R9

カシオペア賞B1

  • 2019年5月27日(月)
  • 盛岡:第9競走
  • 芝1700m
  • 発走時間 16:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 260,000円 3着 140,000円 4着 100,000円 5着 50,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーラーシップ
ツキノミチ
牝5   鹿毛
アクセレラン
(アグネスタキオン)
山本政
(岩手)
54.0
中野栄
(中央)
39.0
(6人気)
438
-4
14 新潟
19.05.12  良
4歳上
芝1400  16頭1番16人
442k 勝浦正55.0
1:23.8 37.4 4-5
リュニヴェール (1.4)
14 小倉
19.02.17  良
4歳上
芝1200  18頭17番14人
432k 幸英明55.0
1:09.6 35.0 12-14
スターリーステ (1.0)
8 浦和
18.09.27  不良
マルチフェア特別B2B3選抜馬
ダ1400  12頭1番4人
440k 武藤雅55.0
1:31.0 40.9 5-6-5
シークレットア (2.0)
9 札幌
18.08.18  良
石狩特別3歳上
芝1500  13頭6番12人
434k 松岡正55.0
1:30.6 36.1 5-5-4
ウインシャトレ (0.5)
15 阪神
18.06.16  良
3歳上
芝1600  16頭15番16人
424k ☆義英真54.0
1:34.0 36.0 8-8
ブルベアトリュ (1.6)
2 2 ルーラーシップ
ダイシンクイント
牡5   黒鹿毛
ダイシンキャンディ
(アグネスタキオン)
村上忍
(岩手)
56.0
森秀行
(中央)
1.6
(1人気)
490
+8
3 新潟
19.04.27  重
春日山特別4歳上
芝2000  8頭4番4人
482k 岩田康57.0
2:01.8 36.3 1-1
エリティエール (0.4)
中止 阪神
19.03.30  良
4歳上
芝2000  10頭6番6人
484k 荻野極57.0
  4-3-1
スマートアエロ
10 中京
18.12.09  良
長良川特別3歳上
芝2200  15頭2番7人
486k 小牧太57.0
2:15.2 36.3 5-5-3
バレリオ (1.4)
5 福島
18.11.10  良
三春駒特別3歳上
芝2000  16頭16番11人
478k 木幡巧57.0
2:01.8 35.2 12-7-4
バイオスパーク (0.3)
4 新潟
18.10.21  良
浦佐特別3歳上
芝2000  13頭1番10人
482k 木幡巧57.0
1:59.9 34.1 11-9
ジャーミネイト (0.2)
3 3 デュランダル
ユイノルフィ
牡5   栗毛
ウインミネルヴァ
(More Than Ready)
菅原辰
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
199.9
(11人気)
463
-1
11 盛岡
19.05.13  良
芝1700  12頭5番12人
464k 菅原辰56.0
1:48.8 37.7 11-12-11
フレスコパスト (2.1)
8 水沢
19.04.28  重
ダ850  9頭9番8人
468k 菅原辰56.0
50.6 35.9 7-8
フォルス (1.1)
12 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭6番11人
465k 菅原辰56.0
1:43.6 41.2 2-3-7
スカイサーベル (3.3)
7 水沢
18.12.02  重
ダ850  10頭4番5人
466k 菅原辰56.0
51.9 36.3 7-8
スペクトル (0.9)
7 盛岡[グレードアイコン]
18.10.20  良
芝1000  14頭7番3人
460k 菅原辰57.0
59.2 36.1 1-1
シャドウパーテ (0.9)
4 4 アイルハヴアナザー
ウインオルビット
牡4   鹿毛
マイネピュール
(ジェニュイン)
山本聡
(岩手)
56.0
青木孝
(中央)
4.4
(3人気)
490
+4
6 福島
19.04.21  良
浄土平特別4歳上
芝1800  10頭4番8人
486k 菱田裕57.0
1:49.0 34.5 8-8-7
マハヴィル (0.5)
5 福島
19.04.13  良
4歳上
芝1800  16頭8番8人
490k 丹内祐57.0
1:49.4 36.5 3-5-4
ステイキングダ (0.2)
12 中山
19.03.17  良
4歳上
芝2000  13頭7番9人
490k 黛弘人57.0
2:02.1 37.7 1-1-2
ダイワメモリー (2.1)
6 小倉
19.02.24  良
4歳上
芝2000  12頭10番6人
492k ☆木幡初55.0
2:00.6 36.6 4-4-6
ルックスマート (1.0)
5 小倉
19.02.09  稍重
4歳上
芝1800  16頭4番13人
496k ☆木幡初55.0
1:48.7 36.2 3-3-3
ワイプティアー (0.5)
5 5 ステイゴールド
マイネルパンドーロ
牡5   黒鹿毛
ゴールドフォイル
(ラムタラ)
丹内祐
(中央)
56.0
田中清
(中央)
4.2
(2人気)
485
-9
13 中山
19.01.19  良
4歳上
芝2200  16頭11番10人
494k 丹内祐57.0
2:15.3 37.5 5-2-3
サトノシャーク (1.2)
10 中京
18.12.02  良
3歳上
芝2200  18頭13番8人
484k 戸崎圭57.0
2:14.7 35.8 5-7-7
レッドヴァール (1.1)
4 札幌
18.07.29  良
3歳上
芝2000  9頭8番5人
480k 丹内祐57.0
2:01.0 34.7 5-4-4
スマートエレメ (0.9)
3 函館
18.07.14  良
臥牛山特別3歳上
芝2000  7頭3番4人
478k 丹内祐57.0
2:03.3 35.1 2-2-2
ゴールドフラッ (0.2)
8 函館
18.06.30  稍重
恵山特別3歳上
芝1800  10頭7番3人
468k 丹内祐57.0
1:48.6 35.4 3-5-5
ホリデーモード (0.8)
6 6 ホワイトマズル
ギャラントグリフ
セン6   黒鹿毛
ビコーガイア
(アドマイヤベガ)
柴田大
(中央)
56.0
稲垣幸
(中央)
21.3
(5人気)
519
+11
13 福島
19.04.13  重
4歳上
ダ1700  14頭12番11人
508k 黛弘人57.0
1:49.9 42.0 5-11-13
メンターモード (4.0)
10 中山
19.03.16  良
4歳上
ダ1800  14頭11番9人
512k 大野拓57.0
1:55.9 40.3 2-2-2
トミケンボハテ (1.9)
11 小倉
19.02.24  良
4歳上
芝2000  12頭7番9人
522k 黛弘人57.0
2:01.9 38.4 1-2-3
ルックスマート (2.3)
18 中山
18.12.15  良
3歳上
芝2200  18頭6番17人
532k 大野拓57.0
2:23.1 44.7 5-8-14
サトノオンリー (8.8)
8 新潟
17.05.21  良
4歳上
芝2400  14頭9番4人
510k 秋山真57.0
2:27.7 37.4 1-1-1
スティルウォー (1.3)
7 ダイワメジャー
イスラドラーダ
セン5   鹿毛
イスラコジーン
(Cozzene)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
123.9
(10人気)
523
+4
8 盛岡
19.05.12  良
ダ1600  8頭1番3人
519k 菅原俊56.0
1:44.2 40.5 6-8
スカイサーベル (4.2)
1 水沢
19.05.04  稍重
ダ1600  9頭2番3人
526k 菅原俊56.0
1:42.3 39.5 2-2-2
スズカローレル (0.1)
3 水沢
19.04.20  良
ダ1600  11頭6番4人
535k 菅原俊56.0
1:46.3 42.2 2-3-3
ヒライズミナン (0.6)
11 水沢
19.04.08  良
ダ1600  12頭9番10人
534k 小林凌56.0
1:46.8 40.2 11-12-11
アーリーバード (2.3)
4 水沢
19.03.24  稍重
ダ1600  12頭5番5人
534k 菅原俊56.0
1:46.4 42.2 3-4-3
スカイサーベル (0.8)
7 8 サムライハート
コウセイマユヒメ
牝8   鹿毛
コリーナデルナ
(ホワイトマズル)
山田敬
(中央)
▲51.0
中野栄
(中央)
16.9
(4人気)
466
+10
9 福島
19.04.06  良
4歳上
ダ1700  15頭3番10人
456k ▲小林大52.0
1:49.4 39.8 11-13-13
フェルトベルク (1.8)
14 小倉
19.03.02  稍重
4歳上
ダ1700  16頭10番13人
458k 木幡初55.0
1:48.1 38.8 12-12-13
リュミエールド (1.8)
4 中京
18.12.15  稍重
3歳上
ダ1800  16頭3番13人
464k 蛯名正55.0
1:54.3 37.9 10-7-5
カリーニョミノ (0.4)
6 中京
18.12.01  良
3歳上
ダ1800  15頭7番9人
456k 原田和55.0
1:54.7 38.8 8-6-6
ダノンスパーク (1.2)
6 福島
18.11.18  良
土湯温泉特別3歳上
芝1800  16頭1番15人
456k 中井裕55.0
1:48.2 35.6 7-8-7
リリックドラマ (0.4)
9 Elusive Quality
ロンロネオ
セン4   黒鹿毛
カタウォール
(Street Cry)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
68.2
(8人気)
435
-2
8 盛岡
19.05.12  良
芝1600  14頭5番6人
437k 村上忍56.0
1:40.6 36.9 8-8-9
レディアントデ (0.9)
6 水沢
19.04.22  良
ダ1300  8頭3番5人
441k ☆岩本怜55.0
1:23.9 39.5 7-8-8
メスカル (0.8)
14 川崎
19.04.03  良
三ちゃん食堂杯C1二
ダ1500  14頭6番12人
438k △吉井章54.0
1:41.1 42.1 12-13-14
ヤマニンウリエ (3.6)
11 船橋
19.03.15  稍重
東京の真夏の夜にブリザード賞C1選抜馬ア
ダ1200  11頭9番6人
436k 瀧川寿56.0
1:16.9 38.8 11-11-11
フェリスアロー (2.1)
9 川崎
19.02.27  良
ダ900  12頭2番5人
429k 瀧川寿56.0
56.4 38.1 9-8-8
ビッグディッパ (2.3)
8 10 アドマイヤムーン
ウインルーカス
牡4   鹿毛
メリーランドガール
(Quiet American)
坂口裕
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
48.1
(7人気)
496
-5
4 盛岡
19.05.13  良
芝1700  12頭12番7人
501k 坂口裕56.0
1:47.0 37.3 8-7-8
フレスコパスト (0.3)
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  9頭3番1人
509k 村上忍56.0
1:29.3 39.6 2-2-3
ユアザスター (1.1)
8 水沢[グレードアイコン]
19.04.14  重
ダ1600  12頭11番9人
500k 木村暁56.0
1:42.2 38.0 12-12-11
ロジストーム (2.5)
2 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭4番7人
501k 木村暁56.0
1:45.4 40.2 2-2-1
ヒドゥンブレイ (0.4)
2 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  9頭7番4人
497k 村上忍56.0
1:27.3 38.0 3-4-3
ミスティカル (0.0)
11 オルフェーヴル
オテンバキッズ
牝4   鹿毛
ドメーヌ
(Hussonet)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
69.8
(9人気)
439
-14
4 園田
19.05.09  良
ダ1230  11頭1番5人
453k 廣瀬航54.0
1:20.9 39.4 4-7-7
クールフォール (1.0)
5 園田
19.04.17  稍重
ダ1230  10頭7番6人
440k 廣瀬航54.0
1:20.0 39.2 4-5-5
オメガプランタ (0.8)
7 園田
19.04.04  良
ダ1400  10頭7番8人
445k 廣瀬航54.0
1:31.8 40.7 2-2-3
ゴッドバローズ (0.9)
10 園田
19.03.21  稍重
ダ1400  12頭5番10人
443k 鴨宮祥54.0
1:31.5 41.1 2-5-5
ヴィーダ (3.1)
5 園田
19.02.28  重
ダ1870  9頭7番5人
442k 鴨宮祥54.0
2:05.5 40.0 1-3-3
リバプールタウ (2.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2013/09/29 盛岡 芝 1700 ナターレ 吉 原  寛 人 55.0 1:43.7
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑