R1

サラ系3歳8組3歳8

  • 2019年7月18日(木)
  • 笠松:第1競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 63,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 14,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジャーニー
フェアリープール
牝3   栗毛
アンノウンウォーターズ
(Rahy)
向山牧
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
5.4
(3人気)
430
+8
16 阪神
19.06.08  稍重
3歳未勝利
芝1600  18頭7番12人
422k 鮫島駿54.0
1:38.1 37.4 13-14
サトノファクト (2.1)
8 京都
19.01.05  良
3歳新馬
芝1800  16頭10番9人
430k 鮫島駿54.0
1:53.6 36.1 4-5
シュリ (1.0)
2 2 スマートファルコン
ホワイトハッカー
牝3   芦毛
ヒカルヨザクラ
(チチカステナンゴ)
森島貴
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
45.2
(6人気)
423
-2
7 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭8番6人
425k 森島貴54.0
1:32.2 42.5 3-4-5
ヨイタビヲ (3.3)
15 東京
19.05.11  良
3歳未勝利
ダ1600  15頭13番14人
404k △野中悠52.0
1:45.7 44.0 5-8
ニシノアメイズ (6.4)
14 新潟
19.05.04  良
3歳未勝利
ダ1200  15頭13番15人
404k ▲木幡育51.0
1:16.6 40.1 11-12
ケイツーテソー (3.5)
9 中山
19.03.24  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭10番11人
418k 吉田隼54.0
1:15.1 39.7 10-11
ヤンチャプリヒ (1.3)
7 川崎
19.01.29  良
ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400  11頭7番7人
424k 吉原寛54.0
1:34.3 40.8 10-10-9
ビービーガナー (2.7)
3 3 シビルウォー
クリノカッチャン
牝3   青毛
ツルマルミホ
(ネオユニヴァース)
松本剛
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
137.8
(7人気)
426
+3
10 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭4番9人
423k ▲東川慎51.0
1:34.6 41.4 10-10-10
アイカリトマナ (5.6)
8 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  8頭4番8人
419k 松本剛54.0
1:35.1 41.9 8-8-8
オルエン (5.5)
7 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭1番7人
415k 松本剛54.0
1:33.2 40.3 7-7-7
ヴェリートレビ (3.5)
9 笠松
19.05.10  良
ダ1400  10頭7番9人
418k 松本剛54.0
1:33.2 40.5 9-9-9
デルマシャンゼ (3.7)
5 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  8頭7番6人
418k 東川公54.0
1:33.8 40.5 7-7-7
テンノクイン (2.6)
4 4 ローズキングダム
チュウワエンペラー
牡3   栗毛
ベルネージュ
(サクラバクシンオー)
池田敏
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
9.6
(4人気)
498
±0
取消 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭9番
 池田敏56.0
13 新潟
19.05.18  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭14番14人
498k 原田和56.0
1:59.1 41.9 2-5-9
ダンツスピリッ (4.5)
14 中山
19.03.31  稍重
3歳未勝利
ダ1800  16頭7番10人
500k ▲菅原明53.0
2:02.9 45.8 3-6-11
フーズサイド (6.1)
7 中山
19.03.16  良
3歳新馬
ダ1800  16頭1番4人
500k 大野拓56.0
1:58.8 41.1 5-6-8
ブラックヘイロ (2.4)
5 5 ローレルゲレイロ
エメラルウィッシュ
牝3   鹿毛
アマーレ
(トニービン)
島崎和
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
350.7
(10人気)
388
+5
9 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭2番9人
383k 島崎和54.0
1:34.7 42.6 9-9-9
ヨイタビヲ (5.8)
7 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  7頭1番7人
383k 島崎和54.0
1:34.8 42.5 7-7-7
パドクロア (6.6)
8 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭3番6人
382k 島崎和54.0
1:34.3 41.6 7-8-8
ラスティングラ (7.6)
8 笠松
19.05.10  良
ダ1400  9頭2番9人
380k 島崎和54.0
1:35.2 41.8 9-9-9
ヒリーズサン (6.1)
8 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  8頭7番8人
380k 島崎和54.0
1:35.5 42.7 7-8-8
キシャポッポ (6.1)
6 6 タイキシャトル
キタノハピネス
牝3   黒鹿毛
ニュートロンスター
(シンボリクリスエス)
佐藤友
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
4.5
(2人気)
456
+22
11 阪神
19.06.01  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭15番14人
434k 國分恭54.0
1:58.1 41.1 12-12-11
スマートフルー (3.3)
9 新潟
19.05.18  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭14番14人
432k ▲山田敬51.0
1:58.4 40.2 11-9-9
アレグレモエテ (2.1)
12 中山
19.04.06  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭8番12人
422k 蛯名正54.0
1:59.7 40.3 13-12-11
エフルラージュ (3.2)
6 阪神
19.03.23  稍重
3歳未勝利
ダ1800  13頭5番9人
428k 國分恭54.0
1:58.2 39.7 7-8-8
プレミアムギフ (2.6)
11 阪神
19.03.03  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭2番14人
434k 國分恭54.0
1:27.8 38.4 14-13
アルデンテ (1.2)
7 7 シンボリクリスエス
ケイツーダラー
牡3   青鹿毛
マリアローザ
(フジキセキ)
藤原幹
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
10.6
(5人気)
441
±0
6 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭3番5人
441k 藤原幹56.0
1:31.4 41.0 6-7-7
ヨイタビヲ (2.5)
12 福島
18.07.01  良
2歳新馬
芝1800  15頭15番13人
460k △川又賢52.0
1:52.8 36.9 9-9-8
ミッキーブラッ (2.7)
8 アッミラーレ
ラストスナイパー
牡3   黒鹿毛
シルクミレニア
(ブライアンズタイム)
山下雅
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
263.0
(9人気)
424
+4
8 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭4番8人
420k 筒井勇56.0
1:33.7 41.7 8-8-8
ヨイタビヲ (4.8)
13 門別
19.05.30  良
ダ1200  13頭10番10人
418k 桑村真56.0
1:22.5 42.1 12-13
ゲットワイルド (6.8)
11 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭8番9人
418k 桑村真56.0
1:07.6 40.8 9-11
シェーネル (4.3)
11 門別
19.05.01  重
ダ1000  12頭2番7人
424k 桑村真56.0
1:07.0 40.5 10-10
ラッキーカクテ (3.2)
7 門別
19.04.18  良
ダ1000  7頭1番3人
428k 桑村真56.0
1:07.2 40.6 7-7
マッターホルン (4.7)
8 9 サウスヴィグラス
タイセイグリード
牡3   栗毛
プリモカラーズ
(アグネスタキオン)
筒井勇
(笠松)
56.0
後藤佑
(笠松)
1.6
(1人気)
467
+21
10 東京
19.06.15  不良
3歳未勝利
ダ2100  10頭10番8人
446k △野中悠54.0
2:16.7 41.4 1-1-1
スタンサンセイ (4.0)
9 東京
19.04.20  良
3歳未勝利
ダ2100  14頭10番10人
452k △野中悠54.0
2:18.2 41.0 1-1-1
ワンダーヴァレ (1.6)
8 中京
19.03.24  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭4番14人
458k 黛弘人56.0
1:57.8 38.8 6-9-11
ハギノアトラス (2.0)
6 中京
19.03.09  稍重
3歳未勝利
ダ1800  12頭9番12人
458k 黛弘人56.0
1:57.0 38.9 7-8-7
スターオブオナ (1.4)
10 中山
19.02.24  良
3歳未勝利
ダ1800  16頭9番15人
460k ▲木幡育53.0
1:59.3 39.7 11-13-12
グリニッジシチ (2.3)
10 アドマイヤムーン
グッドカグラ
牝3   黒鹿毛
マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー)
大塚研
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
142.0
(8人気)
410
+11
12 園田
19.06.13  良
ダ1400  12頭1番11人
399k ▲木本直51.0
1:36.5 45.1 4-12-12
シャクラ (5.7)
8 園田
19.05.22  稍重
ダ1400  9頭8番5人
416k 吉村智54.0
1:36.2 44.6 2-2-3
ゴルディアス (3.1)
15 小倉
19.02.23  良
3歳未勝利
芝1200  18頭7番13人
382k 柴山雄54.0
1:11.7 37.2 4-4
ヴィクトリアポ (2.0)
15 京都
19.01.12  良
3歳未勝利
ダ1200  15頭15番13人
402k ☆坂井瑠53.0
1:17.4 40.4 8-12
タガノコルソ (4.3)
14 東京
18.11.18  良
2歳未勝利
芝1800  16頭12番15人
398k 蛯名正54.0
1:51.6 35.8 4-4-5
クラサーヴィツ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑