R12
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ一般牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2019年6月20日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,000,000円 3着 750,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
セイントアレックス ジュンアイノキミ 牝5 鹿毛 オボロヅキ (カリズマティック) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
55.3
8人気 |
462 +4 |
7
門別 19.05.21 不良
ダ1800
9頭2番5人
458k 岩橋勇53.01:55.4 39.0 5-4-5 アトス (1.6) |
1
門別 19.04.18 良
ダ1700
7頭6番3人
452k 石川倭55.01:53.6 39.3 5-3-3 ツルノシン (0.4) |
7
門別 18.11.08 稍重
ダ1800
8頭5番4人
460k 石川倭55.01:58.4 40.6 7-6-6 シュラーゲン (1.3) |
3
門別 18.10.25 重
ダ1800
7頭7番5人
466k 宮崎光55.01:56.2 39.7 6-4-4 クオリティスタ (1.1) |
4
門別 18.09.27 良
ダ1800
12頭4番5人
462k 石川倭55.02:00.3 39.9 5-6-8 アポロストロン (2.1) |
||
2 | 2 |
|
タイムパラドックス タイムビヨンド 牝7 栗毛 ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
14.4
5人気 |
488 ±0 |
4
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭5番3人
488k 井上幹55.01:57.3 41.0 8-8-6 オヤコダカ (2.2) |
12
浦和[グレードアイコン] 19.05.01 重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400
12頭12番12人
478k 今野忠54.01:29.7 40.7 5-5-7 タイセイラナキ (3.9) |
7
船橋[グレードアイコン] 18.12.12 不良
ダ1800
11頭5番8人
485k 五十冬51.01:55.4 41.7 7-7-8 アイアンテーラ (2.7) |
6
門別[グレードアイコン] 18.11.15 稍重
ダ2000
11頭8番5人
484k 五十冬54.02:08.2 41.0 6-8-6 スーパーステシ (2.9) |
3
門別[グレードアイコン] 18.10.17 稍重
ダ1800
5頭2番5人
480k 井上幹55.01:55.5 39.8 4-3-3 スーパーステシ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン スターレーン 牝5 鹿毛 アリーペデ (タニノギムレット) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
23.7
6人気 |
438 +4 |
8
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭3番5人
434k 阿部龍55.01:58.7 43.3 2-1-4 オヤコダカ (3.6) |
5
門別 19.04.23 良
ダ1700
10頭8番4人
438k 服部茂55.01:52.0 41.7 2-2-3 モズオトコマエ (1.3) |
2
園田 19.03.13 稍重
ダ1400
12頭8番5人
430k ☆石堂響53.01:29.0 37.1 1-1-1 ロードヴォルケ (0.1) |
2
園田 19.02.13 良
ダ1400
10頭1番4人
437k 川原正54.01:30.8 38.8 4-4-3 メイプルキング (0.9) |
4
園田 19.01.18 良
ダ1230
12頭4番2人
436k 吉村智54.01:20.3 39.5 4-4-4 ポンデザムール (0.8) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス アップトゥユー 牝5 鹿毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
1.7
1人気 |
494 +2 |
1
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
11頭7番1人
492k 阿部龍55.01:13.1 37.9 3-1 タイセイエクレ (0.1) |
2
門別 19.04.23 良
ダ1200
12頭9番1人
494k 阿部龍55.01:13.9 38.0 2-2 フジノパンサー (0.2) |
4
門別 18.11.15 稍重
ダ1200
12頭7番1人
486k 阿部龍55.01:12.9 36.0 6-6 カツゲキライデ (0.0) |
1
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
11頭9番1人
484k 阿部龍55.01:12.3 36.9 4-3 フジノパンサー (0.1) |
1
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
10頭8番2人
484k 阿部龍54.01:12.7 37.1 3-1 メイショウアイ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン ソーディスイズラヴ 牝5 鹿毛 スイートランラン (フジキセキ) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 田中正 (北海道) |
131.1
10人気 |
432 +4 |
4
門別 19.05.30 良
ダ1200
13頭4番6人
428k 伊藤千54.01:16.1 38.6 13-12 ニシケンイチリ (0.7) |
5
門別 19.05.16 良
ダ1200
12頭1番8人
426k 伊藤千54.01:15.4 38.4 8-6 ニシケンイチリ (0.6) |
6
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
11頭6番6人
420k 伊藤千54.01:15.2 38.2 8-6 カネミツロイヤ (0.4) |
5
門別 19.04.18 良
ダ1200
11頭8番5人
424k 伊藤千55.01:16.3 38.3 10-8 ダモンデ (0.5) |
3
園田 19.03.21 稍重
ダ1400
9頭1番3人
428k 廣瀬航54.01:29.6 38.8 7-5-5 エイシンテース (0.6) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー ディナスティーア 牝7 鹿毛 フィリス (アフリート) |
山本咲 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
8.5
4人気 |
532 -4 |
1
門別 19.05.09 稍重
ダ1200
6頭4番3人
536k ☆山本咲54.01:14.1 38.3 3-3 ナリユキマカセ (0.1) |
4
門別 19.04.23 良
ダ1200
12頭1番7人
532k 山本咲52.01:14.6 38.4 3-3 フジノパンサー (0.9) |
5
門別 18.11.15 稍重
ダ1800
11頭3番6人
528k 山本咲54.01:57.0 41.6 3-4-3 エターナルヒー (1.0) |
9
門別 18.11.01 稍重
ダ1200
11頭11番6人
524k 山本咲54.01:14.2 38.8 4-7 アップトゥユー (1.9) |
6
門別 18.10.18 稍重
ダ1200
10頭9番4人
526k 山本咲54.01:14.8 38.8 7-6 アップトゥユー (2.1) |
||
7 | 7 |
|
ダノンシャンティ クオリティスタート 牝5 栗毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
宮崎光 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.1
2人気 |
526 -2 |
2
門別 19.05.21 不良
ダ1800
9頭5番1人
528k 桑村真54.01:54.1 38.0 3-3-3 アトス (0.3) |
1
門別 19.04.24 良
ダ1800
11頭5番1人
528k 桑村真54.01:58.4 40.1 5-4-2 ジョウラン (0.2) |
6
川崎 19.04.05 良
全22,537レース記念C1一
ダ1600
13頭13番1人
525k 今野忠54.01:45.7 42.0 3-2-2 ハヴアナイスデ (1.1) |
1
川崎 19.02.28 重
C1三四
ダ1500
12頭4番1人
526k 今野忠54.01:36.6 40.2 2-2-2 ストロングマネ (0.6) |
1
川崎 19.01.30 良
ダ1600
14頭10番1人
525k 今野忠54.01:44.9 39.5 4-2-1 ミスダイテン (0.9) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス シンデレラマキ 牝4 鹿毛 フミノタカラ (クロフネ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
110.0
9人気 |
438 +6 |
7
門別 19.05.29 良
ダ1800
11頭3番8人
432k 伊藤千54.02:00.5 40.9 7-8-7 ホープライズ (1.8) |
6
門別 19.05.15 良
ダ1200
13頭6番5人
426k 伊藤千54.01:15.8 39.6 6-4 アイアンブルー (1.0) |
4
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
10頭9番4人
434k 伊藤千54.01:15.7 39.3 1-1 モズノーブルギ (1.2) |
3
門別 19.04.17 良
ダ1200
12頭2番7人
428k 伊藤千54.01:16.4 39.9 1-1 レオンマテラ (0.1) |
9
川崎 19.04.04 良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900
9頭9番6人
442k 山中悠53.055.4 37.7 4-4-5 トリプルキセキ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
ヴァーミリアン クロスウィンド 牝4 鹿毛 プリンシプルレディ (アグネスデジタル) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 若松平 (北海道) |
7.1
3人気 |
450 -16 |
4
川崎 19.04.04 良
卯月(うづき)オープンA1下オープン
ダ2100
12頭2番4人
466k 山崎誠53.02:17.9 39.8 3-4-4 ディアドムス (0.7) |
6
川崎[グレードアイコン] 19.02.27 良
ダ2100
13頭1番5人
466k 矢野貴54.02:17.9 41.0 8-8-8 プリンシアコメ (2.6) |
14
大井[グレードアイコン] 18.12.30 良
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬重賞
ダ1600
16頭13番3人
465k 矢野貴55.01:44.6 42.1 5-6-7 ラーゴブルー (2.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 18.11.28 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
12頭6番4人
461k 矢野貴54.02:17.1 38.3 4-3-3 クレイジーアク (0.4) |
4
船橋 18.11.06 重
さざんか賞(クイーン賞TR)(準重賞)A2以下牝馬
ダ1700
13頭4番1人
474k 矢野貴55.01:48.3 38.7 7-8-5 オルキスリアン (1.0) |
||
10 |
|
メイショウサムソン ペイシャガンセ 牝4 鹿毛 ガンセ (クロフネ) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
45.4
7人気 |
492 +6 |
4
門別 19.05.29 良
ダ1800
11頭6番1人
486k 石川倭54.01:59.3 40.3 5-5-3 ホープライズ (0.6) |
1
門別 19.05.15 良
ダ1700
11頭3番1人
490k 服部茂54.01:51.1 40.0 2-2-2 ディープエクセ (0.8) |
4
門別 19.05.02 稍重
ダ1700
9頭8番3人
496k 伊藤千54.01:51.5 40.1 4-6-4 コスモビッグハ (0.5) |
2
門別 19.04.17 良
ダ1700
8頭8番3人
502k 伊藤千54.01:53.9 41.1 4-4-3 ヤマニンフライ (0.1) |
4
大井 19.03.08 不良
C2121314
ダ1600
16頭4番5人
482k 瀧川寿54.01:44.9 40.7 12-10-9 オオイリ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。