R10
釜淵の滝賞C1二組
- 2019年6月16日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番アドマイヤサン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エンパイアメーカー オーダシティー 牡7 鹿毛 クロチェーラ (Running Stag) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
8.8
4人気 |
535 -5 |
2
水沢 19.05.06 稍重
ダ1600
9頭5番6人
540k 鈴木祐56.01:44.2 38.9 7-4-2 ベニバナオンリ (0.0) |
4
水沢 19.04.29 稍重
ダ1600
9頭6番5人
536k 鈴木祐56.01:43.5 38.3 7-6-6 サンクエトワー (0.6) |
4
水沢 19.04.14 重
ダ1600
11頭10番5人
535k 鈴木祐56.01:43.3 39.4 10-8-5 ハグラー (0.9) |
5
水沢 19.03.25 良
ダ1600
10頭8番5人
528k 鈴木祐56.01:46.4 40.4 9-8-5 アーリーバード (1.3) |
8
笠松 19.02.20 重
ダ1800
8頭2番8人
531k 大原浩57.02:00.9 40.1 7-8-8 イブキ (4.6) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ヤマニンセノーテ 牝4 鹿毛 ヤマニンアストレア (キングカメハメハ) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
7.1
3人気 |
444 +4 |
12
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭13番8人
440k 赤岡修54.01:42.4 39.5 7-7 コスモパープル (3.1) |
2
盛岡 19.05.20 良
ダ1600
10頭1番10人
436k 菅原俊54.01:41.2 38.9 4-3 リンネルクロス (0.5) |
8
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
8頭3番3人
447k 菅原俊54.01:48.3 45.8 1-3-6 プリムラブルガ (2.8) |
8
水沢 19.04.22 良
ダ1600
9頭7番7人
451k 菅原俊54.01:47.2 41.0 4-5-7 エイシンアトラ (2.5) |
4
水沢 19.04.14 重
ダ1600
12頭4番4人
458k 菅原俊54.01:44.5 40.5 1-1-1 ゲットザグルー (1.4) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ ミルコメダ 牡4 黒鹿毛 スカーレットレディ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
34.0
8人気 |
473 +10 |
5
盛岡 19.06.02 良
芝1700
14頭14番9人
463k 桑村真56.01:47.0 37.2 5-5-4 ルーク (1.1) |
8
盛岡 19.05.19 良
ダ1600
10頭6番8人
461k 菅原辰56.01:41.6 39.3 3-5 コスモパープル (2.4) |
9
水沢 19.04.20 良
ダ1600
9頭9番8人
473k 坂口裕56.01:47.5 41.3 9-9-9 ワンダーアビル (2.9) |
10
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
10頭10番8人
473k 関本淳56.01:48.8 44.3 3-6-9 パトロナ (2.7) |
8
水沢 19.03.24 稍重
ダ1600
11頭6番6人
471k 阿部英56.01:48.4 42.8 4-5-5 トチノコンコル (2.1) |
||
4 | 4 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝5 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
12.1
6人気 |
422 +4 |
7
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭2番9人
418k 永森大54.01:41.0 37.7 10-6 コスモパープル (1.7) |
4
盛岡 19.05.20 良
ダ1600
10頭9番2人
419k 村上忍54.01:41.3 38.5 9-9 リンネルクロス (0.6) |
4
水沢 19.04.28 重
ダ1600
10頭10番7人
420k 関本淳54.01:42.9 37.9 5-6-4 ハグラー (0.7) |
5
水沢 19.04.14 重
ダ1600
12頭10番1人
415k 村上忍54.01:44.5 40.3 4-5-7 ゲットザグルー (1.4) |
3
水沢 19.03.25 良
ダ1600
10頭7番1人
411k 村上忍54.01:45.4 40.7 3-1-2 アーリーバード (0.3) |
||
5 | 5 |
|
スズカマンボ レインボーボニート 牝4 鹿毛 メイショウナナイロ (タイキシャトル) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
2.1
1人気 |
447 ±0 |
6
盛岡 19.05.19 良
ダ1600
10頭8番3人
447k 木村暁54.01:41.5 39.8 1-1 コスモパープル (2.3) |
1
水沢 19.04.29 稍重
ダ1400
9頭7番2人
447k 木村暁54.01:27.6 37.9 1-1-1 エドノマツカゼ (0.9) |
1
水沢 19.04.22 良
ダ1400
12頭12番9人
454k 木村暁54.01:30.1 39.5 1-1-1 コウギョウスタ (0.8) |
6
水沢 19.04.08 良
ダ1400
12頭5番9人
452k 木村暁54.01:31.7 40.7 7-10-8 ワンダーアビル (1.6) |
14
大井 19.03.21 良
C2十11
ダ1200
16頭5番13人
451k 高松亮54.01:17.8 41.0 7-6 アトラエンテ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡6 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
40.7
9人気 |
482 -2 |
4
盛岡 19.06.04 良
ダ1600
9頭6番7人
484k 鈴木祐56.01:41.4 39.8 7-6 エルドリッジ (1.1) |
3
盛岡 19.05.20 良
ダ1600
10頭6番6人
490k 鈴木祐56.01:41.3 38.9 6-6 リンネルクロス (0.6) |
7
水沢 19.05.05 良
ダ850
10頭9番7人
483k 菅原辰56.052.4 36.6 9-7 ユトリチャン (0.8) |
7
水沢 19.04.28 重
ダ1600
10頭9番8人
481k 陶文峰56.01:43.2 38.4 4-5-6 ハグラー (1.0) |
5
水沢 19.04.07 稍重
ダ1300
10頭4番6人
486k 陶文峰56.01:23.9 39.6 7-7-6 ハルズハッピー (0.8) |
||
7 | 7 |
|
タートルボウル アドマイヤサン セン4 鹿毛 コルカロリ (ステイゴールド) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
|
8
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭11番6人
447k 桑村真56.01:41.2 38.1 9-10 コスモパープル (1.9) |
7
盛岡 19.05.19 良
ダ1600
10頭7番2人
445k 山本政56.01:41.5 38.7 6-8 コスモパープル (2.3) |
2
水沢 19.04.28 重
ダ1600
10頭6番5人
443k 山本政56.01:42.7 38.0 3-3-3 ハグラー (0.5) |
2
水沢 19.04.14 重
ダ1600
11頭2番3人
444k 山本政56.01:43.1 39.7 7-5-3 ハグラー (0.7) |
4
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭10番3人
444k 山本政56.01:48.4 41.8 7-8-6 バスクインザサ (1.0) |
|||
8 |
|
ソングオブウインド ビクターウィナー 牡6 青鹿毛 マイディアダーリン (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
9.5
5人気 |
488 -5 |
1
盛岡 19.06.04 良
ダ1400
10頭3番6人
493k 関本淳56.01:27.6 38.1 5-4 ヤマショウバト (0.1) |
8
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
10頭3番7人
494k 関本淳56.01:29.3 38.6 8-5 ポイントプラス (1.9) |
2
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭9番4人
495k 関本淳56.01:27.7 38.1 3-5 サンエイプリン (0.2) |
5
水沢 19.05.05 良
ダ1400
8頭7番5人
500k 関本淳56.01:30.2 39.0 7-6-6 コスモパープル (1.9) |
4
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
8頭7番6人
500k 関本淳56.01:28.1 38.1 8-8-7 ソウダチ (1.2) |
|||
8 | 9 |
|
クロフネ ブラボーウォーム 牝6 芦毛 ブラボーサンライズ (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
4.1
2人気 |
500 -9 |
5
盛岡 19.06.04 良
ダ1600
9頭3番5人
509k 山本政54.01:41.7 40.5 3-8 エルドリッジ (1.4) |
5
盛岡 19.05.20 良
ダ1600
10頭5番3人
508k 山本政54.01:41.5 39.4 3-3 リンネルクロス (0.8) |
2
水沢 19.05.06 良
ダ1600
9頭9番4人
495k 山本政54.01:45.0 41.6 4-1-1 ネイチャータイ (0.6) |
3
水沢 19.04.14 重
ダ1600
11頭8番2人
492k 高松亮54.01:43.2 40.3 2-1-2 ハグラー (0.8) |
2
水沢 19.03.23 良
ダ1600
10頭8番1人
483k 山本政54.01:47.2 41.4 1-1-1 トゥザキングダ (0.3) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン テキサスハート 牡6 鹿毛 バーグドール (サクラバクシンオー) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
25.2
7人気 |
519 -4 |
4
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
8頭6番6人
523k 村上忍56.01:46.1 41.8 8-8-8 プリムラブルガ (0.6) |
9
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
10頭7番9人
524k 坂口裕56.01:48.3 41.8 10-10-10 パトロナ (2.2) |
10
水沢 19.03.24 稍重
ダ1600
11頭1番4人
521k 坂口裕56.01:49.6 42.5 8-10-10 トチノコンコル (3.3) |
4
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
12頭7番4人
518k 村上忍56.01:43.4 39.2 8-4-5 リンネルクロス (0.4) |
11
水沢 18.12.09 不良
ダ1900
12頭9番6人
522k 阿部英56.02:04.7 38.8 12-12-12 パッショノン (4.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。