R4

サラ系3歳5組3歳5

  • 2019年7月18日(木)
  • 笠松:第4競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 12:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 63,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 14,000円

コース画像
 変更情報 競走除外 7番チームパシュート


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウェプトオーヴァーボード
プティドバトゥ
牝3   芦毛
アナモリ
(トワイニング)
松本剛
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
63.3
(5人気)
349
+3
7 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭7番10人
346k ▲東川慎51.0
1:31.8 40.6 5-6-6
ディグヘヴン (2.7)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  8番
 ▲東川慎51.0
9 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭5番9人
347k 大原浩54.0
1:32.7 40.4 5-9-9
ラスティングラ (2.5)
7 笠松
19.05.24  良
ダ1400  9頭7番8人
353k ▲東川慎51.0
1:31.9 39.9 7-8-9
トリウンファラ (2.0)
8 笠松
19.05.09  良
ダ1400  9頭6番7人
353k 松本剛54.0
1:33.2 39.6 8-9-9
ジョブックビザ (2.3)
2 2 グランプリボス
スミセイブレイバー
牡3   鹿毛
アモーレマテルノ
(Fantastic Light)
渡邊竜
(笠松)
56.0
大橋敬
(笠松)
150.8
(7人気)
427
+4
7 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭8番10人
423k 藤原幹56.0
1:31.3 39.3 10-10-9
パドクロア (2.9)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  2番
 渡邊竜56.0
8 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭6番6人
426k 藤原幹56.0
1:32.7 40.1 9-8-8
ラスティングラ (2.5)
6 笠松
19.05.22  良
ダ1400  9頭3番7人
432k 藤原幹56.0
1:32.6 40.2 6-5-6
イクスパイアー (1.6)
3 笠松
19.05.09  良
ダ1400  9頭1番4人
432k 水野翔56.0
1:31.9 39.2 5-5-5
ジョブックビザ (1.0)
3 3 アドマイヤオーラ
ラストクリーガー
牡3   鹿毛
キソティックラヴ
(ブライアンズタイム)
藤原幹
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
2.3
(2人気)
463
+1
4 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭5番1人
462k 藤原幹56.0
1:29.4 38.5 4-5-5
ディグヘヴン (0.3)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 藤原幹56.0
13 京都
19.05.19  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭8番12人
454k 松若風56.0
1:57.9 42.3 2-3-5
ヤンチャヒメ (3.1)
11 京都
19.04.21  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭11番9人
452k 小牧太56.0
1:57.2 40.2 9-7-7
ペプチドフシチ (2.3)
4 京都
19.02.16  良
3歳未勝利
ダ1800  13頭3番10人
458k 佐藤友56.0
1:56.7 39.3 3-5-4
メイショウイフ (0.8)
4 4 ドリームジャーニー
グースクリーク
牡3   鹿毛
ディアナムラ
(ザッツザプレンティ)
大原浩
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
77.7
(6人気)
433
-2
5 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭7番6人
435k 大原浩56.0
1:30.4 39.2 6-7-6
パドクロア (2.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 大原浩56.0
6 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭7番5人
436k 東川公56.0
1:32.2 40.1 7-6-6
ラスティングラ (2.0)
2 笠松
19.05.24  良
ダ1400  9頭5番2人
436k 東川公56.0
1:30.3 39.4 5-5-4
トリウンファラ (0.4)
2 笠松
19.05.09  良
ダ1400  9頭9番2人
435k 東川公56.0
1:31.3 39.2 3-3-3
ジョブックビザ (0.4)
5 5 ローズキングダム
ピンクラグーン
牝3   黒鹿毛
ロッソペーガゾ
(ブライアンズタイム)
向山牧
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
2.8
(3人気)
412
+3
3 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭2番2人
409k 松本剛54.0
1:29.4 39.3 1-1-1
ディグヘヴン (0.3)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  1番
 松本剛54.0
2 笠松
19.06.06  良
ダ1400  8頭1番1人
402k 松本剛54.0
1:30.2 40.1 1-1-1
クイーンズクレ (0.3)
2 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭3番3人
401k 松本剛54.0
1:29.7 39.3 1-1-2
マイネルフトゥ (1.1)
2 笠松
19.05.10  良
ダ1400  9頭4番2人
404k 松本剛54.0
1:30.6 40.1 1-1-2
ヒリーズサン (1.5)
6 6 ネオユニヴァース
ネオポップベビー
牝3   鹿毛
ロリポップガール
(Trempolino)
山下雅
(笠松)
54.0
山際孝
(笠松)
275.9
(9人気)
390
±0
9 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭9番8人
390k 山下雅54.0
1:32.6 40.9 8-9-10
パドクロア (4.2)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  6番
 山下雅54.0
12 川崎
19.05.15  良
3歳6
ダ1400  12頭10番11人
394k 濱田達54.0
1:36.4 41.2 11-11-12
リュウジン (2.9)
10 船橋
19.05.08  良
3歳四
ダ1200  12頭5番9人
400k 濱田達54.0
1:18.5 40.7 8-8-9
アーティプリン (1.8)
11 船橋
19.04.17  稍重
ダ1200  12頭6番11人
398k 濱田達54.0
1:19.7 41.2 5-7-7
キングオブライ (2.9)
7 7 ベルシャザール
チームパシュート
牡3   黒鹿毛
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム)
吉井友
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
448
+2
2 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭10番8人
446k 吉井友56.0
1:29.1 38.4 6-4-3
ディグヘヴン (0.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  5番
 吉井友56.0
3 笠松
19.06.06  良
ダ1400  8頭4番7人
442k 筒井勇56.0
1:31.6 40.7 7-6-4
クイーンズクレ (1.7)
5 笠松
19.05.24  良
ダ1400  9頭3番5人
439k 筒井勇56.0
1:31.0 39.2 8-7-6
トリウンファラ (1.1)
4 笠松
19.05.09  良
ダ1400  9頭3番6人
439k 筒井勇56.0
1:32.4 39.3 7-8-7
ジョブックビザ (1.5)
8 ジャングルポケット
ラスベガスビーム
牝3   鹿毛
モカサンデー
(サンデーサイレンス)
島崎和
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
260.1
(8人気)
403
-11
10 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭1番7人
414k 島崎和54.0
1:32.8 41.4 9-8-8
パドクロア (4.4)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  4番
 島崎和54.0
5 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭3番8人
411k 島崎和54.0
1:31.9 39.3 8-7-6
ラスティングラ (1.7)
4 笠松
19.05.22  良
ダ1400  9頭7番6人
412k 佐藤友54.0
1:32.0 40.1 2-2-2
イクスパイアー (1.0)
5 笠松
19.05.09  良
ダ1400  9頭4番9人
415k 渡邊竜54.0
1:32.6 40.9 1-1-1
ジョブックビザ (1.7)
8 9 ダンカーク
トウカイビアンカ
牝3   芦毛
トウカイポプリ
(タイキシャトル)
森島貴
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
49.9
(4人気)
440
-1
6 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭6番7人
441k 森島貴54.0
1:31.2 39.1 8-7-7
ディグヘヴン (2.1)
3 高知
19.06.08  不良
ダ1300  10頭1番4人
441k 妹尾浩54.0
1:26.0 40.1 5-2-4
コパノカーネル (0.6)
4 高知
19.05.19  良
ダ1600  11頭3番5人
445k 西川敏54.0
1:52.4 41.3 5-5-5
ペイシャスプリ (2.2)
6 高知
19.05.03  重
ダ1400  9頭7番3人
445k 妹尾浩54.0
1:35.4 42.0 5-6-6
ジョーダンケル (3.1)
4 高知
19.04.21  稍重
ダ1300  9頭2番5人
446k 宮川実54.0
1:29.0 43.0 1-1-1
アウティミアー (1.0)
10 キンシャサノキセキ
ミラクルアゲイン
牝3   鹿毛
マルターズオリジン
(Swain)
筒井勇
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
2.3
(1人気)
434
±0
3 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭2番2人
434k 渡邊竜54.0
1:29.6 39.1 3-3-2
パドクロア (1.2)
15 東京
19.06.09  稍重
3歳未勝利
芝1400  17頭1番12人
428k 勝浦正54.0
1:24.2 36.8 6-6
エスタジ (3.0)
11 中山
19.03.16  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭6番5人
434k 武士友54.0
1:14.1 38.8 4-5
ケイアイビリジ (1.7)
16 東京
19.01.27  良
3歳未勝利
芝1600  16頭11番9人
432k 柴田善54.0
1:38.1 37.0 6-8
フォルコメン (3.2)
4 中山
18.09.15  稍重
2歳新馬
芝1600  16頭11番8人
422k 吉田隼54.0
1:37.3 35.9 3-2-4
ブルーグローブ (0.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑