R10
朝露(あさつゆ)特別C1二
- 2019年9月12日(木)
- 浦和:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 700,000円 3着 400,000円 4着 300,000円 5着 200,000円
変更情報 | 競走除外 | 6番ジョートラジャ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ フェスタジョーヌ 牡4 栗毛 フサイチミニヨン (サンデーサイレンス) |
笹川翼 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
|
454 +4 |
9
船橋 19.09.02 稍重
プールWAI☆9/16まで営業中!C1選抜馬
ダ1200
10頭9番10人
450k 濱田達56.01:16.4 38.6 8-10-10 メイケイライジ (2.5) |
12
大井 19.08.12 良
はくちょう座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
14頭13番13人
452k 濱田達57.01:59.0 40.1 13-13-14 ロードレガリス (4.4) |
13
船橋 19.07.16 不良
馬も人も歯が命 医療法人和晃会カップC1二三
ダ1600
14頭12番14人
460k 庄司大56.01:46.0 40.4 13-14-14 キタサンベッキ (2.4) |
8
船橋 19.06.21 良
荷風特別C1一
ダ1600
8頭8番8人
456k 庄司大56.01:46.0 43.1 4-4-6 アドマイヤビー (3.5) |
8
浦和 19.05.31 良
稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一
ダ1500
12頭3番8人
457k 庄司大55.01:38.2 38.2 12-12-12 レオチェックメ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ マイネルレヴリー 牡4 鹿毛 リナミクドリーム (Rubiano) |
半澤慶 (浦和) 56.0 宇野博 (浦和) |
|
482 +7 |
4
川崎 19.09.06 稍重
JAZZ JACK DAY!記念C1一
ダ1600
9頭6番7人
475k 内田利56.01:45.6 40.5 6-6-5 バトルオサンナ (0.9) |
6
浦和 19.08.16 良
朝顔(あさがお)特別C1二
ダ1400
12頭9番9人
477k 半澤慶56.01:30.0 39.1 8-7-7 ジュンヌダルク (1.8) |
9
船橋 19.08.10 良
ちばクラフト青空ビアガーデン開催記念C1一
ダ1600
12頭4番10人
475k 張田昂56.01:45.5 40.9 3-3-3 リュウノセンタ (1.9) |
6
浦和 19.07.26 良
文月(ふみづき)特別C1二
ダ1500
12頭3番6人
474k 秋元耕56.01:37.2 39.7 5-5-6 パフュームクラ (1.5) |
4
川崎 19.07.18 重
かに座特別C1二
ダ1500
6頭3番5人
469k 秋元耕56.01:38.4 39.6 4-3-3 カラドゥラ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ソングオブウインド ワンオブキングズ 牡4 黒鹿毛 レナリッチ (ムタファーウエク) |
内田利 (浦和) 56.0 箕輪武 (浦和) |
|
514 +8 |
9
船橋 19.09.02 稍重
ちばの梨特別C1一
ダ1600
11頭1番9人
506k 内田利56.01:46.0 41.0 8-8-10 エヌティゴール (3.0) |
5
浦和 19.08.16 良
朝顔(あさがお)特別C1二
ダ1400
12頭6番10人
520k 内田利56.01:30.0 39.1 7-8-8 ジュンヌダルク (1.8) |
3
船橋 19.08.08 良
夏のずぶぬれイベント開催中!C1二三
ダ1600
7頭1番6人
510k 内田利56.01:45.2 41.9 3-3-3 プラチナバロー (1.9) |
11
浦和 19.07.26 良
文月(ふみづき)特別C1二
ダ1500
12頭5番9人
516k 内田利56.01:38.3 39.7 10-9-10 パフュームクラ (2.6) |
11
船橋 19.07.16 不良
ラピスラズリ賞C1二三
ダ1200
11頭1番10人
518k 内田利56.01:17.6 39.5 11-11-11 オルガンパイプ (3.8) |
||
4 | 4 |
|
スズカマンボ ニシノキスミー 牝5 鹿毛 シトラスブリーズ (ペンタイア) |
野澤憲 (船橋) 54.0 佐々清 (船橋) |
|
477 +18 |
5
船橋 19.08.31 重
夏だ野菜を食べよう記念C1選抜牝馬ア
ダ1200
10頭6番8人
459k 野澤憲54.01:15.6 37.8 10-10-9 モリノマリン (0.9) |
4
船橋 19.06.20 稍重
C1選抜牝馬イ
ダ1200
8頭6番4人
474k 野澤憲54.01:14.9 38.3 7-6-6 プリトヴィツェ (0.7) |
4
川崎 19.06.13 稍重
アフロディーテ賞C1選定牝馬
ダ1500
11頭1番10人
474k 野澤憲54.01:38.3 41.2 10-10-9 ヨアソビ (1.8) |
2
船橋 19.05.09 良
カルガモ賞C1選抜牝馬
ダ1500
12頭3番9人
479k 野澤憲54.01:38.9 40.8 12-12-12 ロータスブロッ (0.1) |
5
船橋 19.04.18 稍重
チドリ賞C1選抜牝馬
ダ1200
12頭12番12人
477k 野澤憲54.01:16.1 38.7 7-7-7 ホームゲーム (0.8) |
||
5 | 5 |
|
スクワートルスクワート カシノクオーレ 牝4 鹿毛 ノースアルテミス (タイキシャトル) |
福原杏 (浦和) ▲51.0 鹿沼和 (浦和) |
|
485 +12 |
7
川崎 19.07.22 稍重
涼風(すずかぜ)賞C1選定馬
ダ900
9頭7番8人
473k ▲福原杏51.055.4 37.5 8-8-7 ミラクルダマス (0.8) |
7
川崎 19.07.03 重
駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番6人
470k ▲福原杏51.055.7 37.3 7-8-7 モダンガール (1.6) |
14
新潟 19.05.18 良
4歳上
ダ1200
15頭7番14人
468k 西田雄55.01:14.2 38.9 9-9 シスル (2.3) |
15
福島 19.04.06 良
4歳上
ダ1150
16頭3番16人
474k ▲小林大52.01:11.6 39.0 11-11 リリーメーカー (2.4) |
13
中山 18.12.28 良
3歳上
ダ1200
16頭6番16人
474k 西田雄54.01:13.3 38.8 14-13 レッドアネラ (2.0) |
||
6 |
|
ジョーカプチーノ ジョートラジャ 牡3 芦毛 ジョーイロンデル (クロフネ) |
左海誠 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
555 +25 |
15
小倉 19.07.27 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭3番7人
530k 川須栄56.01:52.7 43.9 3-2-7 タイセイドレッ (5.5) |
4
中京 19.07.13 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番8人
536k 川須栄56.01:12.6 38.0 4-4 オースミムテキ (1.2) |
6
京都 19.04.21 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番6人
532k 川須栄56.01:13.9 37.7 3-3 サトノギャロス (2.3) |
2
阪神 19.04.07 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番6人
532k 川須栄56.01:14.3 38.0 3-2 ミユキメガバッ (0.9) |
8
中京 19.03.16 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番6人
534k 國分優56.01:15.4 38.9 6-7 トップウイナー (2.2) |
||||
6 | 7 |
|
ロードアルティマ デュークトレジャー 牡5 鹿毛 ソルトレイクスター (マイニング) |
吉原寛 (金沢) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
477 +6 |
9
浦和 19.08.16 良
朝顔(あさがお)特別C1二
ダ1400
12頭11番1人
471k 森泰斗56.01:30.8 40.9 4-4-6 ジュンヌダルク (2.6) |
1
浦和 19.07.24 稍重
大宮夏まつり賞C1四
ダ1400
12頭4番1人
470k 森泰斗56.01:29.5 39.5 3-2-2 ジュンヌダルク (0.1) |
1
浦和 19.06.27 良
霞草(かすみそう)特別C1六C2一
ダ1400
12頭5番3人
484k 森泰斗55.01:29.0 39.3 2-2-2 アンイモン (0.3) |
3
大井 19.04.09 良
C2四五
ダ1200
16頭13番6人
481k 吉原寛56.01:15.1 39.2 4-5 ホーミー (0.4) |
3
大井 19.03.19 良
C2六七
ダ1200
15頭8番5人
479k 西啓太56.01:15.4 38.0 10-9 メガゼウス (0.5) |
||
8 |
|
ジャングルポケット ヨシケンモンロー 牡3 栗毛 フィールザラブ (デュランダル) |
吉留孝 (浦和) 55.0 野口孝 (浦和) |
|
435 +3 |
1
浦和 19.08.19 良
埼葛のおいしいお米「彩のきずな」賞C1四
ダ1400
12頭2番1人
432k 吉留孝55.01:29.6 38.8 7-5-2 ビーアマルフィ (0.0) |
3
浦和 19.07.24 稍重
ハイビスカス特別C1五C2一
ダ1500
12頭1番2人
435k 吉留孝56.01:37.0 39.6 6-5-4 ペンドラゴン (1.7) |
4
浦和 19.06.28 重
アマリリス特別3歳一
ダ1500
12頭9番2人
440k 吉留孝56.01:37.6 39.2 8-8-7 ゴールドアポロ (0.8) |
1
浦和 19.05.27 良
3歳二
ダ1400
10頭3番4人
438k 吉留孝56.01:29.9 37.8 6-5-5 アイモンスター (0.0) |
1
浦和 19.05.02 重
3歳五
ダ1400
11頭4番2人
440k 吉留孝56.01:31.6 39.8 2-1-1 エスケーエリス (0.5) |
|||
7 | 9 |
|
バトルプラン キラキラオーラ 牝4 鹿毛 キャラメリゼ (ブライアンズタイム) |
岡田大 (浦和) 54.0 牛房榮 (浦和) |
|
442 +3 |
1
浦和 19.08.16 良
サードニクス特別C1五C2一
ダ1400
10頭7番2人
439k 岡田大55.01:29.0 38.9 1-1-1 ティラール (0.7) |
1
名古屋 19.07.12 重
ダ1600
10頭4番1人
440k △宮下瞳52.01:44.2 39.8 1-1-1 フリーゴーイン (1.0) |
1
名古屋 19.06.28 不良
ダ1600
9頭8番1人
439k △宮下瞳52.01:43.1 38.7 1-1-1 スガノインディ (0.5) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
6番
△宮下瞳52.0 |
中止
名古屋 19.06.11 重
ダ1400
10頭6番1人
430k △宮下瞳52.03-10-10 アオスタ (1:29.6) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ウインベザント 牡5 栗毛 ウエストエスケープ (Gone West) |
森泰斗 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
464 +5 |
5
船橋 19.09.02 稍重
プールWAI☆9/16まで営業中!C1選抜馬
ダ1200
10頭4番4人
459k 森泰斗56.01:15.7 39.6 3-3-3 メイケイライジ (1.8) |
7
船橋 19.08.09 良
この夏スケールアップ☆ナイトプール開催中C1選抜馬
ダ1200
12頭4番3人
456k 御神訓56.01:15.8 39.4 6-7-7 プレイングファ (0.9) |
6
船橋 19.07.17 重
夏本番 人馬スタミナが勝負記念C1選抜馬
ダ1200
12頭7番1人
455k 森泰斗56.01:15.5 39.0 4-6-7 イリオン (1.2) |
4
船橋 19.06.21 良
伏姫スプリントB3選抜馬ウ
ダ1200
9頭1番2人
456k 御神訓56.01:14.5 38.4 3-4-4 マイティウォー (1.9) |
1
船橋 19.05.08 良
馬い薫屋農園野菜記念C1三四
ダ1200
12頭9番7人
454k 森泰斗56.01:14.8 38.0 2-2-2 リバースシンキ (0.7) |
|||
8 | 11 |
|
クロフネ ハクユウフライヤー 牡3 芦毛 ジョイオブフライト (Silver Hawk) |
山崎誠 (川崎) 55.0 石井勝 (船橋) |
|
441 -2 |
7
船橋 19.09.02 稍重
ちばの梨特別C1一
ダ1600
11頭12番4人
443k 森泰斗55.01:44.7 40.3 6-5-6 エヌティゴール (1.7) |
10
中京 19.07.13 重
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭11番16人
440k 小崎綾54.01:25.1 38.3 11-11 ダイシンクロー (1.6) |
10
京都 19.05.26 良
3歳
ダ1400
16頭6番14人
438k 藤井勘56.01:26.1 37.4 12-10 チュウワフライ (1.6) |
12
京都 19.05.11 良
あやめ賞3歳
芝1400
12頭10番12人
438k 川須栄56.01:22.8 34.4 11-12 ケイアイサクソ (1.3) |
10
阪神 19.04.07 良
3歳
ダ1400
16頭2番15人
446k 丸山元56.01:27.4 37.0 13-13 レッドルゼル (2.1) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ フリッツァー 牡5 芦毛 プリティローズ (スキャン) |
繁田健 (浦和) 56.0 林正人 (船橋) |
|
457 -5 |
7
船橋 19.09.02 稍重
プールWAI☆9/16まで営業中!C1選抜馬
ダ1200
10頭10番8人
462k 繁田健56.01:15.9 38.4 10-8-9 メイケイライジ (2.0) |
5
船橋 19.08.08 良
今年も開催ダートランニングフェスタ賞C1二三
ダ1200
11頭9番8人
460k 繁田健56.01:14.7 38.4 11-9-9 メイケイライジ (0.8) |
6
船橋 19.07.16 不良
ラピスラズリ賞C1二三
ダ1200
11頭7番8人
461k 繁田健56.01:15.6 37.8 10-10-10 オルガンパイプ (1.8) |
13
川崎 19.07.05 重
天の川特別C1一
ダ1500
14頭12番13人
457k 繁田健56.01:39.6 41.7 14-14-13 トワイライトス (3.7) |
7
船橋 19.06.21 良
荷風特別C1一
ダ1600
8頭5番4人
461k 繁田健56.01:45.5 41.3 7-8-8 アドマイヤビー (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。