R2

サラ系3歳7組3歳7

  • 2019年7月18日(木)
  • 笠松:第2競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 63,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 14,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンノロブロイ
ジュディス
牝3   鹿毛
ストーリーテリング
(デザートキング)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
3.6
(3人気)
516
-2
3 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭10番3人
518k 向山牧54.0
1:30.1 40.2 5-6-6
ヨイタビヲ (1.2)
13 京都
19.05.25  良
3歳未勝利
ダ1800  13頭9番13人
516k ▲團野大51.0
1:58.4 42.3 5-7-12
インナーハート (4.3)
11 新潟
19.05.05  良
3歳未勝利
ダ1800  13頭5番13人
526k ▲團野大51.0
1:58.1 39.7 13-11-12
モンオール (3.3)
14 京都
19.04.29  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭8番13人
512k ▲團野大51.0
1:16.2 39.2 14-14
シゲルネコメイ (3.9)
2 2 パドトロワ
ユーセイハンター
牡3   鹿毛
ヒシラスティ
(フサイチコンコルド)
渡邊竜
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
204.9
(9人気)
449
+7
7 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭1番10人
442k 山下雅56.0
1:33.6 41.0 9-9-9
アイカリトマナ (4.6)
7 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  8頭5番7人
450k 森島貴56.0
1:34.1 41.7 7-7-7
オルエン (4.5)
8 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭6番8人
456k 森島貴56.0
1:34.7 41.2 8-8-8
ヴェリートレビ (5.0)
10 笠松
19.05.10  良
ダ1400  10頭4番8人
458k 森島貴56.0
1:34.1 41.0 8-10-10
デルマシャンゼ (4.6)
7 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  8頭6番7人
455k 松本剛56.0
1:34.5 42.2 5-6-6
テンノクイン (3.3)
3 3 オルフェーヴル
ゴルディロックス
牝3   栗毛
ハヤランダ
(Lando)
大原浩
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
22.7
(5人気)
389
-1
4 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭7番6人
390k 大原浩54.0
1:31.5 39.7 8-8-6
アイカリトマナ (2.5)
12 阪神
19.06.01  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭10番10人
386k ☆富田暁53.0
1:58.2 40.9 14-14-14
スマートフルー (3.4)
13 阪神
19.03.30  良
3歳未勝利
芝1800  16頭2番14人
392k 鮫島良54.0
1:51.7 34.2 15-14
セラピア (1.8)
11 阪神
18.12.16  良
2歳新馬
芝1400  18頭10番12人
390k 鮫島良54.0
1:26.0 35.0 13-12
ミッドナイトラ (1.5)
4 4 グランプリボス
ラインキャスト
牝3   栗毛
イナズマディオーネ
(ディープスカイ)
筒井勇
(笠松)
54.0
田口輝
(笠松)
42.6
(7人気)
416
+5
5 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  7頭7番6人
411k 池田敏54.0
1:32.6 42.3 4-5-5
パドクロア (4.4)
7 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭7番5人
407k 加藤聡54.0
1:32.1 41.2 5-5-6
ラスティングラ (5.4)
7 笠松
19.05.10  良
ダ1400  10頭10番5人
412k 筒井勇54.0
1:32.2 41.5 1-1-3
デルマシャンゼ (2.7)
15 阪神
19.03.09  稍重
3歳未勝利
ダ1200  15頭3番13人
400k ☆富田暁53.0
1:17.0 39.7 12-14
スマートアテナ (4.2)
5 5 ナカヤマフェスタ
シャインマスカット
牝3   鹿毛
シャインパーミット
(ファルブラヴ)
大塚研
(笠松)
54.0
田口輝
(笠松)
178.4
(8人気)
428
+2
6 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭9番8人
426k 大塚研54.0
1:32.6 41.0 7-7-7
アイカリトマナ (3.6)
6 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  8頭1番6人
428k 大塚研54.0
1:33.1 41.7 5-6-6
ヨウコウ (4.9)
6 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭1番6人
429k 大塚研54.0
1:32.0 40.8 4-6-6
マイネルフトゥ (3.4)
5 笠松
19.05.10  良
ダ1400  10頭3番7人
427k 大塚研54.0
1:31.8 40.4 4-5-6
デルマシャンゼ (2.3)
6 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  8頭5番5人
433k 筒井勇54.0
1:34.4 43.1 2-5-5
テンノクイン (3.2)
6 6 ロージズインメイ
サンマリブ
牝3   栗毛
プロヴァンス
(サツカーボーイ)
島崎和
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
272.5
(10人気)
469
-2
8 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭5番10人
471k 松本剛54.0
1:33.4 41.0 9-9-9
ケイツールフィ (4.5)
7 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  8頭5番7人
467k 松本剛54.0
1:33.5 41.6 7-7-7
ヨウコウ (5.3)
4 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭8番6人
460k 東川公54.0
1:32.1 40.0 6-6-6
ヴェリートレビ (2.4)
8 笠松
19.05.10  良
ダ1400  10頭2番10人
462k 大原浩54.0
1:32.7 40.6 6-8-8
デルマシャンゼ (3.2)
8 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  8頭1番8人
463k ▲東川慎51.0
1:35.2 40.9 8-8-8
テンノクイン (4.0)
7 7 カンパニー
シッパイシナイノデ
牝3   鹿毛
アリエナイ
(シンボリクリスエス)
佐藤友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
2.4
(1人気)
449
-2
4 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭1番4人
451k 山下雅54.0
1:30.3 40.2 7-5-4
ヨイタビヲ (1.4)
12 東京
19.05.18  良
カーネーションC3歳
芝1800  12頭2番11人
454k 宮崎北54.0
1:49.5 35.8 12-12-12
ランペドゥーザ (2.3)
13 新潟
19.05.11  良
3歳未勝利
芝1600  16頭15番11人
460k 丸田恭54.0
1:38.4 34.0 12-13
アグリューム (1.2)
15 中山
18.12.28  良
2歳新馬
芝2000  18頭9番17人
454k 宮崎北54.0
2:06.8 36.5 18-18-15
ジュピターズラ (1.8)
8 キンシャサノキセキ
エレガントクラウン
牝3   鹿毛
フリティラリア
(アドマイヤムーン)
松本剛
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
3.1
(2人気)
446
-2
4 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  7頭8番2人
448k 松本剛54.0
1:30.5 40.0 5-4-4
パドクロア (2.3)
11 中山
19.04.14  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭14番14人
450k △菊澤一52.0
1:58.6 40.0 9-9-8
キャンディスイ (2.4)
14 中京
19.03.24  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭2番8人
452k 池添謙54.0
1:29.3 39.9 12-12
トモジャバロン (3.0)
9 中山
19.03.03  稍重
3歳未勝利
芝2000  16頭1番8人
452k 池添謙54.0
2:07.1 38.9 5-6-9
エターナルヴィ (1.6)
7 中山
18.12.28  良
2歳新馬
芝2000  18頭1番8人
458k 池添謙54.0
2:05.7 36.4 3-3-4
ジュピターズラ (0.7)
8 9 ケイムホーム
ペイシャアリ
牝3   青鹿毛
サンクチュアリ
(アグネスタキオン)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
7.0
(4人気)
442
-8
9 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭3番1人
450k 向山牧54.0
1:34.3 44.1 1-3-8
アイカリトマナ (5.3)
3 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  7頭6番5人
451k 藤原幹54.0
1:29.8 40.0 2-3-3
パドクロア (1.6)
14 東京
19.04.28  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭9番16人
440k ▲山田敬51.0
1:31.3 40.2 11-9
ニーマルティア (2.8)
13 中京
19.03.10  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭9番11人
446k 井上敏54.0
1:16.6 39.5 10-10
ダイメイサツキ (2.6)
11 東京
19.02.16  良
3歳未勝利
ダ1300  16頭3番14人
456k ▲山田敬51.0
1:24.0 39.9 12-10
ペイシャネガノ (3.5)
10 ビービーガルダン
ムーランノワール
牡3   黒鹿毛
サイキョウツバキ
(マヤノトップガン)
吉井友
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
33.3
(6人気)
452
±0
5 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭6番7人
452k △木之葵54.0
1:31.0 41.4 2-2-3
ヨイタビヲ (2.1)
6 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  7頭2番3人
458k 吉井友56.0
1:32.9 41.4 6-6-6
パドクロア (4.7)
15 東京
19.05.05  不良
3歳未勝利
ダ1600  16頭6番16人
438k 岩崎翼56.0
1:43.2 41.4 3-3
セグーロ (4.9)
15 東京
18.10.27  稍重
2歳未勝利
ダ1400  16頭8番15人
434k ☆荻野極54.0
1:30.9 40.2 12-14
ワイルドトレイ (4.3)
11 東京
18.10.21  良
2歳未勝利
ダ1600  11頭6番11人
440k 柴田善55.0
1:44.5 42.1 3-3
タイセイビルダ (3.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑