R11
登別地獄まつり特別C2-2
- 2019年7月10日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ カリエラ 牝5 栗毛 ゴンチャローワ (Gone West) |
桑村真 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
7.9
3人気 |
470 -14 |
6
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭10番4人
484k 石川倭54.01:15.3 39.6 2-2 イサチルエース (1.4) |
6
門別 19.06.11 良
ダ1200
8頭3番3人
478k 石川倭54.01:16.2 40.5 1-1 ミコジェンヌ (1.2) |
3
船橋 18.06.21 不良
東京ラスク杯C2六七
ダ1200
12頭10番2人
463k 川島正54.01:15.5 39.9 1-2-2 スエツムハナ (0.5) |
5
船橋 18.05.04 稍重
新緑賞C2十十一
ダ1200
11頭11番2人
462k 川島正54.01:17.7 40.5 2-2-2 キリト (0.4) |
1
船橋 18.04.12 良
C3四五
ダ1200
10頭1番3人
459k 矢野貴54.01:16.0 39.7 1-1-1 クロスドミナン (0.0) |
||
2 | 2 |
|
ベルシャザール プリズムアーク 牡3 鹿毛 ユーリカ (クロフネ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
385.3
10人気 |
506 +10 |
11
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭2番8人
496k 亀井洋56.01:18.0 39.6 10-10 イサチルエース (4.1) |
9
門別 19.06.12 良
ダ1700
9頭3番7人
500k 亀井洋56.01:55.3 44.7 2-2-7 ローレンアイザ (3.4) |
10
高知 19.05.18 良
ダ1300
12頭12番5人
510k 上田将56.01:30.8 43.7 5-7-11 スノードルフィ (5.2) |
8
高知[グレードアイコン] 19.04.29 重
ダ1400
10頭2番6人
496k 郷間勇56.01:32.7 41.6 3-4-7 アルネゴー (2.2) |
6
高知 19.04.13 重
ダ1600
10頭8番4人
500k 上田将56.01:50.7 42.8 4-4-5 アルネゴー (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ナカヤマフェスタ ジュエリーアイス 牝5 鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
五十冬 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
13.3
5人気 |
456 ±0 |
4
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭3番6人
456k 五十冬54.01:14.8 38.9 2-4 イサチルエース (0.9) |
8
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭9番5人
460k 五十冬54.01:16.5 40.5 1-1 オールウェイ (1.4) |
9
門別 18.11.06 良
ダ1200
12頭5番3人
444k 五十冬54.01:16.6 39.9 5-4 ローツェフェイ (1.4) |
4
門別 18.10.23 良
ダ1200
10頭5番5人
442k 五十冬54.01:15.6 39.4 6-5 エレノアカフェ (1.2) |
7
門別 18.10.09 不良
ダ1200
10頭9番5人
440k 宮崎光54.01:15.2 39.5 3-4 ペイシャスター (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ トミケンバディリ 牡4 鹿毛 フォーモサアピール (タイキシャトル) |
落合玄 (北海道) ☆55.0 田中淳 (北海道) |
9.8
4人気 |
498 -2 |
3
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭2番4人
500k ☆落合玄55.01:15.4 38.3 7-5 オールウェイ (0.3) |
2
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭2番7人
494k ☆落合玄55.01:15.8 39.3 6-6 グランロディア (0.2) |
6
門別 19.05.16 良
ダ1200
10頭10番3人
506k 服部茂56.01:17.1 40.0 5-7 オールステリー (1.6) |
3
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
7頭3番1人
500k 服部茂56.01:15.7 38.4 3-5 アンテレクテュ (0.2) |
5
門別 19.04.18 良
ダ1700
8頭4番3人
502k 阿部龍56.01:54.6 41.8 2-2-4 アイアンブルー (1.5) |
||
5 | 5 |
|
スリーロールス メサヴェルデ 牝6 鹿毛 ポンデュガール (フォーティナイナー) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
350.7
9人気 |
464 -10 |
10
門別 19.06.26 良
ダ1200
12頭10番12人
474k 小林靖54.01:16.9 38.8 12-12 オールウェイ (2.0) |
9
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭7番10人
476k 小林靖54.01:16.6 38.9 9-9 オールウェイ (1.5) |
10
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭1番11人
468k 小林靖54.01:17.7 40.1 10-9 イサチルエース (2.7) |
10
門別 19.05.15 良
ダ1200
10頭10番8人
462k 小林靖54.01:18.3 41.6 4-6 ボンネット (2.6) |
6
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
7頭5番7人
464k 小林靖54.01:17.6 39.9 7-6 アンテレクテュ (2.1) |
||
6 | 6 |
|
スウィフトカレント リュウワンゴーゴー 牡5 黒鹿毛 テールバインダー (カコイーシーズ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
74.4
7人気 |
480 ±0 |
9
門別 19.06.26 良
ダ1200
12頭7番11人
480k 加藤誓56.01:16.8 40.5 6-6 オールウェイ (1.9) |
7
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭1番8人
478k 坂下秀56.01:15.8 39.4 3-3 オールウェイ (0.7) |
11
門別 19.05.29 良
ダ1200
11頭11番9人
476k 坂下秀56.01:17.8 41.2 4-4 タケショウパイ (2.1) |
8
門別 19.05.15 良
ダ1200
10頭8番5人
478k 坂下秀56.01:17.9 42.2 3-3 ボンネット (2.2) |
3
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
7頭2番3人
484k 坂下秀56.01:16.0 39.8 4-5 アイアンブルー (1.6) |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス タイムゴールド 牝3 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
3.2
2人気 |
472 +3 |
12
川崎[グレードアイコン] 19.06.12 重
ダ2100
14頭12番13人
469k 町田直54.02:24.0 42.8 12-11-12 ラインカリーナ (6.3) |
取止
門別 19.05.16 良
ダ1200
3番
476k 井上俊55.0 |
4
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
12頭8番2人
468k 井上俊54.01:15.5 39.3 1-1 シベリアンプラ (1.5) |
6
門別[グレードアイコン] 18.11.15 稍重
ダ1700
9頭5番4人
466k 井上俊55.01:50.7 40.4 5-5-5 イージーナウ (1.2) |
8
門別[グレードアイコン] 18.10.16 稍重
ダ1200
16頭1番9人
462k 井上俊54.01:14.4 38.2 5-7 アークヴィグラ (0.9) |
||
8 |
|
アッミラーレ シーイズアレディ 牝5 黒鹿毛 フレンチミシル (フレンチデピュティ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
118.6
8人気 |
456 -2 |
8
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭7番9人
458k 宮崎光54.01:16.1 39.2 8-8 イサチルエース (2.2) |
8
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭9番9人
452k ☆山本咲53.01:17.0 40.4 7-6 グランロディア (1.4) |
6
門別 19.05.16 良
ダ1200
10頭9番8人
452k ☆山本咲53.01:17.2 41.1 4-4 ラトーヌシャイ (1.3) |
5
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
9頭9番6人
448k ☆山本咲53.01:16.1 38.9 5-6 ボンネット (1.3) |
9
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭2番6人
456k ☆山本咲53.01:18.1 41.2 5-6 モズノーブルギ (2.9) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア フロルセレジェイラ 牝4 鹿毛 クルザダアメリカーナ (Nedawi) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.7
1人気 |
468 ±0 |
1
門別 19.06.27 良
ダ1200
10頭5番2人
468k 桑村真54.01:14.3 38.7 3-2 カグラハヤテ (1.1) |
3
門別 19.06.13 良
ダ1200
10頭6番2人
478k 桑村真54.01:15.6 40.2 3-3 リヤンドール (0.4) |
3
門別 19.05.30 良
ダ1700
12頭11番2人
478k 阿部龍54.01:53.2 41.5 2-2-1 リリーマイスタ (0.6) |
3
門別 19.05.16 良
ダ1700
7頭2番2人
480k 阿部龍54.01:53.5 42.2 1-1-2 シーズラック (1.4) |
3
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
10頭2番1人
484k 阿部龍54.01:17.1 39.8 4-6 オールウェイ (1.6) |
||
10 |
|
ケイムホーム シセイウタゲ 牝5 青鹿毛 シセイヒミコ (ダンスインザダーク) |
服部茂 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
26.8
6人気 |
426 +2 |
4
門別 19.06.26 良
ダ1200
12頭1番6人
424k 石川倭54.01:15.9 39.2 7-7 オールウェイ (1.0) |
2
門別 19.06.12 良
ダ1200
10頭4番7人
424k 石川倭54.01:15.2 38.6 5-4 オールウェイ (0.1) |
10
門別 19.05.30 良
ダ1200
12頭3番8人
430k 有年淳54.01:17.5 41.4 4-5 グランロディア (1.9) |
5
門別 19.05.16 良
ダ1200
10頭6番4人
426k 松井伸54.01:17.1 41.3 2-3 ラトーヌシャイ (1.2) |
1
門別 19.04.23 良
ダ1200
10頭7番4人
418k 石川倭54.01:16.4 39.9 2-2 グラチダオン (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。