R4
3歳九選抜馬ア
- 2019年9月12日(木)
- 浦和:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー アイルハヴウインズ 牝3 鹿毛 ウインディーヒル (マンハッタンカフェ) |
繁田健 (浦和) 54.0 野口寛 (浦和) |
|
504 +11 |
8
浦和 19.05.30 良
ツインメイト特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭9番2人
493k 丹内祐54.01:30.5 41.3 3-4-6 フクサンダーク (2.5) |
7
東京 19.04.28 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番9人
492k 丹内祐54.01:29.6 39.3 1-1 ニーマルティア (1.1) |
3
川崎 19.04.02 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
10頭9番6人
495k 丹内祐54.01:31.8 40.1 3-3-3 コスモマーヴィ (0.5) |
14
小倉 19.02.23 良
3歳未勝利
芝1200
18頭14番10人
498k ☆藤田菜53.01:11.6 36.6 11-15 ヴィクトリアポ (1.9) |
12
中京 19.01.26 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番11人
498k ☆加藤祥53.01:29.6 39.6 2-2 ゴールデンライ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
エーシンフォワード モノノフノワザモノ 牡3 鹿毛 オーシャンレディー (アグネスタキオン) |
石崎駿 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
488 -1 |
12
船橋 19.08.31 不良
3歳五
ダ1200
12頭6番10人
489k 田中力56.01:20.0 40.7 11-12-12 ミトノマジック (3.6) |
8
船橋 19.08.10 良
サタデーカーニバル賞3歳五
ダ1200
10頭1番9人
491k 石崎駿56.01:17.8 40.3 6-6-7 ノボリターン (2.2) |
7
船橋 19.07.16 不良
3歳四
ダ1200
12頭9番10人
482k 岡村健56.01:18.0 39.5 10-9-9 ホワイトパス (1.7) |
4
浦和 19.05.29 稍重
ダ1400
12頭5番4人
477k 岡村健56.01:32.8 40.7 7-7-8 ビックバンアイ (1.7) |
4
船橋 19.05.09 良
3歳六
ダ1200
12頭7番2人
475k 岡村健56.01:18.9 39.9 3-3-3 クイックワーカ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
トーセンジョーダン ピノゼン 牝3 鹿毛 サンバレッスン (ダイワメジャー) |
吉留孝 (浦和) 54.0 野口孝 (浦和) |
|
472 -1 |
7
川崎 19.09.04 不良
エクスプレス賞3歳未格付選定馬
ダ900
11頭1番9人
473k 吉留孝54.056.1 37.7 8-7-7 ココナツクラッ (1.2) |
10
浦和 19.08.20 重
3歳五
ダ1400
12頭7番11人
483k 吉留孝54.01:33.9 42.0 11-10-10 ジョースイーツ (4.5) |
5
川崎 19.08.02 良
3歳4
ダ1400
12頭7番6人
475k 吉留孝54.01:35.1 41.1 9-9-8 マーヴェラスロ (1.1) |
9
浦和 19.07.26 良
3歳五
ダ1400
11頭4番8人
481k 吉留孝54.01:33.6 39.8 11-10-10 キタシック (2.1) |
7
浦和 19.07.01 重
3歳四
ダ1400
12頭12番12人
480k 吉留孝54.01:34.0 42.8 4-3-6 タイヨウノウタ (3.0) |
||
4 | 4 |
|
ダンカーク クールリチャード 牡3 芦毛 クールシナリオ (フォーティナイナー) |
寺島憂 (浦和) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
455 +9 |
7
船橋 19.08.31 不良
3歳五
ダ1200
12頭7番11人
446k 寺島憂56.01:18.4 40.2 7-7-8 ミトノマジック (2.0) |
8
浦和 19.08.20 重
3歳五
ダ1400
12頭12番9人
455k 岡部誠56.01:32.8 41.4 8-9-9 ジョースイーツ (3.4) |
8
浦和 19.07.26 良
3歳五
ダ1400
11頭1番9人
453k 寺島憂56.01:33.6 41.0 6-7-7 キタシック (2.1) |
7
園田 19.06.13 良
ダ1400
12頭4番10人
460k 下原理55.01:32.3 41.0 7-5-5 シャクラ (1.5) |
6
園田 19.05.22 稍重
ダ1400
9頭6番8人
460k 大山真55.01:34.6 42.3 7-8-9 ゴルディアス (1.5) |
||
5 | 5 |
|
トビーズコーナー ジャストベリー 牝3 栗毛 ボーラキアーラ (ダイワメジャー) |
實川純 (船橋) 54.0 玉井勝 (船橋) |
|
432 -8 |
11
船橋 19.08.31 不良
3歳五
ダ1200
12頭9番7人
440k 實川純54.01:18.8 40.8 5-6-7 ミトノマジック (2.4) |
8
船橋 19.08.08 良
3歳四
ダ1200
10頭5番10人
435k 實川純54.01:18.4 40.3 7-8-10 タイセイアルデ (2.8) |
8
金沢 19.07.09 良
ダ1400
8頭7番7人
441k ▲兼子千51.01:35.2 40.9 7-8-8 エイシンジョー (2.7) |
7
金沢 19.07.02 稍重
ダ1400
11頭12番10人
437k ▲兼子千51.01:33.4 41.1 1-1-4 カトリーヌレー (1.6) |
5
金沢 19.06.18 稍重
ダ1500
6頭7番6人
445k ▲兼子千51.01:41.5 42.2 5-5-6 タンクティーエ (3.8) |
||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン キョウエイビーコン 牡3 鹿毛 キョウエイダルク (ネオユニヴァース) |
秋元耕 (浦和) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
466 +26 |
10
川崎 19.02.26 良
フェブラリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭13番4人
440k ミナリ56.01:39.0 42.1 1-1-2 タイセイレオー (1.4) |
3
川崎 19.01.29 良
ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭3番6人
441k 西田雄56.01:32.6 41.0 5-4-3 ビービーガナー (1.0) |
7
中山 18.12.23 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭7番13人
446k 西田雄55.01:13.5 38.8 7-7 タイセイスパー (1.1) |
8
福島 18.11.11 良
2歳未勝利
ダ1150
16頭8番11人
440k 西田雄55.01:11.6 38.3 13-12 アンビル (1.2) |
14
東京 18.10.06 重
2歳未勝利
ダ1300
16頭15番14人
438k 武士友55.01:20.9 37.6 12-11 エルピド (2.2) |
||
7 | 7 |
|
マツリダゴッホ マサノファントム 牡3 栗毛 キョウエイピュア (ジェイドロバリー) |
酒井忍 (川崎) 56.0 稲葉道 (浦和) |
|
512 -1 |
4
川崎 19.09.06 稍重
ミューザ川崎シンフォニーホール記念3歳5
ダ1400
12頭4番3人
513k 酒井忍56.01:34.4 42.2 4-4-3 スモールウェー (0.9) |
9
浦和 19.08.20 重
3歳五
ダ1400
12頭9番3人
519k 酒井忍56.01:33.1 42.2 7-7-8 ジョースイーツ (3.7) |
7
浦和 19.07.26 良
3歳五
ダ1400
11頭8番1人
514k 酒井忍56.01:32.8 40.6 7-5-6 キタシック (1.3) |
2
水沢 19.06.24 不良
ダ1400
11頭5番3人
514k 阿部英56.01:28.8 39.9 2-1-1 コンバットミニ (0.2) |
2
水沢 19.06.10 稍重
ダ1400
8頭8番2人
513k 南郷家56.01:29.0 38.4 3-4-2 ダンストンレイ (0.1) |
||
8 | 8 |
|
ケイムホーム アマノコマンダー 牡3 鹿毛 ビューティコマンダ (コマンダーインチーフ) |
福原杏 (浦和) ▲53.0 水野貴 (浦和) |
|
480 +5 |
6
浦和 19.08.20 重
3歳五
ダ1400
12頭5番5人
475k ▲福原杏53.01:31.6 40.7 5-6-6 ジョースイーツ (2.2) |
6
浦和 19.07.26 良
3歳五
ダ1400
11頭2番5人
475k 森泰斗56.01:32.6 39.4 8-8-8 キタシック (1.1) |
5
金沢 19.06.25 良
ダ1400
12頭12番7人
482k 中島龍56.01:34.9 41.0 4-4-5 ケンブリッジウ (1.7) |
8
金沢 19.06.04 良
ダ1500
10頭9番9人
482k 青柳正56.01:42.8 43.4 2-1-5 アポロホープ (3.0) |
5
金沢 19.05.28 良
ダ1400
7頭6番4人
483k 中島龍56.01:34.8 41.3 1-1-3 トーセンルビー (1.4) |
||
9 |
|
パイロ ニンジンムスメ 牝3 鹿毛 ロシャーニ (Kris) |
藤本現 (大井) 54.0 藤原智 (浦和) |
|
441 -3 |
7
浦和 19.08.20 重
3歳五
ダ1400
12頭11番7人
444k 岡田大54.01:32.1 42.0 3-3-3 ジョースイーツ (2.7) |
9
笠松 19.05.22 良
ダ1400
10頭10番2人
448k 吉井友54.01:30.9 39.4 9-9-9 スペロラルーチ (2.9) |
3
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
8頭6番1人
441k 吉井友54.01:29.9 38.8 5-4-3 タイヨウノウタ (0.7) |
1
笠松 19.04.04 良
ダ1400
7頭5番1人
436k 吉井友54.01:28.8 38.4 2-2-2 シバハマ (0.1) |
2
笠松 19.03.20 良
ダ1400
10頭6番1人
439k 吉井友54.01:29.7 39.4 1-1-1 ノースヒビキ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。