R4
サラ系3歳9組3歳9
- 2019年9月13日(金)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 63,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープブリランテ スタープレゼンス 牡3 栗毛 プレゼンスウーマン (サクラローレル) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
32.8
6人気 |
424 -8 |
6
門別 19.08.20 稍重
ダ1700
7頭2番4人
432k ☆落合玄55.01:55.2 44.4 5-5-5 エムオーマック (4.0) |
7
門別 19.08.08 良
ダ1600
7頭5番3人
432k 松井伸56.01:52.1 47.9 1-3-7 ジャッジオブナ (6.2) |
4
門別 19.07.23 稍重
ダ1700
10頭5番2人
432k ☆落合玄55.01:54.1 43.5 4-4-3 スペシャルトリ (1.8) |
6
門別 19.07.09 良
ダ1200
8頭5番2人
434k ☆落合玄55.01:18.1 41.6 3-4 ジャッジオブナ (1.1) |
3
門別 19.06.12 良
ダ1700
8頭2番2人
428k ☆落合玄55.01:53.2 39.3 5-6-3 サマーアイラン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
トビーズコーナー ブルベアアルジェン 牡3 栗毛 ドリーミングバード (フォーティナイナー) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
7.1
3人気 |
543 +13 |
11
小倉 19.08.11 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭8番11人
530k 幸英明56.01:02.2 38.2 11-11 アメリカンソレ (2.7) |
4
金沢 19.06.18 稍重
ダ1500
8頭7番7人
516k 鮫島駿56.01:38.1 39.1 3-4-4 リライト (1.9) |
10
京都 18.11.03 良
2歳未勝利
ダ1800
11頭9番11人
516k 田中健55.01:58.7 41.7 5-7-11 ゴールドラグー (4.2) |
14
京都 18.10.27 稍重
2歳未勝利
ダ1800
15頭8番14人
516k 小崎綾55.01:58.9 41.2 12-13-13 クレッセントム (4.2) |
7
京都 18.10.13 良
2歳未勝利
ダ1800
10頭7番9人
512k 松山弘55.01:57.9 41.4 8-6-7 トイガー (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン マルヨリュノヒトミ 牝3 栗毛 エクラドール (サンデーサイレンス) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
482.8
10人気 |
426 +8 |
10
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭9番8人
418k 森島貴54.01:37.6 43.2 10-10-10 プラピルーン (8.2) |
9
笠松 19.08.12 良
ダ1400
9頭6番9人
412k 大原浩54.01:37.9 44.5 9-9-9 アレグレユミテ (9.3) |
8
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭4番10人
411k 松本剛54.01:34.6 41.8 9-9-8 イキザマ (4.8) |
10
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭7番9人
405k 森島貴54.01:34.3 41.3 10-10-10 ケイツールフィ (5.4) |
8
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
8頭6番8人
411k 山下雅54.01:34.5 42.6 4-8-8 ヨウコウ (6.3) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトワールピサ ジーガスリッド 牡3 栗毛 ハルーワソング (Nureyev) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.4
1人気 |
494 -2 |
2
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭5番2人
496k 渡邊竜56.01:29.9 38.8 3-4-4 ダミアンバロー (0.6) |
11
函館 19.07.21 良
3歳未勝利
ダ1700
12頭10番8人
486k 藤岡康56.01:53.3 44.2 1-4-9 クラウドスケー (5.6) |
16
京都 19.05.19 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭9番4人
470k ▲亀田温53.01:58.7 42.1 7-10-12 ヤンチャヒメ (3.9) |
6
京都 19.05.04 稍重
3歳未勝利
ダ1800
12頭3番3人
482k 岩田康56.01:56.9 40.2 7-6-7 テイエムファイ (2.3) |
13
東京 19.02.11 良
3歳新馬
芝1600
16頭9番2人
482k 北村友56.01:37.7 36.0 5-6 テイクザヘルム (1.8) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー オーミサルーテ 牡3 鹿毛 カーディナルローズ (ホワイトマズル) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
7.2
4人気 |
470 ±0 |
2
笠松 19.08.30 重
ダ1400
9頭5番5人
470k 渡邊竜56.01:30.6 40.4 5-4-3 シルフィーナ (0.3) |
14
中京 19.07.13 重
3歳未勝利
ダ1900
16頭3番15人
484k 國分優56.02:04.6 41.7 10-14-15 スキッピングロ (4.3) |
12
阪神 19.06.23 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番15人
478k ▲三津隼53.01:56.9 39.5 12-10-8 エイシンヨッシ (2.8) |
11
京都 19.05.25 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭9番12人
470k 川須栄56.01:57.6 40.2 9-8-14 タケルライジン (2.8) |
14
小倉 19.02.24 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭12番16人
446k 柴山雄56.01:51.7 42.3 8-7-9 アノ (4.2) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス ラインキャスト 牝3 栗毛 イナズマディオーネ (ディープスカイ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
131.9
8人気 |
422 +2 |
4
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭10番6人
420k 筒井勇54.01:31.7 40.4 4-4-5 プラピルーン (2.3) |
3
笠松 19.08.15 良
ダ1400
9頭1番5人
417k 筒井勇54.01:33.8 41.6 4-3-3 キタノハピネス (3.3) |
5
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭4番7人
416k 筒井勇54.01:30.9 39.1 7-6-5 ジュディス (1.6) |
5
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
7頭7番6人
411k 池田敏54.01:32.6 42.3 4-5-5 パドクロア (4.4) |
7
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭7番5人
407k 加藤聡54.01:32.1 41.2 5-5-6 ラスティングラ (5.4) |
||
7 | 7 |
|
ローズキングダム チュウワエンペラー 牡3 栗毛 ベルネージュ (サクラバクシンオー) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
70.7
7人気 |
499 ±0 |
5
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭7番4人
499k 池田敏56.01:31.8 41.0 3-3-3 プラピルーン (2.4) |
3
笠松 19.08.15 良
ダ1400
8頭7番5人
494k 池田敏56.01:32.8 43.5 3-2-3 アベニンローズ (2.7) |
6
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭4番4人
498k 池田敏56.01:30.4 41.3 5-5-5 タイセイグリー (3.6) |
取消
笠松 19.07.03 良
ダ1400
9頭9番
池田敏56.0 |
13
新潟 19.05.18 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番14人
498k 原田和56.01:59.1 41.9 2-5-9 ダンツスピリッ (4.5) |
||
8 |
|
トーセンジョーダン サンメドフォード 牝3 鹿毛 イフリータ (フレンチデピュティ) |
森島貴 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
395.9
9人気 |
471 -1 |
7
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭1番7人
472k 山下雅54.01:33.4 41.3 7-6-6 プラピルーン (4.0) |
7
笠松 19.08.12 良
ダ1400
9頭8番8人
473k 池田敏54.01:32.5 41.1 8-8-8 アレグレユミテ (3.9) |
6
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭8番9人
475k 渡邊竜54.01:32.3 41.7 7-7-7 イキザマ (2.5) |
6
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭9番4人
469k 池田敏54.01:30.9 40.6 5-5-6 ケイツールフィ (2.0) |
4
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
8頭7番4人
471k 池田敏54.01:31.6 41.2 3-3-3 ヨウコウ (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール ミアフィリア 牝3 栗毛 サトノラミア (ブライアンズタイム) |
佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
2.6
2人気 |
429 -8 |
3
笠松 19.08.30 重
ダ1400
10頭4番3人
437k 佐藤友54.01:30.1 39.5 1-1-2 ダミアンバロー (0.8) |
5
笠松 19.08.15 良
ダ1400
8頭8番5人
440k 佐藤友54.01:31.4 41.4 5-5-5 カシマエンペラ (1.2) |
16
中京 19.03.09 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番14人
430k ☆川又賢53.01:31.8 44.1 4-9 ヒイナヅキ (6.5) |
14
中京 18.12.01 良
2歳未勝利
ダ1800
16頭14番14人
428k 川須栄54.01:59.7 40.2 16-16-16 ロードリバーサ (4.0) |
11
京都 18.11.03 良
2歳新馬
ダ1400
14頭11番8人
432k 藤岡康54.01:29.2 38.0 11-9 シンゼンブース (1.9) |
||
10 |
|
トーセンラー ホウオウブリュレ 牝3 栗毛 ムーニーポンズ (Mizzen Mast) |
藤原幹 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
7.5
5人気 |
415 +1 |
7
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
8頭2番5人
414k 藤原幹54.01:34.3 42.3 5-8-8 バトルフリーダ (3.9) |
6
笠松 19.08.12 良
ダ1400
9頭2番3人
414k 藤原幹54.01:31.7 41.5 4-6-7 アレグレユミテ (3.1) |
2
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭10番2人
407k 藤原幹54.01:29.4 39.4 3-2-1 アイカリトマナ (0.4) |
13
東京 19.05.18 良
3歳未勝利
芝1400
18頭9番16人
390k 柴田善54.01:23.1 34.8 9-8 オメガドーヴィ (1.2) |
11
中京 19.03.09 良
3歳未勝利
芝1400
18頭17番15人
408k 黛弘人54.01:23.6 36.6 9-12 トウカイオラー (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。