R7
初夏特別A3特別
- 2019年5月9日(木)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 97,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド アイナ 牝7 黒鹿毛 マイネシャーナ (スターオブコジーン) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
10.5
5人気 |
467 +1 |
5
笠松 19.04.25 重
ダ1600
5頭6番3人
466k 水野翔54.01:42.9 39.8 3-3-4 マラカイトスタ (1.9) |
2
笠松 19.04.04 良
ダ1800
6頭4番3人
467k 水野翔54.01:58.1 38.6 4-3-2 エビスリアン (1.1) |
6
笠松 19.03.21 重
ダ1600
10頭6番7人
467k 渡邊竜54.01:43.8 38.4 7-7-7 ダイナマイトガ (1.0) |
5
金沢 18.12.24 不良
ダ1900
12頭11番6人
454k 田知弘54.02:08.0 39.9 11-8-7 アートオブダム (2.6) |
6
金沢 18.12.09 不良
ダ1900
10頭5番3人
452k 吉原寛55.02:05.7 38.0 8-10-7 エイシンペガサ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット リノサンス 牡7 栗毛 チヨノドラゴン (バブルガムフェロー) |
東川公 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
7.9
3人気 |
444 +2 |
4
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭4番7人
442k 東川公57.01:27.6 37.6 4-4-4 カラカ (0.8) |
7
笠松 19.04.04 良
ダ1900
7頭6番6人
443k 渡邊竜55.02:07.7 43.6 4-6-7 キタノイットウ (4.6) |
1
笠松 19.03.20 良
ダ1400
10頭7番4人
456k 筒井勇57.01:28.3 39.1 2-2-2 ワイルドジーク (0.1) |
2
笠松 19.03.06 良
ダ1600
10頭8番1人
453k 筒井勇56.01:44.1 39.4 4-2-2 シンウチ (0.4) |
5
笠松 19.02.18 良
ダ1600
8頭4番1人
456k 筒井勇56.01:45.1 42.0 1-1-2 クリノハプスブ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス リボンナイト 牡5 鹿毛 クリーペル (タイキシャトル) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 田口輝 (笠松) |
8.3
4人気 |
437 -1 |
8
笠松 19.04.03 良
ダ1400
8頭5番7人
438k 筒井勇57.01:29.2 41.5 1-5-6 カフジフェニッ (3.0) |
5
笠松 19.03.21 重
ダ1600
10頭8番4人
443k 加藤聡56.01:43.4 38.9 1-1-2 ダイナマイトガ (0.6) |
7
笠松 19.03.07 稍重
ダ1600
9頭5番6人
446k 渡邊竜55.01:44.0 41.0 1-2-4 イーグルカザン (2.4) |
1
笠松 19.02.20 重
ダ1600
8頭2番1人
444k 渡邊竜56.01:44.0 41.3 1-1-1 シーザワールド (0.3) |
6
笠松 19.02.07 良
ダ1600
7頭3番4人
450k 渡邊竜55.01:41.7 39.8 1-1-2 ハッピーサンデ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
トビーズコーナー マルヨアキト 牡5 栗毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
4.3
2人気 |
480 -4 |
3
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭7番6人
484k 島崎和57.01:27.6 37.9 3-3-3 カラカ (0.8) |
4
笠松 19.03.21 重
ダ1600
10頭4番5人
483k 島崎和56.01:43.2 38.4 4-5-5 ダイナマイトガ (0.4) |
4
笠松 19.03.07 稍重
ダ1800
8頭6番4人
483k 島崎和56.01:58.1 39.7 3-4-4 デジタルフラッ (1.6) |
5
笠松 19.02.21 良
ダ1600
8頭3番5人
485k 島崎和56.01:45.0 41.8 2-4-5 ダイナマイトガ (2.7) |
1
笠松 19.01.23 良
ダ1400
9頭5番1人
485k 島崎和56.01:28.2 38.8 2-1-1 センザンルビー (0.4) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝4 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
13.5
6人気 |
465 -5 |
4
笠松 19.04.25 重
ダ1600
5頭4番2人
470k 向山牧54.01:42.8 40.2 1-2-2 マラカイトスタ (1.8) |
14
川崎 19.01.28 良
あつぎ飯山桜まつり特別B3二
ダ1600
14頭10番14人
462k 川島正54.01:53.4 48.7 1-5-13 ウインアーカイ (8.1) |
11
浦和 19.01.08 良
ガーネット特別B3三
ダ1400
12頭10番10人
471k 川島正54.01:31.8 39.2 8-10-11 サクセスコード (2.4) |
12
浦和 18.12.24 良
千両(せんりょう)特別B3二
ダ1400
12頭6番8人
460k 橋本直54.01:32.3 41.0 10-6-11 サクセスコード (3.4) |
4
金沢[グレードアイコン] 18.10.23 良
ダ2000
12頭4番4人
451k 米倉知54.02:14.0 40.8 1-1-3 コーナスフロリ (3.0) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ ストロベリーキング セン8 黒鹿毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.6
1人気 |
475 -3 |
6
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭2番1人
478k 筒井勇57.01:27.9 37.3 9-7-6 カラカ (1.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 19.03.21 重
ダ1900
10頭8番5人
478k 筒井勇57.02:04.6 40.1 10-6-7 メモリージルバ (2.3) |
1
笠松 19.02.19 重
ダ1400
8頭7番1人
475k 筒井勇56.01:28.9 37.0 7-3-2 フライングゲッ (0.5) |
7
笠松[グレードアイコン] 19.02.07 良
ダ1800
10頭10番3人
477k 筒井勇57.01:56.6 38.0 9-8-8 メモリージルバ (2.0) |
1
笠松 19.01.08 良
ダ1600
10頭4番1人
473k 筒井勇56.01:40.5 37.9 9-2-1 リボンナイト (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。