R10

登別地獄谷特別B2-2~B4-1

  • 2019年9月19日(木)
  • 門別:第10競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 19:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
牡7   栗毛
ヤマニンザナドゥ
(トニービン)
阿部龍
(北海道)
56.0
安田武
(北海道)
105.2
(11人気)
490
-2
10 門別
19.09.05  良
ダ1800  11頭7番11人
492k 阿部龍56.0
1:58.9 41.4 6-6-7
ビービーボヌー (1.4)
6 門別
19.08.08  稍重
ダ1800  7頭2番6人
492k ☆落合玄56.0
2:01.6 42.5 6-7-5
アーススカイ (2.4)
1 門別
19.07.09  良
ダ1800  9頭7番5人
488k ☆落合玄55.0
1:59.0 41.1 6-6-2
インディーズル (0.3)
8 門別
19.06.27  良
ダ1800  13頭4番9人
492k 阪野学56.0
2:00.9 43.9 3-3-2
リウォード (1.5)
5 門別
19.06.11  良
ダ1800  11頭3番5人
492k 阪野学56.0
1:59.3 42.2 6-7-4
ウインディシテ (0.4)
2 2 トビーズコーナー
ホープライズ
牡5   栗毛
プリマビスティー
(プリサイスエンド)
服部茂
(北海道)
56.0
田中淳
(北海道)
27.9
(7人気)
472
±0
4 門別
19.08.22  稍重
ダ1700  8頭7番7人
472k 服部茂56.0
1:50.1 40.2 3-3-3
フライオールデ (1.0)
5 門別
19.08.08  稍重
ダ1800  7頭6番2人
470k 服部茂57.0
2:00.6 42.8 1-1-1
アーススカイ (1.4)
6 門別
19.07.25  良
ダ1800  7頭2番2人
472k 服部茂57.0
1:58.1 42.2 1-1-3
アルテンベルク (1.2)
9 門別
19.06.27  良
ダ1800  13頭7番2人
466k 服部茂57.0
2:01.0 43.8 4-4-4
リウォード (1.6)
1 門別
19.05.29  良
ダ1800  11頭11番4人
460k 服部茂56.0
1:58.7 40.3 2-2-2
バトルハクオウ (0.3)
3 3 フレンチデピュティ
インディーズルアー
牡6   鹿毛
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス)
桑村真
(北海道)
55.0
山口竜
(北海道)
7.5
(4人気)
482
+4
4 門別
19.09.03  良
ダ1800  9頭6番2人
478k 五十冬56.0
1:58.9 41.7 3-4-5
ゴールドメッセ (0.7)
2 門別
19.08.20  稍重
ダ2000  7頭6番3人
474k 山本咲56.0
2:12.9 38.8 1-1-1
ルフィアンキッ (0.1)
2 門別
19.08.06  良
ダ1800  8頭8番3人
474k 山本咲56.0
1:59.0 41.6 2-2-1
ペイシャガンセ (0.2)
2 門別
19.07.09  良
ダ1800  9頭5番3人
472k 山本咲56.0
1:59.3 42.3 2-2-2
ヤマニンフライ (0.3)
3 門別
19.06.25  良
ダ1800  13頭8番4人
476k 山本咲56.0
1:58.5 40.4 1-2-3
ビービーボヌー (0.3)
4 4 リンカーン
アーススカイ
牡7   鹿毛
サチノスイーティー
(カリスタグローリ)
松井伸
(北海道)
57.0
岡島玉
(北海道)
11.3
(5人気)
460
-2
5 門別
19.08.22  稍重
ダ1700  8頭1番4人
462k 松井伸57.0
1:50.1 39.3 6-6-5
フライオールデ (1.0)
1 門別
19.08.08  稍重
ダ1800  7頭7番1人
456k 松井伸56.0
1:59.2 40.8 3-3-3
ビービーボヌー (0.3)
2 門別
19.07.25  良
ダ1800  7頭3番5人
456k 宮平鷹56.0
1:56.9 39.8 4-4-4
アルテンベルク (0.0)
6 門別
19.07.11  良
ダ1800  7頭7番6人
456k 宮平鷹56.0
2:00.0 41.7 3-5-5
ゴッドパイレー (1.5)
3 門別
19.06.27  良
ダ1800  13頭2番5人
458k 宮平鷹56.0
1:59.6 41.9 7-7-6
リウォード (0.2)
5 5 ヴァーミリアン
ウインディシティー
牡4   青鹿毛
ウィンディガーデン
(タニノギムレット)
亀井洋
(北海道)
56.0
佐々国
(北海道)
31.0
(8人気)
476
+2
6 門別
19.09.05  良
ダ1800  11頭11番9人
474k 亀井洋56.0
1:58.1 40.0 10-9-8
ビービーボヌー (0.6)
4 門別
19.08.08  稍重
ダ1800  7頭5番5人
468k 亀井洋57.0
2:00.3 41.5 5-4-4
アーススカイ (1.1)
5 門別
19.07.25  良
ダ1800  7頭1番6人
468k 亀井洋57.0
1:57.2 39.5 6-6-6
アルテンベルク (0.3)
5 門別
19.07.11  良
ダ1800  7頭3番5人
472k 亀井洋57.0
2:00.0 41.4 6-6-6
ゴッドパイレー (1.5)
4 門別
19.06.27  良
ダ1800  13頭5番7人
470k 亀井洋56.0
1:59.9 41.0 12-11-9
リウォード (0.5)
6 6 アドマイヤムーン
ネル
牡4   黒鹿毛
プリティカポレイ
(クロフネ)
石川倭
(北海道)
55.0
米川昇
(北海道)
4.8
(3人気)
518
-2
3 門別
19.09.03  良
ダ1800  9頭4番4人
520k 石川倭56.0
1:58.2 39.2 8-7-4
ゴールドメッセ (0.0)
3 門別
19.08.06  良
ダ1800  8頭2番4人
526k 服部茂56.0
1:59.0 41.1 5-5-5
ペイシャガンセ (0.2)
3 門別
19.07.23  稍重
ダ1800  8頭3番4人
520k 服部茂56.0
1:57.6 39.5 5-5-3
フライオールデ (0.8)
3 門別
19.07.09  良
ダ1800  9頭8番4人
522k 服部茂56.0
1:59.5 40.9 7-7-5
ヤマニンフライ (0.5)
5 門別
19.06.25  良
ダ1800  13頭6番5人
520k 服部茂56.0
1:58.9 39.6 10-8-7
ビービーボヌー (0.7)
7 レッドスパーダ
アルテンベルク
牡3   鹿毛
ウォンビーロング
(ストラヴィンスキー)
岩橋勇
(北海道)
55.0
小野望
(北海道)
32.3
(9人気)
504
-6
8 門別
19.09.05  良
ダ1800  11頭9番7人
510k 岩橋勇55.0
1:58.5 41.5 3-3-5
ビービーボヌー (1.0)
7 門別
19.08.22  稍重
ダ1700  8頭6番2人
516k 石川倭55.0
1:51.0 40.2 6-6-6
フライオールデ (1.9)
1 門別
19.07.25  良
ダ1800  7頭5番3人
514k 石川倭55.0
1:56.9 41.0 2-2-1
アーススカイ (0.0)
4 門別
19.07.11  良
ダ1800  7頭8番4人
510k 石川倭55.0
1:59.8 41.2 4-7-7
ゴッドパイレー (1.3)
1 門別
19.06.26  良
ダ1200  10頭10番5人
510k 岩橋勇56.0
1:14.5 38.5 3-2
スリーヴリーグ (0.0)
7 8 キングズベスト
リウォード
牡5   鹿毛
トリート
(Barathea)
落合玄
(北海道)
57.0
安田武
(北海道)
71.9
(10人気)
468
-8
7 門別
19.09.05  良
ダ1800  11頭10番10人
476k 服部茂57.0
1:58.5 40.7 7-8-9
ビービーボヌー (1.0)
8 門別
19.08.14  稍重
ダ1800  10頭8番8人
472k ☆落合玄54.0
1:57.5 40.8 7-9-8
エスシーレオー (2.5)
3 門別
19.07.30  良
ダ1700  8頭5番8人
472k ☆落合玄54.0
1:49.6 38.4 3-3-4
エスシーレオー (1.0)
6 門別
19.07.16  重
ダ1800  9頭9番8人
476k 桑村真55.0
1:58.6 41.1 9-8-8
モズノーブルギ (2.9)
1 門別
19.06.27  良
ダ1800  13頭3番8人
474k 桑村真56.0
1:59.4 42.3 6-4-2
ゴッドパイレー (0.1)
9 カネヒキリ
ゴールドメッセージ
牡5   鹿毛
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
山本咲
(北海道)
57.0
村上正
(北海道)
12.7
(6人気)
464
-2
1 門別
19.09.03  良
ダ1800  9頭5番6人
466k 山本咲56.0
1:58.2 39.4 5-5-5
アイアイヨーク (0.0)
6 門別
19.08.22  稍重
ダ1700  8頭3番6人
468k 井上俊56.0
1:50.6 39.6 8-8-7
フライオールデ (1.5)
3 門別
19.08.08  稍重
ダ1800  7頭3番3人
468k 五十冬56.0
2:00.3 41.2 7-6-5
アーススカイ (1.1)
3 門別
19.07.25  良
ダ1800  7頭7番4人
472k 五十冬56.0
1:57.0 39.9 5-4-4
アルテンベルク (0.1)
3 門別
19.07.11  良
ダ1800  7頭2番7人
466k 五十冬56.0
1:59.2 41.2 6-2-4
ゴッドパイレー (0.7)
8 10 Hansen
ビジューブランシュ
牝5   芦毛
Bijoux Miss
(Buddha)
黒澤愛
(北海道)
53.0
佐々国
(北海道)
3.5
(2人気)
470
-4
3 門別
19.08.20  稍重
ダ2000  7頭7番1人
474k 黒澤愛54.0
2:13.2 38.8 3-3-3
ルフィアンキッ (0.4)
1 門別
19.08.06  良
ダ1700  9頭4番1人
468k 黒澤愛54.0
1:50.6 38.4 4-4-3
リヨ (0.1)
1 門別
19.07.25  良
ダ1700  7頭3番1人
470k 黒澤愛54.0
1:49.1 39.0 2-2-1
キタノテイオウ (1.1)
3 門別
19.07.11  良
ダ1700  6頭1番2人
476k 黒澤愛54.0
1:52.7 38.8 4-4-4
リヨ (0.8)
2 門別
19.06.26  良
ダ1700  7頭8番5人
468k 亀井洋54.0
1:52.6 40.2 7-5-4
フライオールデ (1.1)
11 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
牝4   鹿毛
ガンセ
(クロフネ)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
2.8
(1人気)
494
-6
2 門別
19.09.05  良
ダ1800  11頭6番2人
500k 阪野学54.0
1:57.6 40.5 3-3-2
ビービーボヌー (0.1)
2 門別
19.08.22  稍重
ダ1700  8頭8番3人
498k 岩橋勇54.0
1:49.8 39.4 5-5-4
フライオールデ (0.7)
1 門別
19.08.06  良
ダ1800  8頭1番2人
498k 阪野学54.0
1:58.8 41.0 3-4-3
インディーズル (0.2)
6 門別[グレードアイコン]
19.07.18  重
ダ1800  12頭5番9人
488k 阪野学56.0
1:56.8 40.4 6-7-7
クレイジーアク (1.8)
5 門別[グレードアイコン]
19.06.20  良
ダ1600  10頭10番7人
492k 阪野学54.0
1:44.6 42.3 4-4-4
クオリティスタ (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/11/23 門別 ダ 1800 キングオブサンデー マイケルロバーツ 55.0 稍重 1:50.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑