R12
あさがお特別C1特別(イ)
- 2019年7月19日(金)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ バッカルコーン 牝4 青鹿毛 オリヒメチャーム (ジャングルポケット) |
森島貴 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.8
2人気 |
438 +6 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭9番1人
432k 森島貴54.01:27.6 37.8 3-3-1 イルファルコ (0.3) |
1
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭4番4人
432k 森島貴54.01:27.8 38.9 2-2-1 コウキバイオ (1.0) |
11
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1600
16頭3番10人
434k 高松亮54.01:46.4 41.9 7-9-10 レオパルト (2.2) |
13
大井 19.04.10 不良
ダ1200
14頭2番2人
451k 戸崎圭54.01:20.3 44.6 1-2 スリーポイント (5.9) |
8
大井 19.03.21 良
C2十11
ダ1200
16頭6番12人
442k 達城龍54.01:16.8 40.3 5-4 アトラエンテ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ローエングリン タマモオテンバ 牝4 栗毛 ヒトリムスメ (アフリート) |
佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
4.9
3人気 |
441 +3 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭8番1人
438k 佐藤友54.01:28.4 37.0 3-2-1 タイキビルダー (0.6) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
1番
藤原幹54.0 |
13
京都 19.05.19 良
4歳上
ダ1800
13頭1番11人
434k ▲岩田望52.01:57.7 41.5 9-10-12 デュアルウィー (3.3) |
14
大井 18.12.04 良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭2番7人
452k ☆藤田菜54.01:16.1 38.0 16-16 タマノシュタル (2.7) |
1
金沢 18.08.07 良
ダ1500
10頭9番3人
427k 青柳正54.01:36.5 38.0 1-1-1 コスモビッグハ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー アスコットチャンプ セン6 栗毛 ウララカ (ワイルドラッシュ) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
65.3
7人気 |
448 ±0 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭7番1人
448k 松本剛56.01:29.2 38.3 3-3-1 レッドデイム (0.8) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
4番
松本剛56.0 |
5
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭7番2人
461k 松本剛56.01:30.3 40.4 4-4-4 ライトスラッガ (1.5) |
2
笠松 19.05.09 良
ダ1400
8頭6番4人
463k 松本剛56.01:28.5 38.7 4-3-3 コノチヲツナイ (0.2) |
7
笠松 19.04.25 重
ダ1400
8頭3番2人
462k 松本剛56.01:30.3 39.6 6-6-6 ミメウルワシ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
マンハッタンカフェ ヒルノケープタウン 牡5 青鹿毛 ルナジェーナ (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.5
1人気 |
529 ±0 |
1
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭9番1人
529k 藤原幹57.01:27.3 37.0 2-1-1 ヘニークイーン (1.2) |
15
京都 19.05.19 良
4歳上
芝1200
16頭11番7人
528k 古川吉57.01:09.6 35.7 1-1 レジーナファー (1.5) |
6
京都 18.10.08 良
3歳上
ダ1400
13頭13番7人
522k 古川吉57.01:26.2 38.5 1-1 ユメノトビラ (1.9) |
15
阪神 18.09.17 良
3歳上
芝1600
18頭15番14人
516k 古川吉57.01:35.4 37.0 1-1 エイシンルカー (1.5) |
11
小倉 18.08.25 良
3歳上
ダ1700
16頭13番8人
518k 太宰啓57.01:46.4 39.1 2-2-5 トワイライトタ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン スマートバーベナ 牝6 栗毛 スマートオーシャン (Mr. Greeley) |
筒井勇 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
163.2
10人気 |
409 -1 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭5番6人
410k 藤原幹54.01:29.3 39.5 5-4-4 オースティン (0.1) |
3
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭5番9人
410k 松本剛54.01:30.1 39.3 8-8-5 ミメウルワシ (1.4) |
8
笠松 19.05.24 良
ダ1400
9頭9番8人
408k 藤原幹54.01:31.0 40.0 6-7-8 トップインパク (2.2) |
4
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭6番8人
412k 松本剛54.01:30.2 38.9 6-6-5 メリルフォンテ (1.1) |
4
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
10頭1番10人
409k 松本剛54.01:31.4 40.1 7-7-7 バックファイヤ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ベーカバド ライトスラッガー 牡4 鹿毛 カワカミリバティー (スタチューオブリバティ) |
高木健 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
17.5
5人気 |
467 -4 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭3番1人
471k 高木健56.01:28.5 39.0 2-2-2 アルディナ (0.5) |
7
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭8番3人
470k 向山牧56.01:30.0 40.0 7-8-9 スギノアルテミ (1.5) |
1
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭2番1人
472k 向山牧56.01:28.8 39.4 1-1-1 クリームヒルト (0.8) |
2
笠松 19.05.10 良
ダ1600
8頭7番3人
469k 東川公56.01:42.3 38.2 2-2-2 デルマジン (0.1) |
1
笠松 19.04.24 不良
ダ1600
9頭1番2人
469k 向山牧56.01:42.2 38.6 1-1-1 ウインフルマー (1.1) |
||
7 | 7 |
|
パイロ フィオーレ 牝5 鹿毛 ハナコスマイル (ダンスオブライフ) |
大塚研 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
72.6
9人気 |
462 -2 |
1
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭8番4人
464k 大塚研54.01:29.4 37.8 2-2-1 ツーエムアーマ (0.4) |
2
笠松 19.06.06 良
ダ1400
9頭7番3人
461k 大塚研54.01:29.8 39.7 4-3-3 アサナギ (0.6) |
2
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭1番4人
461k 大塚研54.01:28.9 38.9 6-3-3 イレイズザスレ (0.3) |
6
笠松 19.05.09 良
ダ1400
8頭8番2人
467k 大塚研54.01:29.9 39.9 5-5-5 コノチヲツナイ (1.6) |
3
笠松 19.04.25 重
ダ1400
8頭2番4人
460k 大塚研54.01:29.4 38.6 5-5-5 ミメウルワシ (1.1) |
||
8 |
|
タニノギムレット タケノクラウン 牡4 黒鹿毛 ブラックプリテー (グランドオペラ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
16.9
4人気 |
440 +1 |
1
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭1番3人
439k 渡邊竜56.01:43.0 39.3 3-3-2 アップルパンチ (0.1) |
1
笠松 19.05.21 重
ダ1400
9頭4番1人
437k 渡邊竜56.01:29.7 39.2 1-1-1 スプリングダイ (0.7) |
2
笠松 19.05.08 良
ダ1400
8頭8番3人
441k 渡邊竜56.01:29.4 39.1 3-3-2 イルファルコ (0.0) |
3
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭5番4人
430k 渡邊竜56.01:30.0 38.7 6-4-3 ハウキュート (0.5) |
14
大井 19.03.21 良
C3三四
ダ1200
16頭3番16人
429k 酒井忍56.01:17.4 38.2 16-16 ハニハニハーモ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ アロングショット 牡4 鹿毛 トップオブドーラ (Grand Slam) |
向山牧 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
19.1
6人気 |
445 -2 |
1
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
9頭3番1人
447k 東川公56.01:28.7 38.7 2-2-2 アルディナ (0.2) |
2
笠松 18.11.07 良
ダ1400
7頭5番1人
452k 東川公56.01:28.9 38.8 1-1-1 ヤマニンミモレ (0.0) |
5
笠松 18.10.18 良
ダ1400
10頭6番6人
452k 東川公56.01:27.0 37.5 8-8-6 ウエスタンマリ (0.6) |
3
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭2番3人
460k 東川公56.01:28.2 38.0 7-4-4 アリイタヤス (0.6) |
3
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭5番1人
461k 東川公56.01:29.0 37.7 6-4-4 ネコマレー (0.5) |
||
10 |
|
ストーミングホーム コウキバイオ 牝4 青鹿毛 アグレッシブバイオ (ディープインパクト) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
70.9
8人気 |
419 -8 |
1
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭5番1人
427k 池田敏54.01:29.2 38.1 2-1-1 モモハイ (0.1) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
9番
池田敏54.0 |
2
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭1番1人
425k 池田敏54.01:28.8 38.4 5-4-3 バッカルコーン (1.0) |
2
笠松 19.05.08 良
ダ1400
8頭2番4人
422k 池田敏54.01:29.7 38.9 6-3-1 エイシンセドリ (0.9) |
3
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭6番4人
416k 池田敏54.01:29.4 39.5 5-5-3 アーツレイジン (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。