R11
復興祈念 夢あふれる未来へB1
- 2019年5月28日(火)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番陶文峰54.0 ⇒ 岩本怜☆53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡6 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
4.6
2人気 |
494 -4 |
8
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭9番1人
498k 岡田大56.01:14.9 38.8 1-1 ヒライズミナン (1.0) |
1
水沢 19.04.28 重
ダ850
9頭6番1人
493k 坂口裕58.049.4 34.9 1-1 マジョリティー (0.8) |
1
水沢 19.04.15 重
ダ850
8頭2番1人
496k 坂口裕58.049.8 35.4 1-1 カミノマンボ (0.5) |
1
水沢 19.04.08 稍重
ダ850
7頭5番1人
492k 坂口裕58.051.1 36.4 1-1 ワールンガ (0.9) |
1
水沢 19.03.31 稍重
ダ850
10頭2番1人
493k 坂口裕56.050.9 35.9 1-1 ワールンガ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ サンノゼ 牡5 栗毛 アルフェッカ (ダンシングブレーヴ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
141.3
10人気 |
492 +5 |
13
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭2番14人
487k 高橋哲56.01:15.7 38.6 7-9 ヒライズミナン (1.8) |
9
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭7番8人
500k 小林凌56.01:33.0 44.0 3-5-9 ウインカルナヴ (4.2) |
8
水沢 19.04.22 良
ダ1300
8頭7番6人
494k 小林凌56.01:25.0 42.1 2-2-5 メスカル (1.9) |
9
水沢 19.04.06 稍重
ダ1400
9頭7番7人
494k 小林凌56.01:32.2 42.8 2-2-5 ノットオンリー (2.8) |
9
水沢 19.03.25 良
ダ1300
10頭5番4人
495k 高橋悠56.01:25.4 41.1 3-4-6 ペプチドリリー (1.6) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス アルタモーダ 牡6 栗毛 アイリスモレア (ショウナンカンプ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
16.4
7人気 |
513 -6 |
8
水沢 19.05.03 稍重
ダ1400
9頭8番7人
519k 南郷家56.01:29.8 40.3 1-1-1 ユアザスター (1.6) |
6
水沢 19.04.20 良
ダ1400
9頭1番6人
517k 坂口裕56.01:32.0 42.8 1-1-3 コールサインゼ (2.1) |
10
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
11頭3番7人
519k 阿部英56.01:47.9 44.2 1-1-9 ダイチラディウ (4.2) |
12
水沢 19.03.25 良
ダ1600
12頭9番4人
520k 山本政56.01:47.4 42.3 1-1-2 ヒドゥンブレイ (2.4) |
1
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
11頭2番1人
513k 南郷家56.01:27.9 39.4 1-1-1 トウショウレイ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
タートルボウル ピンギット 牝5 鹿毛 サトノコンドル (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 菅原右 (岩手) |
29.7
8人気 |
442 +11 |
5
浦和 19.04.30 不良
C2三四
ダ1500
11頭8番9人
431k 橋本直54.01:38.3 40.6 5-5-5 カゼノウタ (1.5) |
6
浦和 19.03.25 良
馬産地北海道うまいものフェア賞C2四五
ダ1400
12頭10番6人
423k 高松亮54.01:31.7 40.5 3-3-7 ジョリプリュネ (2.1) |
6
浦和 19.02.15 良
柚子と流鏑馬の毛呂山賞C2四
ダ1400
12頭2番10人
427k 橋本直54.01:31.5 38.9 6-5-4 ハーモニーヘル (0.7) |
7
浦和 19.01.11 良
水仙(すいせん)特別C2四
ダ1400
12頭1番8人
429k 橋本直54.01:32.6 41.1 5-5-6 ヴィアグローリ (2.0) |
7
浦和 18.11.20 重
C1九十
ダ1400
11頭4番11人
426k 橋本直54.01:31.1 39.0 8-11-7 オッズオン (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ハードスパン ダイヤモンドベガ 牝4 栗毛 モーディッシュ (Singspiel) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.9
5人気 |
441 -5 |
7
園田 19.04.30 不良
ダ1400
9頭6番2人
446k 下原理54.01:29.7 39.5 3-6-5 ラレッサングル (2.2) |
4
園田 19.04.10 不良
ダ1400
9頭9番4人
445k 下原理54.01:28.3 37.6 6-5-4 ゼットガンバー (0.7) |
7
園田 19.03.28 良
ダ1870
12頭5番3人
444k 下原理54.02:06.4 40.1 3-2-3 クリノアリエル (1.5) |
10
水沢 18.12.08 不良
ダ1600
10頭9番1人
431k 村上忍54.01:44.5 42.0 3-3-5 ゲラーデ (2.0) |
3
水沢 18.11.25 重
ダ1600
12頭10番1人
433k 村上忍54.01:43.4 38.8 6-3-3 シゲルシチフク (0.7) |
||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター ヒライズミナンバー 牡8 鹿毛 ハイフレンドディア (Diablo) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
3.3
1人気 |
489 -1 |
1
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭6番2人
490k 村上忍56.01:13.9 37.6 3-3 ダンストンラソ (0.0) |
3
水沢 19.05.03 稍重
ダ1800
10頭9番5人
495k 高橋悠56.01:58.0 40.7 1-1-1 ミラクルメーカ (0.4) |
1
水沢 19.04.20 良
ダ1600
11頭3番2人
493k 阿部英56.01:45.7 41.8 1-1-1 スズカローレル (0.3) |
5
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭12番9人
495k 木村暁56.01:45.6 40.7 1-1-2 アーリーバード (1.1) |
2
水沢 19.03.24 稍重
ダ1600
12頭8番9人
493k 木村暁56.01:46.3 42.9 1-1-1 スカイサーベル (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ストラヴィンスキー カリスマサンスカイ 牡11 鹿毛 ジャングルムーン (Sadler’s Wells) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
5.6
4人気 |
527 -1 |
3
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
8頭1番7人
528k 高松亮56.01:40.3 38.8 4-4 アーリーバード (1.3) |
6
水沢 19.05.03 稍重
ダ1400
9頭4番8人
531k 菅原辰56.01:29.4 38.8 7-8-7 ユアザスター (1.2) |
5
水沢 19.04.20 良
ダ1400
9頭8番5人
537k 高松亮56.01:31.8 41.3 9-8-9 コールサインゼ (1.9) |
3
水沢 19.04.06 稍重
ダ1400
9頭9番4人
533k 高松亮56.01:30.5 39.8 9-9-8 ノットオンリー (1.1) |
6
水沢 19.03.25 良
ダ1300
10頭2番6人
533k 木村暁56.01:24.5 39.7 10-9-8 ペプチドリリー (0.7) |
||
8 |
|
ヨハネスブルグ クールジョーカー 牡8 黒鹿毛 ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
61.2
9人気 |
449 -5 |
9
盛岡 19.05.14 良
ダ1600
10頭5番8人
454k 小林凌56.01:43.0 40.4 9-10 ケルヴィンサイ (3.4) |
9
水沢 19.05.04 稍重
ダ1800
9頭9番7人
456k 小林凌56.02:01.9 44.4 7-8-9 グランユニヴェ (5.8) |
8
水沢 19.04.21 良
ダ1800
10頭8番8人
461k 小林凌56.02:01.8 38.7 10-10-9 センティグレー (1.9) |
7
水沢 19.04.08 良
ダ1600
11頭1番10人
460k 小林凌56.01:45.4 39.4 7-10-6 コールサインゼ (1.3) |
9
水沢 19.03.31 重
ダ1400
9頭2番8人
461k △岩本怜54.01:30.7 40.6 8-7-9 スカイロックゲ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール マイティーゴールド 牡6 栗毛 マイティースルー (クロフネ) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
12.6
6人気 |
560 ±0 |
10
盛岡 19.05.13 良
芝1700
12頭10番10人
560k 小林凌56.01:48.8 39.4 3-3-7 フレスコパスト (2.1) |
3
水沢 19.05.04 稍重
ダ1800
9頭2番5人
565k 菅原俊56.01:57.4 41.8 2-2-2 グランユニヴェ (1.3) |
4
水沢 19.04.20 良
ダ1400
9頭4番7人
563k 小林凌56.01:31.7 42.2 3-3-5 コールサインゼ (1.8) |
6
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
11頭1番6人
564k 菅原俊56.01:45.3 41.4 2-2-2 ダイチラディウ (1.6) |
8
水沢 18.12.15 不良
ダ1600
12頭12番10人
572k 菅原俊56.01:42.9 39.8 5-6-9 スカイサーベル (2.6) |
||
10 |
|
アドマイヤコジーン ハルズハッピー 牡9 芦毛 ファインビンテージ (ダンスインザダーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
5.1
3人気 |
503 -9 |
3
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭4番2人
512k 木村暁56.01:29.0 40.0 4-3-3 ウインカルナヴ (0.2) |
1
水沢 19.04.22 良
ダ1300
7頭4番1人
512k 木村暁56.01:23.3 39.6 4-4-4 アールビット (0.3) |
1
水沢 19.04.07 稍重
ダ1300
10頭2番1人
520k 木村暁56.01:23.1 39.0 5-5-4 エイシンセレニ (0.1) |
2
水沢 19.03.23 良
ダ1400
12頭3番6人
516k 木村暁56.01:33.5 42.8 6-6-6 アルアンダルス (0.8) |
3
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
12頭7番4人
510k ☆木村直55.01:28.7 39.3 7-8-7 サクセスストー (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。