R11

復興祈念 夢あふれる未来へB2一組

  • 2019年6月10日(月)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 17:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アフリート
ワンダーフォルテ
牡11   栗毛
オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ)
高松亮
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
29.5
(7人気)
504
-1
7 盛岡
19.05.27  良
ダ1800  10頭6番6人
505k 鈴木祐56.0
1:56.9 39.8 4-4-6
シャーク (2.0)
1 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  7頭6番4人
514k 村上忍56.0
1:40.9 39.2 2-1
バスクインザサ (0.0)
7 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭7番7人
510k 山本政56.0
1:45.5 41.5 6-8-8
イスラドラーダ (3.2)
11 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭5番3人
511k 陶文峰56.0
1:47.9 42.3 5-5-10
ヒライズミナン (2.2)
9 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭3番5人
510k 村上忍56.0
1:46.2 40.6 4-7-8
アーリーバード (1.7)
2 2 ハービンジャー
ブライトエンジェル
牝5   黒鹿毛
ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
☆53.0
菅原右
(岩手)
52.0
(8人気)
472
+3
11 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭10番10人
469k ☆岩本怜53.0
1:40.9 40.6 3-4
ウインカルナヴ (1.9)
14 盛岡
19.05.12  良
ダ1200  14頭1番13人
467k 千田洋54.0
1:16.2 38.3 12-13
ヒライズミナン (2.3)
9 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭7番8人
470k 陶文峰54.0
1:59.5 41.6 3-5-6
ミラクルメーカ (1.9)
6 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭9番8人
474k 陶文峰54.0
1:44.9 40.8 7-7-7
プリンスダム (1.2)
7 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭5番8人
466k 陶文峰54.0
1:45.7 40.5 3-5-5
マツリダバッハ (1.9)
3 3 ジャイアントレッカー
ノッキングオン
牡9   鹿毛
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
坂口裕
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
4.6
(2人気)
449
-4
4 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭7番5人
453k 坂口裕56.0
1:39.6 38.8 6-5
ウインカルナヴ (0.6)
11 大井
19.04.25  稍重
デネボラ賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400  12頭11番11人
457k 町田直57.0
1:28.2 38.0 9-9-10
キャプテンハウ (1.3)
12 大井
19.04.12  重
ダイアモンドターン賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1200  16頭8番16人
460k ☆藤田凌56.0
1:15.3 38.6 12-12
タマノシュタル (1.7)
16 大井
19.03.22  良
若葉賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200  16頭4番14人
461k 藤田凌57.0
1:16.0 39.0 14-14
コンサートドー (2.0)
12 大井
19.03.08  不良
ピスケス賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1200  15頭12番14人
464k 藤田凌57.0
1:15.8 38.9 14-14
サンダーマック (1.9)
4 4 スズカマンボ
ララマ
セン4   黒鹿毛
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
菅原辰
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
70.6
(9人気)
476
+2
7 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭4番7人
474k 山本聡56.0
1:40.5 38.7 10-9
ウインカルナヴ (1.5)
10 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭2番6人
472k 小林凌56.0
1:59.5 40.7 8-9-9
ミラクルメーカ (1.9)
11 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭4番4人
468k 山本聡56.0
1:45.8 41.0 8-8-8
プリンスダム (2.1)
5 水沢
19.04.06  稍重
ダ1400  9頭1番3人
468k 山本聡56.0
1:31.2 41.2 4-6-3
ノットオンリー (1.8)
1 水沢
18.12.17  不良
ダ1600  12頭10番1人
476k 山本聡56.0
1:43.3 39.1 5-3-2
スコーピオンキ (0.3)
5 5 パイロ
スマートレジェンド
牡7   鹿毛
サンクフル
(Dynaformer)
村上忍
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
2.0
(1人気)
506
+7
3 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭12番1人
499k 高松亮56.0
1:39.5 38.2 7-7
ウインカルナヴ (0.5)
2 盛岡
19.05.12  良
ダ1600  8頭7番2人
510k 高松亮56.0
1:41.1 38.2 5-3
スカイサーベル (1.1)
3 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭5番6人
508k 高松亮56.0
1:44.2 39.0 11-9-9
プリンスダム (0.5)
2 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  10頭2番1人
508k 高松亮56.0
1:45.8 38.6 9-8-7
デザートナイト (0.2)
4 水沢
19.03.23  良
ダ1600  12頭11番8人
506k 坂口裕56.0
1:47.3 41.0 12-11-9
グランユニヴェ (1.6)
6 6 カネヒキリ
ナナヒカリ
牡4   黒鹿毛
ルートファイブ
(ボストンハーバー)
山本政
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
13.0
(6人気)
450
+5
5 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭1番9人
445k 村上忍56.0
1:39.7 39.4 4-3
ウインカルナヴ (0.7)
7 盛岡
19.05.12  良
ダ1600  8頭3番7人
451k 山本政56.0
1:42.9 39.9 4-6
スカイサーベル (2.9)
7 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭8番9人
454k 山本政56.0
1:59.0 40.2 9-7-7
ミラクルメーカ (1.4)
9 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭2番7人
455k 山本政56.0
1:45.4 40.5 9-10-10
プリンスダム (1.7)
5 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭3番9人
451k 山本聡56.0
1:45.4 39.4 8-9-8
マツリダバッハ (1.6)
7 7 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
牡5   青鹿毛
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
山本聡
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
6.1
(3人気)
460
-8
6 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  8頭8番3人
468k 山本聡56.0
1:41.0 38.9 6-7
アーリーバード (2.0)
4 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭10番2人
467k 山本聡56.0
1:58.8 40.0 7-8-7
ミラクルメーカ (1.2)
1 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭4番1人
463k 山本聡56.0
1:44.5 40.7 7-3-2
マツリダダイキ (0.7)
3 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭2番4人
460k 山本聡56.0
1:44.9 39.1 6-8-7
アーリーバード (0.4)
1 水沢
19.03.23  良
ダ1600  10頭6番2人
460k 山本聡56.0
1:46.9 40.6 4-4-2
ブラボーウォー (0.3)
8 ヴァーミリアン
キャリーオーヴァー
牝5   鹿毛
ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
99.8
(10人気)
464
±0
12 盛岡
19.05.27  良
ダ1600  12頭11番12人
464k 大坪慎54.0
1:41.1 40.3 5-8
ウインカルナヴ (2.1)
5 盛岡
19.05.12  良
ダ1600  8頭8番8人
465k 大坪慎54.0
1:42.6 40.0 3-4
スカイサーベル (2.6)
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1800  10頭6番10人
460k 大坪慎54.0
1:58.8 40.4 6-6-5
ミラクルメーカ (1.2)
12 水沢
19.04.21  良
ダ1600  12頭12番12人
458k 大坪慎54.0
1:46.6 41.4 10-11-12
プリンスダム (2.9)
9 水沢
19.04.08  良
ダ1600  11頭10番10人
462k 大坪慎54.0
1:46.3 40.0 10-10-9
マツリダバッハ (2.5)
8 9 ダイワメジャー
イスラドラーダ
セン5   鹿毛
イスラコジーン
(Cozzene)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
6.7
(4人気)
522
-1
7 盛岡
19.05.27  良
芝1700  11頭7番10人
523k 菅原俊56.0
1:46.3 38.9 9-9-7
ウインオルビッ (1.8)
8 盛岡
19.05.12  良
ダ1600  8頭1番3人
519k 菅原俊56.0
1:44.2 40.5 6-8
スカイサーベル (4.2)
1 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭2番3人
526k 菅原俊56.0
1:42.3 39.5 2-2-2
スズカローレル (0.1)
3 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭6番4人
535k 菅原俊56.0
1:46.3 42.2 2-3-3
ヒライズミナン (0.6)
11 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭9番10人
534k 小林凌56.0
1:46.8 40.2 11-12-11
アーリーバード (2.3)
10 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
牡6   鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
11.3
(5人気)
527
-3
7 盛岡
19.05.26  良
ダ1600  11頭5番4人
530k 山本政56.0
1:40.5 38.7 9-9
ヴェリイブライ (1.2)
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  7頭7番6人
525k 鈴木祐56.0
1:43.4 39.5 7-6-6
マイネルスカイ (1.6)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1600  9頭5番6人
530k 鈴木祐56.0
1:44.3 39.6 8-6-6
パッショノン (1.1)
4 水沢
19.04.07  稍重
ダ1600  11頭2番1人
533k 鈴木祐56.0
1:44.6 40.5 3-3-3
ダイチラディウ (0.9)
3 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭2番3人
532k 鈴木祐56.0
1:59.3 40.1 3-4-4
パッショノン (1.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2009/12/07 水沢 ダ 1800 エイシンイッパツ 板 垣  吉 則 56.0 不良 1:53.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑