R6
石川の乳製品で笑顔!賞C2八九十
- 2019年5月29日(水)
- 浦和:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 350,000円 3着 200,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー オヤカタ 牡7 栗毛 ヤマカツジャスミン (フジキセキ) |
森泰斗 (船橋) 56.0 柘榴浩 (浦和) |
|
501 +3 |
7
川崎 19.05.13 良
C2三四
ダ1400
12頭3番7人
498k 保園翔56.01:32.4 41.3 8-8-5 ショウナンマボ (0.9) |
7
浦和 19.05.01 不良
岩手のお肉を食べよう!賞C2五六
ダ1400
12頭10番1人
506k 森泰斗56.01:31.0 40.0 7-4-5 ナヴラトリ (1.5) |
4
浦和 19.03.27 良
幸せを手にするまち「幸手市」賞C2八九十
ダ1400
12頭3番2人
504k 瀧川寿56.01:30.1 39.1 4-4-3 コスモロザラム (1.2) |
8
浦和 19.02.12 稍重
C2七八
ダ1500
11頭11番4人
501k 高松亮56.01:39.4 40.4 6-4-7 トゥンバドーラ (1.9) |
1
川崎 19.02.01 稍重
西口渡御成婚記念「瑞好きだ~」カップC2十11
ダ1500
12頭8番1人
500k 森泰斗56.01:39.4 41.0 2-2-1 キシュウマイウ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
キンシャサノキセキ ゲンパチキララ 牡5 青鹿毛 ゴールドグレイス (Lonhro) |
石崎駿 (船橋) 56.0 渋谷博 (船橋) |
|
426 -3 |
9
船橋 19.05.09 良
召しあガウラ!ホワイトガウラーメン賞C2六七
ダ1500
12頭10番7人
429k 岡村健56.01:41.0 41.5 12-12-12 シルフィウム (2.4) |
6
船橋 19.04.17 稍重
ダ1500
12頭8番8人
430k 石崎駿56.01:39.9 39.3 12-12-12 ツクバキセキ (1.6) |
6
浦和 19.03.27 良
本日もお得!SPAT4のポイント賞C2八九十
ダ1400
12頭6番10人
426k 石崎駿56.01:31.4 38.0 12-12-12 ブルベアライノ (1.4) |
12
船橋 19.03.14 稍重
C2六七
ダ1500
12頭8番5人
422k 的場文56.01:41.2 41.4 12-12-12 ブルベアナガイ (2.6) |
8
船橋 19.02.20 稍重
道の駅 和田浦WA・O!特別出店記念C2六七
ダ1500
12頭12番7人
423k 石崎駿56.51:40.0 39.1 12-12-10 フロイデ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター アネラ 牝4 鹿毛 フェスティブシャン (サニーブライアン) |
川島正 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
443 -7 |
4
船橋 19.05.10 良
C2選抜牝馬
ダ1200
12頭7番4人
450k 川島正54.01:16.7 39.5 7-8-6 タケデンローズ (1.4) |
2
船橋 19.04.19 稍重
C2十十一
ダ1500
12頭7番3人
449k 川島正54.01:39.8 38.9 2-2-2 モズノハナミチ (0.2) |
8
船橋 19.03.15 稍重
唯一の4冠ジョッキー賞C2八九
ダ1500
12頭2番2人
457k 川島正54.01:40.2 42.1 1-1-2 サトノオーサム (2.8) |
1
船橋 19.02.19 良
C3五六
ダ1500
12頭2番3人
451k 川島正54.51:39.0 39.2 2-2-1 ゲハイムヴァッ (0.0) |
5
船橋 19.01.16 良
船橋から世界へ!セイコーミシン杯C3六七
ダ1500
12頭11番1人
439k 川島正54.51:40.7 41.1 4-3-3 ジュングレイド (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン ラッドカバレッタ 牝4 鹿毛 スイートテイスト (Salt Lake) |
秋元耕 (浦和) 54.0 長谷忍 (浦和) |
|
467 +15 |
10
川崎 19.04.01 稍重
C2三四五
ダ1400
11頭9番8人
452k 本田重54.01:34.1 41.6 11-11-11 ヴァーサス (2.9) |
11
浦和 19.03.27 良
本日もお得!SPAT4のポイント賞C2八九十
ダ1400
12頭12番9人
459k 本田重54.01:31.7 39.1 11-11-11 ブルベアライノ (1.7) |
8
川崎 19.02.26 良
C2五六
ダ1400
12頭10番9人
462k 吉原寛54.01:33.5 40.5 12-7-7 シゲルミズナ (0.8) |
5
浦和 19.02.12 稍重
埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬ア・イ
ダ800
11頭4番9人
460k 今野忠54.049.0 35.4 11-11 グローリアスサ (0.5) |
7
川崎 19.01.29 良
C2五六
ダ1500
12頭12番7人
455k 今野忠54.01:40.0 42.4 7-6-6 チークス (3.5) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド ディレットーレ セン5 黒鹿毛 アークティックミスト (Seeking the Gold) |
酒井忍 (川崎) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
460 -2 |
10
船橋 19.05.09 良
召しあガウラ!ホワイトガウラーメン賞C2六七
ダ1500
12頭3番6人
462k 的場文56.01:41.0 42.1 9-11-11 シルフィウム (2.4) |
12
船橋 19.04.18 稍重
C2八九
ダ1500
12頭2番6人
460k 岡村健56.01:41.4 41.7 9-10-11 ハッピーテーラ (3.4) |
3
浦和 19.03.27 良
幸せを手にするまち「幸手市」賞C2八九十
ダ1400
12頭1番5人
457k 的場文56.01:30.0 38.7 6-6-4 コスモロザラム (1.1) |
5
船橋 19.03.15 稍重
唯一の4冠ジョッキー賞C2八九
ダ1500
12頭7番11人
458k 繁田健56.01:39.5 40.3 8-9-7 サトノオーサム (2.1) |
11
船橋 19.02.21 稍重
C2八九十ウ
ダ1500
12頭1番5人
455k 繁田健56.51:40.8 41.2 11-12-12 ハクサンワール (2.7) |
||
6 |
|
アグネスデジタル リュウノバーディ 牡5 栗毛 ロイヤルミント (Mt. Livermore) |
濱田達 (船橋) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
464 +3 |
6
船橋 19.05.09 良
馬に乗り爽快なスタートを!クレイン千葉杯C2六七
ダ1200
12頭10番9人
461k 濱田達56.01:16.9 39.6 8-9-8 スクープ (0.8) |
5
船橋 19.04.18 稍重
C2八九
ダ1200
11頭5番8人
465k 濱田達56.01:17.4 39.6 7-7-7 スリースピナー (1.1) |
10
浦和 19.03.27 良
幸せを手にするまち「幸手市」賞C2八九十
ダ1400
12頭7番7人
462k 濱田達56.01:32.4 40.7 9-11-10 コスモロザラム (3.5) |
4
船橋 19.03.15 稍重
無敗の17連勝記念C2八九
ダ1200
12頭11番6人
464k 濱田達56.01:17.6 40.0 9-9-9 クアロア (1.2) |
9
船橋 19.02.21 稍重
C2八九十ア
ダ1200
12頭3番10人
464k 濱田達56.51:18.0 41.2 5-4-4 ボラテリティパ (2.1) |
|||
6 | 7 |
|
オルフェーヴル グランフルール 牝4 鹿毛 タミーン (Shirocco) |
保園翔 (浦和) 54.0 稲葉道 (浦和) |
|
494 -10 |
3
浦和 19.05.02 重
岩手グルメでお腹いっぱい!賞C2七八
ダ1500
12頭1番5人
504k 高橋哲54.01:38.2 40.3 3-3-2 アイファーフォ (0.7) |
5
川崎 19.04.03 良
C2六七
ダ1500
9頭8番5人
493k 繁田健54.01:38.6 42.0 5-5-6 キーフォーサク (1.0) |
6
浦和 19.03.28 良
C21112
ダ1500
11頭10番6人
499k 酒井忍54.01:39.0 40.0 8-9-8 ハードパンチャ (1.6) |
4
川崎 19.03.01 不良
頑張れ吉田大輔!地獄の3月を乗り越えろ賞C2九十11
ダ1400
12頭10番9人
496k 繁田健54.01:33.3 41.1 10-10-10 ブルベアセロリ (1.4) |
7
船橋 19.02.22 稍重
C2十一十二
ダ1200
12頭6番5人
499k 高松亮54.51:18.1 39.4 11-11-12 ナイトメア (1.7) |
||
8 |
|
ローエングリン ラリュール 牝5 鹿毛 プティプランセス (キングカメハメハ) |
橋本直 (浦和) 54.0 平山真 (浦和) |
|
452 +2 |
8
浦和 19.05.01 不良
岩手のお肉を食べよう!賞C2五六
ダ1400
12頭11番4人
450k 橋本直54.01:31.1 39.9 4-5-7 ナヴラトリ (1.6) |
9
浦和 19.03.27 良
北海道蝦夷鹿ジンギスカン賞C2八九十
ダ1500
12頭11番5人
453k 橋本直54.01:38.8 41.1 6-6-9 ルリエフ (2.6) |
取消
浦和 19.02.12 稍重
C2七八
ダ1500
11頭5番
橋本直54.0 |
5
浦和 19.01.08 良
C2七八九
ダ1500
10頭4番1人
455k 橋本直54.01:39.0 40.2 2-2-3 イーストスパー (0.6) |
2
浦和 18.12.24 良
大豆の特産地 鳩山賞C2三四
ダ1400
9頭8番4人
457k 橋本直54.01:29.6 38.6 4-4-3 ラッキーチャン (0.2) |
|||
7 | 9 |
|
アーネストリー ヤマジュンミクロ 牝4 青鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
内田利 (浦和) 54.0 宇野博 (浦和) |
|
439 -4 |
2
浦和 19.05.02 重
岩手グルメでお腹いっぱい!賞C2七八
ダ1500
12頭7番8人
443k 内田利54.01:38.2 39.9 9-7-3 アイファーフォ (0.7) |
6
船橋 19.04.18 稍重
C2八九
ダ1200
11頭6番9人
446k 内田利54.01:17.5 39.0 9-10-10 スリースピナー (1.2) |
5
浦和 19.03.28 良
北海道カレーラーメン賞C21112
ダ1400
11頭10番10人
444k 内田利54.01:31.4 39.5 6-6-5 タケデンローズ (1.5) |
2
浦和 19.02.11 重
特選C34歳ア
ダ1500
11頭3番6人
450k 内田利54.01:39.3 38.9 10-7-4 ケイティースミ (0.7) |
6
川崎 19.02.01 稍重
C3一二
ダ1400
12頭1番10人
441k 内田利54.01:35.2 40.8 9-11-10 ブルベアナガイ (0.9) |
||
10 |
|
アサクサキングス ハピリン 牝5 栗毛 ギャラントユウリ (リンドシェーバー) |
福原杏 (浦和) ▲51.0 山越光 (浦和) |
|
461 +5 |
6
浦和 19.05.01 不良
岩手のお肉を食べよう!賞C2五六
ダ1400
12頭3番12人
456k ▲赤津和51.01:31.0 38.8 11-10-9 ナヴラトリ (1.5) |
7
浦和 19.03.27 良
北海道蝦夷鹿ジンギスカン賞C2八九十
ダ1500
12頭9番12人
462k △赤津和52.01:38.6 39.2 12-12-11 ルリエフ (2.4) |
9
川崎 19.02.26 良
C2五六
ダ1500
12頭10番12人
451k △赤津和52.01:39.3 40.5 10-11-10 バトルオサンナ (1.4) |
11
浦和 19.02.12 稍重
C2七八
ダ1500
11頭3番10人
460k △赤津和52.01:46.8 46.3 9-11-11 トゥンバドーラ (9.3) |
4
浦和 18.11.23 良
ダ1400
12頭6番9人
462k △赤津和52.01:31.8 39.0 7-6-6 タマモカプチー (1.9) |
|||
8 | 11 |
|
スウェプトオーヴァーボード コアレスダンサー 牝4 鹿毛 コアレスサンデー (ジェニュイン) |
藤井勘 (中央) 54.0 山中尊 (船橋) |
|
454 -6 |
5
船橋 19.05.09 良
馬に乗り爽快なスタートを!クレイン千葉杯C2六七
ダ1200
12頭4番3人
460k 本田重54.01:16.8 40.2 6-5-5 スクープ (0.7) |
4
船橋 19.04.18 稍重
C2八九
ダ1200
11頭9番2人
462k 本田重54.01:17.2 39.9 5-4-2 スリースピナー (0.9) |
3
船橋 19.03.15 稍重
南関東の哲学者賞C2十
ダ1200
11頭11番3人
455k 村上忍54.01:17.0 39.5 4-3-4 レオダイナミッ (0.5) |
1
船橋 19.02.19 良
C3五六
ダ1200
12頭11番3人
455k 村上忍54.51:17.1 39.4 4-3-2 グレートバロン (0.2) |
5
川崎 19.01.29 良
C3九十11
ダ1500
12頭2番7人
444k 村上忍54.01:40.0 42.4 7-5-6 アスターヒュー (2.0) |
||
12 |
|
マンハッタンカフェ アイビリーブ 牡4 鹿毛 アグネスフィーバー (Vindication) |
町田直 (川崎) 56.0 海馬司 (浦和) |
|
478 +2 |
11
浦和 19.05.01 重
大崎公園の直売イベントに行きま賞C2五六
ダ1500
12頭8番9人
476k 今野忠56.01:40.9 41.3 10-11-10 プリサイスサン (2.4) |
9
船橋 19.04.17 稍重
ダ1500
12頭10番6人
472k 今野忠56.01:41.4 44.0 1-2-2 ツクバキセキ (3.1) |
9
浦和 19.03.27 良
本日もお得!SPAT4のポイント賞C2八九十
ダ1400
12頭10番5人
471k 今野忠56.01:31.6 39.9 7-7-5 ブルベアライノ (1.6) |
5
浦和 19.02.12 稍重
C2七八
ダ1500
11頭4番8人
473k 今野忠56.01:38.1 38.7 7-7-5 トゥンバドーラ (0.6) |
1
川崎 19.02.01 稍重
C3一二
ダ1400
12頭12番6人
469k 今野忠56.01:33.7 41.8 2-1-2 カガトゥインク (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。