R3

3歳以上 C4-6C4-6

  • 2019年6月13日(木)
  • 門別:第3競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランプリボス
ミスレイナ
牝3   鹿毛
レイナウッド
(ボストンハーバー)
小林靖
(北海道)
54.0
千葉津
(北海道)
149.8
(10人気)
442
+4
11 門別
19.05.29  良
ダ1000  12頭12番7人
438k 加藤誓54.0
1:05.7 39.2 11-11
メガプテラ (2.0)
12 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭2番5人
436k 加藤誓54.0
1:07.4 43.2 1-1
ジョワジョワ (2.9)
16 阪神
19.03.03  稍重
3歳新馬
ダ1800  16頭13番14人
422k 高倉稜54.0
2:04.2 45.7 4-8-16
シェパードボー (8.0)
2 2 スマートロビン
ユウキ
牝3   芦毛
タバスコリエ
(タバスコキャット)
服部茂
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
47.6
(7人気)
472
+2
6 門別
19.05.29  良
ダ1500  8頭1番3人
470k 黒澤愛54.0
1:42.8 42.3 8-8-8
ビービールース (5.9)
8 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭7番6人
468k 黒澤愛54.0
1:18.8 39.1 13-13
ギニー (3.9)
6 門別
19.05.02  稍重
ダ1700  8頭8番4人
478k 黒澤愛54.0
1:56.7 44.1 5-5-5
フライオールデ (3.6)
5 門別
19.04.23  良
ダ1200  7頭5番2人
480k 黒澤愛54.0
1:18.5 40.4 5-4
プリンセスティ (2.1)
13 川崎
19.02.26  良
フェブラリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500  14頭7番8人
462k 柴田大54.0
1:39.6 41.1 12-11-12
タイセイレオー (2.0)
3 3 ディープスカイ
ナイトスカイ
牡4   鹿毛
テイクマイミラクル
(Holy Bull)
馬渕繁
(北海道)
56.0
佐藤英
(北海道)
39.2
(6人気)
476
+4
10 門別
19.05.29  良
ダ1200  14頭2番8人
472k 馬渕繁56.0
1:20.6 40.6 13-12
ワンポイント (4.7)
8 門別
19.05.01  重
ダ1200  11頭1番9人
466k 馬渕繁56.0
1:19.5 42.8 1-1
フェイクファー (2.3)
3 門別
19.04.17  良
ダ1000  8頭2番5人
460k 馬渕繁56.0
1:06.0 41.3 1-1
グランドレビュ (1.0)
7 門別
18.07.04  重
ダ1200  10頭5番5人
460k 岩橋勇56.0
1:18.9 41.5 7-8
ソトコマタ (2.6)
6 門別
18.06.12  不良
ダ1000  7頭1番5人
460k 馬渕繁56.0
1:04.8 38.6 7-6
ジェットラグ (3.6)
4 4 ゴールドアリュール
アースペガー
牝3   栗毛
ホットスウェル
(Fusaichi Pegasus)
宮平鷹
(北海道)
54.0
岡島玉
(北海道)
35.2
(5人気)
526
+12
15 新潟
19.05.05  良
3歳未勝利
ダ1200  15頭13番11人
514k 嘉藤貴54.0
1:16.7 40.4 8-8
ノボオリエンス (3.9)
16 東京
19.02.16  良
3歳新馬
ダ1400  16頭3番14人
508k 西村太54.0
1:33.2 43.0 10-11
チバタリアン (5.5)
5 5 アサクサキングス
ノンストップダイヤ
牝4   黒鹿毛
エイシンサンデリー
(ブライアンズタイム)
松井伸
(北海道)
54.0
柳澤好
(北海道)
152.6
(11人気)
462
+2
12 門別
19.05.29  良
ダ1000  12頭11番11人
460k 岩橋勇54.0
1:05.8 39.3 10-12
メガプテラ (2.1)
10 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭4番8人
466k 岩橋勇54.0
1:06.6 40.2 12-12
ジョワジョワ (2.1)
11 門別
19.05.01  重
ダ1200  11頭4番7人
464k ▲小野楓51.0
1:20.8 41.5 11-11
フェイクファー (3.6)
5 門別
19.04.17  良
ダ1000  8頭7番2人
456k 松井伸54.0
1:06.3 39.3 8-8
グランドレビュ (1.3)
8 佐賀
19.01.14  良
ダ1400  8頭6番6人
452k 山下裕54.0
1:37.2 43.9 6-6-8
プロットツイス (4.6)
6 プリサイスエンド
ゲットワイルド
牡3   栗毛
ニシノシャトル
(タイキシャトル)
亀井洋
(北海道)
56.0
佐々国
(北海道)
1.1
(1人気)
516
-6
1 門別
19.05.30  良
ダ1200  13頭8番3人
522k 亀井洋56.0
1:15.7 38.7 1-1
ブラックビース (1.0)
取消 門別
18.08.29  良
ダ1200  7頭8番
 ☆山本咲53.0
6 7 ハーツクライ
レッドオルティス
牝4   青鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
阿部龍
(北海道)
54.0
石本孝
(北海道)
23.5
(3人気)
454
-2
10 門別
19.05.30  良
ダ1000  12頭9番7人
456k 阿部龍54.0
1:05.7 41.6 1-1
ピュアココロ (2.9)
4 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭3番4人
456k 阿部龍54.0
1:05.4 41.2 2-1
ジョワジョワ (0.9)
7 門別
19.05.02  稍重
ダ1000  12頭7番6人
462k 松井伸54.0
1:04.7 40.4 2-2
マッターホルン (2.5)
2 門別
19.04.17  良
ダ1000  8頭4番3人
458k 加藤誓54.0
1:05.1 40.0 3-3
グランドレビュ (0.1)
6 門別
18.11.07  良
ダ1000  8頭3番8人
430k 宮平鷹54.0
1:04.0 37.7 7-7
スターダムフロ (1.7)
8 ブラックタイド
ペシュジェイド
牝3   鹿毛
アクアブルーマーチ
(タイキシャトル)
坂下秀
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
30.7
(4人気)
436
-2
7 門別
19.05.29  良
ダ1200  14頭8番4人
438k 坂下秀54.0
1:18.7 41.9 3-5
ワンポイント (2.8)
5 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭13番8人
434k 坂下秀54.0
1:17.8 40.4 3-3
ギニー (2.9)
15 中山
19.04.06  良
3歳未勝利
ダ1800  15頭3番15人
442k ▲菅原明51.0
2:04.3 42.4 13-15-15
エフルラージュ (7.8)
10 東京
19.02.10  重
3歳新馬
ダ1600  16頭14番12人
446k △野中悠52.0
1:42.4 38.7 8-10
ミッキーセオリ (1.8)
7 9 ハービンジャー
ピサノメタルシティ
牡3   鹿毛
グレイトフルデッド
(ハーツクライ)
岩橋勇
(北海道)
56.0
小国博
(北海道)
6.3
(2人気)
488
±0
6 門別
19.04.23  良
ダ1200  8頭3番2人
488k 宮崎光56.0
1:19.7 42.2 3-4
ピカブー (2.2)
8 阪神
19.03.09  稍重
3歳未勝利
ダ1400  13頭8番11人
494k 酒井学56.0
1:27.9 38.4 11-10
ブッチーニ (2.2)
14 小倉
19.02.16  良
3歳未勝利
芝1200  18頭16番13人
496k 藤岡康56.0
1:10.9 35.0 16-15
アスタールビー (2.0)
9 京都
18.10.20  良
2歳未勝利
ダ1400  11頭1番9人
492k 池添謙55.0
1:29.5 40.7 10-11
ニューモニュメ (3.5)
7 京都
18.10.08  良
2歳未勝利
芝1200  11頭2番8人
486k 和田竜55.0
1:11.2 34.8 6-6
ホッコーシェル (0.5)
10 マツリダゴッホ
ベストゴッホ
牡3   鹿毛
コスモスプラッシュ
(メジロブライト)
小野楓
(北海道)
▲53.0
佐藤英
(北海道)
78.4
(8人気)
448
-6
8 門別
19.05.29  良
ダ1500  8頭6番8人
454k 馬渕繁56.0
1:46.3 48.0 3-3-6
ビービールース (9.4)
9 門別
19.05.02  稍重
ダ1000  12頭4番11人
448k 馬渕繁56.0
1:05.0 39.7 7-7
マッターホルン (2.8)
8 門別
19.04.18  良
ダ1000  10頭8番8人
446k 馬渕繁56.0
1:07.0 41.8 4-4
ヤマニンルリエ (4.4)
18 中京
19.02.03  良
3歳未勝利
芝1400  18頭18番17人
444k 中井裕56.0
1:26.1 37.8 13-15
カレングロリア (3.8)
16 京都
18.11.18  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭16番14人
428k 石川裕55.0
1:17.1 39.6 14-16
カネコメアサヒ (4.5)
8 11 キングズベスト
ラビリンス
牝3   栗毛
ダイワデリカシー
(バブルガムフェロー)
落合玄
(北海道)
☆53.0
田部和
(北海道)
279.7
(12人気)
462
+12
14 門別
19.05.29  良
ダ1200  14頭6番9人
450k ▲小野楓51.0
1:22.5 43.9 10-10
ワンポイント (6.6)
11 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭1番12人
452k 小林靖54.0
1:06.9 41.4 7-9
ジョワジョワ (2.4)
12 門別
19.05.02  稍重
ダ1000  12頭9番9人
460k ▲小野楓51.0
1:08.4 42.5 8-11
マッターホルン (6.2)
9 門別
19.04.18  良
ダ1000  10頭4番9人
458k 小林靖54.0
1:08.4 42.7 5-5
ヤマニンルリエ (5.8)
13 京都
19.02.16  良
3歳未勝利
ダ1200  14頭2番11人
436k 難波剛54.0
1:19.0 41.4 10-11
シャドウハンタ (6.2)
12 ナカヤマフェスタ
カガファランドール
牝3   栗毛
カーメリタ
(Zafonic)
五十冬
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
144.7
(9人気)
426
+4
8 門別
19.05.29  良
ダ1200  14頭11番10人
422k 五十冬54.0
1:19.1 41.1 9-9
ワンポイント (3.2)
7 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭10番10人
426k 阪野学54.0
1:18.8 40.6 5-7
ギニー (3.9)
10 門別
19.05.01  重
ダ1200  11頭3番8人
426k 五十冬54.0
1:20.7 42.3 8-9
フェイクファー (3.5)
7 門別
19.04.18  良
ダ1000  10頭1番7人
426k 五十冬54.0
1:06.5 40.3 7-9
ヤマニンルリエ (3.9)
14 中山
18.12.22  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭5番13人
402k 三浦皇54.0
1:15.0 38.1 16-16
アポロチーター (3.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/07/04 門別 ダ 1000 メイショウアイアン 落 合  玄 太 56.0 不良 58.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑