R8

水芭蕉特別B4-2C1-1

  • 2019年4月18日(木)
  • 門別:第8競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 18:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルプラン
ニシケンイチリン
牝6   鹿毛
レインズオブパワー
(サクラバクシンオー)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
2.6
(1人気)
500
-2
1 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  12頭11番4人
502k 桑村真54.0
1:13.3 38.1 4-3
メガミュトス (0.4)
4 門別
18.10.24  不良
ダ1200  12頭5番3人
502k 桑村真54.0
1:13.8 39.1 1-1
パープルハート (0.6)
7 門別
18.10.11  重
ダ1200  11頭3番7人
510k 桑村真54.0
1:13.9 39.5 1-1
ネイチャーキン (1.0)
7 門別
18.09.27  良
ダ1200  10頭3番3人
512k 桑村真54.0
1:16.3 39.7 5-4
フランシスコダ (2.5)
9 園田
18.01.25  稍重
ダ1400  10頭4番3人
508k 板野央54.0
1:34.8 42.0 8-7-7
ペプチドムーン (3.3)
2 2 アドマイヤムーン
ネル
牡4   黒鹿毛
プリティカポレイ
(クロフネ)
石川倭
(北海道)
56.0
米川昇
(北海道)
12.1
(6人気)
518
+20
8 園田
19.02.27  良
ダ1400  12頭9番3人
498k 田中学57.0
1:31.6 40.5 5-6-8
スマイルプロバ (2.0)
4 園田
19.02.07  稍重
ダ1400  11頭11番4人
494k 田中学56.0
1:33.1 39.6 9-6-6
ウインフラクタ (1.1)
3 園田
19.01.24  良
ダ1400  11頭5番2人
495k 田中学57.0
1:32.9 40.8 5-3-5
コスモヴァーズ (0.9)
1 園田
19.01.03  稍重
ダ1400  9頭8番1人
493k 田中学56.0
1:32.0 40.3 4-4-3
パッパカ (0.4)
4 園田
18.12.19  重
ダ1400  11頭11番2人
502k 田中学56.0
1:30.9 40.8 1-1-1
メイショウティ (0.8)
3 3 ヴァーミリアン
ウインディシティー
牡4   青鹿毛
ウィンディガーデン
(タニノギムレット)
亀井洋
(北海道)
56.0
佐々国
(北海道)
147.9
(10人気)
474
+22
11 大井
18.06.26  稍重
フォーチュネイトあじさい特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800  15頭15番15人
452k 町田直56.0
1:58.2 40.3 13-12-13
ステリファラス (2.0)
12 大井
18.06.07  重
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800  12頭6番12人
455k 江里裕56.0
2:00.1 40.0 12-12-12
ミスターバッハ (3.4)
5 大井
18.05.21  良
ハルジオン特別競走3歳選抜特別
ダ1600  8頭3番2人
452k 森泰斗56.0
1:44.4 39.7 7-6-6
ステラライト (0.9)
9 大井
18.04.20  重
山桜賞3歳選抜
ダ1600  14頭12番3人
451k 御神訓56.0
1:44.6 39.4 13-13-13
グローリング (1.1)
1 大井
18.03.29  良
3歳280万円以下
ダ1600  10頭11番2人
446k 森泰斗56.0
1:43.2 39.4 10-9-7
グランシュマン (0.1)
4 4 ビービーガルダン
ヨシノファルコン
牝4   黒鹿毛
ブリイジースズカ
(Danzig)
黒澤愛
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
12.3
(7人気)
456
+14
6 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  12頭9番8人
442k 阿部龍54.0
1:14.1 39.1 2-2
ニシケンイチリ (0.8)
7 門別
18.10.25  重
ダ1200  10頭1番4人
442k △落合玄52.0
1:15.5 40.9 1-3
プリムラジュリ (1.8)
3 門別
18.10.11  重
ダ1200  12頭5番4人
442k △落合玄51.0
1:13.0 38.5 2-2
フランシスコダ (0.7)
5 門別
18.09.27  良
ダ1200  11頭1番4人
450k △落合玄51.0
1:16.4 39.7 2-4
プリムラジュリ (1.6)
取止 門別
18.09.06
ダ1200  5番
 ▲落合玄49.0
5 5 シニスターミニスター
シニスターブレイク
牡6   鹿毛
グリッターエルフ
(テイエムオペラオー)
阿部龍
(北海道)
57.0
山田和
(北海道)
5.2
(3人気)
464
+8
5 門別
18.11.14  稍重
ダ1200  12頭7番10人
456k 阿部龍57.0
1:13.8 38.1 4-4
フランシスコダ (1.7)
4 門別
18.11.01  稍重
ダ1200  9頭6番4人
462k 的場文56.0
1:13.8 38.0 1-1
ソイカウボーイ (1.1)
5 門別
18.10.16  稍重
ダ1200  12頭1番5人
456k 阿部龍57.0
1:14.9 37.9 8-6
ハヴアナイスデ (0.9)
9 門別
18.10.02  重
ダ1200  12頭3番7人
456k 阿部龍57.0
1:16.2 40.0 6-7
ソルサリエンテ (2.8)
3 門別
18.08.23  稍重
ダ1200  8頭7番3人
452k 桑村真57.0
1:14.9 38.4 4-4
ソルサリエンテ (1.0)
6 6 ベーカバド
ゴッドパイレーツ
牝5   黒鹿毛
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ)
落合玄
(北海道)
☆54.0
桧森邦
(北海道)
4.1
(2人気)
458
±0
3 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  12頭8番2人
458k ☆落合玄54.0
1:13.8 38.1 7-7
ニシケンイチリ (0.5)
1 門別
18.10.25  重
ダ1200  12頭2番1人
460k △落合玄52.0
1:14.4 38.0 4-3
キミニヒトメボ (0.2)
1 門別
18.10.09  不良
ダ1200  8頭9番3人
452k △落合玄52.0
1:13.3 36.5 2-1
パープルハート (0.9)
7 門別
18.09.26  良
ダ1800  9頭3番8人
460k 松井伸54.0
2:00.9 40.5 2-5-5
シュラーゲン (1.1)
10 門別
18.09.05  稍重
ダ1700  12頭7番8人
462k 永島太54.0
1:51.9 41.1 9-10-10
アポロストロン (2.2)
7 メイショウボーラー
ロイヤルアスカ
牝7   栗毛
タカノバレリーナ
(オジジアン)
井上俊
(北海道)
55.0
櫻井拓
(北海道)
361.3
(11人気)
436
-13
9 佐賀
19.03.26  良
ダ1800  10頭1番10人
449k 竹吉徹54.0
2:04.1 44.3 3-6-9
ジンライガ (4.1)
6 佐賀
19.03.09  稍重
ダ1400  11頭6番11人
447k 竹吉徹54.0
1:31.6 39.9 9-8-7
シゲルキツネダ (1.3)
9 佐賀
19.02.23  重
ダ1400  12頭6番10人
450k 竹吉徹54.0
1:32.9 42.0 3-4-8
シンシアリティ (2.4)
4 佐賀
19.02.11  重
ダ900  12頭12番8人
446k 竹吉徹54.0
55.2 37.2 3-3
フォレルスケッ (0.6)
10 佐賀
19.01.20  良
ダ1400  11頭4番9人
448k 竹吉徹54.0
1:33.3 40.4 6-9-11
アテンソード (2.8)
7 8 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
牝5   鹿毛
スイートランラン
(フジキセキ)
伊藤千
(北海道)
55.0
田中正
(北海道)
9.3
(5人気)
424
-4
3 園田
19.03.21  稍重
ダ1400  9頭1番3人
428k 廣瀬航54.0
1:29.6 38.8 7-5-5
エイシンテース (0.6)
3 園田
19.02.27  良
ダ1400  12頭2番2人
427k 大山真53.0
1:29.7 38.0 10-10-6
スマイルプロバ (0.1)
3 園田
19.02.11  稍重
ダ1400  12頭12番3人
425k 田中学54.0
1:32.3 39.8 8-4-4
キングラズベリ (0.1)
4 園田
19.01.29  良
ダ1700  12頭3番3人
425k 廣瀬航54.0
1:56.2 39.7 8-5-6
コクシネル (0.3)
2 園田
19.01.15  稍重
ダ1400  12頭1番5人
430k 廣瀬航54.0
1:31.5 39.9 7-8-6
ヒダルマ (0.4)
9 プリサイスエンド
ダモンデ
牡4   栗毛
フクシア
(ゴールドアリュール)
服部茂
(北海道)
57.0
田中淳
(北海道)
8.6
(4人気)
544
+8
9 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  12頭10番3人
536k 岩橋勇56.0
1:14.4 38.5 8-8
ニシケンイチリ (1.1)
2 門別
18.10.11  重
ダ1200  11頭5番6人
534k 岩橋勇55.0
1:13.0 37.5 4-4
ネイチャーキン (0.1)
6 門別
18.09.27  良
ダ1200  11頭2番3人
534k 岩橋勇55.0
1:16.4 39.2 6-5
プリムラジュリ (1.6)
10 門別
18.08.30  稍重
ダ1200  12頭3番8人
526k 岩橋勇52.0
1:15.6 40.2 6-9
サトノプリンシ (3.9)
6 門別[グレードアイコン]
18.08.14  重
ダ1200  12頭11番7人
520k 山本咲52.0
1:14.1 38.9 5-4
カツゲキライデ (0.9)
8 10 サクラゼウス
サクラヘラクレス
牡4   鹿毛
サクラベッシー
(サクラプレジデント)
阪野学
(北海道)
57.0
田中正
(北海道)
39.7
(8人気)
474
-6
9 大井
18.09.19  不良
C1三四
ダ1200  14頭12番8人
480k 佐藤友55.0
1:15.9 38.9 8-7
キセキノオクリ (1.6)
4 大井
18.08.13  稍重
C1三四五
ダ1200  11頭11番3人
478k 矢野貴55.0
1:14.7 38.0 4-5
ウズメヒメ (0.4)
11 大井
18.07.09  良
C1三四
ダ1200  14頭6番4人
472k 岡部誠55.0
1:14.8 39.0 8-7
アポロモンスタ (1.5)
3 大井
18.06.05  良
フォーチュネイト白百合特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200  12頭5番3人
475k 矢野貴56.0
1:14.8 37.6 10-7
メモリーメンヒ (1.3)
9 大井
18.05.24  重
特選3歳選抜
ダ1200  10頭4番3人
473k 和田譲56.0
1:17.3 41.0 5-5
エイシンエンジ (2.9)
11 サウスヴィグラス
ブルーフォース
牡5   鹿毛
ラプンツェル
(デヒア)
小野楓
(北海道)
▲53.0
小野望
(北海道)
52.6
(9人気)
514
+16
8 門別
18.11.08  稍重
ダ1200  12頭1番10人
498k 石川倭56.0
1:14.3 37.4 10-10
ニシケンイチリ (1.0)
6 門別
18.10.25  重
ダ1200  10頭10番6人
492k 小林靖56.0
1:15.1 39.7 7-6
プリムラジュリ (1.4)
7 門別
18.10.11  重
ダ1200  12頭7番3人
494k 桑村真56.0
1:14.0 37.7 9-6
フランシスコダ (1.7)
1 門別
18.09.27  良
ダ1200  12頭12番3人
490k 桑村真56.0
1:15.4 37.9 6-2
サウンディング (0.5)
12 門別
18.09.05  稍重
ダ1700  12頭6番7人
486k 桑村真56.0
1:53.5 42.7 8-9-8
アポロストロン (3.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑