R10

浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1

  • 2019年7月18日(木)
  • 門別:第10競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 19:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 4番フィールザサンダー


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベーカバド
アノマリー
牡4   青鹿毛
スマイルユー
(スタチューオブリバティ)
宮崎光
(北海道)
55.0
松本隆
(北海道)
11.8
(4人気)
496
+10
3 門別
19.07.03  重
ダ1200  8頭7番6人
486k 宮崎光55.0
1:14.5 37.0 7-7
トドイワガーデ (0.2)
7 門別
19.06.19  良
ダ1200  9頭8番6人
490k 宮崎光55.0
1:15.1 39.4 2-2
ムカワシシャモ (2.1)
4 笠松
19.05.21  稍重
ダ1600  8頭6番3人
498k 池田敏56.0
1:43.8 40.0 5-4-4
ウインハピネス (2.8)
7 笠松
19.05.07  良
ダ1400  9頭6番1人
497k 池田敏56.0
1:29.4 39.5 9-7-5
バジガクアリア (1.6)
5 笠松
19.04.23  良
ダ1600  9頭4番7人
496k 池田敏56.0
1:42.2 38.1 7-6-5
サウスアミュー (0.8)
2 2 モルフェデスペクタ
アールケイワン
セン5   黒鹿毛
ベルアミイ
(キングヘイロー)
石川倭
(北海道)
56.0
米川昇
(北海道)
21.4
(6人気)
500
-5
10 浦和
18.11.21  稍重
長野県畜産会長賞特別B3三
ダ1600  11頭7番3人
505k 藤江渉56.0
1:44.5 40.8 7-9-10
サーヒュースト (3.2)
2 浦和
18.10.23  稍重
川越藩のお蔵米記念B3三
ダ1400  10頭3番7人
507k 藤江渉56.0
1:28.3 36.7 5-3-2
グラッブユアダ (0.3)
9 浦和
18.09.25  不良
秋晴(あきばれ)特別B3二
ダ1600  11頭8番10人
501k 藤江渉56.0
1:44.5 41.3 5-6-7
ビービーパドル (1.7)
7 浦和
18.07.18  良
ジョッキーズCS 第2ステージ 第2戦B3選抜馬
ダ1400  12頭6番9人
504k 山本聡56.0
1:29.6 39.2 11-11-8
リネンスカッシ (0.9)
5 川崎
18.07.05  良
ダ1500  13頭10番12人
501k 藤江渉56.0
1:37.2 38.9 6-6-5
カジノシップ (1.4)
3 3 ビービーガルダン
ビービーバーレスク
牝5   鹿毛
ビービーラッハーン
(シンボリクリスエス)
桑村真
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
2.9
(2人気)
508
-2
3 門別
19.07.04  不良
ダ1200  8頭8番3人
510k 桑村真54.0
1:12.6 37.4 1-1
ダモンデ (0.4)
3 門別
19.06.19  良
ダ1200  10頭1番7人
512k 阿部龍54.0
1:14.9 37.9 5-4
ダモンデ (1.2)
4 門別
19.05.22  重
ダ1200  8頭6番4人
512k 桑村真55.0
1:14.5 38.6 5-3
ダモンデ (1.1)
4 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  6頭2番4人
508k 桑村真54.0
1:15.1 38.7 5-4
ディナスティー (1.0)
2 門別
19.04.24  良
ダ1200  12頭2番8人
506k 桑村真55.0
1:16.1 39.2 10-10
ムカワシシャモ (0.6)
4 4 デュランダル
フィールザサンダー
牡5   鹿毛
フィールザビュウ
(Distant View)
坂下秀
(北海道)
57.0
村上正
(北海道)

10 門別
19.06.05  不良
ダ1200  13頭10番11人
444k 坂下秀57.0
1:15.8 38.8 11-12
エムオータイシ (3.0)
8 門別
19.05.22  重
ダ1200  8頭1番7人
452k 井上幹57.0
1:17.9 41.7 6-7
ダモンデ (4.5)
9 門別
19.05.09  稍重
ダ1800  9頭4番6人
448k 阿部龍57.0
2:03.7 46.6 3-4-9
リンゾウチャネ (7.5)
13 中山
19.04.06  良
4歳上
ダ1200  16頭16番13人
454k ☆武藤雅56.0
1:13.9 37.4 10-10
サトノブレイズ (1.7)
16 中山
19.03.23  良
4歳上
ダ1200  16頭3番14人
454k ☆木幡巧56.0
1:13.6 38.9 7-9
ジェットコルサ (2.4)
5 5 トビーズコーナー
レンレン
牝5   栗毛
ボーアンドベッグ
(ゴールドアリュール)
井上幹
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
20.0
(5人気)
468
-2
4 門別
19.07.03  重
ダ1200  8頭8番5人
470k 井上幹54.0
1:14.6 38.0 3-3
トドイワガーデ (0.3)
12 門別
19.06.05  不良
ダ1200  13頭5番9人
474k 井上幹54.0
1:16.9 41.6 4-5
エムオータイシ (4.1)
9 門別
19.04.24  良
ダ1200  12頭7番2人
476k 井上幹55.0
1:17.0 41.1 3-2
ムカワシシャモ (1.5)
7 小倉
19.02.24  稍重
4歳上
ダ1000  14頭12番11人
460k 鮫島良55.0
59.5 35.9 7-7
ナンクルナイサ (0.5)
9 京都
19.01.14  良
4歳上
ダ1200  16頭11番16人
464k 鮫島駿55.0
1:13.7 38.4 6-4
リュウシンベガ (1.2)
6 6 サウスヴィグラス
スティールティアラ
牝3   栗毛
ラヴィール
(キンググローリアス)
黒澤愛
(北海道)
51.0
角川秀
(北海道)
2.2
(1人気)
488
-2
9 門別[グレードアイコン]
19.06.19  良
ダ2000  10頭3番5人
490k 阿部龍54.0
2:14.3 43.2 4-5-8
リンゾウチャネ (3.4)
14 門別[グレードアイコン]
19.05.30  良
ダ1600  14頭7番4人
490k 阿部龍54.0
1:48.5 46.4 1-2-9
リンゾウチャネ (6.2)
1 門別
19.04.18  良
ダ1200  10頭10番1人
482k 桑村真54.0
1:15.0 38.8 1-1
クラファルコン (0.7)
11 大井
19.03.08  不良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1600  11頭2番1人
490k 笹川翼54.0
1:49.4 47.4 1-2-3
カシノビート (6.0)
9 浦和[グレードアイコン]
19.02.13  稍重
ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400  12頭3番4人
495k 桑村真54.0
1:30.7 40.5 5-6-8
ポッドギル (2.1)
7 7 サウスヴィグラス
サプライズハンター
牡4   鹿毛
バーレーヘッズ
(スペシャルウィーク)
山本咲
(北海道)
55.0
川島雅
(北海道)
57.8
(7人気)
452
-1
10 名古屋
19.04.16  良
ダ1600  10頭2番8人
453k 東川公56.0
1:47.7 42.2 1-1-7
ルビーロマン (2.7)
8 名古屋
19.03.11  不良
ダ1400  10頭2番4人
449k 水野翔56.0
1:32.8 40.5 8-7-6
ディアヒラリー (1.9)
1 名古屋
19.02.26  良
ダ1600  10頭10番2人
450k 岡部誠56.0
1:46.0 40.9 3-3-3
マイネルカサド (0.3)
5 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭4番2人
457k 大畑雅56.0
1:29.5 40.2 1-1-2
ワンダフルキン (2.2)
12 大井
19.01.24  良
白富士賞競走B3二選抜特別
ダ1600  13頭6番7人
449k 藤江渉56.0
1:51.8 46.4 9-12-12
エリュシオン (7.5)
8 8 アドマイヤマックス
マックスガーデン
牝6   鹿毛
ガーデンパラダイス
(クロフネ)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
3.7
(3人気)
512
±0
4 門別
19.06.19  良
ダ1200  9頭1番3人
512k 井上俊54.0
1:14.6 38.7 4-2
ムカワシシャモ (1.6)
2 門別
19.05.22  重
ダ1200  8頭5番4人
506k 井上俊55.0
1:14.3 39.0 2-1
トドイワガーデ (0.2)
8 門別
19.04.24  良
ダ1200  12頭1番4人
498k 井上俊55.0
1:17.0 40.9 4-4
ムカワシシャモ (1.5)
5 門別
18.11.13  稍重
ダ1200  12頭5番5人
512k 井上俊54.0
1:13.7 37.7 5-4
ソルサリエンテ (1.3)
3 門別
18.10.30  重
ダ1200  9頭9番4人
512k 井上俊54.0
1:13.4 38.5 2-2
チェゴ (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑