R9
万波高原賞C11特選(ロ)
- 2019年9月12日(木)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ハナエミ 牝5 黒鹿毛 ハナカゲ (サクラプレジデント) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
47.1
5人気 |
423 ±0 |
6
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭2番7人
423k 大塚研54.01:47.5 40.0 3-6-6 スプリングダイ (2.6) |
8
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭6番6人
424k 大塚研54.01:31.4 40.7 3-6-7 ヒルノアルゲー (1.8) |
5
名古屋 19.07.23 重
ダ1400
10頭3番4人
419k 大塚研54.01:34.3 41.0 7-7-7 ステイタス (3.1) |
3
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭9番4人
423k 大塚研54.01:29.8 39.6 2-2-2 クリノモリゾ (0.3) |
10
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭3番6人
426k 大塚研54.01:47.0 43.7 5-7-8 パワフルドンキ (3.4) |
||
2 | 2 |
|
パイロ ウッドカービング セン4 黒鹿毛 スターゲイジング (ホワイトマズル) |
村上弘 (名古屋) 56.0 栗本陽 (笠松) |
1.3
1人気 |
498 -6 |
3
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭5番2人
504k 村上弘56.01:30.8 38.6 8-5-4 ニュムパ (0.2) |
1
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭8番1人
502k 渡邊竜56.01:30.4 39.0 3-3-2 ホジェリアアス (0.0) |
2
笠松 19.07.17 良
ダ1400
9頭4番2人
500k 渡邊竜56.01:29.6 38.3 6-5-5 ライフライン (0.5) |
3
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭7番5人
497k 池田敏56.01:29.6 38.5 8-7-6 ヒルノアルゲー (1.7) |
6
笠松 19.06.04 良
ダ1400
8頭6番5人
490k 池田敏56.01:30.5 39.4 5-5-5 ニュムパ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ ノゾミ 牝5 黒鹿毛 キッズエンジェル (ステイゴールド) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
109.9
6人気 |
457 +11 |
8
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭7番8人
446k 森島貴54.01:47.7 39.4 8-9-8 スプリングダイ (2.8) |
7
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭7番7人
448k 藤原幹54.01:31.2 39.5 7-8-8 ヒルノアルゲー (1.6) |
11
高知 19.06.29 不良
ダ1300
11頭6番10人
451k ★濱尚美50.01:27.6 41.4 8-10-11 スナッチアキス (4.7) |
12
高知 19.06.22 重
ダ1300
12頭6番12人
457k 大澤誠54.01:29.0 41.6 8-10-11 ウインヒューゲ (3.0) |
11
高知 19.06.08 不良
ダ1400
12頭10番11人
449k 上田将54.01:36.5 43.2 8-8-9 ウマミン (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ プリティカメリア 牝6 黒鹿毛 ファイナルキス (Danzig) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
312.8
9人気 |
434 -5 |
10
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭1番9人
439k 吉井友54.01:49.5 41.2 10-10-10 スプリングダイ (4.6) |
7
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭8番8人
441k 大塚研54.01:33.0 39.7 8-8-8 パワフルドンキ (2.6) |
8
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭10番10人
434k 大塚研54.01:47.8 41.9 8-7-7 ショーマノキセ (4.1) |
9
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭3番7人
431k 大原浩54.01:33.1 39.5 9-9-9 コウキバイオ (3.9) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
8番
山下雅54.0 |
||
5 | 5 |
|
ソングオブウインド ワイエスビート 牡4 芦毛 ワイエスハクサン (パラダイスクリーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 田口輝 (笠松) |
3.2
2人気 |
427 -1 |
4
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭9番2人
428k 筒井勇56.01:45.9 38.6 4-4-4 スプリングダイ (1.0) |
4
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭5番2人
430k 筒井勇56.01:30.1 39.8 4-3-3 ヒルノアルゲー (0.5) |
2
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭4番5人
424k 筒井勇56.01:29.6 39.0 5-5-5 クリノモリゾ (0.1) |
4
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭2番2人
424k 筒井勇56.01:30.6 40.1 4-4-6 ヒルノケープタ (3.3) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
4番
筒井勇56.0 |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ レーヌ 牝5 鹿毛 ライトウェイレフト (Montjeu) |
藤原幹 (笠松) 54.0 大橋敬 (笠松) |
184.8
7人気 |
437 -4 |
8
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭7番8人
441k 渡邊竜54.01:33.3 42.8 2-3-5 ラララライ (2.2) |
6
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭3番8人
437k 渡邊竜54.01:31.1 39.5 7-7-6 ヒルノアルゲー (1.5) |
9
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭6番3人
433k 藤原幹54.01:48.7 42.9 4-8-9 ショーマノキセ (5.0) |
6
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭6番7人
427k 池田敏54.01:30.8 40.1 6-6-4 ヒルノケープタ (3.5) |
11
名古屋 19.06.26 良
ダ1400
12頭3番3人
431k 藤原幹54.01:35.5 42.4 6-10-11 エンペラーズベ (3.0) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン スイセイオリュウ 牝4 鹿毛 イナズマアマリリス (スエヒロコマンダー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
7.5
3人気 |
440 ±0 |
2
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭8番3人
440k 藤原幹54.01:31.4 40.4 5-6-6 ラララライ (0.3) |
5
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭4番5人
432k 池田敏54.01:30.4 39.7 5-4-5 ヒルノアルゲー (0.8) |
5
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭10番6人
433k 藤原幹54.01:31.4 41.0 4-3-3 クリノモリゾ (1.9) |
3
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭4番5人
435k 向山牧54.01:30.0 38.8 7-7-7 ヒルノケープタ (2.7) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
4番
藤原幹54.0 |
||
8 |
|
バトルプラン マリポサ 牝5 黒鹿毛 キョウエイシンファ (リンドシェーバー) |
山下雅 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
530.5
10人気 |
412 ±0 |
9
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭6番10人
412k 島崎和54.01:49.3 41.3 9-8-9 スプリングダイ (4.4) |
5
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭2番9人
401k 山下雅54.01:31.7 39.7 3-4-5 パワフルドンキ (1.3) |
7
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭8番4人
409k 森島貴54.01:47.3 40.7 10-9-8 ショーマノキセ (3.6) |
8
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭7番9人
404k 森島貴54.01:32.9 39.8 8-8-8 コウキバイオ (3.7) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
6番
森島貴54.0 |
|||
8 | 9 |
|
ヴリル ミツアキトン 牝6 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
33.1
4人気 |
411 -2 |
7
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭4番6人
413k 大原浩54.01:47.6 39.8 7-7-6 スプリングダイ (2.7) |
3
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭5番6人
417k 向山牧54.01:31.0 39.0 5-3-2 パワフルドンキ (0.6) |
6
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭5番8人
421k 向山牧54.01:47.1 41.3 6-6-6 ショーマノキセ (3.4) |
7
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭2番6人
420k 筒井勇54.01:32.5 41.1 4-5-5 コウキバイオ (3.3) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
7番
▲東川慎52.0 |
||
10 |
|
ステイゴールド ララオーロ 牡5 鹿毛 カルディーン (Roman Ruler) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
200.0
8人気 |
424 ±0 |
8
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭10番10人
424k 大塚研56.01:33.3 41.5 4-4-5 ニュムパ (2.7) |
8
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭7番7人
418k 松本剛56.01:33.2 40.4 7-7-7 パワフルドンキ (2.8) |
10
名古屋 19.07.23 重
ダ1400
11頭6番10人
411k 大塚研56.01:37.3 43.3 11-10-10 ノヴァ (4.2) |
10
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭9番9人
419k 山下雅56.01:49.1 42.5 9-10-10 ショーマノキセ (5.4) |
6
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭10番8人
419k 山下雅56.01:32.5 41.0 6-6-6 コウキバイオ (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。