R5
チバ肉フェスinフナバシ開催中!賞C1選抜馬
- 2019年9月23日(月)
- 船橋:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 520,000円 3着 325,000円 4着 195,000円 5着 130,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ ロクイチノカガヤキ 牝7 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
澤田龍 (船橋) 54.0 川島一 (船橋) |
|
474 +7 |
11
船橋 19.08.31 重
カイヤナイト賞C1選抜牝馬イ
ダ1200
12頭8番6人
467k 澤田龍54.01:17.6 40.9 8-4-5 ダブルミステリ (2.5) |
9
船橋 19.08.09 良
この夏スケールアップ☆ナイトプール開催中C1選抜馬
ダ1200
12頭10番11人
472k 澤田龍54.01:15.8 40.2 4-4-4 プレイングファ (0.9) |
9
船橋 19.07.17 重
夏本番 人馬スタミナが勝負記念C1選抜馬
ダ1200
12頭9番7人
471k 澤田龍54.01:16.2 38.9 12-11-12 イリオン (1.9) |
1
船橋 19.06.20 稍重
東京ラスク杯C1選抜牝馬ア
ダ1200
8頭1番5人
469k 澤田龍54.01:14.8 38.6 1-1-1 エルヴス (0.7) |
7
浦和 19.05.29 良
ダ800
11頭5番9人
475k 澤田龍54.048.2 35.6 8-7 ジェームス (1.2) |
||
2 | 2 |
|
スターリングローズ ドンレッドローズ 牝5 栗毛 スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
實川純 (船橋) 54.0 玉井勝 (船橋) |
|
470 +9 |
6
浦和 19.09.11 良
高知の畜産物で元気!賞C1選抜馬
ダ800
11頭10番8人
461k ▲福原杏51.048.1 35.8 6-6 ビッグディッパ (1.2) |
9
船橋 19.08.31 重
カイヤナイト賞C1選抜牝馬イ
ダ1200
12頭11番11人
462k 實川純54.01:17.1 39.2 12-12-12 ダブルミステリ (2.0) |
8
大井 19.08.12 良
C1四五
ダ1200
9頭7番7人
452k 内田利54.01:15.6 39.3 5-7 クラレッサ (1.8) |
8
船橋 19.08.08 良
今年も開催ダートランニングフェスタ賞C1二三
ダ1200
11頭2番9人
457k ▲福原杏51.01:15.3 39.3 5-7-7 メイケイライジ (1.4) |
10
船橋 19.07.16 不良
ラピスラズリ賞C1二三
ダ1200
11頭2番11人
467k 實川純54.01:16.4 39.8 3-5-6 オルガンパイプ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー ティーズロワール 牝4 栗毛 トスカーナ (Medicean) |
笠野雄 (船橋) 54.0 山中尊 (船橋) |
|
450 +15 |
12
大井 19.08.15 不良
明日はファンタスティックリレー賞競走C1一選抜特別
ダ1000
12頭3番7人
435k 笠野雄54.01:02.1 38.6 8-9 ラブミーリッキ (1.9) |
7
船橋 19.08.08 良
夏だ美味いぞ 八幡平バイオレット記念C1四五
ダ1200
12頭8番7人
434k 笠野雄54.01:16.4 39.8 6-5-5 ターキッシュバ (2.5) |
6
船橋 19.07.15 不良
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭8番4人
441k 笠野雄53.01:02.6 39.2 3-2 ハルク (1.2) |
2
船橋 19.06.18 稍重
ジューンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
11頭5番8人
449k 笠野雄53.01:01.2 37.6 4-4 チェリースプリ (0.7) |
3
浦和 19.05.29 良
ダ800
11頭9番4人
449k 笠野雄54.047.8 35.9 4-4 ジェームス (0.8) |
||
4 |
|
ヘニーヒューズ ファントムバレット 牡4 鹿毛 シルバーキセキ (フジキセキ) |
矢野貴 (大井) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
526 +6 |
2
船橋 19.08.31 重
まだまだ暑い!プールWAI!営業中☆C1三四
ダ1200
11頭10番1人
520k 左海誠56.01:14.8 39.4 1-1-1 ハニーゴールド (0.0) |
6
船橋 19.08.08 良
今年も開催ダートランニングフェスタ賞C1二三
ダ1200
11頭3番1人
519k 矢野貴56.01:14.7 39.9 2-2-2 メイケイライジ (0.8) |
1
船橋 19.07.17 重
老上海点心賞C2選抜馬
ダ1200
11頭2番1人
521k 矢野貴56.01:13.7 38.2 1-1-1 ロードレジェン (1.2) |
2
船橋 19.06.17 稍重
C1七八
ダ1200
12頭4番1人
522k 矢野貴56.01:15.4 39.2 7-4-4 フェデリース (0.2) |
1
船橋 19.05.08 良
C2四五
ダ1200
12頭5番1人
528k 矢野貴56.01:15.6 39.1 5-3-3 マグナムパワー (0.6) |
|||
4 | 5 |
|
タニノギムレット エイシングラニ 牡5 芦毛 マシロンガール (With Approval) |
寺島憂 (浦和) 56.0 宇野数 (浦和) |
|
472 -3 |
7
浦和 19.09.10 良
秋の夜(あきのよ)特別C1四
ダ1600
8頭1番4人
475k 寺島憂56.01:44.0 41.2 5-6-4 ブラックマティ (2.1) |
3
浦和 19.08.20 重
新涼(しんりょう)特別C1三
ダ1500
8頭7番7人
468k 寺島憂56.01:37.6 39.1 2-2-2 アンジュリアン (0.4) |
13
大井 19.08.14 重
C1八九十
ダ1600
14頭9番12人
474k 秋元耕56.01:46.6 43.5 6-7-10 マイネルトワイ (4.7) |
11
浦和 19.07.24 稍重
大宮夏まつり賞C1四
ダ1400
12頭12番7人
478k 赤岡修56.01:31.8 41.4 4-6-8 デュークトレジ (2.3) |
5
浦和 19.06.28 稍重
葵(あおい)特別C1三
ダ1400
11頭8番6人
474k 秋元耕56.01:30.6 40.5 3-2-3 ゴールドバード (1.4) |
||
6 |
|
オレハマッテルゼ ハードルソング 牡6 栗毛 フレンチミステリー (フレンチデピュティ) |
達城龍 (大井) 56.0 山越光 (浦和) |
|
481 +1 |
14
船橋 19.08.07 良
ホースプロジェクト3S引退馬支援活動賞C1六七
ダ1600
14頭5番10人
480k 達城龍56.01:49.2 45.8 2-3-9 セイコチャン (5.6) |
4
浦和 19.07.24 稍重
ハイビスカス特別C1五C2一
ダ1500
12頭8番9人
481k 達城龍57.01:38.0 41.5 2-2-3 ペンドラゴン (2.7) |
10
船橋 19.07.14 不良
ハイビスカス賞C1六七八イ
ダ1200
12頭8番11人
482k 寺島憂56.01:17.7 40.6 8-8-10 メイケイライジ (2.4) |
10
浦和 19.06.28 稍重
葵(あおい)特別C1三
ダ1400
11頭10番7人
480k 藤江渉56.01:33.2 42.1 9-8-10 ゴールドバード (4.0) |
8
浦和 19.05.31 良
石川グルメでお腹いっぱい!賞C1五
ダ1500
11頭3番4人
485k 保園翔56.01:37.6 40.3 3-5-5 アティテュード (1.2) |
|||
5 | 7 |
|
アドマイヤマックス オカゲサマ 牝5 黒鹿毛 スイートグラーツ (サクラバクシンオー) |
和田譲 (大井) 54.0 山越光 (浦和) |
|
457 +5 |
8
浦和 19.09.11 良
高知の畜産物で元気!賞C1選抜馬
ダ800
11頭6番10人
452k 和田譲54.048.4 36.0 7-7 ビッグディッパ (1.5) |
7
浦和 19.08.19 良
兵庫のお肉を食べよう!賞C1C2選抜馬
ダ800
11頭1番7人
451k 和田譲55.048.6 36.1 6-8 カゼノウタ (1.4) |
6
浦和 19.07.25 良
浦和のSPAT4プレミアムポイント賞C1C2選抜馬
ダ800
11頭1番7人
433k 和田譲55.048.8 36.7 7-5 ケイティマーヤ (1.7) |
11
船橋 19.07.15 不良
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭5番10人
446k 岡村健53.01:03.5 39.5 6-7 ハルク (2.1) |
中止
浦和 19.06.27 良
月見草(つきみそう)特別C1二
ダ1500
12頭8番7人
438k ▲福原杏51.02-2-4 カゼノウタ (1:35.9) |
||
8 |
|
パイロ ドラグーン セン7 鹿毛 アーキオロジー (Seeking the Gold) |
見越彬 (浦和) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
510 -4 |
8
浦和 19.09.12 稍重
ダ1500
10頭10番7人
514k 見越彬56.01:40.1 42.0 6-7-7 ボナジョルナー (2.7) |
9
浦和 19.08.16 良
サードニクス特別C1五C2一
ダ1400
10頭11番5人
518k 見越彬57.01:32.1 40.0 8-9-8 キラキラオーラ (3.1) |
1
浦和 18.10.23 稍重
霜降(そうこう)特別C1四
ダ1400
11頭2番8人
503k 見越彬56.01:29.1 38.3 7-7-5 ジュンヌダルク (0.0) |
13
大井 18.10.09 良
C1四五
ダ1200
16頭1番15人
500k 見越彬56.01:16.0 38.6 14-14 カメヤマシャチ (1.4) |
11
浦和 18.09.27 不良
秋冷(しゅうれい)特別C1二三
ダ1400
12頭11番9人
507k 町田直56.01:32.8 41.6 9-11-12 ケイティーセキ (2.6) |
|||
6 | 9 |
|
ステイゴールド ミッキースプリング 牡5 鹿毛 マルヴァーンスプリング (Silver Deputy) |
伊藤裕 (川崎) 56.0 武井和 (川崎) |
|
493 +3 |
8
川崎 19.09.05 重
みんなで参加!かながわシェイクアウト賞C1選定馬
ダ900
11頭1番8人
490k 拜原靖56.055.7 37.0 8-10-9 フローレンス (2.2) |
7
川崎 19.08.23 重
プロレス・ヒートアップ「熱クナレ川崎」杯C1選定馬
ダ900
9頭5番8人
480k 伊藤裕56.055.0 36.8 7-8-8 シェリーアモー (1.2) |
10
川崎 19.08.02 良
小野ファームミルクジェラード賞C1選定馬
ダ900
12頭8番10人
477k 伊藤裕56.055.7 36.6 9-10-9 モダンガール (1.1) |
11
川崎 19.07.18 重
C1四五
ダ1500
12頭5番8人
481k 藤江渉56.01:41.2 44.3 7-7-8 グローリアスマ (3.9) |
11
川崎 19.07.02 重
ハジケル甘さ、菜速あやせコーン杯C1三四
ダ1400
12頭4番10人
479k 岡村裕56.01:34.2 42.6 7-8-6 オスピタリタ (1.9) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン アザミ 牝5 鹿毛 アステリファスト (シャンハイ) |
保園翔 (浦和) 54.0 内野健 (浦和) |
|
445 +9 |
9
浦和 19.09.09 重
ポピー日本一!こうのす花まつり賞C1五六
ダ1500
10頭8番9人
436k 保園翔54.01:39.0 42.9 2-2-4 レオズソーダラ (2.6) |
6
船橋 19.08.29 重
C1五六七ア
ダ1200
10頭1番4人
434k ▲福原杏51.01:16.5 39.8 1-1-2 セイントビーナ (0.5) |
11
浦和 19.08.19 良
埼葛のおいしいお米「彩のきずな」賞C1四
ダ1400
12頭11番5人
441k 保園翔54.01:32.4 42.7 1-1-4 ヨシケンモンロ (2.8) |
10
船橋 19.08.07 良
C1六七
ダ1200
12頭11番9人
439k 保園翔54.01:16.8 40.4 2-2-2 タイセイブラッ (2.5) |
12
浦和 19.07.24 稍重
大宮夏まつり賞C1四
ダ1400
12頭9番2人
440k 保園翔54.01:32.5 42.5 2-3-5 デュークトレジ (3.0) |
|||
7 | 11 |
|
エスポワールシチー ガンファイター 牡3 鹿毛 ルーベラ (Crafty Prospector) |
楢崎功 (大井) 55.0 藤原智 (浦和) |
|
517 -7 |
4
浦和 19.09.10 稍重
特選3歳一
ダ1500
10頭6番7人
524k 岡田大56.01:38.2 41.3 7-6-7 パルセイティン (1.1) |
8
浦和 19.08.16 稍重
特選3歳一
ダ1500
12頭8番4人
516k 岡田大56.01:39.8 43.4 4-3-4 アイモンスター (1.2) |
5
浦和 19.04.30 不良
若葉(わかば)特別3歳一
ダ1500
12頭8番5人
513k 和田譲56.01:37.5 39.8 10-7-7 ドウドウキリシ (1.4) |
2
浦和 19.03.28 良
ツインアタック特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭8番5人
512k 岡田大56.01:29.7 39.6 4-4-4 サンウェーコ (0.2) |
4
川崎 19.03.01 不良
春一番(はるいちばん)特別3歳2
ダ1600
14頭7番5人
516k 岡田大56.01:46.6 41.3 6-5-3 ジョーパイロラ (2.0) |
||
12 |
|
ヴィクトワールピサ アレジャポン 牡5 黒鹿毛 ジャジャマーチャン (アドマイヤコジーン) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
|
475 ±0 |
5
船橋 19.08.29 重
乗馬で新しい自分に出逢おうクレイン千葉杯C1五六七イ
ダ1200
10頭3番4人
475k 御神訓56.01:16.6 39.0 8-8-8 ナイトレイド (0.9) |
4
船橋 19.08.07 良
フォトうまコンテスト開催中賞C2選抜馬
ダ1200
12頭6番3人
475k 矢野貴56.01:15.1 38.3 9-9-9 クアロア (1.5) |
7
船橋 19.07.17 重
老上海点心賞C2選抜馬
ダ1200
11頭6番5人
483k 西村栄56.01:17.1 40.6 9-6-6 ファントムバレ (3.4) |
3
船橋 19.06.18 稍重
船橋酒場青空6周年記念C1五六
ダ1200
8頭6番2人
486k 西村栄56.01:16.3 38.8 6-5-5 シュネルバレイ (1.1) |
4
船橋 19.05.06 稍重
ダ1000
14頭12番5人
483k 西村栄56.01:01.4 37.2 8-6 フォルナシス (0.9) |
|||
8 | 13 |
|
ディープブリランテ クラーナハズヌード 牝3 黒鹿毛 アサクサヴェール (フレンチデピュティ) |
山崎誠 (川崎) 53.0 山崎尋 (川崎) |
|
455 -2 |
4
川崎 19.09.04 不良
エクスプレス賞3歳未格付選定馬
ダ900
11頭4番3人
457k 山崎誠54.055.5 38.1 1-1-1 ココナツクラッ (0.6) |
3
川崎 19.08.21 良
ジェット賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭12番4人
451k 岡部誠54.055.4 38.2 1-1-1 シャインベスト (0.2) |
3
川崎 19.08.05 良
アロー賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭7番8人
451k 岡部誠54.054.7 37.6 1-1-1 ハーベストタイ (0.2) |
11
川崎 19.07.23 稍重
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭11番8人
458k 赤岡修54.01:35.0 44.3 3-3-7 ロンリーウェイ (4.7) |
5
川崎 19.07.02 不良
ラピッド賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭12番2人
462k 山崎誠54.056.7 39.4 5-3-3 ゲッテルフンケ (1.4) |
||
14 |
|
サウスヴィグラス ジェームス 牡5 鹿毛 レガシーウィンド (サンデーサイレンス) |
赤津和 (浦和) ▲53.0 川島豊 (浦和) |
|
495 -1 |
11
浦和 19.09.11 良
高知の畜産物で元気!賞C1選抜馬
ダ800
11頭5番7人
496k 見越彬56.049.0 36.5 9-10 ビッグディッパ (2.1) |
11
浦和 19.08.19 良
兵庫のお肉を食べよう!賞C1C2選抜馬
ダ800
11頭8番9人
492k 山崎真57.049.6 35.9 11-11 カゼノウタ (2.4) |
12
船橋 19.08.08 良
夏だ美味いぞ 八幡平バイオレット記念C1四五
ダ1200
12頭4番8人
493k ▲福原杏53.01:18.6 42.0 2-6-11 ターキッシュバ (4.7) |
10
浦和 19.07.25 良
浦和のSPAT4プレミアムポイント賞C1C2選抜馬
ダ800
11頭5番3人
501k 山崎真57.049.4 37.1 8-11 ケイティマーヤ (2.3) |
11
船橋 19.07.15 不良
よみうりランドはもうすぐ70周年賞C1四五
ダ1200
12頭7番11人
498k 山崎真56.01:18.4 42.5 1-1-1 プレイングファ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。