R11

大倉岳高原まつり特別A22

  • 2019年9月23日(月)
  • 金沢:第11競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 16:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 550,000円 2着 126,000円 3着 66,000円 4着 49,000円 5着 33,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
マリーララヒメ
牝4   黒鹿毛
フラワーヒメ
(ネオユニヴァース)
沖静男
(金沢)
54.0
川添明
(金沢)


3 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭9番9人
447k 沖静男54.0
1:31.7 39.2 5-5-3
ナムラシシマル (0.9)
7 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭4番6人
450k 中島龍54.0
1:39.4 40.0 4-4-3
エトワールドロ (1.1)
1 金沢
19.08.13  良
ダ1500  9頭3番4人
452k 藤田弘54.0
1:39.1 38.9 2-2-1
ドゥスール (0.0)
4 金沢
19.07.28  重
ダ1700  6頭4番3人
450k 藤田弘54.0
1:52.0 40.2 2-1-3
ワンショットキ (1.2)
8 金沢
19.07.16  稍重
ダ1500  11頭9番4人
446k 藤田弘55.0
1:38.9 41.2 1-1-3
フジノナデシコ (2.2)
2 2 トランセンド
ドリームバンバン
牡4   鹿毛
タケノチャンス
(チーフベアハート)
鈴木太
(金沢)
56.0
加藤和
(金沢)


2 金沢
19.09.10  良
ダ1500  9頭3番6人
475k 鈴木太56.0
1:39.4 39.7 6-3-4
ノーブルステッ (0.2)
4 金沢
19.08.25  稍重
ダ1700  6頭5番5人
471k 鈴木太56.0
1:53.3 39.4 6-6-4
ビオラフォーエ (1.3)
9 金沢
19.08.12  良
ダ1500  9頭1番9人
470k 鈴木太56.0
1:40.4 40.5 3-5-6
ベルウッドミラ (2.6)
5 金沢
19.07.28  重
ダ1500  8頭8番7人
474k 鈴木太56.0
1:38.3 38.1 7-7-6
デルマアブサン (2.3)
7 金沢
19.07.14  稍重
ダ1500  8頭4番8人
472k 米倉知56.0
1:40.4 41.3 7-7-7
バルタンセージ (3.8)
3 3 シルポート
ハクサンキャノン
牡4   黒鹿毛
ダーレームーン
(アドマイヤムーン)
堀場裕
(金沢)
56.0
加藤義
(金沢)


7 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭8番6人
479k 堀場裕56.0
1:32.6 39.0 8-8-7
ナムラシシマル (1.8)
6 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭7番10人
486k 堀場裕56.0
1:39.4 38.9 7-9-8
エトワールドロ (1.1)
5 金沢
19.07.30  良
ダ1700  10頭5番10人
484k 堀場裕56.0
1:53.2 40.0 5-5-6
バルタンセージ (1.5)
8 金沢
19.07.14  稍重
ダ1400  10頭4番9人
489k 堀場裕56.0
1:31.5 39.2 5-5-6
マルカンベルガ (1.2)
5 金沢
19.06.30  不良
ダ1500  8頭6番4人
490k 堀場裕56.0
1:37.9 40.4 6-5-4
ディターミネイ (1.1)
4 4 アドマイヤマックス
ライトブリンガー
牡6   栗毛
ソアーヴェ
(メイショウドトウ)
畑中信
(金沢)
56.0
吉井敏
(金沢)


取消 金沢
19.09.10  良
ダ1700  10頭3番
 沖静男56.0
8 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭5番9人
470k 沖静男56.0
1:39.7 38.4 10-10-10
エトワールドロ (1.4)
4 金沢
19.08.12  良
ダ1500  9頭5番5人
464k 畑中信56.0
1:39.4 38.4 8-7-6
ベルウッドミラ (1.6)
6 金沢
19.07.30  良
ダ1700  10頭7番3人
461k 畑中信56.0
1:53.4 39.0 9-9-9
バルタンセージ (1.7)
7 金沢
19.07.14  稍重
ダ1400  10頭1番3人
462k 畑中信56.0
1:31.3 38.7 7-8-7
マルカンベルガ (1.0)
5 5 ローエングリン
セイウンニジョーズ
牡5   栗毛
アスタラビクトリア
(ネオユニヴァース)
栗原大
(金沢)
56.0
菅原欣
(金沢)


3 金沢
19.09.10  良
ダ1500  9頭8番1人
463k 栗原大56.0
1:39.4 40.3 2-2-1
ノーブルステッ (0.2)
5 水沢
19.08.18  良
ダ1400  8頭7番7人
469k 山本政56.0
1:31.3 41.0 4-3-4
メルトポイント (1.1)
7 水沢
19.05.04  稍重
ダ1400  9頭6番4人
467k 山本聡56.0
1:30.6 41.0 8-7-6
ウインカルナヴ (1.8)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1300  8頭8番1人
464k 山本聡56.0
1:23.5 39.5 5-4-4
メスカル (0.4)
7 水沢
19.03.25  良
ダ1300  10頭7番2人
462k 山本聡56.0
1:24.6 40.3 4-3-3
ペプチドリリー (0.8)
6 ヴィクトワールピサ
ワンショットキラー
牡6   青鹿毛
アイアムラヴィング
(ファルブラヴ)
池田敦
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)


5 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭1番5人
488k 池田敦56.0
1:32.2 38.0 9-9-9
ナムラシシマル (1.4)
4 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭9番5人
485k 池田敦56.0
1:39.1 38.3 9-8-7
エトワールドロ (0.8)
6 金沢
19.08.12  良
ダ1500  9頭2番3人
490k 池田敦56.0
1:39.8 39.4 6-6-8
ベルウッドミラ (2.0)
1 金沢
19.07.28  重
ダ1700  6頭5番2人
485k 池田敦56.0
1:50.8 38.9 5-1-1
ヤマチョウルン (0.5)
1 金沢
19.07.21  稍重
ダ1500  9頭4番4人
491k 池田敦56.0
1:37.0 38.8 7-7-4
パープルヒビキ (0.3)
6 7 フリオーソ
スターインステルス
牝3   栗毛
スクロヴェーニ
(スパイキュール)
米倉知
(金沢)
54.0
加藤義
(金沢)


6 金沢[グレードアイコン]
19.09.08  良
ダ2000  11頭4番4人
454k 米倉知54.0
2:16.3 41.8 7-8-8
タンクティーエ (3.5)
3 金沢[グレードアイコン]
19.08.25  稍重
ダ1400  12頭6番7人
453k 堀場裕54.0
1:30.6 38.3 5-7-5
ロンギングルッ (0.5)
1 金沢
19.08.18  良
ダ1400  6頭2番1人
453k 吉原寛54.0
1:33.6 39.4 1-1-1
ゴールドウイス (1.9)
2 金沢
19.08.12  良
ダ1500  8頭5番2人
450k 米倉知54.0
1:38.5 40.1 6-4-2
ジャストワンル (0.4)
6 金沢
19.07.30  良
ダ1700  9頭1番2人
447k 米倉知54.0
1:53.9 40.0 9-8-8
ハクサンウェー (1.9)
8 ヨハネスブルグ
パズルリンクス
牡4   黒鹿毛
ポラリス
(キングカメハメハ)
平瀬城
(金沢)
56.0
黒木豊
(金沢)


6 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭4番8人
441k 平瀬城56.0
1:32.6 40.5 3-2-4
ナムラシシマル (1.8)
10 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭10番7人
440k 平瀬城56.0
1:39.9 40.8 2-3-5
エトワールドロ (1.6)
9 金沢
19.07.30  良
ダ1700  10頭4番5人
443k 平瀬城56.0
1:54.0 41.1 3-3-4
バルタンセージ (2.3)
4 金沢
19.06.30  不良
ダ1500  8頭8番2人
439k 平瀬城56.0
1:37.6 40.2 4-4-3
ディターミネイ (0.8)
2 金沢
19.06.18  稍重
ダ1400  6頭1番3人
445k 平瀬城56.0
1:31.6 38.4 1-1-1
トーセンエポナ (0.2)
7 9 クロフネ
トーホウボニータ
牝5   芦毛
タイセイハニー
(エンドスウィープ)
葛山晃
(金沢)
54.0
菅原欣
(金沢)


7 水沢[グレードアイコン]
19.08.25  稍重
ダ1900  11頭5番11人
428k 葛山晃55.0
2:06.2 41.4 11-9-7
クレイジーアク (4.4)
取消 金沢
19.08.13  良
ダ1700  6頭1番
 葛山晃54.0
4 金沢
19.07.16  稍重
ダ1500  11頭2番10人
434k 栗原大55.0
1:38.3 39.4 6-5-5
フジノナデシコ (1.6)
9 金沢
19.07.02  稍重
ダ1700  11頭11番9人
432k 栗原大54.0
1:56.1 38.2 8-8-10
ベルウッドデナ (2.3)
4 金沢
19.06.18  稍重
ダ1400  6頭5番6人
434k 栗原大54.0
1:32.1 38.4 4-3-3
トーセンエポナ (0.7)
10 スウィフトカレント
カトリーヌスリジエ
牝5   鹿毛
アッシュアッパー
(スウェプトオーヴァーボード)
中島龍
(金沢)
54.0
高橋道
(金沢)


8 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭6番7人
404k 青柳正54.0
1:32.8 39.5 7-7-7
ナムラシシマル (2.0)
5 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭6番8人
406k 青柳正54.0
1:39.3 38.6 8-6-6
エトワールドロ (1.0)
5 金沢
19.08.12  良
ダ1500  9頭4番7人
402k 青柳正54.0
1:39.5 38.3 9-8-5
ベルウッドミラ (1.7)
4 金沢
19.07.30  良
ダ1700  10頭10番7人
408k 青柳正54.0
1:53.1 39.2 8-8-7
バルタンセージ (1.4)
3 金沢
19.07.16  稍重
ダ1500  11頭6番7人
406k 池田敦55.0
1:37.9 38.2 11-11-8
フジノナデシコ (1.2)
8 11 ストーミングホーム
エターナルヒーロー
セン9   黒鹿毛
エイダイヒロイン
(ダンシングブレーヴ)
青柳正
(金沢)
56.0
中川雅
(金沢)


4 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭5番1人
472k ▲兼子千53.0
1:32.0 39.5 5-6-4
ナムラシシマル (1.2)
7 門別
19.08.15  稍重
ダ1800  11頭11番10人
474k 阿部龍55.0
1:55.6 39.1 8-8-8
オヤコダカ (1.4)
6 門別
19.07.31  良
ダ1800  10頭9番9人
474k ▲小野楓53.0
1:57.0 42.0 6-8-6
クレスコブレイ (4.1)
5 門別
19.07.17  重
ダ1700  9頭9番8人
474k 阿部龍55.0
1:51.7 41.7 9-8-6
モルトベーネ (2.8)
8 門別
19.07.04  不良
ダ1800  9頭7番8人
470k 阿部龍55.0
1:55.2 39.2 7-7-7
ヒガシウィルウ (1.1)
12 ザール
ドロダンゴ
牡9   鹿毛
アイノブリーズ
(ブラックタイアフェアー)
柴田勇
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)


2 金沢
19.09.08  良
ダ1400  9頭7番3人
485k 柴田勇56.0
1:31.2 38.9 4-4-2
ナムラシシマル (0.4)
3 金沢
19.08.27  良
ダ1500  10頭8番4人
483k 柴田勇56.0
1:38.9 39.2 5-5-3
エトワールドロ (0.6)
2 金沢
19.08.12  良
ダ1500  9頭8番4人
481k 柴田勇56.0
1:38.9 39.5 2-2-3
ベルウッドミラ (1.1)
8 金沢
19.07.30  良
ダ1700  10頭2番4人
485k 柴田勇56.0
1:54.0 41.2 1-3-4
バルタンセージ (2.3)
3 金沢
19.07.14  稍重
ダ1400  10頭10番4人
480k 柴田勇56.0
1:30.8 38.5 5-5-4
マルカンベルガ (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2000/10/23 金沢 ダ 1500 ダイタクギンガ 武      豊 55.0 不良 1:33.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑