R9
サラ系C4組C4
- 2019年7月19日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー クイーンズポケット 牝5 鹿毛 アンジュポケット (ジャングルポケット) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
89.7
8人気 |
466 -5 |
10
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭6番6人
471k 藤原幹54.01:31.3 41.0 4-9-10 ライトスラッガ (2.8) |
9
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭8番3人
479k 藤原幹54.01:32.2 41.9 3-5-9 ミメウルワシ (3.5) |
3
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭8番2人
472k 藤原幹54.01:43.8 39.3 5-4-4 カッチャオ (0.5) |
6
笠松 19.05.10 良
ダ1600
8頭1番7人
474k 筒井勇54.01:43.7 38.0 8-8-8 デルマジン (1.5) |
1
笠松 19.04.25 重
ダ1400
7頭3番2人
478k 藤原幹54.01:29.3 39.0 2-1-1 クリノカッシミ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ サノリュウ 牡5 鹿毛 アドマイヤジュノー (ゼンノロブロイ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
53.0
6人気 |
478 -2 |
7
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭1番4人
480k 山下雅56.01:29.5 39.2 7-7-8 ペイシャルナ (2.0) |
5
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭3番2人
483k 山下雅56.01:44.0 39.7 7-5-5 タケノクラウン (1.0) |
2
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭2番1人
485k 山下雅56.01:28.9 38.6 5-4-3 アリュールベル (1.3) |
6
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭2番4人
485k 山下雅56.01:29.5 39.4 6-5-6 キングレイジン (0.9) |
2
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
10頭6番5人
483k 山下雅56.01:29.1 39.0 2-2-2 ドンナモンジャ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
アジュディミツオー メモリーメガトン 牡4 鹿毛 メモリーキセキ (フジキセキ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
11.4
3人気 |
485 -6 |
3
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭7番2人
491k 向山牧56.01:29.3 38.6 9-7-5 ライトスラッガ (0.8) |
6
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭6番4人
497k 向山牧56.01:44.6 40.3 8-7-6 タケノクラウン (1.6) |
2
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭7番4人
492k 向山牧56.01:29.8 39.6 3-3-3 ゴッドミラクル (0.7) |
8
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭5番3人
491k 向山牧56.01:31.5 39.5 9-9-8 タイセイレーベ (2.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 18.10.18 良
ダ1900
10頭10番10人
474k 向山牧56.02:05.2 39.6 10-10-10 クリノヒビキ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス マジョレット 牝6 青鹿毛 カワカミキラリン (Vindication) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
74.4
7人気 |
446 ±0 |
4
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭9番10人
446k 松本剛54.01:28.5 37.9 9-8-6 ペイシャルナ (1.0) |
4
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭8番8人
448k 松本剛54.01:44.0 39.3 9-8-8 タケノクラウン (1.0) |
7
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭7番7人
448k 松本剛54.01:30.4 39.2 6-8-5 ヒルノコルドバ (1.6) |
6
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭6番2人
446k 松本剛54.01:30.0 39.4 5-4-4 アーツレイジン (2.4) |
3
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭8番6人
446k 松本剛54.01:30.2 39.0 7-6-6 タイセイレーベ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ヒルノダムール リキオマトバ 牡5 鹿毛 チョコダイスキ (アグネスデジタル) |
高木健 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
174.6
10人気 |
438 -4 |
9
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭3番9人
442k 向山牧56.01:29.8 38.5 10-9-9 ペイシャルナ (2.3) |
7
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭9番7人
437k 向山牧56.01:45.5 41.2 8-8-7 デルマジン (2.4) |
8
笠松 19.05.23 良
ダ1400
9頭5番8人
440k 向山牧56.01:31.0 39.9 9-8-8 マイネルプラヌ (2.7) |
4
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭4番7人
442k 向山牧57.01:29.3 38.1 8-8-8 キングレイジン (0.7) |
5
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭9番8人
442k ▲東川慎54.01:30.4 39.0 8-8-5 タイセイレーベ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
サクラゼウス ビッグフライト 牡4 芦毛 ハートヴァイン (スピードワールド) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
112.9
9人気 |
473 -6 |
7
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭9番5人
479k 藤原幹56.01:44.9 40.6 5-6-7 タケノクラウン (1.9) |
6
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭4番5人
481k 島崎和56.01:30.3 39.0 8-6-7 ヒルノコルドバ (1.5) |
3
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭1番7人
481k 島崎和56.01:29.5 39.3 3-3-3 アーツレイジン (1.9) |
4
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭3番5人
481k 島崎和56.01:30.2 40.0 2-2-2 タイセイレーベ (1.2) |
3
笠松 19.04.05 良
ダ1600
9頭10番3人
488k 渡邊竜56.01:44.8 38.6 4-3-2 セクイアデンド (0.7) |
||
7 | 7 |
|
トビーズコーナー トキノメガミ 牝4 栗毛 マーベラスローズ (ブライアンズタイム) |
佐藤友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
1.1
1人気 |
480 -3 |
2
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭2番2人
483k 佐藤友54.01:27.7 39.0 2-2-2 ペイシャルナ (0.2) |
15
東京 19.05.12 良
4歳上
ダ1300
16頭15番16人
470k ☆菊澤一54.01:20.6 37.4 8-7 ヤマニンリュシ (2.2) |
11
福島 18.11.11 良
障害3歳未勝利
芝2750
14頭9番11人
470k 高野和56.03:10.7 8-11-11 メイショウゴウ (10.9) |
11
東京 18.10.14 重
3歳上
ダ1300
13頭1番12人
462k 武士友53.01:20.5 38.0 6-10 アーバンイェー (3.3) |
17
新潟 18.08.12 良
3歳上
芝1000
18頭17番16人
448k 宮崎北52.056.5 33.9 ホウオウスクラ (1.7) |
||
8 |
|
フリオーソ アルディナ 牝5 黒鹿毛 スナークリーズン (サンダーガルチ) |
森島貴 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
16.5
4人気 |
433 +5 |
2
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭1番8人
428k 森島貴54.01:29.0 40.0 1-1-1 ライトスラッガ (0.5) |
3
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭4番6人
428k 森島貴54.01:43.4 39.9 3-4-3 タケノクラウン (0.4) |
3
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭3番7人
429k 森島貴54.01:29.2 38.4 5-6-6 アリュールベル (1.6) |
8
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭3番8人
429k 森島貴54.01:29.7 39.8 4-6-7 キングレイジン (1.1) |
7
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭4番7人
428k 森島貴54.01:30.6 39.6 6-6-6 タイセイレーベ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
タイキシャトル フレンドカグラ 牝5 鹿毛 アドマイヤディア (エルコンドルパサー) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
22.8
5人気 |
474 +1 |
7
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭8番3人
473k 池田敏54.01:29.8 39.3 8-6-6 ライトスラッガ (1.3) |
2
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭4番4人
471k 池田敏54.01:28.9 38.6 2-2-2 ヤマニンフレッ (1.1) |
3
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭4番6人
472k 池田敏54.01:28.9 38.8 4-4-3 サンデリアーナ (0.4) |
3
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭7番4人
477k 池田敏54.01:29.4 38.1 5-5-5 ピースラヴィン (1.2) |
5
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭1番9人
480k 松本剛54.01:30.4 40.2 5-3-3 ヒルノコルドバ (1.9) |
||
10 |
|
ロジユニヴァース アサナギ 牝4 鹿毛 ヒカルウェイブ (トニービン) |
木之葵 (名古屋) △52.0 尾島徹 (笠松) |
8.3
2人気 |
447 +4 |
9
笠松 19.07.05 良
ダ1600
10頭2番5人
443k △木之葵52.01:44.8 40.7 6-9-9 ヴィクトアリー (3.8) |
1
笠松 19.06.06 良
ダ1400
9頭6番2人
433k △木之葵52.01:29.2 39.6 2-2-1 フィオーレ (0.6) |
3
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭2番3人
433k △木之葵52.01:29.5 38.3 7-5-6 ヒルノコルドバ (0.7) |
1
笠松 19.05.08 良
ダ1600
9頭3番2人
438k △木之葵52.01:43.9 40.0 1-1-1 ソラーレ (0.2) |
7
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭4番5人
440k △木之葵52.01:30.6 39.1 7-9-9 イレイズザスレ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。