R6
屋台やキッチンカーが盛りだくさん賞B3選抜馬ア
- 2019年5月6日(月)
- 船橋:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー マサクニ 牡4 青鹿毛 ガールズストーリー (シックスセンス) |
本田重 (船橋) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
420 -4 |
8
船橋 19.04.15 稍重
春満開スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭3番9人
424k 柏木健56.01:16.3 39.1 11-11-11 フェリスアロー (0.9) |
8
船橋 19.02.18 良
島風スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭1番11人
421k 繁田健56.51:15.8 37.7 12-12-12 レクラドリール (1.0) |
10
船橋 19.01.17 良
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭4番11人
428k 繁田健57.51:03.6 38.7 13-12 ハルク (1.7) |
5
浦和 19.01.08 良
ガーネット特別B3三
ダ1400
12頭9番4人
427k 岡村健56.01:30.6 38.9 7-7-5 サクセスコード (1.2) |
5
川崎 18.12.20 重
シンフォニー特別C1一
ダ1500
5頭6番3人
424k 岡村健56.01:37.6 40.4 2-1-2 アーリーサプラ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
フィガロ エフェルヴェソンス 牡4 鹿毛 ベルガマスク (ネオユニヴァース) |
石崎駿 (船橋) 56.0 米谷康 (船橋) |
|
481 +3 |
2
船橋 19.04.15 稍重
春爛漫スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭11番2人
478k 石崎駿56.01:14.8 38.4 7-7-7 トキメキライツ (0.1) |
2
船橋 19.03.11 不良
NARGP最優秀賞金収得調教師賞記念B3選抜馬ア
ダ1200
12頭6番3人
472k 石崎駿56.01:14.6 38.5 6-6-6 ナイトフィーバ (0.1) |
1
船橋 19.02.22 稍重
早春スプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭1番6人
475k 石崎駿56.51:14.7 37.8 5-4-3 ドミナドール (0.4) |
9
船橋 19.01.18 良
☆ジュエルミネーション賞☆C1一
ダ1600
13頭4番11人
484k 本橋孝56.51:47.3 41.5 12-13-13 ストーミーダン (1.3) |
15
大井 18.07.30 重
スタールビー賞C1二三
ダ1200
16頭14番11人
460k 笹川翼55.01:15.7 39.1 11-12 デルマヨタロウ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン メイショウヤダマ 牡4 芦毛 ニシノナデシコ (クロフネ) |
山本紀 (船橋) 56.0 山本学 (船橋) |
|
465 -2 |
9
浦和 19.05.02 稍重
オオムラサキツツジ特別B3二
ダ1400
12頭12番6人
467k 山本紀56.01:30.1 41.1 3-4-7 オールザベスト (1.2) |
6
船橋 19.04.15 稍重
春爛漫スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭9番10人
471k 山本紀56.01:15.9 40.1 3-3-3 トキメキライツ (1.2) |
4
浦和 19.03.26 良
テレ玉BACHプラザ特別B3二
ダ1600
10頭4番5人
465k 柏木健56.01:43.2 38.6 2-2-3 ラブジャック (1.2) |
8
船橋 19.03.12 重
見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二
ダ1600
14頭13番11人
470k 山本紀56.01:44.8 40.4 7-8-8 デスティネイシ (2.7) |
3
川崎 19.02.27 良
ダ1600
11頭10番9人
466k 山本紀57.01:45.3 41.4 3-2-2 グランディスカ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ ハクサンフレンチ 牡7 鹿毛 リキセレナード (ジェイドロバリー) |
澤田龍 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
520 -9 |
12
船橋 19.04.17 稍重
ダ1000
12頭3番5人
529k 石崎駿56.01:02.1 37.6 10-10 フェイム (1.1) |
2
川崎 19.04.03 良
幸運の八幡平ドラゴンアイ記念B2B3選定馬
ダ900
11頭3番6人
524k 石崎駿55.054.7 36.8 7-9-6 ドリームメダリ (0.2) |
6
船橋 19.03.13 重
ダ1000
14頭5番6人
533k 石崎駿57.01:01.9 37.7 11-10 エラスムス (1.2) |
14
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭11番8人
537k 吉原寛57.51:03.8 39.0 10-11 ゴーフューチャ (3.1) |
8
船橋 19.01.17 良
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
13頭1番8人
540k 吉原寛57.51:03.2 38.8 7-7 ハルク (1.3) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー オリジナルポイント 牡5 栗毛 クロースハーモニー (キャプテンスティーヴ) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
493 +3 |
6
船橋 19.04.17 稍重
ダ1000
12頭10番11人
490k 左海誠56.01:01.5 37.8 8-9 フェイム (0.5) |
12
船橋 18.11.07 重
南房総市「道の駅」特別出店記念B2選抜馬
ダ1200
12頭9番5人
475k 左海誠56.01:18.2 42.1 6-6-10 ヴェスヴィオ (3.7) |
7
船橋 18.10.01 重
穂波スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭4番3人
476k 左海誠56.01:15.2 39.9 1-1-2 バングルバング (1.6) |
1
船橋 18.08.31 良
サッポロビール千葉工場竣工30周年記念B3選抜馬
ダ1200
12頭4番11人
467k 左海誠56.01:14.5 38.2 1-1-1 ブレイジングサ (0.6) |
9
船橋 18.08.08 不良
日暮スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭9番9人
470k 左海誠56.01:17.5 41.4 1-1-3 ヴェイルドスケ (1.8) |
||
6 |
|
エーシンフォワード キョウエイビーナス 牝6 栗毛 ラビットポーズ (シャンハイ) |
川島正 (船橋) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
453 -2 |
11
川崎 19.04.05 良
かながわ県西地域で未病改善賞B3二
ダ1600
12頭10番10人
455k 川島正54.01:45.5 40.6 9-11-11 エスティブレイ (2.0) |
5
船橋 19.03.11 不良
THE NUGGETS「帰港」賞B3選抜馬イ
ダ1200
12頭9番7人
451k 川島正54.01:15.1 38.1 10-11-9 コアコンピタン (1.4) |
6
船橋 19.02.18 良
島風スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭5番9人
453k 川島正54.51:15.7 39.0 8-10-10 レクラドリール (0.9) |
8
川崎 19.01.29 良
獅子奮迅(ししふんじん)賞B3選定馬
ダ900
12頭2番9人
454k 桑村真54.055.6 36.8 11-12-10 カワナ (0.6) |
6
川崎 19.01.04 良
十人十色の予想士軍団賞Vol.3B3三
ダ1600
13頭5番11人
454k 柏木健54.01:44.5 39.3 11-9-9 プレミアムゲー (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
スターリングローズ スターシード 牡4 栗毛 アリアローズ (ローエングリン) |
繁田健 (浦和) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
493 +4 |
3
船橋 19.04.15 稍重
春満開スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭8番4人
489k 繁田健56.01:15.8 39.5 7-7-6 フェリスアロー (0.4) |
3
船橋 19.03.11 不良
THE NUGGETS「帰港」賞B3選抜馬イ
ダ1200
12頭6番3人
487k 張田昂56.01:14.6 38.4 4-6-6 コアコンピタン (0.9) |
4
船橋 19.02.18 良
浜風スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
9頭6番4人
487k 張田昂56.51:15.5 38.8 7-7-7 コアコンピタン (0.7) |
1
船橋 19.01.18 良
最終日も第9Rプレミアムポイント3倍賞C1選抜馬
ダ1200
12頭5番5人
486k 張田昂56.51:16.1 39.1 7-7-7 フェリスアロー (0.1) |
6
船橋 18.12.13 不良
烈風スプリントC1選抜馬ア
ダ1200
10頭5番3人
482k 張田昂56.01:15.8 39.4 3-3-3 ドミナドール (1.2) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス サウスリバティー 牡7 栗毛 サザンジュエリー (アフリート) |
張田昂 (船橋) 56.0 伊藤滋 (船橋) |
|
486 -1 |
4
船橋 19.04.15 稍重
春満開スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭9番1人
487k 張田昂56.01:16.1 40.4 3-3-3 フェリスアロー (0.7) |
3
川崎 19.04.03 良
幸運の八幡平ドラゴンアイ記念B2B3選定馬
ダ900
11頭1番3人
486k 張田昂55.054.7 37.2 5-5-5 ドリームメダリ (0.2) |
7
船橋 19.03.11 不良
NARGP最優秀賞金収得調教師賞記念B3選抜馬ア
ダ1200
12頭12番1人
492k 張田昂56.01:15.6 40.6 1-1-1 ナイトフィーバ (1.1) |
11
船橋 19.02.18 良
島風スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭10番1人
491k 張田昂56.51:17.7 42.1 5-3-5 レクラドリール (2.9) |
1
船橋 18.12.12 不良
ダ1200
12頭6番3人
484k 張田昂56.01:12.9 37.9 2-1-1 マジックキー (1.2) |
|||
7 | 9 |
|
パイロ ソングオブファイア 牡4 黒鹿毛 ギフトオブソング (Unbridled’s Song) |
町田直 (川崎) 56.0 工藤伸 (浦和) |
|
448 ±0 |
10
大井 19.04.23 良
スピカ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
13頭2番6人
448k 町田直56.01:15.4 38.5 11-11 メイショウシャ (1.6) |
6
大井 19.04.08 良
トゥインクルオープニング賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭10番15人
456k 町田直56.01:14.8 37.7 15-15 リコーアルバト (0.9) |
12
大井 19.03.18 良
春水賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭13番10人
462k 町田直56.01:15.9 37.6 12-12 プレディクト (1.4) |
9
大井 19.03.05 不良
ゴールデンステッキ賞競走B3選定騎手特別選抜馬
ダ1200
16頭10番14人
459k 町田直56.01:15.3 38.0 14-14 コスモアリオー (1.8) |
11
船橋 19.02.20 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭3番14人
462k 町田直57.51:02.3 36.8 13-14 ゴーフューチャ (1.6) |
||
10 |
|
ファスリエフ スガノファスリエフ 牡5 鹿毛 コウユーノミチ (キングヘイロー) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
548 -3 |
1
船橋 19.04.19 稍重
春風賞C1選抜馬
ダ1200
10頭4番2人
551k 本橋孝56.01:15.0 38.6 5-5-5 ニッポンダエモ (0.0) |
1
船橋 19.03.13 重
ダ1200
12頭11番7人
548k 本橋孝56.01:14.0 37.4 3-3-3 ニッポンダエモ (0.1) |
7
船橋 19.02.22 稍重
早春スプリントC1選抜馬
ダ1200
11頭2番5人
546k 本橋孝56.51:16.9 38.1 9-11-9 エフェルヴェソ (2.2) |
10
船橋 19.01.17 良
C1二三四イ
ダ1200
12頭4番3人
538k 本橋孝56.51:18.0 38.7 11-11-12 ドミナドール (2.3) |
2
浦和 18.06.01 良
稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一
ダ1400
12頭8番2人
530k 本橋孝55.01:29.9 39.1 4-2-1 ソラリス (0.2) |
|||
8 | 11 |
|
シンボリクリスエス シャインメルシー 牝6 黒鹿毛 シャインエフォート (バブルガムフェロー) |
和田譲 (大井) 54.0 矢内博 (船橋) |
|
442 +6 |
8
船橋 19.04.15 稍重
春爛漫スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭1番6人
436k 本橋孝54.01:16.0 39.5 8-8-8 トキメキライツ (1.3) |
8
船橋 19.03.11 不良
THE NUGGETS「帰港」賞B3選抜馬イ
ダ1200
12頭4番5人
432k 本橋孝54.01:15.4 38.7 7-9-10 コアコンピタン (1.7) |
2
船橋 19.02.21 稍重
スズガモ賞C1選抜牝馬
ダ1200
12頭9番2人
437k 矢野貴54.51:15.9 38.5 6-6-6 エスシーハンコ (0.1) |
9
船橋 19.01.18 良
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭8番3人
436k 五十冬55.51:40.0 41.2 8-7-8 フィーユドトネ (1.8) |
8
船橋 18.12.12 不良
ダ1200
12頭9番4人
437k 町田直54.01:15.2 38.8 8-8-9 プレシャスクイ (1.2) |
||
12 |
|
チーフベアハート ロックオン 牡6 栗毛 モンローライン (ダンスインザダーク) |
矢野貴 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
464 -6 |
5
大井 19.04.11 重
春雷特別競走C1C2選抜特別
ダ1000
11頭12番7人
470k 和田譲57.01:02.4 37.9 11-11 クールアオイ (0.6) |
12
大井 19.03.18 良
C1一二三
ダ1400
14頭11番11人
470k 高松亮56.01:30.4 39.4 11-13-13 スーラリュンヌ (1.8) |
6
大井 19.03.04 不良
C1一二三
ダ1600
12頭1番7人
466k 高松亮56.01:43.9 41.0 10-12-12 トーセンエター (1.1) |
11
大井 19.01.22 良
C1一二三
ダ1200
15頭12番12人
465k 今野忠56.01:16.4 40.9 2-2 セレノグラフィ (2.3) |
15
大井 18.12.27 良
叡王戦ドリーム賞B3
ダ1200
16頭16番8人
469k 藤井勘56.01:16.6 38.9 16-16 ポッドグレイシ (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。