俊54.01:03.2 39.0 3-4 リアリティワー (2.0) |
10
門別 19.06.20 良
ダ1200
13頭13番4人
426k 井上俊54.01:18.5 42.2 3-4 スマイルエルフ (3.4) |
||
8 |
|
トゥザワールド ボルドーヴェルチュ 牝2 黒鹿毛 プロハンター (シーキングザダイヤ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.8
2人気 |
447 +2 |
7
笠松 19.09.12 良
ダ1400
10頭2番1人
445k 岡部誠55.01:31.0 41.5 1-1-1 ダルマワンサ (2.4) |
3
笠松 19.08.14 良
ダ1400
7頭1番1人
453k 渡邊竜54.01:31.4 41.2 1-1-1 ワイエスキャン (1.1) |
4
門別 19.06.26 良
ダ1000
7頭5番5人
444k 山本咲54.01:02.9 39.3 4-5 アザワク (2.3) |
1
門別 19.05.21 不良
ダ1000
10頭9番1人
428k ☆山本咲53.01:01.8 38.2 1-1 ミニャルディー (0.4) |
2
門別 19.05.08 稍重
ダ1000
8頭4番4人
432k ☆山本咲53.01:02.3 38.0 2-2 エンジェルパイ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
コメート ビオレソリエス 牝2 黒鹿毛 スカイジュエル (タイキシャトル) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
234.1
8人気 |
462 +2 |
2
笠松 19.09.12 良
ダ800
10頭6番5人
460k 森島貴54.050.6 37.3 3-2 エイシンアゴラ (0.5) |
10
園田 19.08.21 稍重
ダ1400
11頭11番7人
455k 大山真54.01:38.5 45.9 6-8-10 ディアタイザン (5.1) |
5
園田 19.08.07 良
ダ1400
10頭2番3人
455k 田中学54.01:34.2 41.7 3-3-2 ヨクジョウ (2.7) |
6
門別 19.07.24 稍重
ダ1500
8頭1番7人
464k 桑村真54.01:42.0 43.1 7-7-6 ジェネラルエリ (3.3) |
6
門別 19.07.10 良
ダ1000
8頭6番6人
462k 桑村真54.01:05.4 40.2 7-6 アップタウンロ (2.1) |
||
10 |
|
アッミラーレ クリスタルキス 牝2 鹿毛 ファーストキス (マチカネキンノホシ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
1.7
1人気 |
451 +3 |
1
笠松 19.09.12 良
ダ1400
10頭6番1人
448k 藤原幹54.01:30.3 40.1 2-2-2 ドリームレイ (0.1) |
2
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
9頭4番1人
448k 亀井洋54.01:03.1 39.1 1-2 ノブマル (0.2) |
3
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭4番3人
452k 桑村真54.01:02.3 37.7 6-5 ヒガシブレーヴ (0.0) |
6
門別 19.07.17 重
ダ1200
11頭11番3人
450k 桑村真54.01:16.6 40.7 2-2 ビッグバンド (1.1) |
5
門別 19.07.04 不良
ダ1200
9頭5番4人
456k 桑村真54.01:16.7 39.8 5-5 グローリアスレ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。